[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Блять... Стыдно даже говорить, короче разобрался с проблемой. Не, в той теме опечатался видимо, 860 хотел.



09 авг 2018, 01:34
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не осилил правильно подключить 2 кабеля?  



09 авг 2018, 11:01
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Привет, люди добрые, такая проблема:

Стал рандомно зависать комп полностью помагает только перезагрузка/выключение. После включения такие сообщения просматриваются:

Пробовал драйвера удалять последние ставить,

Температуры в простое :

Система:

i7 4790K разогнан до 4,6

MSI GTX 970 Gaming 4G

мать MSI z97 gaming 3

2 планки по 4GB Hyperx

БП BeQuiet Pure Power 700w

SSD Kingston SSDnow v300 240GB

HDD Seagate barracuda 500gb старенький забитый всяким хламом

Компу 2.5 Года из этого менялась мать и БП почти год назад, работало без нареканий

Что пробовал: сносить дрова, обновлял все дрова, менял слотами оперативку, переподключал питание везде, вытягивал проц из сокета перемазывал ТП, разгон проца полностью убирал ставил на деффолт эффекта 0  

Зависание могут случаться как каждые 10 минут так и не случаться неделю.

 



09 авг 2018, 23:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

bluescreenview и смотреть дампы

так же смотреть журнал системы.

В аиде СМАРТ харда заскринь.

Вообще с такими проблемами лучше на oszone.net обращаться, там с в разы большей вероятностью тебе помогут диагностировать причину.



10 авг 2018, 00:21
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

 g

 2



10 авг 2018, 00:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну на харде переназначенных секторов дохрена, возможно сыплется.

Зависает просто картинка и всё, или звук тоже виснет и зациклевается - если подождать сам комп ребутается? при зависании экран сохраняется или в чёрный падает?

Хард конечно менять надо, но есть подозрения что возможно проблемы и не с ним.

По SSD - аида не корректно смарт читает/трактует, потому что пробег 6 суток и 5% ёмкости потерять маловероятно (точнее не вероятно).

https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/ скачай, и да, если ssd забит под лимит, освободи на нём при таких раскладах 20% ёмкости.



10 авг 2018, 01:13
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

HDD этому лет 8 стоит из старого компа, на него скадывается всякий мусор инсталки программ и тд

Система на SSD разумеется

Зависание происходит фризит картинку намертво, звук какое-то время идет потом тоже пропадает до перезагрузки. Сам не перезагружаеться, монитор уходит в спящий режим если просто подождать минут 15 без действий. Бывает в момент зависания звук отсоеденения устройства винды, бывает без звука виснет.

Грешил на материнку, тк брал Б.У под сокет 1150 не было новых пол года назад. но работала же как-то всё это время чего ей ломаться.



10 авг 2018, 01:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Смущает меня 95% состояния при 155 часах работы, и это на 138 включений. Возможно виновник он, чипсет я не думаю что в твоём конфиге успевает перегреваться. А вот если он падает при большом копировании или загрузке в файл подкачки или режим гибернации - то вполне похоже.

Ему как и компу 2.5 года я так понимаю? Ты его шил на более новую версию прошивки?

 

 

з.ы. Я спать, завтра с утреца если что тему гляну.



10 авг 2018, 01:57
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ничего не шил почти 3 года SSDшнику , в сентябре 2015 покупался

95% состояния при 155 часах это плохо?



10 авг 2018, 01:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Дело не в том что плохо или нет, это попросту невозможно.

За 3 года средний пользователь накручивает 12000-18000 часов, если посмотреть на 138 включений и 155 часов разделить на 138 - то получится что диск в среднем работал 1.5 часа после включения.

95% это приличныый износ, у меня из 5 ssd сейчас только на 1 износ 98% и это ssd купленный в 11 году, и через него прошло хост записей на 2.5 терабайта.

Я делаю вывод что кто-то врёт, либо смарт, либо его трактовщик.

 

А предположил я то что возможно ssd в целом не поэтому, а потому что за данной моделью и её аналогами ( с таким же контроллером ) уже замечались подобные поведения в виде сильного торможения или полного зависания системы.

 

Самый простой вариант для тебя - это тестировать отдельно, но для этого неплохо иметь второй комп или запас комплектующих, без этого максимум что ты можешь сделать, это погонять комп без видюхи на встроенке, чтобы отсечь проблему в карте.

По хорошему если есть ещё один хард, поставить его, накатить туда винду и пробывать с отключенными ssd и этим хардом.



10 авг 2018, 10:37
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

На встройке тоже зависает но реже, в биосе тоже словил пару мертвых зависаний, я так понимаю материнка погибает



14 авг 2018, 17:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

вероятнее всего, надо пробывать по гарантии сдавать.



15 авг 2018, 02:09
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Верб, подскажи пожалуйста, купил себе наушники hyperx cloud silver, проблема такая:

звук из наушников идёт на микрофон. Все микшеры выключены, шумоподавление включил, всё равно это говно. Вопрос втф?

Самый прикол в том, что слышно на записи, даже если микрофон просто не вставлен в сами наушники и кнопка мьюта на пульте в положении мьют :D Это чо за рофлы?

Я конечно грешу на кабель, потому что все софтовые штуки, которые можно было, я выключил (в общем-то они изначально были выключены), на наушниках кабель идёт комбинированный, то есть одним штекером и микрофон и наушники, в комплекте был разветвитель, который соотв. сделал 2 кабеля 



16 авг 2018, 08:49
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Надо было брать cloud alpha  



16 авг 2018, 09:08
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

P3Wx2 писал(а):

Надо было брать cloud alpha  

Да чото я почитал, в интернетах пишут, что на всех клаудах эта проблема встречается. 

Как знал, что надо было на сенхайзер по скидончику разориться   


Sundayz писал(а):

Верб, подскажи пожалуйста, купил себе наушники hyperx cloud silver, проблема такая:

звук из наушников идёт на микрофон. Все микшеры выключены, шумоподавление включил, всё равно это говно. Вопрос втф?

Самый прикол в том, что слышно на записи, даже если микрофон просто не вставлен в сами наушники и кнопка мьюта на пульте в положении мьют :D Это чо за рофлы?

Я конечно грешу на кабель, потому что все софтовые штуки, которые можно было, я выключил (в общем-то они изначально были выключены), на наушниках кабель идёт комбинированный, то есть одним штекером и микрофон и наушники, в комплекте был разветвитель, который соотв. сделал 2 кабеля 

Опытным путём выяснилось, что кабель тут не причём, на ноуте с комбинированным портом такая же херня, что слышно звук из наушников   



16 авг 2018, 09:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Говнина скорее всего в плате регулятора/мута - если эта хрень от ушей никак не отсоединяется - я бы предложил их сдать назад.



16 авг 2018, 12:58
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Говнина скорее всего в плате регулятора/мута - если эта хрень от ушей никак не отсоединяется - я бы предложил их сдать назад.

Попытался сегодня, эти козлы пытались отправить меня в СЦ и говорить, НУ ЧУТКА КОНЕЧНО ЕСТЬ, НО ЭТО ЕЛЕ СЛЫШНО, ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ В СЦ. Итог такой - завтра приду с напечатанной правильной претензией и за 10 дней они должны будут принять какое-то решение) 



16 авг 2018, 14:47
Профиль



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Эксперты, подскажите в чем дело. Моя пека: райзен 7 1700, 16гб, gtx950 2g

Периодически при оч большой нагрузке на пк гаснут мониторы, пишут "сигнал не обнаружен", хотя пека продолжает работать, слышно что приложения запущены, тот же стрим на твитче продолжает говорить. Видимо с видеокартой что-то не так. Она не перегревается, максимум 65 градусов набирает, ничего необычного. Один раз даже получилось "наощупь" выключить комп комбинацией alt+f4 - enter. А так приходится выключать с кнопки на корпусе. После включения всё работает отлично. Может часами под нагрузкой работать, а может через полчаса опять погаснуть. В общем, ищу совета.



16 авг 2018, 15:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Монитор-разъём-провод-разъём-видюха , проверять/исключать.



16 авг 2018, 22:35
Профиль Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

2 монитора, гаснут одновременно. Видимо всё-таки видюха устала. Я так понимаю стоит ждать релиза 2000 серии от нвидии и не торопиться за покупками, вдруг цены упадут лол



17 авг 2018, 13:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru