[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Обновы биоса под эту мать хрен найдёшь, запусти со старой видюхой, зайди в биос (спам f1), найди там меню приоритет загрузки, там должен должен переключатся режим между UEFI и legacy, переключи в legacy, сохраняйся и выыходи, выключай комп, переставляй видюху.

Хочу обратить внимание что если стоит 10тка, то её надо сначало обновить до версии выше 1150.

Ещё если в биосе будет отдельный раздел для режима PCI-e - можно тоже переключить в легаси.

 

legacy не помогло :( 

Может тогда материнку посоветуешь, не сильно дорогую в регарде для i7 4790? :( 



09 май 2017, 22:13
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Боже, ну и дерьмо же пихают в эти готовые сборки. Что-то я пригорел с этого недоразумения с разъёмом под процессор.



09 май 2017, 23:08
Профиль



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Привет. Имею на борту 4790k и z97. Загорелось поиграть в оверклоцкера. Нигде нету свежей инфы, только старые посты за 2007 год по следующему вопросу: стоит ли разгонять северный мост до частоты проца? 
П.С. Я так-то уже разогнал:O Но самому че-то тестить и сравнивать мне лень, а тут целая кафедра сильных железячников с Вербером-деканом.



10 май 2017, 00:49
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Обновы биоса под эту мать хрен найдёшь, запусти со старой видюхой, зайди в биос (спам f1), найди там меню приоритет загрузки, там должен должен переключатся режим между UEFI и legacy, переключи в legacy, сохраняйся и выыходи, выключай комп, переставляй видюху.

Хочу обратить внимание что если стоит 10тка, то её надо сначало обновить до версии выше 1150.

Ещё если в биосе будет отдельный раздел для режима PCI-e - можно тоже переключить в легаси.

 

legacy не помогло :( 

Может тогда материнку посоветуешь, не сильно дорогую в регарде для i7 4790? :( 

Вербер спасай :((



11 май 2017, 15:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Sundayz писал(а):

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Обновы биоса под эту мать хрен найдёшь, запусти со старой видюхой, зайди в биос (спам f1), найди там меню приоритет загрузки, там должен должен переключатся режим между UEFI и legacy, переключи в legacy, сохраняйся и выыходи, выключай комп, переставляй видюху.

Хочу обратить внимание что если стоит 10тка, то её надо сначало обновить до версии выше 1150.

Ещё если в биосе будет отдельный раздел для режима PCI-e - можно тоже переключить в легаси.

 

legacy не помогло :( 

Может тогда материнку посоветуешь, не сильно дорогую в регарде для i7 4790? :( 

Вербер спасай :((

http://www.regard.ru/catalog/tovar152806.htm если нужна совсем дешёвая, то h81 c биосом как можно более новым, вторых-третих ревизий, там производитель в принципе не важен, всё одного уровня.


Daves писал(а):

Привет. Имею на борту 4790k и z97. Загорелось поиграть в оверклоцкера. Нигде нету свежей инфы, только старые посты за 2007 год по следующему вопросу: стоит ли разгонять северный мост до частоты проца? 
П.С. Я так-то уже разогнал:O Но самому че-то тестить и сравнивать мне лень, а тут целая кафедра сильных железячников с Вербером-деканом.

Там начиная кажется с сендика частота плясала от базовой частоты шины общей, просто у всего были свои множители, разгон со 100 до 105 мгз был пределом, и то на 105 мегагерцах система становилась крайне нестабильной. Можешь почитать тему/статьи на оверах по хасвелу, но как по мне, снятие теплораспредилительной крышки даст гораздо больше, чем дополнительные 40-80 мгц полученных с шины.



11 май 2017, 16:21
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Sundayz писал(а):

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Обновы биоса под эту мать хрен найдёшь, запусти со старой видюхой, зайди в биос (спам f1), найди там меню приоритет загрузки, там должен должен переключатся режим между UEFI и legacy, переключи в legacy, сохраняйся и выыходи, выключай комп, переставляй видюху.

Хочу обратить внимание что если стоит 10тка, то её надо сначало обновить до версии выше 1150.

Ещё если в биосе будет отдельный раздел для режима PCI-e - можно тоже переключить в легаси.

 

legacy не помогло :( 

Может тогда материнку посоветуешь, не сильно дорогую в регарде для i7 4790? :( 

Вербер спасай :((

http://www.regard.ru/catalog/tovar152806.htm если нужна совсем дешёвая, то h81 c биосом как можно более новым, вторых-третих ревизий, там производитель в принципе не важен, всё одного уровня.

Daves писал(а):

Привет. Имею на борту 4790k и z97. Загорелось поиграть в оверклоцкера. Нигде нету свежей инфы, только старые посты за 2007 год по следующему вопросу: стоит ли разгонять северный мост до частоты проца? 
П.С. Я так-то уже разогнал:O Но самому че-то тестить и сравнивать мне лень, а тут целая кафедра сильных железячников с Вербером-деканом.

Там начиная кажется с сендика частота плясала от базовой частоты шины общей, просто у всего были свои множители, разгон со 100 до 105 мгз был пределом, и то на 105 мегагерцах система становилась крайне нестабильной. Можешь почитать тему/статьи на оверах по хасвелу, но как по мне, снятие теплораспредилительной крышки даст гораздо больше, чем дополнительные 40-80 мгц полученных с шины.

Спасибо!



11 май 2017, 16:44
Профиль



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Там начиная кажется с сендика частота плясала от базовой частоты шины общей, просто у всего были свои множители, разгон со 100 до 105 мгз был пределом, и то на 105 мегагерцах система становилась крайне нестабильной. Можешь почитать тему/статьи на оверах по хасвелу, но как по мне, снятие теплораспредилительной крышки даст гораздо больше, чем дополнительные 40-80 мгц полученных с шины.

Спасибо за ответ, но у меня сложилось впечатление, что ты меня не правильно понял. Я не увеличивал частоту шины, она как есть так и осталась на 100-ке. Просто увеличил множитель NB Frequency с 40-ка до 44-х, на проце стоит точно такой же множитель - 44. Вопрос в том, есть ли смысл подгоняь множитель NorthBridge Freq под множитель на котором работает проц. 



11 май 2017, 17:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Частота северного моста влияет на задержки работы с L3 кэшем и оперативной памятью, соотвественно если он не является узким местом, то и прироста производительности не будет. Его в старом понимании уже несуществует, я сначало подумал про системную шину.



12 май 2017, 10:44
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Господа, такая проблема:

появились непонятные лаги, я сначала думал на интернет, потому что прерывались стримы и не грузились страницы. затем обнаружил: комп издает некий звук, типа "пик", (он его всегда делает, когда в спящий режим уходит) и секунд на 30 подвисает. в хроме, в ворде такое было. сейчас вообще ебала началась: играю в хс, любой спелл с анимацией жирной вызывает лаг на минуту, даже появляется табличка мол вы вылетели, сейчас реконектнем. и в то же время фоном идут стримы, с ними все ок, и странички все работают. поэтому трабл не в интернете имхо.

так в чем же? думаю про жесткий диск, но кристал диск инфо вроде ничего криминального не показал. посоветуйте что-нибудь



24 май 2017, 18:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Прогони комп антивирем типо курит на майнера, хотя в таких случая обычно отваливается видеодрайвер.

Так же проверь что  системный диск подключен к чипсетному контроллеру.

В диспетчере задач удали все ATA каналы в разделе IDE ATA и сделай ребут.

Проверь викторией из под доса хард, в смарте из кристалл диск инфо интересен пятый пункт, Релокейтед секторс. RAW значение.

 

 

Про спящий режим, в этом режиме все данные из оперативной памяти копируются на жёсткий диск в файл, и память обесточивается, при выходе происходит обратная процедура, при медленном харде/большой объёме памяти это процедура может быть довольно долгой.



25 май 2017, 12:56
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

спасибо за советы, проблема вроде бы решилась.

полгода назад поменял свою умирающую 560ti на rx480. Вчера решил поудалять ненужный софт, и с удивлением обнаружил какие-то непонятные хвосты от нвидиа, хотя когда устанавливал радеон, думал, что все удалил. в итоге почистил - тьфу-тьфу, больше подобного не было



30 май 2017, 06:58
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Наверное не туда, но все же, появилась проблемка, какой то процесс постоянно вырывается на передний план на на меньше чем пол секунды, буквально одним кадром, и этим либо сворачивает активное окно либо сбивает текущее действие, бесит ох как сильно, как узнать что это и убить нахуй? Успеваю заметить что выглядит как командная строка в винде (черный экран с текстом) винда 10 последние апдейты, проблему по времени ни к чему привязать не удалось, частота примерно раз в 15 минут, грешу на хром, но это не точно. Как отследить сам процесс?



05 июн 2017, 11:26
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Можно попробывать поманиторить Журнал событий - Журнал приложений, либо соседнии.



05 июн 2017, 12:58
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Похожу это был ю торрент, по крайней мере после этого уже почти сутки ничего. Я про него и забыл даже, что он есть.



06 июн 2017, 18:01
Профиль ICQ



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Взываю к помощи экспертов. В последнее время периодически выключается компьютер. Предположение, что из-за перегрева цепей питания процессора:

Отмеченные хрени невероятно горячие даже без нагрузки, а если начать играть во что-либо, комп выключается. Текстолит у матери в этих местах с задней стороны поменял цвет, видно что от перегрева. Видеокарта и процессор особо не нагреваются.

Не так давно сгорел старый блок питания(сломался вентилятор в нём), я купил новый. Может проблема в новом бп?

Мать Gigabyte GA-F2A75M-D3H. Куда смотреть, что делать, с чего начать?



26 июл 2017, 11:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

то что ты обвёл - это дроссели, и они врятли греются, на них тепло должно переходить через текстолит, а греются мелкие элементы левее, верхняя врм отвечает за питание памяти.

Ещё у тебя охлад стоит помоему задом наперёд, против логики воздушного потока в корпусе.

Что за новый БП, виновкник скорее всего он, а VRM всегда будет горячий, он либо работает, либо выгорает, защиты от перегрева отключением в нём не предусмотрено, причина в другом.



27 июл 2017, 01:39
Профиль Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

то что ты обвёл - это дроссели, и они врятли греются, на них тепло должно переходить через текстолит, а греются мелкие элементы левее, верхняя врм отвечает за питание памяти.

Ещё у тебя охлад стоит помоему задом наперёд, против логики воздушного потока в корпусе.

Что за новый БП, виновкник скорее всего он, а VRM всегда будет горячий, он либо работает, либо выгорает, защиты от перегрева отключением в нём не предусмотрено, причина в другом.

Греются именно эти дроссели, мелкие элементы левее не особо горячие, а вот дроссели пальцем держать дольше секунды-двух невозможно. Жаль нет какого-нибудь ик-термометра для точного измерения температуры.

И в другую сторону охлад не поставить - там уже память начинается, он туда тупо не поместится



27 июл 2017, 08:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ты проблему выключения ищешь или будешь доказывать что плата греется, куллер стоит правильно?

Я по фотке всей картины определить немогу, но например блоки питания в корпусах начали переносить вниз, так как они охлаждались горячим воздухом из корпуса и выходили из строя раньше времени, в твоём случае (судя по фото), он вообще плохо получает воздух.

Повторюсь, VRM либо работает, либо горит, от его перегрева комп вырубиться не может, там датчика даже нет.



27 июл 2017, 12:10
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Товарищи,в частности Verber ,случилось что-то непонятное со стартом винды(7ка sp1):

1.Выдает  в 20% случаев ошибку BAD_POOL_CALLER с кодом 0x000000c2, Crash adress:ntoskrnl.exe+70e40

2.Выдает в 80% случаев ошибку PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA с кодом 0x00000050, Crash adress:ntoskrnl.exe+70e40

Проблема сразу возникла,после случайного ребута включенного Oc Genie под авторазгон.

Конфиг 4670к,770gtx,2x4 самс1600,мать g45 на z87.

Пробовал:сносить антивирус,переставлял как угодно,разными планками память,сбрасывал биос.

Синий экран так и не пропал,система на SSD,по crystal disk у него 100%.

Что делать теперь? Сталкивался кто?Думаю,либо снести нафиг винду,либо идти в сервис (с этими кодами ошибок умереть может что угодно  )

З.ы. синий экран появляется в 30-40% случаев загрузки видны,чере 2-3 ребута таки загружает и проблем нет с вылетами.



05 авг 2017, 19:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Хрен его знает, можно попробывать память потестить,

а что за ССД? на сколько заполнен? что по ТРИМу?

Что ещё делал прежде чем словить проблему?



08 авг 2017, 04:37
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru