Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Просто это не тактика, азиаты в доте могут играть так как захотят потому что уровень игры у них выше чем европы и амереки, если ты плохо играешь в игру в лол или в доту, ты не сможешь просто так взять и загеить нужно реально читать игру и быть профи в гей игре 



11 апр 2013, 14:27
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Maionez писал(а):

Можешь хоть себе на спине выбить. Это не отменит того факта, что многие команды также играют агрессивно, такие как ГГ, к примеру. 


Как не отменяет и того факта, что ГГ не лучшая команда мира, и даже не вторая по силе. Значит их агрессивная игра не так эффективна, как терпильная азиатская.



11 апр 2013, 14:27
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Азиаты лучшие во всех играх, не так ли? ГГ одна из топовых, если не топовая команда Европы. Про Америку упоминать не буду, там нет сильных команд вообще на про-сцене



11 апр 2013, 14:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Не буду говорить за все игры, но в СК2, лол и дота это безусловно так. Только что это меняет для ГГ?



11 апр 2013, 14:33
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Maionez писал(а):

Можешь хоть себе на спине выбить. Это не отменит того факта, что многие команды также играют агрессивно, такие как ГГ, к примеру. 


Как не отменяет и того факта, что ГГ не лучшая команда мира, и даже не вторая по силе. Значит их агрессивная игра не так эффективна, как терпильная азиатская.

 

Посмотри плейофф ИЕМ Катовици и успокойся уже, эксперт. 



11 апр 2013, 14:35
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

С учетом того, что ГГ играют с европейцами в течение сезона в основном, они просто мало натренированны против азиатских тактик. И насколько я помню, они все же не всегда проигрывают азиатам



11 апр 2013, 14:35
Профиль
the observer

2
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Аларон все больше и больше напоминает Вегатокси или как там его. Для него тоже разница в турнирных играх является аргументом в сторону той или иной игры. А то, что ни Аларон, ни Вегатокси, да и вообще никто на этом форуме не имеет особого отношения к турнирам, это как бы и не важно. Все равно что сравнивая Форд Фокус и Фольксваген Гольф говорить, что Гольф круче, т.к. Фольксваген собирают еще и суперкары в виде Бугатти Вейрон, а Форды нет. 

 

 



11 апр 2013, 14:38
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Maionez писал(а):

С учетом того, что ГГ играют с европейцами в течение сезона в основном, они просто мало натренированны против азиатских тактик. И насколько я помню, они все же не всегда проигрывают азиатам

 

Они в Катовице всем наглядно показали, что являются одной из топовых команд мира, зааоешив две лучшие корейские команды меньше чем за 30 минут со счётами 2-0 в обеих встречах. Могу ошибаться, но вроде бедные корейцы чуть ли не саррендили, что в Лиге вообще бывает крайне редко. 

Другое дело, что следить за азиатской просценой довольно трудно, а вот стримы Европы и Америки всегда в доступе и везде есть воды игр. Дальше уже дело техники, азиаты своего не упустят. 



11 апр 2013, 14:40
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Забыл уже про польский ИЕМ. Стараюсь забыть про все польское побыстрей



11 апр 2013, 14:41
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Правдой остаётся то, что когда игра стремится к своему идеальному исполнению (то бишь происходит между про командами), киллскор сильно падает, и игроки большую часть времени расставляют свои сто вардов за игру и фармят лайны вперемешку с лесом. Какой при этом может быть разговор о большей агрессивности по сравнению с дотаном, неизвестно.

Какое к черту идеальное исполнение? Ты постоянно приводишь в пример ОДНУ игру CLG vs WE. Первые известные говномесы, которые ждут лейтгейма, понапикав кучу танков, чтобы выйграть игру, просто дефая ад керри, а вторые просто не смогли законтрить это дело.

Это одна игра за всю историю лола, которая была настолько гейская. Азиаты в доте могут и полтора часа фармить. В данный момент в лоле все построено на агрессии, и к 20 минуте можно увидеть счет аля 25-17 даже на лкс. Опять же, не ищи такой счет в играх CLG (EG сейчас), они по прежнему очень любят фармить. 

И да, в данный момент ГГ как раз считается самой сильной в мире, единственный серьезный турнир, какой они проиграли (если 3 место можно считать проигрышем), это финалы второго сезона, и единственная команда, которая выйграла их (причем 2-1, а не в сухую), это ТПА, и если бы им на полуфинале достались азубу/слг, то они заняли бы второе место, а не третье.

 



11 апр 2013, 14:44
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Разве одну игру? Я смотрел около десятка стримов (и 90% было от агрессивных, по вашим же словам, ГГ), и история повторялась раз за разом - двадцатая минута и киллскор 15.

От того, что Гроссех с ПГ считает ГГ самой сильной командой мира, это не становится фактом, поражение от азиатов после Катовице тому доказательство. Да и на групповом LCS им ещё не удалось обогнать Fnatic, если я не ошибаюсь.

lorti писал(а):
разница в турнирных играх является аргументом в сторону той или иной игры. А то, что ни Аларон, ни Вегатокси, да и вообще никто на этом форуме не имеет особого отношения к турнирам, это как бы и не важно. Все равно что сравнивая Форд Фокус и Фольксваген Гольф говорить, что Гольф круче, т.к. Фольксваген собирают еще и суперкары в виде Бугатти Вейрон, а Форды нет.

Удобная для потроллировать, но неверная аналогия. При конструировании гольфа и фордфокуса не стоит цель приблизиться в спорткарам, в то время как игроки нетурнирного уровня так или иначе стремятся играть как можно лучше, стремятся приблизиться ещё на два шага к лучшим в этом деле - профессиональным киберспортсменам.



11 апр 2013, 14:53
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

на лсц у них 3-1 с фнатиками если чо.



11 апр 2013, 14:56
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Цитата:
От того, что Гроссех с ПГ считает ГГ самой сильной командой мира, это не становится фактом, поражение от азиатов после Катовице тому доказательство. Да и на групповом LCS им ещё не удалось обогнать Fnatic, если я не ошибаюсь.

На этой же самой групповой LCS у них по личным встречам против Fnatic 3-1, а не догнали лишь потому, что отыграли меньше игр. 

И да, те же фнатики на финалах иема даже не вышли из группы. 

По твоей логике выходит, что НаВи - днища чуть ли не десятого эшелона, потому что не осилили даже групповую стадию старладдера. 

Цитата:
Удобная для потроллировать, но неверная аналогия. При конструировании гольфа и фордфокуса не стоит цель приблизиться в спорткарам, в то время как игроки нетурнирного уровня так или иначе стремятся играть как можно лучше, стремятся приблизиться ещё на два шага к лучшим в этом деле - профессиональным киберспортсменам.

Да, именно поэтому нужно покупать сто вардов, ставить их в каждый куст и никого не убивать, ведь тогда игра станет стремиться к идеальной. Как скажешь, человек я-никогда-не-играл-в-эту-игру-но-всё-же-я-эксперт-в-ней.  :facepalm



11 апр 2013, 14:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Не моя вина, что идеальная игра это сто вардов и терпила-стайл. Но твои пабы, конечно, гораздо скилловее (:

Да, текущие НаВи днища по сравнению с командами, вышедшими в финал старладдера. Со времён почти непобедимого состава прошло несколько месяцев и сменилось два игрока. Не пиши о том, о чём не знаешь.

При 3-1 против Фнатик ГГ проиграли каким-то бомжегиантам. Стабильность не последний фактор, определяющий силу команды. Тем не менее, пусть ГГ самые сильные в Европе и Америке. Распространение на Азию не выдерживает никакой критики.



11 апр 2013, 14:59
Профиль
the observer

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Удобная для потроллировать, но неверная аналогия. При конструировании гольфа и фордфокуса не стоит цель приблизиться в спорткарам, в то время как игроки нетурнирного уровня так или иначе стремятся играть как можно лучше, стремятся приблизиться ещё на два шага к лучшим в этом деле - профессиональным киберспортсменам.

Это не так, 99.999% игроков в обычных ранкедах даже близко не стримятся играть также, как профи играют на турнирах. Это попросту невыгодно с точки зрения рейтинга. В ранкеде играя пассивно апать эло просто не получится, поэтому никто так и не играет. Да даже те же самые профи, которые вчера играли на турнире, сегодня в солоранкеде будут играть совсем иначе. 

 

 



11 апр 2013, 15:01
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Правдой остаётся то, что когда игра стремится к своему идеальному исполнению (то бишь происходит между про командами), киллскор сильно падает, и игроки большую часть времени расставляют свои сто вардов за игру и фармят лайны вперемешку с лесом. Какой при этом может быть разговор о большей агрессивности по сравнению с дотаном, неизвестно.

 

далеко не вся агрессия заканчивается киллом и на про уровне это значительно более явно видно. в лоле фактически нет директстанов, а долгих контролей вообще нет, потому "ганкатьнельзя". в классических тимфайтах за дракона часто бывает, что слив 5-10 ульт никто не умирает из-за позиционирования и тимплея. в рандом играх тимплей не торт, мягко говоря, потому киллскор выше значительно.

 



11 апр 2013, 15:02
Профиль Skype



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Не моя вина, что идеальная игра это сто вардов и терпила-стайл. Но твои пабы, конечно, гораздо скилловее (:

Да, текущие НаВи днища по сравнению с командами, вышедшими в финал старладдера. Со времён почти непобедимого состава прошло несколько месяцев и сменилось два игрока. Не пиши о том, о чём не знаешь.

При 3-1 против Фнатик ГГ проиграли каким-то бомжегиантам. Стабильность не последний фактор, определяющий силу команды. Тем не менее, пусть ГГ самые сильные в Европе и Америке. Распространение на Азию не выдерживает никакой критики.

 

Ты извини, но ты вообще ничего не знаешь о компететив лоле. Ну вообще ничего.  facepalm



11 апр 2013, 15:04
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

пабы это же классно, только там обычные ноунеймы становятся популярными стримерами и профессионалами,  я думаю аларончик скоро запилит свой стрим и ворвется на компетитив сцену.



11 апр 2013, 15:07
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Аларон эксперт во всем, не мешайте.



11 апр 2013, 15:07
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):
Ты извини, но ты вообще ничего не знаешь о компететив лоле. Ну вообще ничего.  facepalm

Mortal писал(а):
я думаю аларончик скоро запилит свой стрим и ворвется на компетитив сцену.

Reenko писал(а):

Аларон эксперт во всем, не мешайте.


Полагаю, настало время спустить собак!
oh wai~



11 апр 2013, 15:13
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru