Zerg - tips, hints & tactics  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Ноученс стата против протоса на Blistering Sands. Короче делаем 10 рабов, 10-го в газик превращаем (как достроится-отправляем туда 2 раба копить 200 газа, как накопим-обратно на минералки), заказываем овера, потом 13 пул и 12 эволюшен, следующий овер на 15 лимите. Далее клепаем собаку нонстоп, не забыв заказать атаку+1 и скорость. Будет момент, когда несмотря на постоянный клеп собаки накопится 300 минералок-ставим эксп или, если вас мочат\заперли, то прям на базе хатч. Идем к протосу. Если там стенка с зилотом, то конечно можно пробить, но умнее имхо прогрызть камни. Бежим к рабам, если отводит-хуярем нексус. Собака с +1 очень злостно хуярет. Всегда выигрываю в эту стату. Однажды нагревалки прилетели ко мне, пока я грыз базу тоссу, я там с 2-х хачей квинов строил нонстоп и в итоге нагревалки сдулись. Ранние пуши зилотов достаточно просто отбиваются. Нид санка и как тока апгрейд на атаку доделается, можно сжирать. Если форсфилдами запрут-прогрызаем камни и либо жрем всю армию сзади, либо бежим и хавоем базу врагу. Ничего тосс сделать не успевает)


19 авг 2010, 00:44
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Marz писал(а):

Ноученс стата против протоса на Blistering Sands. Короче делаем 10 рабов, 10-го в газик превращаем (как достроится-отправляем туда 2 раба копить 200 газа, как накопим-обратно на минералки), заказываем овера, потом 13 пул и 12 эволюшен, следующий овер на 15 лимите. Далее клепаем собаку нонстоп, не забыв заказать атаку+1 и скорость. Будет момент, когда несмотря на постоянный клеп собаки накопится 300 минералок-ставим эксп или, если вас мочат\заперли, то прям на базе хатч. Идем к протосу. Если там стенка с зилотом, то конечно можно пробить, но умнее имхо прогрызть камни. Бежим к рабам, если отводит-хуярем нексус. Собака с +1 очень злостно хуярет. Всегда выигрываю в эту стату. Однажды нагревалки прилетели ко мне, пока я грыз базу тоссу, я там с 2-х хачей квинов строил нонстоп и в итоге нагревалки сдулись. Ранние пуши зилотов достаточно просто отбиваются. Нид санка и как тока апгрейд на атаку доделается, можно сжирать. Если форсфилдами запрут-прогрызаем камни и либо жрем всю армию сзади, либо бежим и хавоем базу врагу. Ничего тосс сделать не успевает)

казалось бы, причем тут димага, бета и полтора месяца?


19 авг 2010, 00:48
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
ты лучше к этой страте пару реплеев прикрепи, а то как мутно.


19 авг 2010, 00:50
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
против этой страты тосс легко терпит на сетрях, если просек.
а после димаги все знают что и как с собаками +1
4 сентри терпят даже с камней.


19 авг 2010, 00:52
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Сёдня в стриме видел более уникальную стратежку, где зерг застраивался санками, и тосс какоето время не мог понять какого зерг ваще делает) Закончилось всё дропом санок с квинами и зерлингами, через нидус, и квины при выходе накидать опухолей.. а далее подхиливали санки)


19 авг 2010, 01:53
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
ЭЭЭэ здания нельзя же в нидус пихать. Мб он рабочих надропал через нидус и в санки превратил? Я вроде бы даже пробовал саночки в нидус..


19 авг 2010, 02:22
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Паинтер писал(а):

ЭЭЭэ здания нельзя же в нидус пихать. Мб он рабочих надропал через нидус и в санки превратил? Я вроде бы даже пробовал саночки в нидус..

В оверов точно не влезают!


19 авг 2010, 02:33
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Ну я смотрел с стороны протоса, мб и рабочих, а потом в санки.. но тос бегал искал нидус, и как только нашёл его, там уже перекапывались санки, а не строились.

Добавлено спустя 41 секунду:
Как только найду реплей этой игры, если найду, отпишусь ещё раз.


19 авг 2010, 14:20
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
расскажите как против тоссов играть :zerg:


06 сен 2010, 15:58
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
:( :cry


06 сен 2010, 20:52
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Не знаю как против тоса но против зерга знаю хД


06 сен 2010, 20:55
Профиль ICQ

Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Само спокойствие писал(а):

расскажите как против тоссов играть :zerg:

Сначала мы отбиваем мифический 4геит пуш (невидел его уже давно правда) но если мы не начнем его отбивать начиная с около 20 лимита - зергу хана. Потом мы отбиваем фаст грелку (невидел ее тоже давно) но если не начнем париться о грелке с лимита 25-30, нам хана.

В итоге из за того что НИКАК блять не разведать что делает тосс, отбивать нам приходиться все и сразу.
В результате если тосс спокоино развиваеться, то мы дэфаемся от всего что можно, из за чего наша экономика в жопе, что очень сказываеться на дальнеишеи игре.

Даите разведку на т1. пожалуисто блин (или нормального юнита с анти аир атакои, аля инфестед терран т1 юнит)


06 сен 2010, 21:12
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
да ит с такой мобильностью зарешали бы.


06 сен 2010, 21:29
Профиль

Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
ну с таоки мобильностью они нахер не нужны. Но почему только зерг должен бояться фаст аира? =/
У терра всегда есть марринасы. У тосса всегда есть сталкеры. У зерга есть куча зерглингов о да.


06 сен 2010, 21:34
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
от зерга явно требуется в 3 раза больше контроля чем любой другой рассе, минимум 3 группы микрить надо..... Китайцам это легко но другой части населения нашей планеты сложнее)


06 сен 2010, 21:46
Профиль ICQ



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
Fizz писал(а):

Само спокойствие писал(а):

расскажите как против тоссов играть :zerg:

Сначала мы отбиваем мифический 4геит пуш (невидел его уже давно правда) но если мы не начнем его отбивать начиная с около 20 лимита - зергу хана. Потом мы отбиваем фаст грелку (невидел ее тоже давно) но если не начнем париться о грелке с лимита 25-30, нам хана.

В итоге из за того что НИКАК блять не разведать что делает тосс, отбивать нам приходиться все и сразу.
В результате если тосс спокоино развиваеться, то мы дэфаемся от всего что можно, из за чего наша экономика в жопе, что очень сказываеться на дальнеишеи игре.

Даите разведку на т1. пожалуисто блин (или нормального юнита с анти аир атакои, аля инфестед терран т1 юнит)

а как убивать тоссов ?


06 сен 2010, 22:10
Профиль

Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
бэилинг пушить и молиться че.

норм тактика?)))))))


06 сен 2010, 22:15
Профиль

0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
первые 6 минут игры контролировать подходы к базе от скаута в это время стакать линг.
Как правило тоссы обычно делают кучу гейтов и только потом начинают штамповать юнитов, так вот прежде чем он их наштамповал наши зайчики его уже съедают.
Расчищать бейлингами + часть линг можно заморфить у него уже на базе в углу без палева, даже если этих линг перебили и потом так же баз палева взорвать рабов нафиг )


06 сен 2010, 22:20
Профиль

Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
А вот Фёдор чехлит всех рочами


06 сен 2010, 22:32
Профиль ICQ



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Zerg - tips, hints & tactics
раши белингами и рочами не актуальны, они мало эффективны и алыновые, как и другие раши :crab


06 сен 2010, 22:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru