Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто  
Автор Сообщение

2
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

У друга появилась реальная проблема ИРЛ, место действия Екатеринбург, Россия.

Хочет замутить контору, идея которой как у японских автомобильных аукционов: т.е. перед продажей машины пишется ВСЯ её история и проверяются основные агрегаты независимыми специалистами. В итоге какое-нибудь говно и подороже продать просто невозможно. Он придумал как с этого иметь прибыль, замутил бизнес-план и спустя примерно полгода даже нашел инвестора. Вот на днях он уже начал искать подходящее помещение (выделили денег ему не так много, возможности построить с нуля нет, а на сайт и рекламу по плану уходит просто тонна) и ему уже начали угражать сроками и расправой. Вот серьезно, ему сказали, что на первое время его предупреждают и таким делом либо вообще не стоит заниматься, либо надо договариваться (полгаю тут дело не в процентах, а чтобы он скидывал херовые машины от перекупщиков или салонов под видом нормальных) и никакие его объяснения и аргументы просто не слушают. 

Дело то хорошее, тем более, что он в первую очередь думает не о прибыли, но его губят просто с самого начала. Посоветовал ему найти каких-нибудь авторитетов и уже за процент работать с ними, либо писать заявления, но он считает, что это все не серьезно. Вообще я думал, что уже не 90е и такое уже не катит, но как оказалось - нет. 

По большому счету я даже не спрашиваю "что делать и как быть", ибо как мне видится вариантов тут не особо много и все довольно сложные и неприятные, но вдруг будет какой-нибудь крутой совет, который сможет исправить всю ситуацию (эксперты пг, я думаю, такие вещи на завтрак хавают и не запивают). 



29 дек 2014, 23:22
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Надеюсь твой друг опомнится, после того как из его задницы кредиторы/инвесторы сделают каньон.



29 дек 2014, 23:30
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
2
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Откатывай, на#бывай, толкай шлак втридорога.

P. S. Помогу твоему другу с сайтом, недорого.



29 дек 2014, 23:33
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Поздравляем с выходом из родного дворика в открытый мир.

Ты думал что 90-ые уже прошли, ни когда не уходили и ни когда не начинались.

Даже во время СССР было стоко банд что на 1 миллицонера было по 20 приступников)



29 дек 2014, 23:36
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Нахер вам это морока)жгите машины по заказу)бабло лопатой будете грести)инфа 100%



29 дек 2014, 23:37
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

MJA писал(а):

Поздравляем с выходом из родного дворика в открытый мир.

Ты думал что 90-ые уже прошли, ни когда не уходили и ни когда не начинались.

Даже во время СССР было стоко банд что на 1 миллицонера было по 20 приступников)

Это как раз одна из тех вещей, о которых не задумываешься, пока не столкнешься. 

Я согласен, что нужно было подумать об этом заранее, хотябы прежде чем искать бабло на проект, но всё свернуть теперь будет непросто и нужен выход из ситуации. 



29 дек 2014, 23:41
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Екатеринбург, бизнесс, пг кого-то это мне напоминает   



29 дек 2014, 23:42
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

MJA писал(а):

Поздравляем с выходом из родного дворика в открытый мир.

Ты думал что 90-ые уже прошли, ни когда не уходили и ни когда не начинались.

Даже во время СССР было стоко банд что на 1 миллицонера было по 20 приступников)

без пистолета на улицу выходить опасно!11



29 дек 2014, 23:43
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Skvize писал(а):

Екатеринбург, бизнесс, пг кого-то это мне напоминает   

После создания темы тоже обратил на это внимание, но это ни в коем случае троленк. 



29 дек 2014, 23:44
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

То есть, он сначала нашел каких-то "инвесторов", и только спустя полгода решил узнать что и как с помещением?  



29 дек 2014, 23:52
Профиль



<Ветер хаоса>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Arbok писал(а):

но это ни в коем случае троленк. 



29 дек 2014, 23:55
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Shinomi писал(а):

То есть, он сначала нашел каких-то "инвесторов", и только спустя полгода решил узнать что и как с помещением?  

Это образно. Варианты то были в течение всего времени, даже модель постройки с нуля "от руки", начинал он уже конкретно кататься по нужным ему зданиям и осматривать варианты лично, а не через объявления после согласия инвестора. 

Я думал очевидно, что я упускаю какие-то ненужные подробности и где-то путаюсь, потому что это не мое дело и суть топика в другом, но видимо некоторым даже такое объяснять нужно, печально. 



30 дек 2014, 00:01
Профиль

2
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Arbok писал(а):

Shinomi писал(а):

То есть, он сначала нашел каких-то "инвесторов", и только спустя полгода решил узнать что и как с помещением?  

Это образно. Варианты то были в течение всего времени, даже модель постройки с нуля "от руки", начинал он уже конкретно кататься по нужным ему зданиям и осматривать варианты лично, а не через объявления после согласия инвестора. 

Я думал очевидно, что я упускаю какие-то ненужные подробности и где-то путаюсь, потому что это не мое дело и суть топика в другом, но видимо некоторым даже такое объяснять нужно, печально. 

 

Окей, объясняю для объеснителей - о помещении ему нужно было подумать заранее. Нужно было узнать какое помещение ему нужно, размеры, инфраструктура, узнать расценки на подходящие помещения, посмотреть их, и идти к инвесторам уже тогда, когда он знает сколько денег (в том числе на помещение) ему потребуется. Пока что складывается впечатление, что бизнес-план твоего друга это пара строчек на салфетке из кафе, а его инвесторы это люди, которые с битами пойдут деньги возвращать.



30 дек 2014, 00:05
Профиль



<Ветер хаоса>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Arbok писал(а):

шому счету я даже не спрашиваю "что делать и как быть", ибо как мне видится вариантов тут не особо много и все довольно сложные и неприятные, но вдруг будет какой-нибудь крутой совет, который сможет исправить всю ситуацию (эксперты пг, я думаю, такие вещи на завтрак хавают и не запивают). 



30 дек 2014, 00:06
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

условия бизнеса в рашке 2014 год, что еще сказать

можно пойти в ментовку и написать на них заяву и надеяться, что угрожали какие-нибудь гопники без нормальных связей, иного пути нет



30 дек 2014, 00:07
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Shinomi писал(а):

Окей, объясняю для объеснителей - о помещении ему нужно было подумать заранее. Нужно было узнать какое помещение ему нужно, размеры, инфраструктура, узнать расценки на подходящие помещения, посмотреть их, и идти к инвесторам уже тогда, когда он знает сколько денег (в том числе на помещение) ему потребуется. Пока что складывается впечатление, что бизнес-план твоего друга это пара строчек на салфетке из кафе, а его инвесторы это люди, которые с битами пойдут деньги возвращать.

Зачем ты мне это все рассказываешь? Мне все равно на то, как пишется бизнес-план, я не видел бизнес-план друга и не интересовался им. Если ему дают денег, значит всё необходимое там присутствовало, тем более что окупаемость у проекта ну очень длительная и прибыли по первому времени вообще не стоит ждать, значит дают деньги люди не уровня "даем займ 50 тысяч, оформление за 5 минут". И опять же, дело то даже не в них, а каких-то левых типах, которые не готовы расставаться со своей нечестной кормушкой. 



30 дек 2014, 00:15
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Arbok писал(а):

Shinomi писал(а):

Окей, объясняю для объеснителей - о помещении ему нужно было подумать заранее. Нужно было узнать какое помещение ему нужно, размеры, инфраструктура, узнать расценки на подходящие помещения, посмотреть их, и идти к инвесторам уже тогда, когда он знает сколько денег (в том числе на помещение) ему потребуется. Пока что складывается впечатление, что бизнес-план твоего друга это пара строчек на салфетке из кафе, а его инвесторы это люди, которые с битами пойдут деньги возвращать.

Зачем ты мне это все рассказываешь? Мне все равно на то, как пишется бизнес-план, я не видел бизнес-план друга и не интересовался им. Если ему дают денег, значит всё необходимое там присутствовало, тем более что окупаемость у проекта ну очень длительная и прибыли по первому времени вообще не стоит ждать, значит дают деньги люди не уровня "даем займ 50 тысяч, оформление за 5 минут". И опять же, дело то даже не в них, а каких-то левых типах, которые не готовы расставаться со своей нечестной кормушкой. 

 

Но при этом требуют денег сразу? Похоже что именно уровня "даем займ 50 тысяч". Пускай возвращает им деньги, и ищет нормальных инвесторов.



30 дек 2014, 00:39
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

как вы думаете, кто первый плюсанул тему с хештегом бизнес-молодость?



30 дек 2014, 00:52
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

пока у него ещё есть время http://skolkoletet.ru/countries/somalia.html



30 дек 2014, 01:45
Профиль ICQ

1
Сообщение Бизнес-молодость 2015

А что хотел твой друг? Он хочет создать контору, которая может поломать бизнесс, перекупам-пидарасам, которые возят битые тачки, клепают аукционники и прочее. Его предупредили заранее, если он продолжит и откроет свою контору, ему просто спалят офис и все.

Либо идти под крыло кого-то авторитетного и с его поддержкой открывать это дело. Либо идти на компромис с перекупами, то есть вкидывать битье и топляк за хорошие машины. Писать заявления нет смысла, ничего не докажешь, а офис вспыхнет из-за " проводки". Друг твой хочет сделать доброе дело, но на этом зарабатывают большие деньги и люди живут с этого, ни кто не даст ему перекрыть этот доход. 

 



30 дек 2014, 04:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru