Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Maionez писал(а):

Поддерживаю Коалу (зная его интеллект) 

 

. Я кстати вроде словом не обмолвился, о том, что гуманитарии это плохо. Просто меня сам предмет разговора поразил, 2015 на дворе, а люди всё ещё пытаются сравнивать науки "запоминания" и науки "творения". Это вымораживает немного... 



11 авг 2015, 16:34
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Я не подходил к ней, как к науке и да, это можно сказать не наука, но разобраться в ней куда сложнее, чем в условном матане. Абсолютно некорректное сравнения, философия тоже пытается найти ответы на вечные вопросы и пытается это сделать предельно понятно, это не выдумка, а повседневность, тот же вопрос веры - область философии. 

Я как раз не хочу сказать сложнее/легче, я пытаюсь донести, что и там, и там нужны громадные усилия для достижения чего-либо. И да, гуманитарные науки нужны  абсолютно также.

 


Koala писал(а):

Просто меня сам предмет разговора поразил, 2015 на дворе, а люди всё ещё пытаются сравнивать науки "запоминания" и науки "творения". Это вымораживает немного... 

Ты действительно не разбираешься в гум. науках... Типичный инженеришка, который думает, что он творец, если получил диплом в местном политехе.



11 авг 2015, 16:40
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А еще на Сталина дрочит, твой браток выпзидил всю ненужную интеллегенцию за бугор и был прав. Пиздаболы-собеседники (ака философы и прочий мусор) - не нужны



11 авг 2015, 16:45
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

науки "творения"



11 авг 2015, 16:45
Профиль

3
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Не согласен с тем, что какие-то специальности легче, а какие-то тяжелее.

Любой предмет можно сделать непосильным для учащегося. Зависит от того в каком объёме давать материал и как спрашивать его.

В целом, конечно, до сих пор в России уровень технического образования выше, чем уровень преподавания любой гуманитарной специальности. Если сравнивать с западными ВУЗами, готовящими управленческие кадры (финансовые, юридические), то так вообще небо и земля.

Поэтому, как мне думается, Россиюшка и в таком пердаке, что в ней тот кто больше ни на что не годен, тот и менеджер. На таком поле даже бывшие военные в качестве руководителей не такой уж плохой вариант.



11 авг 2015, 16:46
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Maionez писал(а):

А еще на Сталина дрочит, твой браток выпзидил всю ненужную интеллегенцию за бугор и был прав. Пиздаболы-собеседники (ака философы и прочий мусор - не нужны)

А еще он написал кучу страниц текста в которых поднимал "гуманитарные" проблемы и искал их решения. А еще Ленин считается философом. 



11 авг 2015, 16:49
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ленина рот ебал, задавай свои ответы (не задавай, не отвечу).



11 авг 2015, 16:50
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А почему майонезик не выпилился с форума? НИМУЖИКСЛОВОДАЛИНЕВЫПОЛНИЛ



11 авг 2015, 16:50
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Тут ты с пруфами, что я обещал выпилиться.

Проиграл с удалением части сообщения


А вот и оно

https://pp.vk.me/c629319/v629319905/f578/SHPqsfXPLQ0.jpg

 



11 авг 2015, 16:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Coldmage616 писал(а):

 вопрос веры - область философии. 

 

серьёзно? А я думал, теологии. Мы же про гуманитарные науки вроде. В которых я абсолютно не разбираюсь будучи, простым инженеришкой.

 

Coldmage616 писал(а):

философия тоже пытается найти ответы на вечные вопросы

 

хм, правда? Или она пытается найти новые способы задавать старые вопросы? 

Друг, я не знаю, с  чего ты на меня так взъелся, но поверь, я никогда не причислял себя к чистым технарям, потому что мне как раз оба направления давались достаточно легко. У меня просто душа лежит в сторону техническую по простой причине - я не хочу обременять себя этими тоннами гигабайт знаний, которые ничего кроме справочной ценности не несут. Я не зря написал про 2015 год - хочешь узнать дату Бородинского сражения? Спроси у гугла. Хочешь знать как грамотно составить договор ? Спроси у гугла. Гуманитарии не то, чтобы не нужны, просто толпы быдловатых выпускников вузов вдруг решили назвать себя ГУМАНИТАРИЯМИ просто потому что для этого ничего не нужно знать. Поэтому мне больше нравится быть инженером. И в конце концов, я знаю очень мало своих корешей-совыпускников, кто работал бы не по профессии. Зато вот всяких манагеров/продавцов/консультантов на телефонах, закончивших юрфаки, социофаки и прочие гуманитарные факи - пруд пруди. Это ведь факт. Причём среди них попадаются реально разбирающиеся в той же социологии или философии люди, но им просто нету применения в современном мире. Разве это не так?



11 авг 2015, 16:54
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну ведь не банить тебя за нарушение   



11 авг 2015, 16:54
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Тебя оскорбляет только твое существование, мой любитель корейских развлечений, соре.



11 авг 2015, 16:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А почему все так взъелись на слово творец? То есть спрашивать про Бога - вам яйца не мешают, а просто поверить в то, что человек это и есть Творец и Бог, это так сложно? Что такого, что можно причислить к Божественной сущности нету у  человека?



11 авг 2015, 16:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Совсем пгмнулись?
Тут говорят, что подобные тебе "творцы" не создают ничего, кроме держателя для стопариков во время обеда на заводе

Maionez писал(а):

У вас с ДДухом просто уже говно лезет из всех щелей в сторону ВоВ, просто игра на говно-пиратке и корейские ммо дают о себе знать. Можешь не отвечать на пост, дауненок, этот портал сгнил, алибидерчи.

Похоже на красивый уход

Или ты совсем не про это?:(


Koala писал(а):

Что такого, что можно причислить к Божественной сущности нету у  человека?

фаерболы можешь кастовать?Ну вот и всё



11 авг 2015, 17:01
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

 серьёзно? А я думал, теологии. Мы же про гуманитарные науки вроде. В которых я абсолютно не разбираюсь будучи, простым инженеришкой.

хм, правда? Или она пытается найти новые способы задавать старые вопросы? 

Друг, я не знаю, с  чего ты на меня так взъелся, но поверь, я никогда не причислял себя к чистым технарям, потому что мне как раз оба направления давались достаточно легко. У меня просто душа лежит в сторону техническую по простой причине - я не хочу обременять себя этими тоннами гигабайт знаний, которые ничего кроме справочной ценности не несут. Я не зря написал про 2015 год - хочешь узнать дату Бородинского сражения? Спроси у гугла. Хочешь знать как грамотно составить договор ? Спроси у гугла. Гуманитарии не то, чтобы не нужны, просто толпы быдловатых выпускников вузов вдруг решили назвать себя ГУМАНИТАРИЯМИ просто потому что для этого ничего не нужно знать. Поэтому мне больше нравится быть инженером. И в конце концов, я знаю очень мало своих корешей-совыпускников, кто работал бы не по профессии. Зато вот всяких манагеров/продавцов/консультантов на телефонах, закончивших юрфаки, социофаки и прочие гуманитарные факи - пруд пруди. Это ведь факт. Причём среди них попадаются реально разбирающиеся в той же социологии или философии люди, но им просто нету применения в современном мире. Разве это не так?

 

Прочитай определение слова теология и поймешь. И я говорил о вере в общем понимании этого слова.

Я также абсолютно могу сказать и о инженерах. Сейчас можно все погуглить. Абсолютно все. Можно даже стать инженером не выходя из дома. Все не так поверхностно, как ты представляешь. Если кто-то называет себя гуманитариями это ведь не значит, что они и есть гуманитарии. Я не думаю, что они разбираются в данных предметах глубоко(и как ты это узнал, если сам не имеешь представления?), потому что было бы так, они как минимум могли работать в университетах. Хорошего юриста, историка, социолога, экономиста, управленца всегда оторвут с руками, если он действительно хорош, но как Васян уже сказал : таких мало.



11 авг 2015, 17:05
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

О эти творцы, нажимающие изо дня в день 4 конпки в автокаде. Как вы смеете ставить под сомнение их превосходство?



11 авг 2015, 17:10
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вы как-то однобоко смотрите. Кто-то создаёт держатель для стопариков. Это лишь маленький "бес", если пользоваться вашим же словарём (который лично мне не нравится, поэтому я и не использую слово Бог). Кто-то создаёт огромные монументы из стекла и бетона высотой почти в километр. Кто-то изобретает настолько маленькую камеру, чтобы она пролезает сквозь тебя насквозь и смотрит всё ли в порядке? В те дни, когда был придуман термин "Бог" - подобные вещи были за гранью человеческого разума, поэтому все так называемые "чудеса" приписывались божественной натуре. А сейчас это делают люди, живующие  рядом с нами на планете, так почему я не могу считать их Богами? И не забывайте, что "Бог", "Хот-дог", "куахог" - это просто обычные наименования, главное - что ты вкладываешь в это понятие. Раньше люди дохли толпами от всякой херни наподобие холеры. Сегодня - никто не восхищается тем, что миллионы спасены от смерти. Просто колят вакцину  и идут себе дальше. А то, что на их глазах только что совершилось "чудо" (по меркам тех времён, когда от холеры не было спасения и люди молились Богу, чтобы он их спас) никого не ебёт. 



11 авг 2015, 17:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

короче, всё очень просто: сравните стоимость работ (курсовых, контрольных, дипломных) при обучении на технаря и на гуманитария. тут и станет всё понятно. 



11 авг 2015, 17:14
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Философия это такая хуйня, в которой один хуй пытается объяснить другому хую то, что пытался сказать третий. И цепочка может продолжаться бесконечно.

Кстати я заметил, каждый сраный философ в тех.вузе (если ты оказался преподом-гуманитарием в тех.вузе, значит ты не осилил попасть в  сраный гуманитарный вуз и являешься отбросом даже в своей среде говноедов-гуманитариев) считает что его предмет самыйсамый важный и вообще без него не прожить.



11 авг 2015, 17:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Coldmage616 писал(а):

 Я не думаю, что они разбираются в данных предметах глубоко(и как ты это узнал, если сам не имеешь представления?), потому что было бы так, они как минимум могли работать в университетах. Хорошего юриста, историка, социолога, экономиста, управленца всегда оторвут с руками, если он действительно хорош

 

смешались в кучу люди, кони. Управленец и экономист здесь вообще каким боком? Есть хорошие управленцы-инженеры, руководящие инженерным составом. Есть хорошие руководители печатных изданий (гуманитарии). Товарищ, я предлагаю тебе не просто вливать общую информацию в тред, а приводить примеры - так станет гораздо легче разобраться и в себе и в этом надуманном противостоянии технарь-гуманитарий. Я ещё раз повторюсь: я не опускаю гуманитариев. Я просто говорю - мне гораздо интереснее быть инженером, потому что так тебе приходится разрабатывать новые решения для задач, которые перед тобой ставят. А участь очень хорошего гуманитария - как ты сам и написал - работать в университете, чтобы учить других гуманитариев. Переливание из пустого в порожнее, не находишь? 

 

Mortal писал(а):

Философия это такая хуйня, в которой один хуй пытается объяснить другому хую то, что пытался сказать третий. И цепочка может продолжаться бесконечно.

 

ну всё правильно, потому что философия - это не наука. Это просто описание методов восприятия/изложения информации. Причём эта информация может быть абсолютно любого рода. 



11 авг 2015, 17:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru