Битва экстрасенсов  
Автор Сообщение

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Accnapg писал(а):

Phillsir писал(а):

Accnapg писал(а):

Phillsir писал(а):

Причем тут мужики с черепами. О существовании, например, паралелльных миров говорят многие серьезные авторитетные ученые.

Но ведь их тоже нельзя потрогать, понюхать. Так же как и дальний космос нельзя было увидеть когда-то, но сегодня мы знаем что звезд больше чем мы можем увидеть на небе.

По пунктам:

1) Авторитетный учёный - это не аргумент.

2) По параЛЛеЛьным мирам - есть ли какие-либо наблюдения, указывающие на возможность существования таких миров, или это просто выдумка?

3) По звёздам и космосу и о том, что этого добра больше, чем мы видим - тут та же ситуация, что с параллельными мирами - звёзды и космос мы видим, следовательно, предположение о том, что эти штуки находятся за пределами нашего взгляда имеют под собой материальную почву.

Черные дыры или темную материю ты видишь?

Я нет, но есть явления, под возникновение которых можно проработать различные теории, в том числе о чёрных дырах и чёрной материи.

Не путай белые пятна в человеческом познании мира и вымысел, не основанных ни на каких материальных проявлениях.

Сука, ты серьёзно вот так понял моё предложение про звёзды и космос, мол "ЕСЛИ ВИДИМ ТО ЕСТЬ ГЫГЫГЫ". Ты даже не дочитал это предложение, или его концовка показалась сложной для твоего восприятия?

Ну так выдели критерии по которым ты определяешь что чего-то нет и существовать не может нигде, никогда и ни при каких условиях.

 

Адд. Офк критерии должны быть такими чтобы нельзя было сказать что по таким же критериям отрицали что-то, существование чего ныне доказано.



11 янв 2016, 16:33
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Accnapg писал(а):

Коала, если бы эти экстрасенсорные способности как-то проявлялись - то ты был бы прав, но эти способности - это фантазия людей, а не существующее явление. В мире есть много явлений, которые реально происходят и на что-то влияют, и многие явления мы объяснить не можем. А экстресенсорика и прочая магия - это выдумка, которая влияет на умы обделённых разумом человеческих особей.



11 янв 2016, 16:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Illirenz писал(а):

Когда кто то говорит мне, что верит в чтото из этого списка(гадалки, экстрасенсы, магия, подобное)- при любом дальнейшем общении делаю поправку, что этот человек - даун.

Никак вы блин не научитесь.



11 янв 2016, 19:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Битва экстрасенсов

Тебе просто пора привыкнуть, что для разных людей слова имеют разное семантическое значение. Вот взять например электричество. Для тебя электричество - это наука, для меня - магия. Просто ты врёшь себе и всем окружающим, а я не вру, я честный. Вот и вся разница. Никак ты блин не научишься.



11 янв 2016, 21:01
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Про руку у виска и исцеление - есть группы людей, которые в рандомизированных исследованиях принимают пустые таблетки. На часть из них пустышки действуют, вызывая некие лечебные эффекты, либо побочные. Это называется плацебо.



13 янв 2016, 07:22
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

А потом поговорим про врачей, которые не понятно как закончили обучение, а потом пошли работать по специальности. На приеме они выписывают то, за что им деньгу выдали и вешают лапшу на ушки не хуже упомянутой тобой бабки с молитвами. Про аптеки, в которых этих плацебо больше, чем у любого исследователя.



13 янв 2016, 07:28
Профиль

0
Сообщение Битва экстрасенсов

Жака Фреско уже линковали?

 



13 янв 2016, 08:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru