Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто  
Автор Сообщение

2
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Если "инвестор" угрожает, твой кентубас поступит верно, если вернет все взятое бабло и % на который вписывался.Все до последней копийки на которые договаривались и подписывались бумаги.  С такими людьми дел иметь нельзя.Никогда и никаких.

Инвестиции в свой проект нужно привлекать из банков развития частного предпренимательства. Там весьма неудобные условия и проценты завышены и безнес - план должен выглядеть очень неплохо. Но геморой с братками будет скипнут.  

И даже не думай, что выгребете тему с братками. Даже когда все варианты будут за тобой, эти ребята сделают что-нибудь такое, что может вообще похоронить всю затею.  

p.s если "инвестор" начнет давить быка и настаивать на невозможности отмены сделки, то прямая дорога в прокуратуру. 
p.s.s идти под крыло к кому-нибудь это сразу забей. Просто перекинешь болт из одной руки в другую.  Доить будут только в путь. Только в полный легит. Только сидя в легите можно спокойно заниматься своей темой не боясь, что когда дела твои пойдут плохо, а такое случится 100%,  к тебе придут люди и подпишут бумаги о передаче твоего бизнеса и твоей квартиры в другие руки. 



30 дек 2014, 06:49
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Ainterh писал(а):

Если "инвестор" угрожает, твой кентубас поступит верно, если вернет все взятое бабло и % на который вписывался.Все до последней копийки на которые договаривались и подписывались бумаги.  С такими людьми дел иметь нельзя.Никогда и никаких.

Инвестиции в свой проект нужно привлекать из банков развития частного предпренимательства. Там весьма неудобные условия и проценты завышены и безнес - план должен выглядеть очень неплохо. Но геморой с братками будет скипнут.  

И даже не думай, что выгребете тему с братками. Даже когда все варианты будут за тобой, эти ребята сделают что-нибудь такое, что может вообще похоронить всю затею.  

p.s если "инвестор" начнет давить быка и настаивать на невозможности отмены сделки, то прямая дорога в прокуратуру. 
p.s.s идти под крыло к кому-нибудь это сразу забей. Просто перекинешь болт из одной руки в другую.  Доить будут только в путь. Только в полный легит. Только сидя в легите можно спокойно заниматься своей темой не боясь, что когда дела твои пойдут плохо, а такое случится 100%,  к тебе придут люди и подпишут бумаги о передаче твоего бизнеса и твоей квартиры в другие руки. 

Shinomi писал(а):

Но при этом требуют денег сразу? Похоже что именно уровня "даем займ 50 тысяч". Пускай возвращает им деньги, и ищет нормальных инвесторов.

Чуваки, я извиняюсь, видимо где-то не правильно запятые расставил и в итоге смысл немного через анус передался. Инвестор (это один человек, на сколько я понял ситуацию) не против ждать, ему точно так же нравится идея и он хочет её развивать. Тоесть с его стороны нет никаких притензий и видимо его все устраивает. 

Угрозы идут от левых людей, предположительно владельцев каких-то салонов перекупщиков и trade-in площадок. Про сроки в тексте имелось в виду то, что помимо физической расправы так же его грозятся просто засадить. 

 

Другу реально хочется продвигать эту тему в массы, она реально полезная для потребителя (ну как ему кажется) и забрасывать он это не хочет, да и какая-то кипа бумаг с инвестором уже подписана, что делает отказ еще сложнее. 



30 дек 2014, 07:43
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Ну тогда пусть продолжает заниматься тем, чем занимается. Но правоохранительные органы поставит в курс, мол угрожают, названивают, обещают физическую расправу и т.д. Менты подключатся на тему проблема с каждым новым звонком будет решать сама себя.  Угрозы этих питухов таки стоит воспринимать в серьез, если это станет ударом по их бизнесу они постораются намутить всякого плохого. Конкретно твоему кенту врядли что-то угрожает, их питухами называют не за их смелость   . 



30 дек 2014, 07:58
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

В любом высокодоходном бизнесе надо делиться, ибо войти туда нереально. Это нормально. Поделится будет зарабатывать очень хорошо.



30 дек 2014, 08:42
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

С трудом верится, что на зачаточном этапе проекта, потенциально угрожающего перекупщикам (которые и не таятся) только при достижении значительной популярности, твоему другу кто-то серьёзный может угрожать.



30 дек 2014, 12:17
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Едешь в другой город, пробуешь открыться там, надеешься что к тебе приедет братва. Говоришь, мол в своем городе жмут, а если поможете разобраться, то смогут процент иметь от твоей работы в своем городе. Надеешься, что тебя пронесет. Правда это совсем для отбитого человека, потому что грохнуть могут и там и там.   



30 дек 2014, 13:00
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Когда человек берёт деньги, заключает договор, там прописывают все условия, сроки, неустойки. Что не так с твоим другом?



30 дек 2014, 13:23
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Arbok, в России уже есть подобные сервисы. http://www.carprice.ru/ вот например. Пусть твой друг попробует с ними поговрить.



30 дек 2014, 13:39
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Парень хотел занять место на довольно конкурирующем рынке просто так ничего не узнавая, ни с кем не обговаривая, и ему мягко пригрозили конкуренты.

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.

Пусть продолжает и ссылается на коррупционную Россию, ведь за ее пределами все подругому.  



30 дек 2014, 14:31
Профиль
the observer

0
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

Мне вот что интересно. Как эти "конкуренты" узнали о планах твоего друга, если у него еще даже помещения нет?



30 дек 2014, 15:16
Профиль

0
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

если ты чувствуешь что тебя на.....т, значит так и есть, и читая эту тему чувство это меня не покидает.

в любом случае много НО не прописанно автором, благодаря чему, полную картину отследить практически нереально

 



30 дек 2014, 15:41
Профиль

0
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

lorti писал(а):

Мне вот что интересно. Как эти "конкуренты" узнали о планах твоего друга, если у него еще даже помещения нет?

Реклама же уже пошла вроде.



30 дек 2014, 16:48
Профиль WWW

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

2buu писал(а):

Парень хотел занять место на довольно конкурирующем рынке просто так ничего не узнавая, ни с кем не обговаривая, и ему мягко пригрозили конкуренты.

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.

Пусть продолжает и ссылается на коррупционную Россию, ведь за ее пределами все подругому.  

какие конкуренты? что ты несешь ..... вообще, я никак не пойму, ты троллишь или реально пишешь то, что думаешь



30 дек 2014, 17:34
Профиль

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Maximum писал(а):

Arbok, в России уже есть подобные сервисы. http://www.carprice.ru/ вот например. Пусть твой друг попробует с ними поговрить.

Да, я видел такие сервисы в Москве, по регионам все глухо (либо реклама никакая, потому что в поисковиках я не нашел) и посоветоваться с ними хороший вариант, спасибо.

2buu писал(а):

Парень хотел занять место на довольно конкурирующем рынке просто так ничего не узнавая, ни с кем не обговаривая, и ему мягко пригрозили конкуренты.

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.

Пусть продолжает и ссылается на коррупционную Россию, ведь за ее пределами все подругому.  

Да причем тут Россия опять? Угомони свой патриотизм и оставь его для хохлотреда. Я уже выше сказал о том, что не правильно было не думать о таком, но я не спрашиваю совета о том, как открыть бизнес и не обосраться, а "как быть, если хочется, но столкнулся с конкретной проблемой". 

lorti писал(а):

Мне вот что интересно. Как эти "конкуренты" узнали о планах твоего друга, если у него еще даже помещения нет?

Подозреваю, что через "сарафанное радио" от потенциальных инвесторов, с которыми он предлагал эту идею ранее.

 

В общем сегодня пришли к тому, что все-таки стоит наладить контакт с какими-нибудь авторитетами и думать уже от предложенных условий (понятно, что делать это надо аккуратно) и на время сбавить обороты. Возможен еще вариант с тем, чтобы все-таки выдавать херовые тачки за отличные, но объяснять ситуацию покупателю лично, но это гемор и выглядит сомнительно. Обращаться в полицию так же рискованно, как и общаться с бандитами. И да, хотя и есть мнение о том, что все угрозы - пустышка, но забивать на них как-то боязно. 

А еще мне тему переименовали, какое-то странное название теперь стало. 



30 дек 2014, 20:11
Профиль

0
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

Как варинат диагностику тачек делать на каком-нибудь более-менее официальном сто, как вариант у дилера какого-нибудь, не уверен, что такое можно   , а офис мутить в каком-нибудь офисном центре, чтобы хер спалили, только тогда могут хату поджечь) Либо идти по головам, как результат его либо покалечат либо у него будет свой бизнес :D



30 дек 2014, 20:43
Профиль Skype

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

Arbok писал(а):

Да причем тут Россия опять? Угомони свой патриотизм и оставь его для хохлотреда. Я уже выше сказал о том, что не правильно было не думать о таком, но я не спрашиваю совета о том, как открыть бизнес и не обосраться, а "как быть, если хочется, но столкнулся с конкретной проблемой". 

Ну наверно стоит познакомится с представителями, а не пытатся перебить клиентов у уже устаявшихся контор, более дешевыми ценами и таким же гавном как и у них, только не надо рассказывать какой крутой товар у твоего преятеля.



30 дек 2014, 20:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

Arbok писал(а):

У друга появилась реальная проблема ИРЛ, место действия Екатеринбург, Россия.

 

там же Ройзман сейчас на должности мэра. как мне показалось, вполне адекватный мужик. пусть попробует с ним перетереть. тем более, что дело общественно полезное. 



30 дек 2014, 21:30
Профиль

0
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

Гражданин выше истину глаголит. Любой человек у власти, так или иначе, знает нужных людей. Ибо организованная преступность на то и организованная, что криминальный мир тесно переплетен со всеми уровнями власти. Вопрос только в одном : Сколько нужно дать мэру на лапу, или чью задницу нужно лизнуть, что бы получить вожделенный результат?



30 дек 2014, 23:00
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Бизнес-молодость 2015

AzhaGG писал(а):

Откатывай, на#бывай, толкай шлак втридорога.

P. S. Помогу твоему другу с сайтом, недорого.

Забыл написать bl9000 и кристально чистая репутация

http://prestige-gaming.ru/ocherednie_kidali-t38161.html



31 дек 2014, 00:37
Профиль

0
Сообщение Хочет замутить контору, идея которой как у японских авто

Втуль писал(а):

там же Ройзман сейчас на должности мэра. как мне показалось, вполне адекватный мужик. пусть попробует с ним перетереть. тем более, что дело общественно полезное. 

Greatek писал(а):

Гражданин выше истину глаголит. Любой человек у власти, так или иначе, знает нужных людей. Ибо организованная преступность на то и организованная, что криминальный мир тесно переплетен со всеми уровнями власти. Вопрос только в одном : Сколько нужно дать мэру на лапу, или чью задницу нужно лизнуть, что бы получить вожделенный результат?

Вот это реально отличный совет, спасибо. 



31 дек 2014, 02:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru