Warlock Cataclysm Beta Blog  
Автор Сообщение

0
Сообщение Warlock Cataclysm Beta Blog

#820




08.11.2010


Warlock Cataclysm Arena.


Всем доброго времени суток!

Что же это получается, у хантеров и друидов внедрены свои агенты в бету для освещения вкусняшек, а у великих варлоков нет? Не бывать этому! Поэтому агент Соу[del]п[/del]л был тайно ввинчен в группировку под кодовым названием "Катаклизм Бета" для информирования форумчан и поддержания их up to date.

Пока что это будет выглядеть как черновой вариант с минимумом скринов, так как если я не начну хотя бы с малого, я не начну вовсе. Кстати, доступны уже стартовые линейки Гоблинов и Воргенов. Позже, сделаю спойлеры за эти расы, если будут реквесты. Имейте в виду, все скриншоты сделаны с ноутбука, поэтому картинка весьма посредственна. Поехали!

Имейте в виду, дорогие читатели, что дневник содержит спойлеры в виде информации и скриншотов по механике игры, квестам, локациям. Если вы считаете, что обладание этой информацией до выхода игры затронет тонкую организацию вашей души и испортит впечатления от квестинга, вы можете воздержаться от его прочтения или же должны уметь медленно читать, чтобы вовремя закрывать глаза на какой-либо спойлер.

Итак, что мы имеем?

Сразу же столкнулся с проблемой, что нельзя трансферить своих персонажей с русских серверов - они просто недоступны из закладок выбора сервера. Моя секси орчишка негодовала по этому поводу, но пришлось трансферить темплейт чара. На выбор были андед фимейл или гнумка. Решил, что нет времени на сопли и розовые косички, и скопировал андедку. Кстати, всего можно трансфернуть 5 своих чаров (кинул свою шаманку с еу сервака) и 5 примейд чаров.

#820
#820

Чар появляется в 251 лвл шмоте, без особых наворотов, с сумкой полной регов и вкачанным джевелкрафтингом и чантингом. Быстро настроив интерфейс, шмот, я подошел к НПЦ в Огриммаре, который портнул меня в Хиджал - первая хайлевел зона, доступная для тестирования.

Что сразу бросается в глаза?

Во-первых, это дамаг. Теперь критуют абсолютно все доты и всё просто рассыпается. Естественно, начал качаться в аффликте как белый человек. Очень умиляет дрейн соул по боссам в инстах, который каждые 3 секунды тикает 33к, 33к, 33к (криты). Вот рандомный пример комбат лога без баффов и проков.
#820
4,6к анстейбл, в ту же секунду 6к коррапшен и сверху 6к хаунт, который отхилит на столько же. В инстах были проки что-то вроде 8к, 6к, 12к болт и соулбёрн-соулфайр 12к (буквально, 40 тысяч за 1-2 гкд).

Во-вторых, количество крита. В галимом 251 шмоте, у меня почти 39% крита на каждый тик дота (+Malediction и уже 48% крита на тики Коррапшена и Анстейбла), что превращает таргет в кусок дымящегося гуано. Мобы имеют всего 12-13к хп (возможно, потом добавят) и очень бодро спавнятся. Я просто бегаю и всё вокруг завешиваю агонией и корапшеном, больше не успеваешь да и не надо. Мобы разуплотняются взглядом. Дальше идут мобы 24к хп на том же 80м.

Tip of the day: С 80 по 81 уровень нужно ~3,000,000 экспы.

#820
Что интересно, колечко на скрине прибавляет мастери, которое увеличивает периодический урон от дотов на 2%. Всего лишь одно колечко!

Статы. С многих шмоток убран спеллпавер и заменен интеллектом. На данный момент, 1 интеллект - 1 спеллпавер. Поэтому, в желтые сокеты в шмоте нужно вставлять 20 интеллекта как паладины.

#820
Такой посох, например, сразу является вкусным апгрейдом и доступен уже на 78 лвл.

Увеличено количество армора. В данный момент у меня в ПвЕ шмоте 6448 армора, что снижает урон от физических атак на 29,74%. С демон армором 8548, 35,95% соотвественно.

Tip of the day: Агония и Дум теперь не курсы, а бейны (bane - бич). То есть, можно вешать КоЕ (+8% на 80м), а сверху бейн Дума или Агонии.

Викнесс снижает физический урон на 10%.

Соул шард система.

Как известно, в Аддоне нам меняют шардовую систему. Есть 3 шарда, которые можно активировать раз в 30 сек. Есть абилка, которая называется Соулбёрн (Soulburn), после активации которой в течении 10 сек мы может заюзать один из наших спеллов и получить бонус на неё. Существующие бонусы известны, но некоторые пока не работают (дрейн лайф, анстейбл). Гкд не триггерит. Петов можно "фелдомить" хоть в прыжке.

#820
#820
Анимация.

Summon Demon + Soul Burn = summon the demon instantly.
Drain Life + Soul Burn = Reduces cast speed by 60%.
Demonic Circle + Soul Burn = Increases movement speed by 50% for 8 seconds after teleporting.
Unstable Affliction + Soul Burn = Instantly deals damage equal to 30% of its effect.
Soul Fire + Soul Burn = Instant cast.
Healthstone + Soul Burn = Increases total health by 20% for 8 seconds.
Searing Pain + Soul Burn = Increases the crit chance of Searing Pain by 100%, and subsequent Searing Pain spells by 50% for 6 seconds.


Восстанавливаются шарды вне боя 9 секунд абилкой Soul Harvest. Cейчас она выглядит так:
#820

Пример Соулбёрн+Портал:
#820
8 секунд ты довольно бодро бегаешь с 50% прибавкой скорости. Пока что единственная польза, это бегать быстрее по инсту и кайтить босса если переагрил :) В ПвП ситуациях будет весьма полезно на бг, если вы несет флаг, догоняете или отступаете.
#820
Пом-пиро маг, оу еее. Пока что самый полезный соулбёрн, так как кастуется на бегу, в прыжке и сносит от 6 до 13к в аффликте на 80 лвл. Естественно, в дестро пожощще будет.


Что бесит в шардовой системе?

Во-первых, какой-то сраный баг, из-за которого в сумке постоянно спавнятся старые соулшарды, хотя инфа 100%, что с дрейнсоула они не прокают.
#820
Постоянно приходится их удалять вручную из сумок. :mad

Во-вторых, пока нет возможности новые шарды восполнить в длинном бою. Как только вышел из боя, как мудак 9 секунд ченнелишь эвокейшен. Хилит при этом он на 1,7к за тик, что очень скромно. Шарды расходуются быстро (я помпиро по кд юзаю), но восполнять их так лееень. Надеюсь, дрейнсоул будет их восстанавливать в бою по типу нынешнего глифа, с которого мы манекенов дрейним.

Что классного в шардовой системе?
Во-первых, это повысит скиллкап варлока. Вовремя заюзанный помпиро поможет добить флагоносца, соулбёрн-хелстоун поможет выжить, а сбёрн-портал - донести флаг.

Во-вторых, ситуационность юза и тайминг этих абилок заставляет варлока думать над тем, куда тратить свои кулдауны.

Таланты

Пока изменений никаких. Девственно чисты и незапятнаны.

81 левел

Ура! Всего лишь куча часов дроча местами неплохих квестов и я 81. Хорошие новости: для следующего левела нужно на миллион экспы больше. :mad Статы радикально изменились:

#820
Упал крит, хит и даже митигация физ. урона от армора. +3k hp.


Появился Фелфлейм (Felflame)
#820
Инстантовая абила, которая обновляет анстейбл. Бьет по 1,8к-2,8к. Впринципе, бьет почти как шадоубёрн, но без кд.

Tip of the day: C 81 по 82 уровень нужно ~4,000,000 экспы.

О Бета тесте.
После каждого пройденного квеста, инста, перед игроком в центре экрана всплывает синий знак вопроса, нажатие на который открывает мини-анкету, которую нужно как бета-тестеру заполнять. Впринципе, их можно скипнуть, но я думаю, не факт, что ты будешь приглашен в следующий раз в какую-либо бету :)

Предлагают ответить насколько ли ясно задание, как сложно было его выполнить, как вам нравится награда и просят оценить степень фановости. В конце можно оставить комментарий о баге или своём впечатлении.
#820
#820
#820
#820
#820


Как долго качаться?

Если так плотно засесть, без афк и всякого дроча, то часа за 4-5 можно зазергать до 81. Если же отвлекаться, читать квесты, исследовать и т.д., то где-то часов 8-9. Что вполне неплохо, учитывая, что нужно поднять всего 5 левелов. Логично, что чем дальше, тем дольше. Так что 84-85 вполне можно будет поднимать несколько дней.


Случайные скриншоты
#820
#820
#820
#820

08/07/2010
Внезапный буст спеллпавера.
Уж не знаю как скалируется спд в аддоне, но одев всего лишь посох и зеленый тринкетик, я некисло прибавил в спд.
Ага, оказывается, это отскалировался Фел Армор с новым уровнем, который теперь даёт почти +600 бонусного спеллпавера (439 +30% от спирита).
Было:
#820
Стало:
#820
#820

Blueposts
Soul Link
It's a design flaw that rogues and locks are so dependent on Prep and Soul Link respectively. Those talents are currently holding the classes back. Now we can't balance around the assumption that you have those talents so your classes need to function without them. Maybe it means lowering base cooldowns....


Так как роги и локи зависимы от препа и соуллинка, эти таланты тянут их вниз. Невозможно строить баланс вокруг предположения, что у вас есть эти таланты, поэтому эти классы должны функционировать без них. Возможно, это означает снижение базовых кулдаунов.

Другими словами, преп и соуллинк мешают балансировать классы, так как эти таланты по сути мастхев и без них класс очень уязвим. Если их уберут, то взамен, это приведет к снижению кулдаунов, к примеру, дескойл 1 мин кд.

Петы
Забыл упомянуть (в хантеровском разделе это уже упоминалось), что у петов появилась фишка Клик-Ту-Мув. Пока нет иконки, но эта функция заменила кнопку Pet-Stay. Наконец-то, мать вашу, можно отставлять пета по-людски от масс контроля для диспела себя и тиммейтов, отводить фелгарда под чардж, отводить воида в сторону стелсера для аое детекта и т.д. :drink

Best quest evah

Лениво летая по Хиджалу, выполнив уже все квесты, вдруг натыкаюсь на восклицательный знак на карте. Немного удивившись, опускаюсь, разговариваю с НПЦ и получаю, наверное, самый забавный квест который я когда-либо видел. Итак, дамы и господа, встречайте The Bears up There:

#820
Бегло пробежав глазами задание, у меня изнутри сразу начало зарождаться предчувствие вина.

И я не ошибся:
#820
Задание состоит в том, чтобы помочь бедным мишкам слезть с дерева. Вам нужно вскарабкаться по стволу дерева, подхватить под мышку мишку (смешно звучит) и добравшись до верхушки...
#820
Метким броском запуливаем мишку на спасательный тент, как у пожарных. :rofl
#820
Кидать мимо можно, но не нужно :D

При выполнении квеста ни один мишка не пострадал! :love

Скрины дня:

#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820

Новые инсты

Очень просты, просмотрев мувик, где маг с серьезным видом восторгается тем, что нужно контролить, исполнять тактику, иначе вайп, был разочарован, когда пати 251-277 лвл просто прозергала инстанс аоеша паки за 15 мин. Несколько раз. Разными составами. Скрины есть выше. Не думаю, что ПвЕ в аддоне будет сложнее нынешнего.

Впечатления дня:

- У магов багованный шип в кота, пока не кончится действие - моб не вылезет и шип хилит весь дамаг.

- В инстах кросс сервер рилмы с ЮС, Европой и Кореей (!). Ники корейцев как знаки вопроса и они очень ржачно пишут :)

- Бейн оф Дум некорректно работает с КоЕ. Сейчас они взаимозаменяемы. Бейн оф Агони работает корректно с КоЕ.

- Лайфтап настолько мало отнимает хп, что практически невозможно себя прикончить хеллфаером на грядущем вайпе.

- Думал, что сделал все квесты в Хиджале. Не тут-то было. Уже сделано больше 100 (!) квестов в этой зоне, а конца края еще не видно. Да, я знаю, что анонсировано дохрена квестов. Хочется уже в Вайшире потусить :/

- Но плюс квестов в том, что за каждый дают 27,000 и квесты делаются очень быстро. Так что экспа течет ощутимым ручейком. Пока по скайпу болтал с другом сам не заметил как налупил 1,5 ляма за полуторачасовый разговор.

09/07/2010

Сегодня посетил Vashj'r.

Имба зона, очень понравилась.

Screenshots of the day:

#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820
#820


10/07/2010

82 уровень, Мастери сет. Дестро бурст. Скриншоты дня.


12/07/2010

Worgen & Goblin Starting Zones


14/07/2010

New Build. 31-point Talent Trees.

21/07/2010

Build 12539. Интересные изменения.

Новый шадоуйфлейм

23/07/2010
Build 12604. Соул Свап


01/10/2010

ПвП сеты, айтемизация


08/10/2010

Bane of Doom. Haste tests

Combat ratings

STAY TUNED!

#820



07 июл 2010, 11:48
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Повезло тебе, такое же по варам хочу написать ;p)


07 июл 2010, 11:50
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Спасибо, интересно будет почитать. 1 вопрос для беты катаклизма пойдет enGB клиент? или нету разницы между enGB и enUS ?


07 июл 2010, 12:00
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Клиент формируется из вашего нынешнего +докачивается 2,2 гига контента +гиг патчей. На данный момент клиент весит 33 Гигабайта! Естественно, это отдельной папкой от вашего ВоВа. То есть, на данный момент ВоВ занимает на винте более 55 Гиг :/


07 июл 2010, 12:08
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
круто :good


07 июл 2010, 12:11
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Soulmate писал(а):

Клиент формируется из вашего нынешнего +докачивается 2,2 гига контента +гиг патчей. На данный момент клиент весит 33 Гигабайта! Естественно, это отдельной папкой от вашего ВоВа. То есть, на данный момент ВоВ занимает на винте более 55 Гиг :/

Если есть минутка глянь плз http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955426" onclick="window.open(this.href);return false; вот этот пойдет для беты?


07 июл 2010, 12:14
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
фааак, я тоже такое по варам хочу)
Пришлите мне ссаный ключ :(


07 июл 2010, 12:21
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Я так понимаю, это поломанный сендбокс. Скорее всего, какие-то файлы там изменены или не хватает и клиент просто не запустится на бете. Хотя это не инфа 100%. В инете полно даунлоадеров близзовских. Торрент даунлоадер, который сам скачивает клиент, как патчи. Весит ~2 мегабайта.


07 июл 2010, 12:22
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Soulmate писал(а):

Клиент формируется из вашего нынешнего +докачивается 2,2 гига контента +гиг патчей. На данный момент клиент весит 33 Гигабайта! Естественно, это отдельной папкой от вашего ВоВа. То есть, на данный момент ВоВ занимает на винте более 55 Гиг :/

3.5 гига патчей я качал(


07 июл 2010, 12:26
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Вопрос интересен подляли ли армор у тканевых и кожаных вещей ?

"Во-вторых, количество крита. В галимом 251 шмоте, у меня почти 39% крита на каждый тик дота (хотя Pandemic уже не даёт +9% крита)"
9% крита дает если мне память не изменяет не Pandenic а Malediction -увеличивает дамаг на 3% и крит на 9% для коррапта и нестабильного


07 июл 2010, 12:33
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Цитата:

9% крита дает если мне память не изменяет не Pandenic а Malediction -увеличивает дамаг на 3% и крит на 9% для коррапта и нестабильного

да.
Но сам факт, что 39% крита без этих +9% - дохуя.


07 июл 2010, 12:41
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Цитата:

Вопрос интересен подляли ли армор у тканевых и кожаных вещей ?


Да, в данный момент у меня в ПвЕ шмоте 6448 армора, что снижает урон от физических атак на 29,74%. С демон армором 8548, 35,95% соотвественно.

Цитата:

9% крита дает если мне память не изменяет не Pandenic а Malediction -увеличивает дамаг на 3% и крит на 9% для коррапта и нестабильного

Цитата:

да.
Но сам факт, что 39% крита без этих +9% - дохуя.


Действительно, Malediction. И да, он все еще даёт 9% крита. Не туда посмотрел. Исправил. То есть, 48% крита на тики коррапшена и Анстейбла.


07 июл 2010, 12:44
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Soulmate писал(а):

То есть, 48% крита на тики коррапшена и Анстейбла.


OH SHI~


07 июл 2010, 12:45
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Соул, посмотрев на мастери, я правильно понимаю, что мастери даются только той ветки, в которую вкачано большинство талантов, т.е. ты не получаешь никакого дополнительного профита от талантов в дестре за исключением, собственно говоря, самих талантов?

Насчёт крита не паникуйте. При переходе с 70го на 80ый количество рейтинга, необходимое для 1% большинства статов, выросло в 2-3 раза, поэтому вся эта ерунда устаканится. Фиолет 85го не даст такого профита по сравнению с синькой 81+.


07 июл 2010, 12:45
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
мда при таком кол-ве крита и хаста (у многих его будет дофига) на 85 лвл в пвп шмоте я думаю будет снижение крита 20% минимум и хп 80-100к в зависимости от класса

"Соул, посмотрев на мастери, я правильно понимаю, что мастери даются только той ветки, в которую вкачано большинство талантов"

" Mastery Description Per point Max (51)
Spell Damage Increases spell damage. 0.155% 8.01%
Spell Critical Increases spell critical chance. 0.155% 8.01%

Periodic Shadow Damage
The damage caused by Shadow
damage-over-time spells is increased. 0.25% 13%"

получается свыше 51 таланта уже не идет увелечение?
или я просто неправильно понимаю :unknw


07 июл 2010, 12:53
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Ещё вопросы:
1. Расскажи как можно подробнее про новую систему душ. Как регенится, есть ли что-то особо примечательное, может быть, какие-то отличия от ранее анонсированного.
2. Мастери на шмоте апает только третий, уникальный для ветки бонус?


07 июл 2010, 12:55
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Цитата:

Соул, посмотрев на мастери, я правильно понимаю, что мастери даются только той ветки, в которую вкачано большинство талантов, т.е. ты не получаешь никакого дополнительного профита от талантов в дестре за исключением, собственно говоря, самих талантов?


http://www.mmo-champion.com/content/112 ... -Cataclysm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот тут довольно ясно показано в табличке Masteries.
51 талант максит бонус и вкладывая в другие ветки после 51 таланта, ты нихрена не получишь. То есть, 51 талант в аффли даст тебе 8,01% спеллдамаги, 8,01% спеллкрита и 13% периодического урона.

В демонологе вместо спеллкрита будет спелл хейст и вместо периодического урона дамаг демона.

Напялив дополнительный мастери со шмота, я увеличил лишь показатель периодического урона (в демонологе увеличил бы дамаг демона). Кольцо на скрине дало чуть более 2%.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
2Аларон всё будет бро!


07 июл 2010, 13:01
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Т.е. существует какой-то "мастери кап", из которого таланты черпают %-ы, но если я замучу гибрид 25/26/25, то будет 8% спд и ~1/3 остальных бонусов разных веток, так?

Я нынче не ночую у компа, как раньше, поэтому сейчас наспамлю вопросов и часов через десять почитаю :)


07 июл 2010, 13:06
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Alaron писал(а):

Т.е. существует какой-то "мастери кап", из которого таланты черпают %-ы, но если я замучу гибрид 25/26/25, то будет 8% спд и ~1/3 остальных бонусов разных веток, так?

Я нынче не ночую у компа, как раньше, поэтому сейчас наспамлю вопросов и часов через десять почитаю :)

будет толька 2 или 1 бонус от демон ветки


07 июл 2010, 13:11
Профиль

0
Сообщение Re: Warlock Cataclysm Beta Blog
Alaron писал(а):

Т.е. существует какой-то "мастери кап", из которого таланты черпают %-ы, но если я замучу гибрид 25/26/25, то будет 8% спд и ~1/3 остальных бонусов разных веток, так?

Я нынче не ночую у компа, как раньше, поэтому сейчас наспамлю вопросов и часов через десять почитаю :)


Будет какая-то хрень вроде этой
#74

Например, начав вкладывать таланты в аффли, периодический бонус начинает расти только после вложенного 35 таланта (+0,96%).


07 июл 2010, 13:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru