[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Любимая ПГшечка!

На форуме полно тем, связанных с "железными" проблемами. Давайте всё обсуждать и помогать друг другу в одном топике.

 

Пользуясь случаем прошу помощи у экспертов:

 

Пару дней назад в системный блок попала вода (у меня боковая крышка открыта и при падении кружки с водой на пол она плесканулась на матку).

Вода попала в нижнюю часть блока - видюха и район биос - слотов. Воды было чуть-чуть (буквально пара капель, но почти по всей нижней части). В итоге компьютер завис и не включался. Я просушил проблемную зону (конечно же, сушил "холодным режимом" фена), протёр спиртом высохшие разводы от капель маткой и оставил на ночь. На следующий день компьютер работал в нормальном режиме.

 

Но еще через день я столкнулся с тем, что компьютер включается, жесткий шумит, все фаны крутятся, вродё, всё как обычно (даже по звукам включения) НО нет картинки на мониторе. Вообще ничего, при включении монитор не даёт никаких признаков жизни системника.

1) Монитор рабочий - проверял на другом компе.

2) Вынимал видюху, вставлял мониторный кабель в слот на матке - снова ничего не показывает.

 

В чём проблема? 

Видюха загнулась? (тогда почему не работает через слот для монитора на матке?)

Матка умерла? (тогда почему всё остальное работает?)

Может жесткий умер? (но тогда бы биос мне об этом доложил)

 

Верю в экспертов ПГ.



20 апр 2013, 21:12
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

загнулся северный мост, пощупай его пальцем в он режиме



20 апр 2013, 21:15
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

неудачный год для компа :<

Сначала БП заменил (750 загнулся, воткнул старый на 450 но всё ок было месяца 4).

Толку с щупанья северного моста?

мать менять надо я так понимаю?

И как он мог загнуться? он же 1 день работал и все ок было.

Ничего не понимаю



20 апр 2013, 21:31
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

включи комп пощупай он греется нет, за одно и южный мост потрогай, по цепи питание не доходит я так понимаю

 

можешь смело отключить хард и дисковод от мамки и БП, бывают случаи когда мамку отпускает после офф оборудования

 

оставь мамку подключенную к БП и к монитору

 

и щупай мамку 

 

 



20 апр 2013, 21:34
Профиль



<Рыцарь чести>


Сервер: Термоштепсель
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Матка, не пиши так. :(



20 апр 2013, 21:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Тему прикрепил.

Оперативку стоит проверить.



20 апр 2013, 23:00
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

в итоге снял материнку и еще раз прочистил её, перекинул оперативку в другие слоты и продул всё холодным феном.

с утра заработал  :D 

 



21 апр 2013, 08:18
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Всем добра! Нужна помощь знающих, ночь мучался с ноутом проблема винда семерка периодически втупляет, думал винда захламилась или дрова, поставил новую, установил драйвера свежие проблема не исчезла, подумал может проблема в дровах чипсета отключил ahci в биосе, и переставил винду, проблема не ушла, заметил что винда втупляет когда открываешь папку, или диск но потом повторное открытие происходит мнгновенно, решил чекнуть диск и получил такой отчет. Интересует вопрос диск умирает это понятно, но может это быть причина зависаний винды, и может такой отчет появится вследствие отключения ahci? Буду признателен если оцените насколько все плохо и стоит ли парится на него ставить винду и настраивать драйвера.

#691



06 май 2013, 19:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Для начала пуск -панель_управления -система_и_безопасность -электропитание -настройка_плана_электропитания -дополнительно -питание_HDD -отключать через (с 20мин меняешь на 0).

Если бдосов и ребутов нет то пока работает.

Если есть, то:

У тебя два выхода, либо менять, либо юзать как есть.

Если есть деньги, я бы посоветовал сменить на SSD, для ноута 128 более чем как правило. 



06 май 2013, 22:09
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Да бсодов нет, но и я не могу понять из за чего происходят периодические тупняки винды, причем они рандомны и не зависят ни от чего, может во время игры все застыть как будто перед бсодом с характерным звуком на секунду-две а потом дальше все норм, так же при открытии папок работе с текстом и т.д.



06 май 2013, 22:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

варианта 2 вижу.

а) диск бездействует - отключается- на включение нужно время.

у 5400 гринов для этого есть доп фишки, они любят сразу уходить в режим медитации.

б) какие-то сектора на диске с высоким временем доступа, тоесть плохо читаемы

(тут иногда выручает РЕМАП но не всегда).



06 май 2013, 22:35
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

есть древнейший стационарный комп, кулер над платой вдруг начал дребезжать, комп стал отрубатся еще во время загрузочного экрана, как я понял из-за фигового охлаждения. 

я полный нуб в железе, но подскажите, что нужно менять чтобы он заработал ? 

там еще засохшая термопаста которой миллион лет

достаточно просто поменять пасту ? или кулер новый ? или что ?

нашел еще кулер, если не свой, то очень похожий на мой.тык



04 июн 2013, 11:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вполне возможно, уточни разъём под проц, какой сокет 478, и т.д. или lga775 (судя по куллеру, скорее второй) , купи куллер под это исполнение (или вентиль отдельный, но в твоём случае это врятли выйдет), термопасту, Алсил-3 будет достаточно, сними старую, нанеси очень тонким слоем новую.



04 июн 2013, 16:12
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Дано:

Материнка MSI p67a-gd53
Процессор - i5 2500K
Видеокарта - MSI GTX 570 (референсная версия)
БП - Chieftec APS-850C (850 Ватт)
Монитор - BenQ GL2440

Остальное, думаю, не так важно.

Суть проблемы вот в чем: во время игры повисла система, причем повисла довольно странным образом: сначала экран замер (при этом звук повис и повторялся), потом секунды через 3 отвис звук и потом повис опять, после этого почернел экран с надписью "Нет сигнала". При включении компьютера черный экран на мониторе с надписью "нет сигнала" , при этом слышны звуки системы (особенно слышны звуки подключения какого-то устройства). Кулер на карточке крутится.

Что делал:

1. Менял видеокарту на старенькую 8800 GT, с ней все прекрасно работает.
2. Переставлял карту в другой слот, без результата.
3. Менял кабель с DVI на VGA+переходник, без результата
4. Разумеется, почистил все что только мог, без результата.
5. Драйвера последние.

Стало очевидно что проблемы с видеокартой. Вопрос, можно ли как-то это исправить или стоит уже бежать за новой картой?



15 июн 2013, 14:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

за новой, спалил карту походу.



15 июн 2013, 15:39
Профиль Skype



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Всех приветствую. Периодически намертво подвисает компьютер. Мышь, клавиатура и ctrl-alt-delete не реагируют. Хз в чём дело, с темературой комплектующих всё замечательно. Продувается всё отлично, пыли нет.

NVIDIA GeForce GTX 670

Intel Core i5-3570K 3.4 GHz

Память 2x самсунг DDR3-1600

Мать GigaByte Z77-D3H

БП Corsair CX 600W

 



05 июл 2013, 12:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

В каких моментах виснет, что происходит со звуком? постоянно повторяется или нечего?

куллер на проце крутится?

в ребут/синьку уходит или нет?



05 июл 2013, 15:35
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Чекни просмотр событий - журналы виндовс, посмотри какие ошибки записываются в лог. Если выскакивает синий экран, просмотри код ошибки через BlueScreenView.



06 июл 2013, 17:27
Профиль



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Короче, чекнул корпус. Походу дело было в кулере проца всё-таки, отслоение от липучек, ну вы поняли :human:



06 июл 2013, 20:49
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1748
2х2: 1606
3х3: 768
5х5: 1246
0
Сообщение Зависает комп,намертво.

Здравствуй ПГшка :) вообщем проблема такая.. намертво зависает комп при любых действиях,это может случится через 5мин пользования так и через час.. вообщем началось всё 2 дня назад,до этого всё было в норме! думал на БП, заменил. Но ничего не поменялось( переустанавливал винду,зависанее происходит без каких либо синих экранов. немогу так же перезагрузить с кнопки на системнике... только выключение..

 мать 

Asus - P7H55-M
проц - i5-650
ОЗУ - 6гб
Видюха - gt340 2gb
БП - 450

 



13 июл 2013, 21:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru