[Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Продолжай в том же духе  :drink



12 фев 2014, 01:50
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Было бы свободное время... реал лайф бизнес отжимает всё свободное время, каждая минута на счету!



12 фев 2014, 01:55
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

на ПГ куда не плюнь, в бизнесмена попадешь :mocking



12 фев 2014, 09:06
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

в джангле же проще апать, чем в кити



13 фев 2014, 03:07
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5
Никак не могу определиться что всетаки лучше для джангла, щит кенария+сердце дикой природы или дар изеры+природная чуткость? С одной стороны большие постоянные статы, хороший таргет отхил, 6тиминутное кд на ОМГ хилл позволяющее переживать серьездные бурсты, сохранив хилу часть кд. С другой стороны достаточно частое и продолжительное бурст кд с рандомным хилом плюс хороший пассивный самоотхил. Выходит что первый билд лучше подходит для дефенсивной игры, более высокий тунельный дамаг, изредка можно подстраховать своего законтроленого хила, выхилить его в даблхиле или совместно поднять просевшую по хп тиму, из минусов - необходимость выходить в хуман форму для обхота, что при игре по коту очень рискованно. Второй билд очевидно более оффенсивный, позволяет хилить не отвлекаясь от нанесения урона, делать это намного чаще, дает возможность загнать в дэф фулящих противников, из минусов - риск провтыкать бурст/хил в контролях, а так же слишком неконтролируемый отхил. Вот насчет последнего я и хотел спросить, как работает отхил от природной чуткости? Есть ли какой либо приоритет по восстановлению хп у союзников (например когда я еду под чуткостью по противнику а рядом хантовская стая или шамановские тотемы) и будет ли хил лететь по мне/моим просаженным тиммейтам, либо будет хилить ближайшего игрока/пета/тотем даже если они полностью здоровы? То же хотел узнать и за дар изеры, если например у меня -1 хп она тикнет по мне, или по находящемуся рядом просаженному напарнику?


16 фев 2014, 01:00
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Лучше в джангле использовать виджил+изеру, хотя иногда это спорный выбор. Либо, играя с сердцем и щитком, ты сможешь сохранить некоторые кд хиллера, а потом не хватит демеджа на добивание, либо вы будете быстро сливать свои дефы, если не будете кросс контролить, но при этом быстро убивать. У тебя должно быть ровно 100% хп, чтобы изера хилила другого



16 фев 2014, 12:00
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

товарищи 2 года не играл фералам, подскажите ротация сейчас: дикий рёв постоянно-увечье-глубокая рана-разорвать?



10 мар 2014, 13:13
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Расскажите пожалуйста как играть против Сетапов: Хпал-Хприст+монк, Хпал-Хприст+дк-вар

Когда есть Хпал контрим его играем в дд не можем забрать, проблема в том что не всегда можно дать циклон его часто закрывают.

Вообще распишите плс как играть в этом сетапе, может кто уже играет посоветуйте. Сам не играл 3 года вот решил вернуться.В 2х2-2300 3х3-2200 брал руки всё потихоньку вспоминают,но многое забыл.В каких Хилом щас актуально играть?



13 мар 2014, 15:45
Профиль Skype

1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Попросил друга зайти за ферала не бетку посмотреть (пошарил экран в скайпе). Честно говоря ничего интересного, так как близзы удаляли абилки а не добавляли, я даже не знаю что там можно будет тестить на 100ом лвле. А описание переработанных абилок уже месяцы доступно в патчноутах птра, так что читать это в игре тултипе или на сайте разницы нет. Когда откроют сервак для 100ых лвлов можно будет посмотреть общую картину дамага и какого-то баланса. Единственное что увидел важного, что 2 глифы на +20 хила в ферале и -10 демеджа в ферале взаимоисключающие глифы (хотя это мб давно известно)



28 июн 2014, 20:08
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

по поводу взаимоисключения глифов - в WoD-калькуляторе вовхеда это прописано - сперва думал глюк, но затем в видеообзоре от Hotted (жаль, что фералом он не играет и обзор толком не получился) через паузу прочитал об этом в тултипах 

  если у твоего друга есть друид 100 lvl - попроси его протестировать второй талант последнего тира (Bloodtalons) - работает ли бонус на урон для кровотечений (в описании WoD, выложенном на форумах батлнета, имеется упоминание о том, что некоторые модификаторы урона действуют до окончания примененной под ними способности), а так же (в том видео) я не заметил иконки какого-либо баффа на урон после каста ЦП - это просто баг альфы?

 дает ли критовый мунфаер от первого таланта последнего тира (Lunar Inspiration) - 2КП, вместо одного?

 также интересует способность Дикий рёв, при взятом в последнем тире третьем таланте (Savagery) - можно ли при этом тратить ею набранные КП для получения прока Стремительности хищника, вешается ли при этом бафф сэваж-роара, а если да, то не перебивает ли он пассивный бонус на +45% физ.дамага от таланта своими +40% ?

 

P.S. как же запарила авторизация на этом форуме - 14 раз слетела за набивку / редактирование данного поста



29 июн 2014, 15:11
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Одолжите, пжлста, бетку поиграть, именно на ферале, дабы рассмотреть все его изменения. Создам отдельную темку, где расскажу про измененный геймплей, как вообще теперь играть и что как работает. Skype: diabla745 

Заранее благодарен



29 июн 2014, 16:41
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Maba писал(а):

  если у твоего друга есть друид 100 lvl 

 

насколько я знаю сервер с 100лвлом ещё не открыли, а качаться на бете это полный пздц. 



29 июн 2014, 17:45
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Он открыт еще с альфы. Минпойке, триллебартомы и прочие уже стримили аренки с него



29 июн 2014, 18:05
Профиль Skype

-1
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

upd сервер был не доступен оказывается, но уже подняли. У кого есть линки на бета арену 100 уровня киньте сюда, не важно какой класс, хочется просто взглянуть на механику пвп

 

Maba писал(а):

 талант последнего тира (Bloodtalons) - работает ли бонус на урон для кровотечений

да все тики дот после рипа/рейка будут под бафом

  

Maba писал(а):

я не заметил иконки какого-либо баффа на урон после каста ЦП - это просто баг альфы?

есть баф

 

Maba писал(а):

 дает ли критовый мунфаер от первого таланта последнего тира (Lunar Inspiration) - 2КП, вместо одного?

талант не работает, мунфаер просто не появляется в буке после пика таланта

Maba писал(а):

 также интересует способность Дикий рёв, при взятом в последнем тире третьем таланте (Savagery) - можно ли при этом тратить ею набранные КП 

нет



29 июн 2014, 21:30
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

спасибо за инфу

на первый взгляд, с учетом перков, ферал получается крайне живучей тварью 

 

P.S. появился еще вопрос - Enhanced Berserk (Your maximum energy is increased by 50 while Berserk is active) лишь увеличивает потолок энержи-пула (жми берсу & жди 5 сек) или докидывает в него 50 энергии / сохраняет пропорцию заполненности (при наличии 80 энергии (80%) на момент его активации, в пуле будет уже 120 энергии - все те же 80%)?



02 июл 2014, 15:15
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Да только увеличивает кап энержи.

На счёт живучести пока рано говорить, я пока переживаю за живучесть в станах без барскина.

Есть 1 неприятный новый момент сейчас. Так как поунс убрали и рейк теперь станит, то под инкарнейшном чтобы обновить доты придётся засрать ДР на стан из-за рейка. 



02 июл 2014, 15:32
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

да, с рэйком под инкарнацией - откровенная подстава, кому мешали эти 2 кнопки? - прикрутили бы лучше 7й станс друиду для данного таланта и все были бы счастливы

Enhanced Berserk - какой-то лол [*]
6й тир - испоганили чуть более, чем полностью
Сон Кенария порвали на 2 части - вот вам 2 «новых» таланта
без Lunar Inspiration'а чек флага на расстоянии сбить, считай, нечем - медведь & FF \ каст гнева / тайфун \ древни в талантах
антиконтроля - нет, барскина с анти-критом - нет, если пропорции наносимого урона останутся на нынешнем уровне - слил тринкет & не подгадал с инстинктами = умер за стан/фир

но радует глиф на -10% входящего урона, реджува без выхода из формы, КП с мунфаера, скорость бега в стелсе на халяву и 8ми-секундный TF

 

P.S. а как там у котов с маной? - в бою же она пассивно, считай, не регенится и эти +100% будут как мертвому припарка - за сколько реджув / циклонов ферал уходит в OOM?

 

---

* нужно тестить - опен под фулами с заранее зажатой берсой будет неприятным



02 июл 2014, 16:05
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

глиф на -10 это альтернатива глифа на +20 хила, а не какой-то бонус

дамаг порезали сильнее чем хп, так что за стан на бете вряд ли кто-то умрёт, надо ждать лайва

Манапул 32к, кост реджува 3300, кост НТ 3600. Реген нормальный, можно стоять стоять в лосе и накастовывать НТ раз 10. 



02 июл 2014, 18:24
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

Только сегодня с стримом отыграли игр 10 в двойке WOD, в целом всё неплохо, правда очень неудобно без мангла и ревейджа, ну и интересно как будет с мунфаером, играл с сном кенария, выглядит пока намного лучше чем остальные 2(мунфаер не потестить т.к его нет в книжке).



02 июл 2014, 19:02
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 5.0.5

заметил в стриме, что бафф «Стремительность хищника» висит 12 сек, а не 8 - вполне можно успеть набить еще 4-5 КП и разрядиться хилинг-тачем для прока когтей

 

P.S. по поводу первого таланта 7го тира (Moon Inspiration) - судя по видео, абилки талантов теперь появляются в общем (самом верхнем) разделе, а не во вкладке специализации - может и мунфаер туда перенесли?



02 июл 2014, 19:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru