windows 7  
Автор Сообщение

0
Сообщение windows 7
Вообщем необходимо срочно переустановить винду. т.к в железе, софте и установке винды не соображаю, прошу помочь :]
Где можно скачать хорошую с кряком(или как его там) семерку(ultimate) и как:D
ну и конечно полезный софт=)
Драйвера после установки нужно ставить только на мать/видео?
пожалуйста не нужно лишних выражений по типу "забанен в гугле", "для чего тебе поиск"
thx ;)


12 сен 2011, 12:14
Профиль

0
Сообщение windows 7
Я качал эту.



Вобщем доволен, грамотный релиз. Кряк нормальный уже там, просто установить, сам процесс установки нормальный и тд, все хорошо сделанно.


12 сен 2011, 12:19
Профиль
the observer

0
Сообщение windows 7
По поводу драйверов - как правило, если материнка не из самых новых, драйвера уже встроены в сборку. Но на всякий случай я бы перед переустановкой скачал драйвера на твою сетевуху и скинул на флэшку, чтобы если что не пришлось бежать за ними к друзьям/соседям. С остальными драйверами если будут какие-то проблемы - скачаешь уже после установки.


12 сен 2011, 12:44
Профиль

0
Сообщение windows 7


один незнакомый человек мне сказал, что оригинал с активатором >>> всяких там сборок.


12 сен 2011, 12:44
Профиль
the observer

0
Сообщение windows 7
Есть версии, в которых встроен только активатор. По сути, тот же самый оригинал. Ставить лучше всего именно такие.


12 сен 2011, 12:49
Профиль

0
Сообщение windows 7
lorti писал(а):

Есть версии, в которых встроен только активатор. По сути, тот же самый оригинал. Ставить лучше всего именно такие.

Согласен. Хотя пара небольших фиксов - нелишнее вроде.


12 сен 2011, 12:54
Профиль
the observer

0
Сообщение windows 7
Пара фиксов, сделанная неизвестно кем, неизвестно как, и неизвестно зачем - очень даже лишние :)


12 сен 2011, 13:00
Профиль

0
Сообщение windows 7
lorti писал(а):

Есть версии, в которых встроен только активатор. По сути, тот же самый оригинал. Ставить лучше всего именно такие.

Если не трудно, можешь подкинуть такие версии?
Посл.раз я имел дело с установкой xp, помню там синий экранчик и деление харда :D
а сейчас все проще? мало ли , вдруг еще чего испорчу или не так тыкну:D
забыл спросить
скачанную винду нужно залить на что-то?


12 сен 2011, 13:00
Профиль

0
Сообщение windows 7
lorti писал(а):

Пара фиксов, сделанная неизвестно кем, неизвестно как, и неизвестно зачем - очень даже лишние :)

Ну не обезательно какие-то более важные же :) В основном то да, оригинал с активатором лучше всего, правда есть сборки и от хороших програмистов, мне рекомендовали и раньше стоял Win Xp Chip и очень даже неплохо :)


12 сен 2011, 13:10
Профиль

0
Сообщение windows 7
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572253 бест чоис


12 сен 2011, 13:15
Профиль
the observer

0
Сообщение windows 7
Честно говоря, я не помню откуда ее качал. Она у меня лежит на флэшке, я с флэшки и ставлю, если надо. Поищи, я уверен что ты найдешь. В крайнем случае, можно скачать отдельный активатор (google w7 loader XE).

Если тебе надо просто переустановить винду, не переразбивая диски, тогда самый просто вариант - устанавливать с диска D:/ на диск C:/. Просто кидаешь всю сборку на диск D:/ и открываешь setup.exe.
Если у тебя не разбит HDD на несколько логических и/или нужно переразбить - тогда ставь с диска или с флэшки (предварительно надо будет сделать флэшку загрузочной, в гугле миллиард гайдов, как). Перезагружаешься, загружаешься с флэшки/диска, ставишь.


12 сен 2011, 13:16
Профиль

0
Сообщение windows 7
Качал отсюда вин7:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572253
Активатор:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=203135


12 сен 2011, 13:19
Профиль

0
Сообщение windows 7
levilol писал(а):

lorti писал(а):

Есть версии, в которых встроен только активатор. По сути, тот же самый оригинал. Ставить лучше всего именно такие.

Если не трудно, можешь подкинуть такие версии?
Посл.раз я имел дело с установкой xp, помню там синий экранчик и деление харда :D
а сейчас все проще? мало ли , вдруг еще чего испорчу или не так тыкну:D
забыл спросить
скачанную винду нужно залить на что-то?

Сейчас всё проще, заливать нужно образ на "болванку"
выбираешь в неро (или чем там пишешь) "записать образ на диск", выбираешь скорость поменьше, на высокой скорости вероятность кривого прожига возрастает.
грузишься с диска, дальше инсталлер тебе сам всё покажет и расскажет
потом активируешь виндовс (метод выбирай сам, тут на форуме несколько тем есть)
большинство драйверов установится автоматически, но это драйвера не производителя оборудования , а майкрософт-совместимые
поэтому рекомендуется скачать и поставить новейшие драйвера на всё железо (в приоритете чипсет и видеокарта)


12 сен 2011, 13:19
Профиль

0
Сообщение windows 7
я к тому, что в BOIS'e рыться мне не придется?


12 сен 2011, 13:25
Профиль

0
Сообщение windows 7
Нет.


12 сен 2011, 13:25
Профиль

0
Сообщение windows 7
levilol писал(а):

я к тому, что в BOIS'e рыться мне не придется?

Цитата:

Если тебе надо просто переустановить винду, не переразбивая диски, тогда самый просто вариант - устанавливать с диска D:/ на диск C:/. Просто кидаешь всю сборку на диск D:/ и открываешь setup.exe.


12 сен 2011, 13:26
Профиль

0
Сообщение windows 7
Драйвера для видео\аудио придется перекачать новые, т.к например у Nvidia и Realteck они от ХР не подходят для Вин7.

Добавлено спустя 58 секунд:
Цитата:

Если тебе надо просто переустановить винду, не переразбивая диски, тогда самый просто вариант - устанавливать с диска D:/ на диск C:/. Просто кидаешь всю сборку на диск D:/ и открываешь setup.exe.

И тогда у него будет куча мусора на Ц, т.к старая винда не полностью удалится, если вообще удалится. Лучше отформатировать полностью диск на который будет ставиться вин7.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Если для него "рыться" означает изменение 1-й функции в биосе, тогда я думаю ему лучше остаться на хр.


12 сен 2011, 13:26
Профиль
the observer

0
Сообщение windows 7
Это возможно в том случае, если тебе надо переразбить HDD и дисковод не указан в boot sequence выше HDD. Тогда тебе придется заходить в BIOS и менять их местами.

Цитата:

И тогда у него будет куча мусора на Ц, т.к старая винда не полностью удалится, если вообще удалится. Лучше отформатировать полностью диск на который будет ставиться вин7ю


Старая винда переносится в папку windows.old, и удаляется двумя кликами.


12 сен 2011, 13:29
Профиль

0
Сообщение windows 7
Ну я разницы не замечал когда на отфарматированный ставил. Почти одно и тоже.


12 сен 2011, 13:29
Профиль

0
Сообщение windows 7
сейчас на D у меня FACTORY_IMAGE как мне объяснили это как "резерв" следовательно не стоит чистить D диск?


12 сен 2011, 13:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru