[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Даю 80% на то, что из-за потерявших ёмкость конденсаторов.

Как вариант не выключай его, пусть висит в режиме ожидания.

Как скоро он умрёт? Или из-за этого особо не умирают

P.S. Он и так всегда в режиме ожидания, просто переодически когда меняю гамму, случайно промахиваюсь и выключаю - отсюда и замечаю эту херню :D



09 окт 2017, 23:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Это лишь предположение, и даже если оно верное - не факт что умрёт. Просто начнёт мерцать постоянно.



10 окт 2017, 07:37
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Это лишь предположение, и даже если оно верное - не факт что умрёт. Просто начнёт мерцать постоянно.

Ну постоянное мерцание, это можно сказать умер   



10 окт 2017, 09:34
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вербер привет, у меня тут такая проблема: 
Собрал пк на ryzen 1700x / 1060/ b350 pro 4/ samsung 8gb 2400mhz x 2 и заметил что температура проца в простое скачет примерно на +10°C и сразу начинает спадать обратно. Смотрел через ryzen master и hwmonitor, происходит это с интервалами секунд в 10-15. Судя по гуглу - такая проблема у многих, но нормально ли это? И как это фиксить? 

Так же, я хочу разонать все это дело, но сам я этим никогда не занимался, поэтому хотел узнать если ли какие-нибудь годные гайды для тех, кто не шарит? И я так понимаю оперативу в этой сборке тоже желательно разогнать, верно? Если да, то можно ли это сделать через ryzen master, а не биос?

И еще такой, возможно глупый вопрос, но после разогна, проц/оперативу можно же оставлять в таком состоянии и больше не трогать? (Как пример: профили в ryzen master, просто включил и забыл?)



03 ноя 2017, 18:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну тут стоит начать с того, что у меня нет ниодной рязани, никакой, так что советчик из меня...

То что температуры скачут - без мониторинга частоты/напряжений/нагрузки это дело такое, я в этом проблемы не вижу.

По памяти рекомендую к прочтению спойлер в первом посте темы http://prestige-gaming.ru/pomosch_v_sborke_pk-t21945.html

либо оригинал поста на оверах.

По поводу разгона через прогу - я всегда вспоминаю гигабайтовскую утилиту, которая в любой непонятной ситуации ставила по умолчанию максимально возможный множитель и напряжение. Так что на свой страх и риск)



03 ноя 2017, 21:36
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Благодарю :) 
Если это через биос все гнать, нужно вообще выключать всякие cool n quiet/c6/etc. ?



04 ноя 2017, 17:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Для максимального разгона - да.



06 ноя 2017, 11:25
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

В общем попытался разогнать до 3.9, тестил на 1.35 / 1.375 / 1.4 в итоге все тесты в prime95 крашили систему. Если 1.35 и 1.375 крашили на 5-15 минуте, то 1.4 держался до 45 минуты и начал отказывать. Сам vcore в биосе 1.4, в ryzen master тоже 1.4, но cpu-z и hwmonitor показывают совершенно другое значение - на 1.4 в биосе, cpu z показывает 1.360 с падениями до 1.344 так же и hw monitor.


По температурам 68-70градусов при стресс-тесте в прайме на 1.4 vcore в биосе.
Что это вообще? В простое значения оно вообще падает до 0.724 (Всякие cool n quiet и прочее отключены)
Или стоить и дальше поднимать vcore?
Хэлп.

А вот собственно что происходит в простое



06 ноя 2017, 19:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

вот это прочитай если не видел



06 ноя 2017, 20:11
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом



Меня напрягает то, что в биосе кроме этих значений больше ничего и нет. Либо я не знаю где искать.
Биос последний стоит ¯\_(ツ)_/¯

Я не могу понять почему hwmonitor и cpu-z показывают совершенно другие значения, чем те, что я указывал в биосе.

UPD. На 3800 и 1.35 полтора часа теста в prime95 - полет нормальный, температура 60°C. Но 3900 все осилить не могу без подъема до 1.45 :(



06 ноя 2017, 20:41
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Jazzman писал(а):



Меня напрягает то, что в биосе кроме этих значений больше ничего и нет. Либо я не знаю где искать.
Биос последний стоит ¯\_(ツ)_/¯

Я не могу понять почему hwmonitor и cpu-z показывают совершенно другие значения, чем те, что я указывал в биосе.

UPD. На 3800 и 1.35 полтора часа теста в prime95 - полет нормальный, температура 60°C. Но 3900 все осилить не могу без подъема до 1.45 :(

мать ты конечно выбрал для разгона 1700...

совет, оставляй 3800 на 1.35 и не напрягайся для 1700го это нормальное значение тем более на такой матери :) 

//Обладатель 1600x, за последние дни перечитал мне кажется всю темку на оверах 



07 ноя 2017, 01:29
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Так и сделаю. Но понять все равно не могу, даже при этих мною выставленых 1.35, cpu-z и hwmonitor показывают 1.2960, кто грешит? И должно ли оно вообще скакать в простое, что напряжение что сам проц?



07 ноя 2017, 02:44
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Jazzman писал(а):

Так и сделаю. Но понять все равно не могу, даже при этих мною выставленых 1.35, cpu-z и hwmonitor показывают 1.2960, кто грешит? И должно ли оно вообще скакать в простое, что напряжение что сам проц?

Ллц ты сколько поставил? 

У меня напряжение даже в простое "при 1.365" от 1,319 и до 1,384



07 ноя 2017, 11:25
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

LLC не ставил, ибо его на этой матери в принципе нет.
Проц дропается/скачет с 3.8 до 3.2 в простое. Напряжение (судя по cpu-z) скачет аж до 0.8. Я конечно не разбираюсь в этом, но разве при оверклоке через биос, они не должны быть залочены на одном месте, без всяких скачков? Может ресетнуть мать?

п.с power plan на максимальной производительности
ryzen master btw показывает 1.35 как и положено

Такой ощущение что работает cool n quiet или еще какая подобная функция.

https://i.imgur.com/TtBOtbe.gifv




07 ноя 2017, 14:05
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Jazzman писал(а):

LLC не ставил, ибо его на этой матери в принципе нет.
Проц дропается/скачет с 3.8 до 3.2 в простое. Напряжение (судя по cpu-z) скачет аж до 0.8. Я конечно не разбираюсь в этом, но разве при оверклоке через биос, они не должны быть залочены на одном месте, без всяких скачков? Может ресетнуть мать?

п.с power plan на максимальной производительности
ryzen master btw показывает 1.35 как и положено

Такой ощущение что работает cool n quiet или еще какая подобная функция.

https://i.imgur.com/TtBOtbe.gifv


частота в диспетчере задач работает абсолютно не корректно, например на моём старом 2600k я имел там 6ггц. 

А сейчас на райзене имею 3,61 (по факту же 3,9). 

А вообще спроси лучше вот тут overclockers, тут точно найдут твою проблему. 

Но с уверенностью могу сказать, мать у тебя совсем беда ;D



08 ноя 2017, 01:55
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну, так или иначе, после всяких cinebench и 12 часовых тестов в prime95 - все работает стабильно. Так что пожалуй оставлю на 3.8 и не буду ничего трогать   



08 ноя 2017, 20:40
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не уверен, что проблема кроется именно в железе, но напишу сюда. 

Есть компутер с вин 10 поставленной с 0ля (не апгрейд с вин x), регулярно обновляемой со стандартными настойками. На нем преимущественно играют.

 

Следующие симптомы, появившиеся пару дней назад: После запуска винды, при открытии браузера/запуска ресурсоемкого приложения, всё намертво виснет, т.е. экран замирает и не реагирует ни на мышь, ни на команды с клавиатуры. При этом нет ни синего экрана, ни ошибок, ничего подобного. Помогает только ресет. При этом, проблема может себя никак не проявлять после ресета.

 

Более того, впоследствии нет никаких признаков позволяющих обвинить карту/проц/память в нештатной работе, поскольку играется без изменений и компутер работает без нареканий.

Ничего похожего не смог нагуглить. В какую сторону копать?



20 дек 2017, 20:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Перегрев южного моста, контроллер сата, харды, разгон BCLK



04 янв 2018, 00:47
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вербер, имеется вот такой ноут msi gp72 7rdx.

Проблема в следующем, перестала загружатся винда, сразу выкидывает в биос при загрузке, биос работает нормально. 

Так же когда она ещё хоть как-то загружалась вылезала вот такая ошибка your pc/device needs to be repaired 0xc0000185 и так же отправляло в биос. Грешу на жёсткий диск, потому что какие-то не совсем адекватные звуки были с его стороны. 

Что можно сделать чтобы диагностировать проблему и если это жёсткий то просто купить новый? 

И какой туда SSD можно взять, M2 или SATA, какой вообще подойдёт ибо я чото нихера не понимаю какие там слоты :D



20 апр 2018, 17:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Про диагностику, первое что можно посмотреть - а видит ли хард биос.

Далее 2 пути, загрузится с флешки/диска и попробывать его прочекать, либо выкрутить его и подсунуть стационарнику чтобы определить его состояние.

Первым способом заодно можно исключить другие проблемы с железом.

По ССД,

Если там стоит хард - то интерфейс сата под 2.5 там уже точно есть, так что самсунг 850 evo туда зайдёт.

На сайте производителя написано: NVMe M.2 SSD на шине PCIe Gen3 x4 с производительностью до 2200 Мбайт/с (опционально)

То есть слот m.2 тоже имеется, значит и 960 EVO должен встать.

 

Если ты после покупки не обновлял биос, то для профилактики это можно сделать.



21 апр 2018, 09:10
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru