[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Про диагностику, первое что можно посмотреть - а видит ли хард биос.

Далее 2 пути, загрузится с флешки/диска и попробывать его прочекать, либо выкрутить его и подсунуть стационарнику чтобы определить его состояние.

Первым способом заодно можно исключить другие проблемы с железом.

По ССД,

Если там стоит хард - то интерфейс сата под 2.5 там уже точно есть, так что самсунг 850 evo туда зайдёт.

На сайте производителя написано: NVMe M.2 SSD на шине PCIe Gen3 x4 с производительностью до 2200 Мбайт/с (опционально)

То есть слот m.2 тоже имеется, значит и 960 EVO должен встать.

 

Если ты после покупки не обновлял биос, то для профилактики это можно сделать.



В биосе видел, опытным путём перестановки хардов выяснили, что это всё же сдох хард, в ситилинке 850 эво на 250 не было, поэтому взял 860й



21 апр 2018, 19:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

860 чутка проигрывает только на больших записях, в качестве системного разницы не будет.



22 апр 2018, 11:24
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

В общем после перестановки железа в новый корпус нарисовалась проблема следующего характера -есть хард, самсунг из 2009 что-то такое, он херовенько работал, были бэд сектора, но работал. Переставил всё железо, был максимало аккуратен, но после этого перестал он определяться в винде, в нём что-то щёлкает с переодичностью 20 секунд примерно, при попытке его определить винда пишет. 

При попытке инициализации в MBR - "Неверная функция". 

В GPT - "Указанный диск нельзя преобразовать так как его размер, меньше минимального размера для дисков GPT".

Это я что-то поломал пока перетаскивал железяки или жёсткий диск приказал долго жить? При этом остальные 2 ссд и хард работают отлично.



01 май 2018, 20:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Винда его ка железку видит, но не может поставить драйвер? Диски видны но не открываются? или не видны вовсе? В диспетчере дисков я так понимаю он виден?

Что говорит CrystalDiskinfo особенно по смарту?

Если система относительно его видит, и с него надо что-то тащить, то R-studio в помощь.

А так я не спец, возможно в первых блоках отвечающих за таблицы проблема произошла, не могут прочитаться. Если хочешь с этим возиться, то тебе на более специализированные форумы, там от виктории до подпаивания к терминальным контактам и подключению через ардуино, я как то занимался, не очень много радости получил.



02 май 2018, 00:10
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Винда его ка железку видит, но не может поставить драйвер? Диски видны но не открываются? или не видны вовсе? В диспетчере дисков я так понимаю он виден?

Что говорит CrystalDiskinfo особенно по смарту?

Если система относительно его видит, и с него надо что-то тащить, то R-studio в помощь.

А так я не спец, возможно в первых блоках отвечающих за таблицы проблема произошла, не могут прочитаться. Если хочешь с этим возиться, то тебе на более специализированные форумы, там от виктории до подпаивания к терминальным контактам и подключению через ардуино, я как то занимался, не очень много радости получил.

Не, пойдёт на магниты, да может ещё что-то ценной с него сниму, я больше переживал, что что-то оторвал в процессе монтажа, но другой диск в этом же сата работает нормально) 

Видимо неудачное совпадение, что он сломался именно так. Он ещё как оказалось не 2009 года, а аж декабрь 2005 :D почти 20 лет отпахал дорогой!



02 май 2018, 06:06
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Появилась достаточно странная проблема. Имеется 1050ti, при нагрузке рандомно может отключить видеокарту (звук продолжает идти, к сожалению vga кабеля нет и проверить, что отключатеся только видюха не могу), при отключение кулеры карты начинают вращаться на полной мощности. Попробывал записать лог в афтербурнере вышло вот так

Температура вроде бы не критическая. Грешу на бп, но он тоже новый. Пробовал менять слоты, не помогло.

Что это может быть?



06 май 2018, 22:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вообще для начала обнови БИОС матери до последнего, сталкивался на новых платах уже не раз, но в моей практике комп при нагрузке уходит в ребут.

Много чего это может быть, начиная от жёсткого отвала драйвера из-за теоритически скрытого майнера, до хрен знает чего ещё.

Лучший и простой вариант - найти надёжный способ выбивания видюхи, протестить её на другом системнике с этим способом - если проблем нет, протестить этот системник с другой видюхой.

При проблеме питания от БП система как правило уходит в синьку/ребут, реже в защиту на блоке с характерным щелчком реле, если мультиметр есть, можешь в момент нагрузки на видюху померить напряжения 5 и 12 с молекса на БП.

Если система всё же ребутается - смотри расшифровку минидампа.

Если проблема из-за видюхи - иди меняй.



07 май 2018, 00:29
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Походу драйвер отваливается.

Скрытый майнер?



07 май 2018, 00:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Да их много бывает разных особенно под НВ карты, я видел даже который при запуске диспетчера задач приостанавливал деятельность, при майнинге в майнерах есть такой параметр как интенсивность, при низком параметре он уступает ресурсы другим приложениям - например игре, а излишек грузит сам, типичные проблемы - низкий фпс, отвалы драйвера при резких сложных сценах, иногда медленный курсор на приложениях с апаратным ускорением - типо ютюба.

Но судя по твоему скрину бёрнера у тебя нагрузки на ГПУ постоянной нет, а значит в этом плане всё впорядке.



07 май 2018, 00:52
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Понял, спасибо.



07 май 2018, 00:54
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

2 недели назад купил моник - MSI MAG24C

Все было ок, засветы, приведенные ниже, только на фотке.

Скачиваю ДС3, через полчаса игры, появляется картинка как на фотке, где экран разделен на две части, левая черная, правая более серая. Звук идет, но никакие команды, ctrl alt del не работают. Такое было 1 раз, но иногда такая картинка появляется в процессе альт таба в фулл скрин режим игры ( на 1-2 секунды ). Это нормальное явление или чтото умирает у меня?



24 июн 2018, 18:46
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Моник ноутбука (старенького, из 2011) вдруг показывает чёрный экран (при этом, очевидно, работа системы продолжается - проигрывание музыки / видео, можно даже вслепую программы позапускать, etc.) на 5-30с, потом картинка вновь появляется. Питание на панели, судя по всему, не теряется, т.к. backlight не пропадает. Температуры CPU в пределах 59-65 градусов, нагрузки, не считая браузера, нет. На щито грешить?



25 июн 2018, 09:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Alaron писал(а):

Моник ноутбука (старенького, из 2011) вдруг показывает чёрный экран (при этом, очевидно, работа системы продолжается - проигрывание музыки / видео, можно даже вслепую программы позапускать, etc.) на 5-30с, потом картинка вновь появляется. Питание на панели, судя по всему, не теряется, т.к. backlight не пропадает. Температуры CPU в пределах 59-65 градусов, нагрузки, не считая браузера, нет. На щито грешить?

В десктопах в таком случае просевшие кондёры бывают виновником, а бывает и карта, в ноуте нужно смотреть контакты шлейфов, само состояние шлейфов. Это на вскидку.


SsSs писал(а):

2 недели назад купил моник - MSI MAG24C

Все было ок, засветы, приведенные ниже, только на фотке.

Скачиваю ДС3, через полчаса игры, появляется картинка как на фотке, где экран разделен на две части, левая черная, правая более серая. Звук идет, но никакие команды, ctrl alt del не работают. Такое было 1 раз, но иногда такая картинка появляется в процессе альт таба в фулл скрин режим игры ( на 1-2 секунды ). Это нормальное явление или чтото умирает у меня?

А ты Freesync юзаешь? Я пару раз подобное видел при использовании нвидиевского G-sync



25 июн 2018, 16:30
Профиль Skype






Сервер: Draenor
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Freesync выключен



25 июн 2018, 18:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Я вот тоже грешу на контакты, такое впечатление, что ноут в какой-то момент теряет сигнал.



25 июн 2018, 18:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

SsSs писал(а):

Freesync выключен

Сделай своё фото глюка и напиши в суппорт MSI, и заодно прочекай их форум. Лучше идей пока нет.



26 июн 2018, 04:15
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Доброго времени суток, знатоки. У меня дилемма.

Есть ноут: ASUS X50SL(нцать годов назад куплен), в идеальном состоянии;

Конфиг: Core2Duo 1,87ghz/667mhz/2mb, дискретное видео hd3470 256mb, 2gb ddr2/667mhz, дефолтный hdd;

Есть задачи:

1) сделать на нем максимально конмфортный серфинг(до 20 вкладок)+просмотр YT, роликов, телега/скайп/дискорд, все это одновременно запущено; 

2) обойтись малой кровью;

Гипотеза: hdd -> ssd(имеется на руках 120гб), +2 gb ram(стоит ~800 рублей), кристально чистая, без всяких левых сервисов и служб win7/8.1 х64(или х86, хз)

Прошу прокомментировать, адекватная ли гипотеза, возможно накидать еще каких-то. Заранее благодарен

 



11 июл 2018, 22:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

По идее должно (хотя смотря каких вкладок), если ssd довольно быстрый, то с файлом подкачки это должно нормально работать.

Ну апаратные декодеры вроде есть, так что с видео проблем возникнуть не должно.

Если брать не винду а Минт какой-нибудь, то там точно всё нормально будет.



12 июл 2018, 07:47
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ребят пробоема такого плана, после установки вин7 скачиваю хром и все система виснет, при попытке обновления на 10 сыпят синие экраны. Диск форматировался пере дустановкой. И это началось на ровном месте на вин 10 просто зависла ОС, и не загружалась, сейчас только  голая 7 ставится с флехи и при установке хрома все идет по п***



12 июл 2018, 15:29
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

лог дампов синих экранов в студию или хотя бы номер ошибки.

Если система новая, биос последний шил? Разгонял?



12 июл 2018, 19:24
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru