[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Такая вещь - очень часто при открытии проводника у файлов нет иконок, вообще никаких. При переходе в Мой компьютер ничего нет, полоска пути загружается и после ее загрузки все появляется и становится нормально. Плюс иногда слышен странный трекс от ЖД. Думаю что он вот вот отъедет, но сматр и утилиты Сигейта пишут что вроде все ок. Кто что может сказать по данному вопросу, у меня винда едет или жд?



07 июн 2014, 16:18
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

В планах электропитания попробуй выставить НЕ ОТКЛЮЧАТЬ hdd при простое.

Пока он бездействует, возможно система паркует головки, останавливает его и отключает, а вот этот треск может напоминать включение.



08 июн 2014, 14:48
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Привет, такая ситуация, примерно каждые 25-30 минут комп (системник), издает один гудок, какой-то писк, длительность полсекунды-секунда. При этом ничего не происходит, ни подвисаний, ни лагов, ни ребутов - просто писк. Забавно то, что когда лег спать, системник соотвественно из питания вырубил, и я был удивлен, что он все равно за ночь издал несколько подобных писков :D Что это может быть?)

P.S. Комп по характеристикам норм, железо не старое, гудки не зависимо от рода деятельности, и в игре может пискнуть, и при просмотре фильма, ему пофиг вообще



08 июн 2014, 21:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Нечего не понятно, но если в выключенном состоянии из сети, то возможно стоит какой-то выпрямитель  напряжения или ИБП? которые пищят? мб телефон?



09 июн 2014, 17:24
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Да, лол, телефон старый, о котором забыли вообще,  завалился за системник и под стол как-то скатился, не находил его даже когда системник доставал, проверял на наличие пыли и так далее, ну вот он и пищал каждые 30-40 минут, разражялся типа ;D С утра проснулся, а там сразу 3 сигнала звуковых, мобила села окончательно, тайна разгадана :D



13 июн 2014, 18:04
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ситуация следущая. Как только при включении компьютера прогружается экран выбора пользователей в Windows - выключаются мышь и клава. При попытке переподключения их в USB порты, гаснет экран. 

 

При этом мышь и клава горят, пока происходит включение компьютера, но ровно до момента прогрузки винды.

 

Пока особо не занимался проблемой, сегодня буду решать, поэтому решил поинтересоваться у экспертов - куда двигаться.

 

Сам я не опытный юзвер компьютера, но сразу мысль возникла про биос и грёбаные ЮСБ порты, а так же реестр.

 

В любом случае, может кто подскажет - куда двигаться.

 

p/s В гугле не забанили, к нему потом обратимся, люблю пг больше всего.

 



26 июн 2014, 17:14
Профиль ICQ

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

биос реестр лол?

модель мышки и клавы какие, скорее всего вирусняки которые гасят юсб либо мамка гонит, либо дрова



26 июн 2014, 21:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Учитывая дату уже наверно проблема решена, интересно узнать что было?



30 июн 2014, 02:00
Профиль Skype



<Летний Лагерь Дуротона>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1440
2х2: 1262
3х3: 1538
5х5: 96
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

помогите пожалуйста. есть материнская плата со встроенной видеокартой но и есть разьем под видео карту. как узнать какую самую хорошую видеокарту я могу купить совместимую с моей материнкой? материнка - amd a6-3670 apu with radeon(tm) hd graphics



06 июл 2014, 13:56
Профиль

1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

sh1ne писал(а):

помогите пожалуйста. есть материнская плата со встроенной видеокартой но и есть разьем под видео карту. как узнать какую самую хорошую видеокарту я могу купить совместимую с моей материнкой? материнка - amd a6-3670 apu with radeon(tm) hd graphics

Ты указал процессор а не мат. плату.

А по поводу совместимости, так что AGP, что PCI-E они обратно совместимы с своими разными версиями.. те если поставишь вк с более современным интерфейсом в мат. плату с более старым, то будет работать на более старом варианте, и наоборот, если с более старым ифейсом вк, а плата поддерживает более новый, то будет работать в том варианте в котором может вк.

А так единственным ограничением зависящим от мат платы в этом вопросе, это ограничение по мощности для мат платы, и может не будет хватать питания для вк и тд. Но обычно те кто покупает такие мп, не готовы платить за такие цп и вк которые бы не смогла осилить их плата.



06 июл 2014, 17:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Судя по процессору, осилит любую современную видеокарту, ну без фанатизма, этот проц может стать ограничением для видеокарты из сегмента выше 13к.



06 июл 2014, 18:14
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Привет,уже 2 дня проблема с запуском системы.Суть в том,что компьютер работает,но вместо windows черный экран,таже проблема в биосе,который гаснет сразу после включения.Получается запустить компьютер только после нескольких перезагрузок.

Fx8320,8gb озу,Hd 7850,мать M5A97 R2.0

 

 



15 июл 2014, 10:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Я бы первым делом прочекал БП, напряжения замерил бы.

Но это не исключает возможности других проблем, связанных с картой.

А система сама грузиться?)



15 июл 2014, 14:26
Профиль Skype



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

а на маме есть датчик с пост цифрами ?



15 июл 2014, 17:03
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Эксперты помогите

Не включается пк, кулеры не крутятся, звуков не издает, но лампочка на материнке горит. При включении вообще никак не реагирует.

Ситуация была такая, я редко выключаю пк, и вот проснулся я и сажусь за комп, только вот он включен и все кулеры крутятся, но экран черный и ничего не происходит, я выключил и снова включил питание и он не включался. Комп достаточно старый ему года 4, видюхе и бп по 2 года, симптомов никаких не было, тоесть он работал хорошо без всяких проблем. В чем может быть проблема?

 

Починил, оказалось что когда я чистил пк от пыли и снимал перемычки рядом с биосовской батарейкой то я их не правильно вставил назад



17 июл 2014, 06:07
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Проблема с изображением решилась покупкой нового монитора.Спс Вербер



19 июл 2014, 10:56
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Интересно, а где это Вербер тебе советовал купить новый монитор?  



19 июл 2014, 16:19
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Сказал в общем за ответ,а не за совет покупки нового монитора  



21 июл 2014, 14:50
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Такая проблема, при игре в ВоВ или ЛоЛ последнее время компьютер произвольно перезагружается (при этом сначала идет фриз изображения сопровождающийся типа рябью, и после такого зависания через минуту перезагружается), эта проблема только в ЛоЛе и ВоВе, в остальные игры играю нормально и ничего не происходит. Ах да, такое началось с ВоВа, год назад, потом я забил на него, и играл в ЛоЛ этот год, и теперь эта проблема перешла и на него. Это видеокарта, или может быть материнка тоже замешана?



28 июл 2014, 17:07
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Возможно перегрев.

Что за карта? Что за комп? чекни температуры, почисть, сколько времени проходит до глюка, сам процесс ряби сфоткай.



28 июл 2014, 21:01
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru