Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.  
Автор Сообщение

23
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

 

Всем привет, новички и опытные игроки Hearthstone, вот и подошло время для второго выпуска World of Hearthstone: Еженедельные тренды. В этом выпуске, как и было обещано, будет много последних новостей, видеоматериалов, подборка полезной информации, игровые задачи и многое другое! Let's the hunt begins!

Немного новостей. 

Сегодня было объявлено, что 31 января будет подходить к концу второй тестовый сезон ранговых игр. После этой даты через несколько дней будет произведен сброс ладдера и вскоре начнется третий игровой сезон. О возможных наградах и поощрениях пока никаких заявлений не было. 

На прошлой неделе закончился достаточно интересный турнир Fight Night Hearthstone, в котором принимали 8 известнейних HS игроков, а одним из комментаторов был Kripparrian (об этом писалось в прошлом выпуске). Все желающие могут ознакомиться с записями игр ниже:

День 1. Artosis vs Trump. 

День 2. StrifeCro vs Nyhx.

День 3. Kripparrian vs Ek0p. 

День 4. Gnimsh vs Monk. 

День 5. StrifeCro vs Gnimsh. 

Подборка видео за последние пару недель. Must see!

Top 5 moments of the week.



Revenge of the Sax. Warrior version.



Revenge of the Sax. Priest version.



Малышка поторопилась(



Well played, huehue!



Hearthstone Mythbusters.



Reckful

Отдельно хотелось бы сказать пару слов о Reckful'е. Сегодня ночью в своем 20-минутном стриме он заявил, что немного устал от однообразности и хочет уехать к своим друзьям в Вегас на пару неделек, чтобы поиграть в покер, выпить, погулять - развеяться, если назвать это все одним словом. Он взял билет в один конец, поэтому точно неизвестно, когда он вернется, что, конечно, слегка опечаливает.

В этом сезоне он показавыл, наверное, самые фееричные ранговые игры в своем стриме, ведь начав сезон почти на 5-6 ранге, за несколько дней он свалился чуть ли не до 15, потому что сдавался против старых магов сразу при старте игры. Но далее он продолжил играть и популяризировал Miracle Rogue, которого сам же и придумал. Сезон он оканчивает в качестве 15ого игрока HS на американских серверах. Предлагаю посмотреть парочку невероятных видео Reckful's Miracle Rogue - это просто нечто!

Race!



Typical miracle match.



Dead?!



Полезные материалы.

Многие игроки сталкиваются с проблемой, что не могут найти удобный лист для ведения подсчета результатов арены. Вот он! Для пользования: файл->создать копию. Enjoy!
 
Отменный онлайн портал для оценки карт во время арена-драфта. 

Программа для отслеживания ваших текущих/вышедших карт в колоде:

Видео-гайд по настройке и сайт разработчика.

Колода недели.

Ни для кого не секрет, что настали времена аггро дек. Кунген на стриме взял подсмотренной чужой хантодекой "easy legendary", после чего коммьюнити взорвалось и все повально начали крафтить эту супербюджетную деку и врываться на высочайшие ранги. Человека, который придумал эту колоду, зовут Reynad. Он тоже много стримит и придумывает топовые деки прямо во время стримов. На днях он придумал себе чаллендж - сделать новый аккаунт в рамках "open beta" и без единого вложения реальных денег взять им легендарный ранг. Он это сделал за 5 дней на стрим. Его новшество - warrior deck. Опять же - супербюджетная и суперэффективная. 



Для усиления колоды Reynad предлагает заменить 1 дворфа на Лироя, но это только для богачей-донатеров))

Ну и напоследок, немного задачек! 

Как убить противника во время вашего хода?

Задача 1.



Задача 2. 



Задача 3.



Пишите свои ответы в комментариях СО СПОЙЛЕРАМИ - уважайте остальных читателей, делитесь предположениями друг с другом, через пару дней я апдейтну пост + напишу в комментариях ответ на каждую из задач. Ответы на задачи прошлого выпуска содержатся в первом комментарии прошлого выпуска - они абсолютно верные. 

Прошлый выпуск.



29 янв 2014, 13:00
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Прошлый задачки были потруднее :)

1. Аркан Голем - секрет - БОМ + блессинг х2 атаку на раптора - големом убиваются таунты и раптор (12) с токеном (1) добивают героя.

2. Тут крайне важна правильная последовательность : Деревья (атака ими)  - Пиромансер - Иннервейт - Лирой (атака) и Мунфаер в героя . В Итоге из-за пиромансера умирают деревья, сам пиромансер и 2 велпа, тем самым делая вурдалаку 8 демейджа.  6 (деревья)+6 (лирой) + 1 (мунфаер) + 8 (вурдалак) = 21

3. Волк - Лев - Атака всеми - килл команд во льва - атака гиенами. Итого : 3 (кодо) + 7 (лев) + 1 (волк) + 3+3 (гиены) = 17  



29 янв 2014, 13:49
Профиль Skype

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Прошу прощения, что пишу в этой теме.Наверное, тут не к чему это, но всё же. Кто может подсказать как решить проблему с зависанием пк намертво ( слышен только звук, виснет намертво картинка и с помощью альтаба и прочего ничего нельзя свернуть, закрыть и т.д.) в ХС. Именно только в нем. Все драйверы актуальные такого никогда не наблюдалось в других играх. Читал на форме близзов, что есть проблема такая, но никто не может ее решить...



29 янв 2014, 16:03
Профиль



<Няшки на Поняшках>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1054
3х3: 2276
1
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

клёвые статьи, очень интересно было почитать и полезные ссылки, спасибо!



29 янв 2014, 16:24
Профиль

4
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Tuu писал(а):

клёвые статьи, очень интересно было почитать и полезные ссылки, спасибо!



Спасибо, за отзыв! Думаю со следующей недели на портале начнутся мои стримы по обучению новых игроков в рамках игры на арене и ранкедах. Я думаю, что это возможно, потому что мои последние 50 арен дают средний результат 6.14 игр, да и констрактед близок к леджендари, поэтому думаю, что чему-то новому я точно смогу научить людей, ведь русскоязычных стримов очень и очень мало, а Хафу, Крип, Трамп стримят очень поздно + Рекфул уехал(



29 янв 2014, 16:42
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Отличные статьи, продолжай в том же духе.



29 янв 2014, 18:57
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Выпуски очень классные! Правда в прошлый раз над задачами сломал мозг, а в этот раз все довольно очевидно, но все равно задачки доставляют.

з.ы. стрим опытного игрока для новичков более, чем полезен, другой вопрос, что в русских стримах обычно сидит 2.5 инвалида, надо этим самым новичкам объяснить политику партии, чтобы шли и смотрели :)



29 янв 2014, 18:58
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

объясните мне вот что

рекфул живет, как я поняла, в скилкапед хаусе, как и прочие соды

разве они не "по контракту" там прописаны? или могут просто так взять отпуск за свой счет, чтоб сгонять побухать в вегас?

 



29 янв 2014, 21:42
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

lekariy писал(а):

Well played, huehue!


 

почему присты проигрывают с такой рожей?)  (на 2:15)

 

 

пс, видео с рекфулом очень понравилось, жалко поторопившуюся девоньку и улыбнул танцующий пухляш, в которого въехали на 52хп)))) Спасибо огромное за подборку, дейлайте ее чаще!!

 



29 янв 2014, 22:13
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Sao писал(а):

объясните мне вот что

рекфул живет, как я поняла, в скилкапед хаусе, как и прочие соды

разве они не "по контракту" там прописаны? или могут просто так взять отпуск за свой счет, чтоб сгонять побухать в вегас?

 



Он соблюдает контракт, но двухнедельный отпуск по желанию, я уверен, контракт предусматривает



29 янв 2014, 23:23
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Спасибо за статью, обзоры проги. Продолжай в том же духе! Одно но: самая первая подборочка "Top 5 plays of the week" - на старом патче. Хитрость, видимо, в том, что не уточнено, какой именно недели эти топ 5 плейз))



30 янв 2014, 09:30
Профиль WWW

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Прохладная история насчет "Рекфул придумал Миракл Рогу". Подобный стиль существует со времен МТГ, а миракл рого-деки были еще в первый месяц беты, когда набаффаный в щи Ван Клиф появлялся в стелсе, а потом на следущий ход рбгшил. Да и Рекфула я считаю самым слабым игроком среди перечисленных (к тому же, они в основном играют арену). Для канстрактед игр рекомендуют смотреть: Strifecro, Savjz, Reynad, Kolento.



30 янв 2014, 11:19
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Soulmate писал(а):

 Для канстрактед игр рекомендуют смотреть: Strifecro, Savjz, Reynad, Kolento.

Это все роги, если да, можно  ссылки пожалуйста?

 



30 янв 2014, 22:30
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск второй.

Зашел на стрим Reynad, наблюдаю как он выносит варом - 4й ранк, 3й, 2й, за 6-8 ходов! 

Правда он туда Черного рыцаря добавил - http://www.hearthhead.com/deck=21296/tryharder,

а вот линк на его профиль с деками http://www.hearthhead.com/user=reynaddecks#decks 

кстати, это наш чувак, Андрей его зовут)

 



30 янв 2014, 23:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru