Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

DDos Атака и как с ней боротся  
Автор Сообщение

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

:popcorn:



11 сен 2013, 21:46
Профиль

-10
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Узбагойтесь :D



11 сен 2013, 21:48
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся
Бубликэнеми писал(а):

Bayanist писал(а):

        Собственно, вчера я на своей шкуре ощутил что это такое, когда в середине арены просто вис инет, а после того как нас убивали инет тут же работал снова, и даже после ожидания 5  минут, на следующей арене случилось тоже самое, я конечно понимаю что нас окружают униженные личности которые ради (рейтинга, своего удовлетворения, хуйпоймичего) могут пойти на такое поэтому я даже не призываю их меняться (долбебы сами вымрут как мамонты, хотя куда этим членистоногим до таких вечных животных как мамонты).

        Суть вопроса в том хоть я и программист(хуевый, и нихуя вам не буду писать) но с сетями особо не общаюсь, как можно оградиться от таких аттак, если ли какие нибудь хитрости и тд, ну крче знающий человек должен знать, я думаю после вчерашнего многие люди этим заинтересуются.

 

Писал в сонном угаре, поэтому Многа ашибак.

 

почему программист? ты ж вроде учитель?

 

баян учитель жизни, только он научит высыпаться между проками и как дезморалить свою команду


12 сен 2013, 07:16
Профиль



<Kings Musketeers>


Сервер: Outland
3х3: 288
1
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Supersonic писал(а):

заодно назвать им время вчерашнего ддоса и узнать с какого айпи шли атаки

#869

Насколько я знаю в пакет можно заинжектить любой айпишник, человеку, устраивающему ддос не обязательно получать ответы на его Syn - запросы. Если человек не ддосит с того же провайдера - вас как минимум пошлют нахуй. В россии никто не будет разбираться кто и зачем ддосил бича, чего далеко ходить, работал в одном из российских поисковиков от ддоса разводят руками и мирятся, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Всегда ваш, сетевой-инженер-кун.

 

По теме, как защититься от ддоса? Ответ: тебе - никак. Как сказали выше только сидеть в скайпе через прокси, в остальных случаях ты уже жертва.

 



12 сен 2013, 10:07
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Турнир более менее спокойно прошел, от ддоса все научились защищаться, харе уже сопли разводить по вашим же косякам.



12 сен 2013, 10:25
Профиль Skype



<Тне Вооту Вау>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1894
3х3: 2412
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

ддос это если что не спам инвайта в каналы в самой игре. вырубается вобще весь инет...

 

Да ты что?  Rofl



12 сен 2013, 10:36
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Elektrovenik писал(а):

Supersonic писал(а):

заодно назвать им время вчерашнего ддоса и узнать с какого айпи шли атаки

#639

Насколько я знаю в пакет можно заинжектить любой айпишник, человеку, устраивающему ддос не обязательно получать ответы на его Syn - запросы. Если человек не ддосит с того же провайдера - вас как минимум пошлют нахуй. В россии никто не будет разбираться кто и зачем ддосил бича, чего далеко ходить, работал в одном из российских поисковиков от ддоса разводят руками и мирятся, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Всегда ваш, сетевой-инженер-кун.

 

По теме, как защититься от ддоса? Ответ: тебе - никак. Как сказали выше только сидеть в скайпе через прокси, в остальных случаях ты уже жертва.

 

 

чушь несешь

 



12 сен 2013, 11:17
Профиль WWW

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Tesselhoff писал(а):

Janegrey писал(а):

 нужно вычислить айпи 

 

 

я маму твою сука по айпи вычислю щас

fxd

 



12 сен 2013, 12:57
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1805
2х2: 2202
3х3: 2124
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

"мамку твою ддосил"

 



12 сен 2013, 13:49
Профиль WWW






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
2
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Forik писал(а):

"мамку твою ддосил"

 

Сырок на форум вернулся :D:D



12 сен 2013, 16:09
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1805
2х2: 2202
3х3: 2124
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

рыжий, не выёбуйся! :agr:

:smile



12 сен 2013, 16:34
Профиль WWW

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

здарова пацаны  :love



12 сен 2013, 18:21
Профиль






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

izdi писал(а):

здарова пацаны  :love


Количество братух в этой теме зашкаливает  Love

 



12 сен 2013, 19:24
Профиль



<The Light Watch Order>


Сервер: Argent Dawn
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Supersonic писал(а):

для начала следует удалить всех говнарей со своего скайпа, либо делать новый и когда идешь на арену заходить с него добавляя исключительно мейтов, в скайпе не добавлять никаких новых контактов, что добавились к вам сами. 

а после вчерашнего ддоса нужно позвонить провайдеру и попросить сменить айпи, заодно назвать им время вчерашнего ддоса и узнать с какого айпи шли атаки. потом эти айпи скинуть например в какой-то топик. 

Второй канал за 300 рублей, у другого провайдера, на последнюю неделю ладдера, и ни сантиметра подозрительным друзяшкам)

Впн и прокси, тоже лучше юзать, правда с проксей пинг может увеличиться на чуть, нужно грамотно выбирать ближе к близз сервакам

 

 

 



12 сен 2013, 19:47
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

90% DDoS атак рубится, если в файрволе заблокировать ICMP, еще 9% отметаются при точечной настройке портов/протоколов, например закрыть вообще все порты и выпускать приложения только по своему порту, а впускать только известные адреса и порты, все остальные по умолчанию отбивать на входе. Но один фик останется 1%, когда ддосер давит каналом или целым ботнетом. Вроде как, теоретиченски, чтобы полностью избежать ddos надо канал шириной 10 гигабит, но врядли у кого-то дома столько есть.



12 сен 2013, 21:24
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Народ объясните, как можно заддосить компьютер с одной машины до такой степени, что будет дисконнект в вовке, ведь чтобы сервер какой-то лег его ддосят со множества компов одновременно, а как поступают в вовке, чтобы заддосить до дисконнектов, тоже все с 1 компа делают, или сразу с 3х компов (типо каждый член тимы принимает участие)??? :unknw



13 сен 2013, 01:03
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

При наличии офигенного канала не сложно с помощью ряда программ, сомневаюсь, что у 16-тилетнего мажора нет такого канала. На крайний случай есть ботнеты (гугл расскажет, что это такое).



13 сен 2013, 01:26
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

cyric писал(а):

При наличии офигенного канала не сложно с помощью ряда программ, сомневаюсь, что у 16-тилетнего мажора нет такого канала. На крайний случай есть ботнеты (гугл расскажет, что это такое).

Глядя на толщину каналов и цены этой толщины, вполне можно допустить, что можно и не быть мажором. Вон мне на днях билайн звонили, предлагали радостно и с энтузиазмом сменить мой дохлый адслный ростелеком с 500рэ на 8 Мбит на их хорошую оптику в 50 Мбит за 690 рэ. Правда энтузиазм и радость ребят стухи когда узнали, что оптики им тянуть надо километра 2 в частный сектор. Потом весело было вопрошать, включив дурачка, почему они не хотят меня подключить за обещанные 700 рэ. Итог: ребята позвонив мне на мобильный спрашивали меня 3 минуты, отвечали на мои крайне дурацкие вопросы минут 15. Ибо нехрен звонить на мобильный всяким рекламщикам по скомунизженным и слитым базам. Лесом.

Так это в моём захолустье. В Питере, Москве, Киеве, судя по мелькающим банерам и 100 Мбит - не экзотика ни разу.

Так что такого канала хватит, чтобы положить инет почти любого игрока. Если конечно быть идиотом, и светить свои белые ip, а не устраивать атаки с ботнетов или с проксей. Впрочем, с бота это вполне и пожёсче могет быть.



13 сен 2013, 17:27
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

А че кто-то еще на АДСЛ сидит? :chok



13 сен 2013, 17:29
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

В частном секторе и на 3G сидят, вот их мне реально жалко  :cry



13 сен 2013, 17:35
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru