Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

DDos Атака и как с ней боротся  
Автор Сообщение



<еХТеам>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

NONAMERZ писал(а):

В частном секторе и на 3G сидят, вот их мне реально жалко  :cry

Спасибо, бро  Cry



13 сен 2013, 17:50
Профиль Skype



<Тестим бота для арены>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1891
2х2: 1776
3х3: 1894
5х5: 1225
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Bayanist писал(а):

        Собственно, вчера я на своей шкуре ощутил что это такое, когда в середине арены просто вис инет, а после того как нас убивали инет тут же работал снова, и даже после ожидания 5  минут, на следующей арене случилось тоже самое, я конечно понимаю что нас окружают униженные личности которые ради (рейтинга, своего удовлетворения, хуйпоймичего) могут пойти на такое поэтому я даже не призываю их меняться (долбебы сами вымрут как мамонты, хотя куда этим членистоногим до таких вечных животных как мамонты).

        Суть вопроса в том хоть я и программист(хуевый, и нихуя вам не буду писать) но с сетями особо не общаюсь, как можно оградиться от таких аттак, если ли какие нибудь хитрости и тд, ну крче знающий человек должен знать, я думаю после вчерашнего многие люди этим заинтересуются.

 

Писал в сонном угаре, поэтому Многа ашибак.

 

расскажу, только не здесь, в личку кинь как связаться.

 

 

 



14 сен 2013, 00:33
Профиль



<Братский очаг>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1339
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

ВОт как надо бороться с ДДдосами http://trinixy.ru/91272-psikhicheski_neuravnoveshennyjj_paren_protiv_khakerov_i_ddoserov_169_mb.html  :troll::troll:



14 сен 2013, 11:14
Профиль



<Стазис>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Кто нес речь о игре в WoW c VPN?
Вы какие грибы ели?

Вы вообще юзали хоть раз VPN и понимаете ли, что это такое?

Даже с минимальным шифром соединения у тебя пинг подрубит так, что блядь глаза кровью нальются.

И юзать проксиши и прочее не всегда поможет, если, например у тебя стоит кейлоггер. 

Тот же скрин джойнится с exeшником (на данный момент практически с любым типом файла это делается) , криптуется если нужно и под видом этого скидывается и юзается целью, где при каждом подключении к сети владелец кейлоггера получает твой внутренний & внешний IP, логи браузеров и прочего хлама.

 



20 сен 2013, 22:34
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Всю жизнь играю через VPN своей конторы, где работаю, с пингом все нормально. Полмосквы юзают в качестве провайдера Корбину (ныне билайн), подключаясь через VPN, и у них тоже все хорошо вроде.



21 сен 2013, 06:10
Профиль



<Стазис>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

cyric писал(а):

Всю жизнь играю через VPN своей конторы, где работаю, с пингом все нормально. Полмосквы юзают в качестве провайдера Корбину (ныне билайн), подключаясь через VPN, и у них тоже все хорошо вроде.

Ты не различаешь VPN, который шифрует канал (переодически меняет IP, не сохраняет логи и т.п.) и VPN своей конторы.

В твоем случае - просто раздаточная сеть, к которой подключены компьютеры, аналог обычной локалки.

 

И да, у меня тоже корбина, но я не подключаюсь через VPN Bye

 



21 сен 2013, 20:38
Профиль



<ДИСБАТ>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1595
3х3: 1123
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Unical писал(а):

Кто нес речь о игре в WoW c VPN?
Вы какие грибы ели?

Вы вообще юзали хоть раз VPN и понимаете ли, что это такое?

Даже с минимальным шифром соединения у тебя пинг подрубит так, что блядь глаза кровью нальются.

Что ты несёшь? Грамотно построенный vpn на адекватном для потока железе/канале пинг просадит так что ты и не заметишь. Если у тебя глаза кровоточат - кидай архитектуру - посмотрим где проблемы.



21 сен 2013, 23:03
Профиль



<Стазис>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

bajoi писал(а):

Unical писал(а):

Кто нес речь о игре в WoW c VPN?
Вы какие грибы ели?

Вы вообще юзали хоть раз VPN и понимаете ли, что это такое?

Даже с минимальным шифром соединения у тебя пинг подрубит так, что блядь глаза кровью нальются.

Что ты несёшь? Грамотно построенный vpn на адекватном для потока железе/канале пинг просадит так что ты и не заметишь. Если у тебя глаза кровоточат - кидай архитектуру - посмотрим где проблемы.

Не, ну вы вообще нубы охерели.

На адекватном для потока железе? Как железо и пинг зависят вообще?!

Ты в курсах, что такое VPN и о чем идет речь?

Вы все о локалке бред несете, а хороший VPN (тут говорят о безопасности) должен иметь свое первоначальное железо, как минимум не в СНГ, а это уже пинг, да и каналы идут через несколько стран обычно. Вход, например, в Азии - выход в Западной Америке.

Не позорься вообщем, ну ты понял.



21 сен 2013, 23:56
Профиль



<Туннель Гейминг Корп>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1571
2х2: 2067
3х3: 1897
5х5: 1817
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

#568



22 сен 2013, 00:58
Профиль Skype

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Unical писал(а):

cyric писал(а):

Всю жизнь играю через VPN своей конторы, где работаю, с пингом все нормально. Полмосквы юзают в качестве провайдера Корбину (ныне билайн), подключаясь через VPN, и у них тоже все хорошо вроде.

Ты не различаешь VPN, который шифрует канал (переодически меняет IP, не сохраняет логи и т.п.) и VPN своей конторы.

В твоем случае - просто раздаточная сеть, к которой подключены компьютеры, аналог обычной локалки.

 

лол, VPN шифруется изначально, так как построен на криптосистеме SSH и стандарте IPSec. Не надо тут выебываться, дружище, собеседник может оказаться не таким глупым, как ты его представляешь, зато твои высеры зачетны, угу. И сейчас по закону любой провайдер ведет логи всегда, причем через оборудование купленное на свои деньги по указанию федеральных властей. И хранит их 14 лет, если не ошибаюсь, после этого записывает на TARы (знаешь что это такое?) и сдает в архив.



22 сен 2013, 01:40
Профиль



<ДИСБАТ>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1595
3х3: 1123
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Unical писал(а):

На адекватном для потока железе? Как железо и пинг зависят вообще?!

Ну включи мозги и подумай. Для шифрования/дешифрорвания потока необходимы вычислительные ресурсы. Если железо не будет успевать шифровать - пинг отреагирует ростом  Mocking



22 сен 2013, 10:16
Профиль

1
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

bajoi писал(а):

Unical писал(а):

На адекватном для потока железе? Как железо и пинг зависят вообще?!

Ну включи мозги и подумай. Для шифрования/дешифрорвания потока необходимы вычислительные ресурсы. Если железо не будет успевать шифровать - пинг отреагирует ростом  Mocking

Сам подумай. Вов не требует vpn канала в 800+ Мбит, что может обеспечить какой-нибудь континент или циска. Для толщины, что требует вов, хватит самых обычных мощностей в виде твоего пк.



22 сен 2013, 10:23
Профиль



<Стазис>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Два лямоногих - шифрование не выдержит разве первый IBM, лол.

Бред пошел про логи провайдеров, уеба, тебе рассказывали о БЕЗОПАСНОСТИ, а вы мне все О ЛОКАЛКЕ песни поете, нищеброды.

Для хорошей безопасности берут и хороший VPN, который сочетает в себе список из Х стран, где данные шифруются и не сохраняются (не надо мне снова пиздеть про 14 лет и провайдеров). Вы снова несете бред о инете\локалке. 

_vpn-service.us для теста юзани и скинете после сюда, что и как, да бы не было вашего глупого пиздежа в треде.

Вы настолько унылы, что даже не знаете основы сетей.

А то что, VPN шифруется изначально - надо было быть лохом, чтобы не знать.

VPN и подразумевает безопасные каналы (с разным типом шифрования, где самую высокую степень защиты дают сервера, которые лежат или имеют точку хотя бы в Азии\Америке).

Вообщем погуглил ты знатно, теперь срыгните отсюда.



22 сен 2013, 10:39
Профиль



<ДИСБАТ>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1595
3х3: 1123
1
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

ironman писал(а):

Сам подумай. Вов не требует vpn канала в 800+ Мбит, что может обеспечить какой-нибудь континент или циска. Для толщины, что требует вов, хватит самых обычных мощностей в виде твоего пк.

Не пробовал поднимать openvpn server на домашних роутерах с линуксовой прошивкой? :)

 

p.s. Ты откуда такое слово знаешь "континент" в контексте vpn? :) Не в госах работаешь часом? :)

 


Unical писал(а):

А то что, VPN шифруется изначально - надо было быть лохом, чтобы не знать.

Лох это ты :) VPN может быть без шифрования.



22 сен 2013, 17:38
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

bajoi писал(а):

Не пробовал поднимать openvpn server на домашних роутерах с линуксовой прошивкой? :)

 

На домашних не приходилось.

 

bajoi писал(а):

p.s. Ты откуда такое слово знаешь "континент" в контексте vpn? :) Не в госах работаешь часом? :)

 

Ну, эм, по образованию я безопасник + была парочка случаев настройки.

И да. Не в госконторах. Упаси меня мозг туда сунуться в контексте работы с безопасностью :D  



22 сен 2013, 18:56
Профиль



<Стазис>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

OpenVPN тебе не поможет с безопасностью при создании локальной сети, ДАЖЕ с линухой.

И да, причем тут линь?

Ну если обосрались, то не стоит нести бред.

Хватит говорить о интернете\о локалке (тех же домашних сетях) ибо это нельзя называть "безопасностью".

С вас хватит, все ясно, кто вы, великие и могучие сетевики.



22 сен 2013, 20:33
Профиль



<ДИСБАТ>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1595
3х3: 1123
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Unical писал(а):

OpenVPN тебе не поможет с безопасностью при создании локальной сети, ДАЖЕ с линухой.

И да, причем тут линь?

Ну если обосрались, то не стоит нести бред.

Хватит говорить о интернете\о локалке (тех же домашних сетях) ибо это нельзя называть "безопасностью".

С вас хватит, все ясно, кто вы, великие и могучие сетевики.

Ты - смешон и облажался с примитивными постулатами vpn (я про необязательность шифрования).

Я - эксперт в топовом интеграторе ИБ. Должность такая - зарвавшихся лохов на место опускать :)

 



22 сен 2013, 21:05
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Unical писал(а):

OpenVPN тебе не поможет с безопасностью при создании локальной сети, ДАЖЕ с линухой.

И да, причем тут линь?

Ну если обосрались, то не стоит нести бред.

Хватит говорить о интернете\о локалке (тех же домашних сетях) ибо это нельзя называть "безопасностью".

С вас хватит, все ясно, кто вы, великие и могучие сетевики.

См. mpls, а ведь это тоже суть vpn. 



22 сен 2013, 21:42
Профиль

0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

Да ладно, пусть парень живет в своем мире, отстаньте уже от него



22 сен 2013, 23:09
Профиль



<Стазис>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение DDos Атака и как с ней боротся

bajoi писал(а):

Unical писал(а):

OpenVPN тебе не поможет с безопасностью при создании локальной сети, ДАЖЕ с линухой.

И да, причем тут линь?

Ну если обосрались, то не стоит нести бред.

Хватит говорить о интернете\о локалке (тех же домашних сетях) ибо это нельзя называть "безопасностью".

С вас хватит, все ясно, кто вы, великие и могучие сетевики.

Ты - смешон и облажался с примитивными постулатами vpn (я про необязательность шифрования).

Я - эксперт в топовом интеграторе ИБ. Должность такая - зарвавшихся лохов на место опускать :)

 

Как раз-таки кто облажался мы поняли.

Эксперт в топовом интеграторе ИБ? lollollollolWink

По тебе оно видно)



23 сен 2013, 08:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru