Битва экстрасенсов  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Accnapg писал(а):

твой образ мышления - это уровень среднестатистической ТПшки

 

"твой образ мышления - это уровень ТПшки" . Спасибо тебе. Я так понимаю ты и русский язык не особо осилил в школе. Я даже боюсь спрашивать читал ли ты что-нибудь кроме жёлтой прессы в своей жизни, потому что стиль изложения в целом смахивает на откровения охранника обувного магазина "чиста за жисть".



11 янв 2016, 14:42
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Для тебя "чётко" - это значит в терминах, которые подразумевает "наука", тех терминах, которые тебе знакомы. Но нельзя правила русского языка объяснять языком математики. Поэтому насчёт позиции по "экстрасенсорике" я ничего тебе сказать не могу, ты просто не въедешь, сорян. Тем более, когда кто-то произносит слово "экстрасенс" - меня точно так же тянет блевать, как и большинство людей в этом треде. Насчёт современной науки я могу объяснить, но я уже писал в этом же треде раньше - наука упёрлась в бесконечное дифференцирование, в поиск всё более и более мелких частиц. И чёткого объяснения почему всё происходит так, а не иначе ещё никто не дал, всё время находится какой-то ещё фактор, более мелкий, который надо изучать и исследовать и т.п. Всё постоянно упирается в то, чего мы ещё не знаем, поэтому я и сказал - что то, что ты называешь "наукой" - эта такая же ох...тельная история, а обосновывается она тем, учёные не могут объяснить всего и просто предполагают. Если ты не понимаешь что я тут сейчас написал - это клиника, и смысла продолжать диалог тут я не вижу.

 

Я могу обобщить всё для самых тупых. То, что вы сейчас принимаете за экстрасенсорику и прочую херню, через сотку лет будет разложено по полочкам, и будет являться той самой "наукой". Но и я и ты к тому времени сдохнем и я к сожалению не смогу поплясать на твоих костях танец победителя.

 

п.с. Не подсирать и не противоречить это ты конечно здорово подметил - но ты своё сообщение прочитай сначала и начни тогда уж с себя.

В такой проблеме как возникновние жизни, например, исследования не упираются в то что ты написал. Большинство ученых согласны в том что жизнь зародилась на нано уровне.  Проблема в парадоксе курицы и яйца. Молекулярные машины создают одна другую и когда непонятно как они могли существовать по отдельности если существование каждой из них зависит от существования другой - поиск решения этого парадокса и является главной проблемой.

 

Касаемо науки. Можно всю науку выкинуть если говорить как ты. Любая наука опирается на аксиоматику. Только после появлении оной создается возможность для того чтобы доказывать что-то. Вроде очевидная вещь, по геометрии все помнят хотя бы аксиому про то что 2 точки обязательно соединены прямой. И вот полагаясь на такие аксиомы уже и появляется "доказательная часть" науки, то есть за ней следуют теоремы. Это знает каждый школьник.

То есть о всей науке можно говорить как о том что кто-то там вот так посчитал но это ни хрена не доказано.

 



11 янв 2016, 15:06
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
-2
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Accnapg писал(а):

твой образ мышления - это уровень среднестатистической ТПшки

 

"твой образ мышления - это уровень ТПшки" . Спасибо тебе. Я так понимаю ты и русский язык не особо осилил в школе. Я даже боюсь спрашивать читал ли ты что-нибудь кроме жёлтой прессы в своей жизни, потому что стиль изложения в целом смахивает на откровения охранника обувного магазина "чиста за жисть".

Русский язык - один из самых идиотских языков среди белого населения земли, обитающего в развитых странах.

И мысли я излагаю достаточно чётко и ясно, и в своём мыслительном процессе я стараюсь максимально абстрагироваться от понятия веры и домыслов. Более того, я не занимаюсь вымыслами о пользователях портала, как это делаешь ты, калмык и ещё парочка нитаких как все личностей.

Но, к сожалению, таких как ты изменить нельзя, т.к. мышление закладывается в раннем возрасте путём социальных взаимодействий и в дальнейшем подкрепляется отфильтрованной уже сформировавшимся разумом информацией, т.е. образуется снежный ком. Но всегда есть исключения, хоть они и редки.

 



11 янв 2016, 15:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Phillsir писал(а):

 Большинство ученых согласны в том что жизнь зародилась на нано уровне.  

 

главный вопрос будут ли они так же единодушны через 50 лет (100, 200 и так далее).

 

Phillsir писал(а):

То есть о всей науке можно говорить как о том что кто-то там вот так посчитал но это ни хрена не доказано.

 

я именно это и пытаюсь уже неделю объяснить людям. То, что в их голове заложено некое отрицательное отношение к экстрасенсорным способностям - не более чем стереотип. То что сегодня кто-то называет экстрасенсорным, через определённое время станет обыденным. Если бы ты вышел с айфоном на году эдак в 1700ом на главную площадь Парижа и включил Раммштайн - тебя бы повязали бы и заклеймили еретиком, ведьмой и всё такое прочее. Это настолько очевидно, что продолжать талдычить про то, что никакой "магии" не существует - это полная ересь. Магия - это то, чего ты не можешь объяснить. Для ребёнка магия - это буквально ВСЁ вокруг. И это единственно верное восприятие этого мира, потому что объяснить КАК всё происходит на самом деле не может никто. После того, как какое-либо явление находит объяснение, оно перестаёт быть магией и становится "наукой".



11 янв 2016, 15:17
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Коала, если бы эти экстрасенсорные способности как-то проявлялись - то ты был бы прав, но эти способности - это фантазия людей, а не существующее явление. В мире есть много явлений, которые реально происходят и на что-то влияют, и многие явления мы объяснить не можем. А экстресенсорика и прочая магия - это выдумка, которая влияет на умы обделённых разумом человеческих особей.



11 янв 2016, 15:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Вот у меня раскалывается голова. Любимая кладёт мне руку на висок, через 2 минуты мне хорошо и я могу идти колоть дрова или орехи. Что это? Биополя? Экстрасенсорика? Магия? Зачем придумывать кучу названий обыденным вещам, которые не нуждаются в навешивании ярлыков?



11 янв 2016, 15:31
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Accnapg писал(а):

Коала, если бы эти экстрасенсорные способности как-то проявлялись - то ты был бы прав, но эти способности - это фантазия людей, а не существующее явление. В мире есть много явлений, которые реально происходят и на что-то влияют, и многие явления мы объяснить не можем. А экстресенсорика и прочая магия - это выдумка, которая влияет на умы обделённых разумом человеческих особей.

Эстросенсорика это что-то на уровне прокаченной интуиции, не более. А с магией своей ты задрал уже, наркоман. Прекрати упоминать их в одном предложении. Ты не деревенский случаем? Много на себя берешь, утверждая что экстрасенсорика это фантазии. То что на небольшом расстоянии можно манипулировать памятью человека, это я тебе авторитетно заявляю. На себе опробовал.



11 янв 2016, 15:32
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Что это? Биополя? Экстрасенсорика? Магия? 

 Это прохладная история. 

Я вот не верю в гравитацию, а меня все осуждают. А ведь просто кто то там посчитал, но это нихрена не доказано. И через 200 лет люди поумнеют и наконец то официально подтвердят, что это миф. 



11 янв 2016, 15:35
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Нет лол, через 200 лет люди будут юзать антигравитацию, вы в какие-то крайности ударяетесь, просто  жесть вообще, как можно быть такими узколобыми . Прохладная история в чём? Тебе мама в детстве не клала руку на лоб и тебе не становилось чуточку лучше? 



11 янв 2016, 15:38
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Вот у меня раскалывается голова. Любимая кладёт мне руку на висок, через 2 минуты мне хорошо и я могу идти колоть дрова или орехи. Что это? Биополя? Экстрасенсорика? Магия? Зачем придумывать кучу названий обыденным вещам, которые не нуждаются в навешивании ярлыков?

Ну если тебе и правда становится легче от прикосновения любимой и это исцеление невозможно научно обосновать в настоящее время, то это всего лишь очередное белое пятно в нашем знании.

А если какой-то обвешанный черепами чел общается с миром духов, читает мысли и манипулирует людьми с помощью телекинеза, но не способен продемонстрировать данную способность в объективном эксперименте - то он пизд...бол, а те, кто ему верят - умственно отсталые.



11 янв 2016, 15:42
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Причем тут мужики с черепами. О существовании, например, паралелльных миров говорят многие серьезные авторитетные ученые.

Но ведь их тоже нельзя потрогать, понюхать. Так же как и дальний космос нельзя было увидеть когда-то, но сегодня мы знаем что звезд больше чем мы можем увидеть на небе.



11 янв 2016, 15:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Я хз, как можно усираться про мужиков с черепами целых 8 страниц, если ещё на первых страницах было ясно, что никто их всерьёз не воспринимает. А количество необъяснимого в нашей жизни намного превышает количество уже объяснённого, это же вроде невооружённым глазом видно.



11 янв 2016, 15:49
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Нет лол, через 200 лет люди будут юзать антигравитацию

Инфа то сотка, я надеюсь? А то мочи нет уже терпеть эту ересь, рожденную мозгом какого то ненормального после удара яблоком. Кувалдой надо было ему втащить, чтобы херней не страдал.

Koala писал(а):

Тебе мама в детстве не клала руку на лоб и тебе не становилось чуточку лучше? 

Конечно становилось. Еще я становлися чуточку выше. И умнее. Проделывай она это почаще, я бы сейчас был космонавтом,а не разгильдяем.



11 янв 2016, 15:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Phillsir писал(а):

Причем тут мужики с черепами. О существовании, например, паралелльных миров говорят многие серьезные авторитетные ученые.

Но ведь их тоже нельзя потрогать, понюхать. Так же как и дальний космос нельзя было увидеть когда-то, но сегодня мы знаем что звезд больше чем мы можем увидеть на небе.

По пунктам:

1) Авторитетный учёный - это не аргумент.

2) По параЛЛеЛьным мирам - есть ли какие-либо наблюдения, указывающие на возможность существования таких миров, или это просто выдумка?

3) По звёздам и космосу и о том, что этого добра больше, чем мы видим - тут та же ситуация, что с параллельными мирами - звёзды и космос мы видим, следовательно, предположение о том, что эти штуки находятся за пределами нашего взгляда имеют под собой материальную почву.



11 янв 2016, 15:51
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Accnapg писал(а):

Phillsir писал(а):

Причем тут мужики с черепами. О существовании, например, паралелльных миров говорят многие серьезные авторитетные ученые.

Но ведь их тоже нельзя потрогать, понюхать. Так же как и дальний космос нельзя было увидеть когда-то, но сегодня мы знаем что звезд больше чем мы можем увидеть на небе.

По пунктам:

1) Авторитетный учёный - это не аргумент.

2) По параЛЛеЛьным мирам - есть ли какие-либо наблюдения, указывающие на возможность существования таких миров, или это просто выдумка?

3) По звёздам и космосу и о том, что этого добра больше, чем мы видим - тут та же ситуация, что с параллельными мирами - звёзды и космос мы видим, следовательно, предположение о том, что эти штуки находятся за пределами нашего взгляда имеют под собой материальную почву.

Черные дыры или темную материю ты видишь? Очевидно нет.

Значит сейчас с тобой мы доказали что их не существует.



11 янв 2016, 16:20
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Phillsir писал(а):

Accnapg писал(а):

Phillsir писал(а):

Причем тут мужики с черепами. О существовании, например, паралелльных миров говорят многие серьезные авторитетные ученые.

Но ведь их тоже нельзя потрогать, понюхать. Так же как и дальний космос нельзя было увидеть когда-то, но сегодня мы знаем что звезд больше чем мы можем увидеть на небе.

По пунктам:

1) Авторитетный учёный - это не аргумент.

2) По параЛЛеЛьным мирам - есть ли какие-либо наблюдения, указывающие на возможность существования таких миров, или это просто выдумка?

3) По звёздам и космосу и о том, что этого добра больше, чем мы видим - тут та же ситуация, что с параллельными мирами - звёзды и космос мы видим, следовательно, предположение о том, что эти штуки находятся за пределами нашего взгляда имеют под собой материальную почву.

Черные дыры или темную материю ты видишь?

Я нет, но есть явления, под возникновение которых можно проработать различные теории, в том числе о чёрных дырах и чёрной материи.

Не путай белые пятна в человеческом познании мира и вымысел, не основанных ни на каких материальных проявлениях.

Сука, ты серьёзно вот так понял моё предложение про звёзды и космос, мол "ЕСЛИ ВИДИМ ТО ЕСТЬ ГЫГЫГЫ". Ты даже не дочитал это предложение, или его концовка показалась сложной для твоего восприятия?



11 янв 2016, 16:22
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

да завязывайте ему что-то пытаться объяснить

пока он в википедии чего-то не прочитает, даже не попытается это осмыслить



11 янв 2016, 16:25
Профиль

1
Сообщение Битва экстрасенсов

Phillsir писал(а):

Черные дыры или темную материю ты видишь? Очевидно нет.

Значит сейчас с тобой мы доказали что их не существует.

Я и тебя не вижу. Ты не существуешь. 

 



11 янв 2016, 16:26
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Koala писал(а):

Вот у меня раскалывается голова. Любимая кладёт мне руку на висок, через 2 минуты мне хорошо и я могу идти колоть дрова или орехи. Что это? Биополя? Экстрасенсорика? Магия? Зачем придумывать кучу названий обыденным вещам, которые не нуждаются в навешивании ярлыков?

Сиськи.



11 янв 2016, 16:30
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Tsito писал(а):

да завязывайте ему что-то пытаться объяснить

пока он в википедии чего-то не прочитает, даже не попытается это осмыслить

Все твои высеры и посты ораторов выше - это попытка съехидничать и шуткануть, а не перейти на конструктив.

А если они и вправду считают свои посты конструктивом и видят конструктив именно так - то мои полномочия тут всё.



11 янв 2016, 16:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru