Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Accnapg писал(а):

ппш писал(а):

"Честность" в отношениях бизнеса и государства штука очень относительная  

Смотря какого бизнеса, есть сферы, которые с гос-вом пересекаются ТОЛЬКО в налогах, там просто каждые 3 года задача креативно выдумать название нового ООО, что бы было похоже на старое, и это обосновано не тем, что налоги не платили, а тем, что платили, но всё равно взъебут, а этот гемморой нахуй не нужен.

Ну, с этого года все иначе. С 17 вступили поправки в НК возлагающие субсидиарную ответственность владельцев ооо перед фискальными органами.

п.с. И не обязательно менять название, достаточно сменить ИНН  

Ну ИНН и есть смена юр. лица. 

Кста, я слышал что-то про ответственность не только владельцев, но и аффилированных лиц. Вот бы эти правила работали в отношениях бизнес/бизнес, что бы ООО ссались кидать.



09 май 2017, 01:31
Профиль

2
Сообщение Будничный клуб "работоты"

а этот итт тренд не попадает ли под пропаганду ухода от налогов среди несовершеннолетних?



09 май 2017, 06:26
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Accnapg писал(а):

ппш писал(а):

Accnapg писал(а):

ппш писал(а):

"Честность" в отношениях бизнеса и государства штука очень относительная  

Смотря какого бизнеса, есть сферы, которые с гос-вом пересекаются ТОЛЬКО в налогах, там просто каждые 3 года задача креативно выдумать название нового ООО, что бы было похоже на старое, и это обосновано не тем, что налоги не платили, а тем, что платили, но всё равно взъебут, а этот гемморой нахуй не нужен.

Ну, с этого года все иначе. С 17 вступили поправки в НК возлагающие субсидиарную ответственность владельцев ооо перед фискальными органами.

п.с. И не обязательно менять название, достаточно сменить ИНН  

Ну ИНН и есть смена юр. лица. 

Я про то, что название можно оставить идентичное старому.  

 

 

Accnapg писал(а):

Кста, я слышал что-то про ответственность не только владельцев, но и аффилированных лиц. 

Аффилированность крайне сложно доказать при правильном выстроенном схематозе   

tunGuss писал(а):

а этот итт тренд не попадает ли под пропаганду ухода от налогов среди несовершеннолетних?

Уход от уплаты? Фу, как грубо. Оптимизация налогооблагаемой базы!  



09 май 2017, 20:46
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Зарегал я такой мультиакк, думал ща тему запилю, а теперь оказывается без репы нельзя.
Произошло неприятное, господа эксперты - мне нужна ваша помощь!
Работаю за пару-тройку тысяч км от дома, снимаю там квартиру-однушку. Пришло время отпуска (41с). Уехал домой, точно помню, что отключал только воду. В той квартире меня не было уже 27 суток  - 2 часа назад мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что там полный пиздец (он вроде бы как заходил посмотреть показания счетчиков, я сам давал ключ перед отпуском). Был довольно старый холодильник. В нем лежало порядка 8 кг мяса, пельмени и прочая хуйня.
По его словам он был вызван ментами с подозрением на труп в квартире. Говорит, что я выдернул холодильник из розетки перед отъездом (ну да, я ж совсем ебанутый). 
Так вот, поехать я туда по некоторым причинам смогу только через 8 дней. Насколько катастрофична может быть ситуация? В квартире свежий ремонт\мебель.
Я просто сразу же вспомнил, как зашел однажды в дом где помер и лежал гнил около месяца алкаш. Зашел через полгода, но блевать захотел прямо сейчас.
???



10 май 2017, 21:32
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Наверное, все вышеописанное, тебе надо обсуждать с тем, кто тебе сдал квартиру. А так, если сдача была по-правильному, у хозяина только что появился весомый повод не отдавать тебе залог.



10 май 2017, 23:04
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Чувак, разговор был не очень долог - приводи квартиру в порядок как хочешь.
Вот я и спрашиваю возможные варианты.
И нет, сдача не была выполнена "по-правильному", ни договора, ни нихера.

Но я работаю с ним на одной работе и он почти мой начальник. Если бы не этот факт я бы и не парился.



10 май 2017, 23:22
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Честно говоря запашок маловероятно что уйдёт,  деревянная мебель,  ковры, сильно впитывают запах как и обои.  Как минимум все в кухне под замену. Кроме железяк. Ну и хороший клининг центр может даст какой то шанс на успех. 



11 май 2017, 02:11
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ковров нет. На кухне теплые полы - ламинат. Ему тоже могла пизда придти? Морозилка была забита под завязку - небось все это мясо превратившись в ебучие сопли вытекло.
Сука, 2 месяца назад ремонт сделан. Каеф в отпуск съездил.   



11 май 2017, 10:32
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

С орехами бы такой проблемы не было. 



11 май 2017, 10:36
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

врядли что-то там вытекло. Мясо же в морозилке хранилось, значит в ящиках. Проветришь комнаты, холодильник промоешь на три раза, несколько банок освежителя и все норм будет. 



11 май 2017, 10:47
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Если холодильник был закрыт и он был герметичен, то пизда могла прийти только ему самому, в квартиру запах с него не проходит. Он герметичен и  может хранить тухляк годами. По крайней мере пока его не открыть. А если тебе сдали хату с убитым холодильником (что вполне вероятно, если запах с него пошел), то это вообще меняет разговор в твою пользу. 



11 май 2017, 10:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Найсстори, а у чувака, который сдох на хате, много было опарышей?только не говори, что ты их не собрал на рыбалку     



11 май 2017, 11:02
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Бля, старый такой холодос - чуть ли не советский еще. Там же в нем вентиляция должна быть, нет?

Я на опарыша не ловлю. Это приманка на медведя же - тухлятинка самый сок.



11 май 2017, 11:10
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

NiceStory писал(а):

Зарегал я такой мультиакк, думал ща тему запилю, а теперь оказывается без репы нельзя.
Произошло неприятное, господа эксперты - мне нужна ваша помощь!
Работаю за пару-тройку тысяч км от дома, снимаю там квартиру-однушку. Пришло время отпуска (41с). Уехал домой, точно помню, что отключал только воду. В той квартире меня не было уже 27 суток  - 2 часа назад мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что там полный пиздец (он вроде бы как заходил посмотреть показания счетчиков, я сам давал ключ перед отпуском). Был довольно старый холодильник. В нем лежало порядка 8 кг мяса, пельмени и прочая хуйня.
По его словам он был вызван ментами с подозрением на труп в квартире. Говорит, что я выдернул холодильник из розетки перед отъездом (ну да, я ж совсем ебанутый). 
Так вот, поехать я туда по некоторым причинам смогу только через 8 дней. Насколько катастрофична может быть ситуация? В квартире свежий ремонт\мебель.
Я просто сразу же вспомнил, как зашел однажды в дом где помер и лежал гнил около месяца алкаш. Зашел через полгода, но блевать захотел прямо сейчас.
???

Как я тебе не завидую.

Мыл хлоркой размороженный холодильник, который делил с ТП из Индии. Приходилось близко с ним не дышать, чтобы не метнуть харч. Ужаснее вони я не ощущал.

ТП выехала из дома год назад и оставила в морозилке все свои припасы, которые наверное собирала годами.

 

Цитата:

Я на опарыша не ловлю. Это приманка на медведя же - тухлятинка самый сок.

Опариков после того как они "созрели" кладут в муку/крупу. Тогда из шевелящейся вонючей слизистой биомассы, они превращаются в приятных на ощупь чистеньких червячков, которых можно брать руками не ощущая тошноты.



11 май 2017, 11:34
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

нужно было монтажной пеной захуярить все перед отъездом.

(в любой непонятной ситуации - используй монтажную пену, ну и ВД40!)



11 май 2017, 11:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

когда еще служил, приехал на хату, где жмур лежал 4 дня при температуре около 25 градусов, без воздуха. Трупак еще так успешно прогнил, что превратился в уголек, а яйца раздуло наверно в диаметр около 10 см.  Запахи ванили, ммммм. Но самый стрем конечно, если жмур окачурится в воде (в ванной) и пролежит так дней 5, просто тейсти.


Napalmdeath писал(а):

нужно было монтажной пеной захуярить все перед отъездом.

(в любой непонятной ситуации - используй монтажную пену, ну и ВД40!)

 

таки да, лучшая система безопасности, когда отправляешь посылку почтой России.



11 май 2017, 11:49
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Свуй писал(а):

Опариков после того как они "созрели" кладут в муку/крупу. Тогда из шевелящейся вонючей слизистой биомассы, они превращаются в приятных на ощупь чистеньких червячков, которых можно брать руками не ощущая тошноты.

 

Не надо ляля, в рыболовных коробочках они голенькие ничем не обсыпаннные и ничего себе не склизкие(может только на трупе или на мясе), тока шустрые сукины дети, так и норовят из банки убежать. Ставили с другом эксперимент- осенью он оставил банку с опарышем на тераске частного дома(она продувается ветрами и не отапливается). Опарыши чуть пожелтели, стали менее поворотливыми, но в мае прекрасно на них ловили рыбу, интересно как же их мороз не захуярил? 



11 май 2017, 12:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

банка пустая была?



11 май 2017, 12:08
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А может те опарыши уже умерли а мухи в них отложили новых?



11 май 2017, 12:17
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Чет мне один знакомый патологоанатом люто рекламирует какой-то сухой туман.

Но гугл говорит, что он говно. Сталкивался кто?



11 май 2017, 13:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru