Для будущих водителей.  
Автор Сообщение



<Рубль идёт вверх>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1874
3х3: 1903
5х5: 1435
1
Сообщение Для будущих водителей.

Совершенно случайно наткнулся на интересную статью, в первую очередь думаю это касается тех, кто собирается идти в дальнейшем на обучение управлению транспортным средством.

Итак кратко: 

- В сентябре вышел закон "Об образовании" в котором автошкола получила статус обычного учебного заведения, которому для осуществления деятельности необходимо получать лицензию. Это существенно ужесточило требования к ним. Помимо медицинского кабинета и места для питания у автошколы теперь должна быть четкая программа обучения и соответствующая ей материальная база.

- Сейчас средние цены на обучение в России варьируются от 15 до 25 тыс. С введением новых нормативов средняя цена поднимется до 20-40 тыс, а если у автошколы будет собственный автоматизированный автодром, то стоимость обучения там может взлететь до 100 тыс.

Количество учебных часов возрастет на 56 часов. 150 будет отдано теории и 50 — практическому вождению.

Возможно, в будущем водителям при сдаче теории придется столкнуться с тем, что в результате ошибки будет выпадать пять новых вопросов.

Закон уже может вступить в силу в конце февраля.

http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/24_a_5865637.shtml



26 янв 2014, 02:37
Профиль

3
Сообщение Для будущих водителей.

Я бы еще больше ужесточил процедуру получения прав. Слишком уж много "водителей", которых надо стерилизовать в обязательном порядке, чтобы они ни в коем случае не плодились.

 

Однако в нашей стране суровость законов умеряется их неисполнением, поэтому поднимутся лишь цены на взятки, а в целом картина будет такая же печальная.



26 янв 2014, 03:02
Профиль

0
Сообщение Для будущих водителей.

^ Такие методы никогда не работают.

Меня например люто бесила в свое время процедура сдачи вождения.

Вместо реально полезных навыков вождения на скорости, там проверяют как ты умеешь обьезжать шашечки на 5 км\час, я сдавал на гребанном жигуле 4ке с полуработающим сцеплением - много пользы, очень много.

 

Может ты и будешь рад, если через 10 лет к компьютеру нужно будет получать права, я - нет. Это отсылка к истории, и чем был автомобиль 100 лет назад, тогда действительно можно было ездить в свое удовольствие как хочешь и куда хочешь, без обязательных ремней безопасности, без обязательной страховки и прочей бюрократии по моему мнению.

Считаю нынешняя система неработоспособна, и вместо того чтобы переделывать дороги на нормальные с раздельными полосами и развязками, они рисуют картинки на экзаменах с разноцветными машинами и конченными перекрестками.

  90% аварий не от знания правил движения знаков или чего либо другого а от сознательного их нарушения либо невнимательности.

 В Украине региональные дороги без разметки и без знаков, там половина водителей ездят без прав, на мотоциклах без документов, вот за чем нужно следить.

   



26 янв 2014, 03:34
Профиль

0
Сообщение Для будущих водителей.

как покупали так и будут, цены уже 20 лет поднимаются.



26 янв 2014, 08:46
Профиль

0
Сообщение Для будущих водителей.

учусь в колледже.

есть собственный автодром.

лицензия и программа по обучению.

стоимость 13к рублей ;D



26 янв 2014, 09:54
Профиль ICQ
the observer

1
Сообщение Для будущих водителей.

150 часов теории и 50 часов вождения - ни о чем. 50 часов теории и 150 часов вождения было бы намного лучше. Особенно если учесть, что в большинстве автошкол половину времени вождения инструктор тупо катается по своим делам, а не по маршруту сдачи экзамена.



26 янв 2014, 10:30
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Для будущих водителей.

^Страшная история какая-то. Сдал летом на права, инструктор, как и атошкола были просто офигенными. Другое дело менты, я свою первую сдачу города запорол(сидела баба), потом 2 раза у меня инспектор был мужик, который специально валил меня, я это видел, мой инструктор это видел, но сделать ничего не могли. Потом на 4ый раз села баба и я таки сдал без ошибок. Лишних денег каких-то не платил бтв.



26 янв 2014, 11:33
Профиль Skype



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 192
0
Сообщение Для будущих водителей.

И как же он тебя валил? Нажимал на сцепление и крутил руль?



26 янв 2014, 11:38
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Для будущих водителей.

Luts писал(а):

И как же он тебя валил? Нажимал на сцепление и крутил руль?

Нет, ловил меня на знаках, т.е. он задавал вопрос типа: "зачем тут стоит этот знак?", я начинал отвечать, а этого знака оказывается там не стояло. И хоть я знаю что я мог бы лучше их запомнить, но сколько у друзей спрашивал, у них инспекторы такие вопросы не задавали. Не надо выставлять как будто я жалуюсь, если мне даже мой инструктор говорил, который сидел справа от меня, что он валил.

 



26 янв 2014, 11:43
Профиль Skype

0
Сообщение Для будущих водителей.

Большая проблема как раз те кто не могут себе позволить права и выпускники всякой бурсы и техникумов, коледжей.

Они покупаю себе первые шестёрки, четвёрки и начинают вытворять даунские вещи. Прошлой зимой подъезжаю к кольцу в правом ряду а с левого сзади вылетает четвёрка битком набитая какой то студентотой с пивом и начинается на полном ходу мутить дрифт по кольцу, слетает со своим задним приводом с угла и летит боком в бордюр. бьется об бордюр и переворачивается на крышу. хз выжил там кто или нет. даунам даунская смерть



26 янв 2014, 12:06
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Для будущих водителей.

Всегда надо делать правку на то, что мы живем в Рашке, где законы необязательны к исполнению.

Вышел закон о запрете курения в общественных местах и что....   . Стою на остановке, жду маршрутку и курю. Но я правда всегда отхожу подальше от людей в силу своего воспитания. Возникает вопрос, ну и где тот патруль который будет проезжать мимо, увидит что я курю и выпишит мне протокол и оштрафует?!? Проезжают ментовские увазики и им похер.

 

Ну введут столовые, увеличат часы и что?

Как сечас покупают права: идеш в автошколу, договариваешся, оплачиваеш полный курс обучения и бензин, башляеш, чтоб тебя вписали в группу, которой осталась неделя до экзамена, и все профит! Сорвсем дибилы договариваются в рэпе на экзамене, через тех же преподов автошкол.

Вот с чем надо бороться.

 

Введение столовых и прочей лабуды, тока увеличит стоимость обучения, оплата которой ляжет на обычных граждан. Это все чего они добьются.

 

Вот такие уроды "накупившие права" 13 января ухерачили в мою машину, за рулемм которой была моя жена, и теперь у нее переломы костей лица, ушиб мозга, потрачено хуева кукуево денег, предстоит херова туча операций. Естественно этот урод будет за все отвечать, но жизнь изменилась до и после аварии.

 

Так что вот с таким способом получения прав бороться надо а не столовки вводить, оплата которых ляжет на плечи обычных людей.

Какие же у нас дегенераты в думе сидят.



26 янв 2014, 12:13
Профиль

-1
Сообщение Для будущих водителей.

2fast4u писал(а):

Вот такие уроды "накупившие права" 13 января ухерачили в мою машину, за рулемм которой была моя жена, и теперь у нее переломы костей лица, ушиб мозга, потрачено хуева кукуево денег, предстоит херова туча операций. Естественно этот урод будет за все отвечать, но жизнь изменилась до и после аварии.

lol

 



26 янв 2014, 12:20
Профиль

0
Сообщение Для будущих водителей.

Marshall писал(а):

Большая проблема как раз те кто не могут себе позволить права и выпускники всякой бурсы и техникумов, коледжей.

Они покупаю себе первые шестёрки, четвёрки и начинают вытворять даунские вещи. Прошлой зимой подъезжаю к кольцу в правом ряду а с левого сзади вылетает четвёрка битком набитая какой то студентотой с пивом и начинается на полном ходу мутить дрифт по кольцу, слетает со своим задним приводом с угла и летит боком в бордюр. бьется об бордюр и переворачивается на крышу. хз выжил там кто или нет. даунам даунская смерть

А тебе-то что? Ну произошел естественный отбор, тебя это не как не задело, какая большая проблема-то?

 



26 янв 2014, 12:29
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Для будущих водителей.

DJKOHb писал(а):

Marshall писал(а):

Большая проблема как раз те кто не могут себе позволить права и выпускники всякой бурсы и техникумов, коледжей.

Они покупаю себе первые шестёрки, четвёрки и начинают вытворять даунские вещи. Прошлой зимой подъезжаю к кольцу в правом ряду а с левого сзади вылетает четвёрка битком набитая какой то студентотой с пивом и начинается на полном ходу мутить дрифт по кольцу, слетает со своим задним приводом с угла и летит боком в бордюр. бьется об бордюр и переворачивается на крышу. хз выжил там кто или нет. даунам даунская смерть

А тебе-то что? Ну произошел естественный отбор, тебя это не как не задело, какая большая проблема-то?

 

Вот когда такие вмажуться в тебя, тогда будут у тебя проблемы.

 



26 янв 2014, 12:31
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Для будущих водителей.

Зевс писал(а):

2fast4u писал(а):

Вот такие уроды "накупившие права" 13 января ухерачили в мою машину, за рулемм которой была моя жена, и теперь у нее переломы костей лица, ушиб мозга, потрачено хуева кукуево денег, предстоит херова туча операций. Естественно этот урод будет за все отвечать, но жизнь изменилась до и после аварии.

lol

 

это смешная история?



26 янв 2014, 12:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Для будущих водителей.

Одна история увлекательней другой.
Не останавливайтесь, прошу.



26 янв 2014, 12:48
Профиль

0
Сообщение Для будущих водителей.

Sao писал(а):

Зевс писал(а):

2fast4u писал(а):

Вот такие уроды "накупившие права" 13 января ухерачили в мою машину, за рулемм которой была моя жена, и теперь у нее переломы костей лица, ушиб мозга, потрачено хуева кукуево денег, предстоит херова туча операций. Естественно этот урод будет за все отвечать, но жизнь изменилась до и после аварии.

lol

 

это смешная история?

Конечно, я обожаю читать тру сторис от школьников, всегда в голос.



26 янв 2014, 12:56
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Для будущих водителей.

Зевс писал(а):

Конечно, я обожаю читать тру сторис от школьников, всегда в голос.

ну если так угу

до сих пор верю тому, что люди пишут в интернетах ТТ



26 янв 2014, 13:05
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Для будущих водителей.

Зевс писал(а):

Sao писал(а):

Зевс писал(а):

2fast4u писал(а):

Вот такие уроды "накупившие права" 13 января ухерачили в мою машину, за рулемм которой была моя жена, и теперь у нее переломы костей лица, ушиб мозга, потрачено хуева кукуево денег, предстоит херова туча операций. Естественно этот урод будет за все отвечать, но жизнь изменилась до и после аварии.

lol

это смешная история?

Конечно, я обожаю читать тру сторис от школьников, всегда в голос.

 

Жаль, что ты не можешь сказать и поржать мне в лицо, урод.

 

 



26 янв 2014, 13:40
Профиль

0
Сообщение Для будущих водителей.

UncleFedor писал(а):

Я бы еще больше ужесточил процедуру получения прав. Слишком уж много "водителей", которых надо стерилизовать в обязательном порядке, чтобы они ни в коем случае не плодились.

 

Однако в нашей стране суровость законов умеряется их неисполнением, поэтому поднимутся лишь цены на взятки, а в целом картина будет такая же печальная.

 

Все равно купить будет дешевле и быстрее чем обучаться и сдавать. Толку от этой мышиной возни 0.

 



26 янв 2014, 13:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru