Боли в мышцах после тренировки как устранить  
Автор Сообщение

-2
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Йо. Позанимался после длительного таймаута (полтора года лол) не расчитав нагрузку. Как итог - все мышцы на утро болят.  Основные боли в бицепсах - руки полусогнутые и "разгинать" больно. Длится уже 3й день, а обычно к 2-3 все проходило. К завтру важное мероприятие и нельзя быть овощем, коим я являюсь на данный момент. Подскажите есть ли способы устранить боль? Хотя бы временно, мб есть какой-то антибиотик для мышц. До завтра нужно если не оплностью, то желательно сделать прогресс в этом направлении. 



07 фев 2013, 05:50
Профиль

Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Я в аптеке соль покупал для ван, кажись лавандовая. Или ромашковая, непомню. Фиолетовая примерно.

На упаковке написано было "Успокаивающая, снимающая воспаление и напряжение с мышц". 2-3 горячих ванны с этой солью и на утро боль на половину уходила. 



07 фев 2013, 06:01
Профиль



<Орден Королей>


Сервер: Голдринн
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Горячие ванны. Можно купить пенталгинчика, тоже помогает, против любой боли в принципе.



07 фев 2013, 06:26
Профиль Skype

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Практически нет смысла что-то покупать ... Если боль будет - то она будет всё равно=) Что не выпей, и какие ванны не прими.

По идее на четвертый день должен быть сильный спад боли..Самый пик приходится на второй день(через 2 ночи) посли тренеровки.. Фактически 4 день боли будут , но очень щедящие.. Так как через 7-8 дня мышца должа полностью востановиться.

Сам проходил согнутые руки (в холодильник тянулся к нижней полке на корточках)лет 7 назад, хотел даже ко врачу идти.. Впечатление было, что сухожилия порвутся в итоге.. но на 4 день резкий спад.

Marshall писал(а):

Я в аптеке соль покупал для ван, кажись лавандовая. Или ромашковая, непомню. Фиолетовая примерно.

На упаковке написано было "Успокаивающая, снимающая воспаление и напряжение с мышц". 2-3 горячих ванны с этой солью и на утро боль на половину уходила. 

[/quote]

Лол при чем тут воспаление и напряжение? Там все волокна в кашу, живые раны.. Ниче тут не поможет, только больше белка и бысрых углеводов + клетчаки больше, что бы пищераспад на белки и углеводы быстрее был + сон минимум 9 часов, так как процесс востановления на 80%(как и процесс роста мышцы) приходится во сне.Но опять же  - всё это только ускрит процесс востановления на может 9-10 часов.. И вообще  - это удел сортменов так париться - если допустим соревнования.. А так проще просто потерпеть .. Тем более как я сказл выше, на четвертый день много меньше будут боли.

 



07 фев 2013, 07:00
Профиль



<Шиноби>


Сервер: Черный Шрам
3х3: 1147
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

надо гнать побольше крови к мышцам, это немного ускорит процесс заживления. Делай небольшие прогревания и массаж мышц.



07 фев 2013, 07:30
Профиль ICQ



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Мне помогают мини-тренировки / растирания мышц...молочную кислоту нужно разгонять, а не лежать в ванне как терпила Crab
Впринципе если срочно снять боль (именно то что ты хочешь), то наверное таблетки - подругому никак



07 фев 2013, 07:37
Профиль Skype



<Гром и Молния>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Все верно написали, разрабатывай мышцы, что бы избавиться от кислоты молочной. Мне еще аспиринчик помогал.

зы. как вы вообще умудряетесь их так забить? на тренировке только мышцы используете, голова дома остается?



07 фев 2013, 07:52
Профиль Skype

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить
Xacc писал(а):

Йо. Позанимался после длительного таймаута (полтора года лол) не расчитав нагрузку. Как итог - все мышцы на утро болят. Основные боли в бицепсах - руки полусогнутые и "разгинать" больно. Длится уже 3й день, а обычно к 2-3 все проходило. К завтру важное мероприятие и нельзя быть овощем, коим я являюсь на данный момент. Подскажите есть ли способы устранить боль? Хотя бы временно, мб есть какой-то антибиотик для мышц. До завтра нужно если не оплностью, то желательно сделать прогресс в этом направлении.

Скорее всего "сорвал" мышцы, заживать будет долго


07 фев 2013, 07:58
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Сделай тренировку со своим весом,и выпей глютаминовую кислоту.



07 фев 2013, 08:01
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

puchinsky писал(а):
Xacc писал(а):

Йо. Позанимался после длительного таймаута (полтора года лол) не расчитав нагрузку. Как итог - все мышцы на утро болят. Основные боли в бицепсах - руки полусогнутые и "разгинать" больно. Длится уже 3й день, а обычно к 2-3 все проходило. К завтру важное мероприятие и нельзя быть овощем, коим я являюсь на данный момент. Подскажите есть ли способы устранить боль? Хотя бы временно, мб есть какой-то антибиотик для мышц. До завтра нужно если не оплностью, то желательно сделать прогресс в этом направлении.

Скорее всего "сорвал" мышцы, заживать будет долго

lol

Сделал разминку - забил мышцы? Good



07 фев 2013, 08:07
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

горячаю ванна твой выбор



07 фев 2013, 08:33
Профиль

7
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

cxim писал(а):

Все верно написали, разрабатывай мышцы, что бы избавиться от кислоты молочной. Мне еще аспиринчик помогал.

зы. как вы вообще умудряетесь их так забить? на тренировке только мышцы используете, голова дома остается?

LOl

Мышечная кислота выходит из мышц максимум через час после тренировки.Кстати все молодые трендят про мышечную кислоту=) Откуда это пошло не знаю=) На самом деле мышечная кислота выробатывается только во время  тяжелых упражнений, и служит так сказать сырем для синтеза глюкозы и гликагена(типо топливо такое).. И выводится из мышцы практически сразу после упражнения ( за счет отдыха...)

А вот запаздывающая боль, связана с микротравмами образуюимися на волокнах.. Небольншие разрывы мышцы....

Щас в спортзале  -это у каждого второго.. Щас все висложопки спешат похудеть к лету, а рахиты набрать массу.'Типо после нового года в спортзал' . Но экономя на тренерах сделав базу из интернета, спешат забить бицепс... И так в мышцах практически атрофированые волокна, после 3-4 тяжелых подходов мышца превращается в живую рану, часто с подкожными кровопотеками(дада и так бывает ) Прям кровянные рубцы под кожей.

Короче идя в спортзал не надо набрасыватсья на упражнения как в последний раз ..

Окуратно пару-тройку подходов с легким весом.. В первую неделю побольше кардио .. не больше одного упражнения на одну группу мышц в первые 2 недели..
И боли сойдут на нет.

Немного отлучился от темы Sry просто чуш про молоко, ванны и.т.д читать смешно.В заблуждение народ вводите

Кстати если есть дома легкие гантели , можно попробывать потянуть сухожилия.. И в правду помогает .. Но обыячно у новичков рвется на стольо много слабых волокон, что даже руку разогнуть не могут , там не до тренировок даже с пустым грифом=)

 



07 фев 2013, 08:33
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

ппривет Гришань :drink


вообще счастливчики те у кого каждый раз болят мыщцы после тренировок, есть стресс - есть рост

 

 

 



07 фев 2013, 09:06
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

полежать в горячей ванной, расслабиться, больше ничего не помогает



07 фев 2013, 09:17
Профиль ICQ



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

где то статья была в силе и красоте давненько придавненько, спецом посвященная бассейную после тяжелых тренировок..там что т было про холодную воду как раз



07 фев 2013, 09:21
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

если руки совсем не рабоатют, то так и утонуть в бассейне можно.



07 фев 2013, 09:39
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

SvaStt писал(а):

cxim писал(а):

Все верно написали, разрабатывай мышцы, что бы избавиться от кислоты молочной. Мне еще аспиринчик помогал.

зы. как вы вообще умудряетесь их так забить? на тренировке только мышцы используете, голова дома остается?

LOl

Мышечная кислота выходит из мышц максимум через час после тренировки.Кстати все молодые трендят про мышечную кислоту=) Откуда это пошло не знаю=) На самом деле мышечная кислота выробатывается только во время  тяжелых упражнений, и служит так сказать сырем для синтеза глюкозы и гликагена(типо топливо такое).. И выводится из мышцы практически сразу после упражнения ( за счет отдыха...)

А вот запаздывающая боль, связана с микротравмами образуюимися на волокнах.. Небольншие разрывы мышцы....

Щас в спортзале  -это у каждого второго.. Щас все висложопки спешат похудеть к лету, а рахиты набрать массу.'Типо после нового года в спортзал' . Но экономя на тренерах сделав базу из интернета, спешат забить бицепс... И так в мышцах практически атрофированые волокна, после 3-4 тяжелых подходов мышца превращается в живую рану, часто с подкожными кровопотеками(дада и так бывает ) Прям кровянные рубцы под кожей.

Короче идя в спортзал не надо набрасыватсья на упражнения как в последний раз ..

Окуратно пару-тройку подходов с легким весом.. В первую неделю побольше кардио .. не больше одного упражнения на одну группу мышц в первые 2 недели..
И боли сойдут на нет.

Немного отлучился от темы Sry просто чуш про молоко, ванны и.т.д читать смешно.В заблуждение народ вводите

Кстати если есть дома легкие гантели , можно попробывать потянуть сухожилия.. И в правду помогает .. Но обыячно у новичков рвется на стольо много слабых волокон, что даже руку разогнуть не могут , там не до тренировок даже с пустым грифом=)

 

Да я и делал легкие нагрузки, но один пидорас якобы разбирающийся в этом посоветовал мне делать большие нагрузки, иначе не будет прогресса. Затем оказалось, что я проебался перенагружая себя и не стоило так налегать. Но тренер мне об этом поздно сказал, уже к концу тренеровки. Я понимаю, что в идеале - все должно само заживать. Но у меня форс-мажор, друзья. Мне завтра нужно если не быть на 100% ок, то хотя бы не овощем. И нужен способ хоть как-то помочь мышцам придти в норму, или хотя бы чтобы я не так сильно это чувствовал.

 



07 фев 2013, 09:54
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

wergeld писал(а):

ппривет Гришань :drink

вообще счастливчики те у кого каждый раз болят мыщцы после тренировок, есть стресс - есть рост

 

 

 

боль в мышцах не исеет ничего общего с их ростом... Бол в мышцах означает только одно, в твоем организме что-то не так, и он тебе об этом сообщает.. Рост мышцы начинается только после того,как мышца полностью востановится, и начнется периуд суперкомпенсации,когда мышца начнет адаптироваться к будущим нагрузкам.. Не много не верное убеждение, что рвутся слабые волокна и за место них выростают более сильные.Когда слабые полностью востанавливаются тогда на них идет мышачный(белковый нарост) который и увеличивает мышцу и тогда да- волокна стоновятся сильнее.. У людей которые периодически ходят в спортзал, и совсем не обязательно завсегдатых спортсменов, даже начинающие 4-6 месяцев -  у них практически никогда не болят мышцы, но как раз когда мышцы не болят , они ростут и не тратят белок на заживление ран.

Кстати очень часто новички думают- что мышцы ростут  когда болят-потому, что если долго не тринероваться, а потом пойти в спортзал, то в бицепсе,прессе бдут явные ризнаки востановления атрофированой мышцы в нормально состояние, так как (пусть и через жир) начинают прощупываться кубики , а мышца еще и болит, создается илюзия, что боль в мышце вызывает процессы роста.. Как - то так.

Так что боль  - это признок не правильной тренировки, а не роста мышц
лол. Во время боли мышцы не ростут а приходят в нормально  состояние из
мяса..

 

 



07 фев 2013, 09:54
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

Поваляйся в горячей ванне затем выйпей пивка, расслабся одним словом. Помогает  :drink



07 фев 2013, 09:56
Профиль

0
Сообщение Боли в мышцах после тренировки как устранить

На четвертый день само пройдет, не ссы



07 фев 2013, 10:03
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru