Есть что почитать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Есть что почитать?

Букварь, Библия, Гражданский кодекс РФ Убик, Вирт, Квартал Тортилья-Флэт.



08 окт 2015, 06:26
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Цитата:
Г. Сенкевич - Крестоносцы

 

Помню лет в 14 с упоением прочитал, отличная книжка.

 



08 окт 2015, 08:01
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Дочитал тут Хроники Черного Отряда и решил поискать что-то похожее. Нашел вот по рекомендациям Малазанская "Книга Павших" Эриксона и Слуги Темного Властелина Бэккера, но  со скрипом осилил 2 главы Книги Павших, а хвалебных отзывов куча.Может кто читал, стоит ли мучаться и продолжать или лучше свитчнуться на Бэккера?

 



09 окт 2015, 17:44
Профиль

1
Сообщение Есть что почитать?

читал весь "черный отряд", довольно грустные последние книги (в прямом смысле слова "грустный")

пытался читать этих самых "слуг темного властелина", осилил одну книжку со скрипом, дальше не было желания, и всё вроде бы терпимо, но как-то безблагодатно, и нету героев, за развитием судьбы которых хотелось бы проследить

ну и да, на черный отряд книжка не похожа ни капли



09 окт 2015, 23:17
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

кек я думал я один кто читает этот черный отряд  

ну градус вина по сравнению с первой книгой чет все падает и падает, что немного печалит.



10 окт 2015, 00:40
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Suslik писал(а):

кек я думал я один кто читает этот черный отряд  

ну градус вина по сравнению с первой книгой чет все падает и падает, что немного печалит.

Мне так тоже показалось в книгах про белую розу и начало похода на юг, но последние книги мне очень понравились.



10 окт 2015, 11:47
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Почитайте у кука гарета и империю ужаса. Империя мне показалась сильнее блек компани.



10 окт 2015, 13:03
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?
Suslik писал(а):

читал старик и море в школьной программе. никогда не понимал че в нем такого. какой то поехавший дед поплыл в море поймал большую рыбу пока боролся с ней поехал еще больше. конец. охерительные истории.


Особенно смешно, когда это советуют в треде где люди ищуьчто почитать хотя бы на папру дей. Старика я за поход в сортир прочту:d


09 ноя 2015, 15:54
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Керуак



09 ноя 2015, 16:02
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Есть что почитать?

Не хочу создавать новую тему, можете пожалуйста подкинуть качественых книг о викингах или что-нибудь связанного с этой тематикой?



28 ноя 2015, 18:00
Профиль Skype

0
Сообщение Есть что почитать?

У гарри гариссона цикл был какой-то. Вот этот если я не ошибаюсь.



28 ноя 2015, 18:07
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

он о викингах постольку-поскольку

после прочтения смешанные чувства остались

можешь "валькирию" марии семёновой попробовать



28 ноя 2015, 18:31
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

В чем суть выбирать книгу по  событиям? Я всегда считал главным персонажей.

 К примеру мой любимый писатель - Тургенев. И Дворянское гнездо просто пробирает до дрожи  



28 ноя 2015, 18:52
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

^всем насрать



28 ноя 2015, 20:38
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Mortal писал(а):

^всем насрать

а мне насрать на это  



28 ноя 2015, 23:08
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

кароч дочитал наконец ведьмака эмоции смешанные. концовка показалась дико слитой и ущербной. убить самого могущественного мага и сдохнуть от крестьян чет ваще арнул как так можно. кароч типичный штамп в западных фильмах и мультиках когда гг на чистом превозмогании побеждает непобедимого главзлодея, а потом во второй серии отъезжает от персонажей которые даже близко по силе к злодею не могли приблизиться (как пример кунгфу панда когда он победил злодея а во 2й части его изейше побила тигрица которая даже близко не могла сравняться по силе со злодеем из 1й части. да даже учитель его соснул у ягуара или кто он там был). Не понял к чему была сцена где ейнифер забинтованная очнулась рядом с кем то из магичек в самом конца (вообще что это за временная линия даже не понятно после каких событий и т.д.). С цирилой тоже слили нить как она отказаласть от своей силы (но только магической кек)? Куда ушла кобыла с единорогом? Зачем вообще было его появление в конце и что дала его магия? Как он вообще от эльфов вырвался? И почему эльфы внезапно прекратили попытки преследовать цирилу? И что там за спираль времен? И заморозило ли мир через 1000 или сколько там лет? Как слили его банду компаньенов это вообще ноукоментс ровно как и то почему бонарт был такой сильный (на уровне ведьмака если судить по медальонам, хотя опять же по словам геральта не понятно настоящие ли они были или нет)?

Кароч это однозначно одна из самых слитых концовок что я читал или смотрел, хотя сама книга ниче, особенно первые 2 прям хороши, дальше уже градус вина падает.



11 май 2016, 18:21
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Ты точно дочитал? Ластовая была в хреновом переводе, ибо переводчик помер, и я чет не помню, чтобы геральт поехал.



11 май 2016, 19:12
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

эм ну вроде как да, когда они отправились в лодке а цирила уехала в камелот или куда там. 

П.С. На вики вроде как еще 1 есть в 2013 вышел но там написано что охватывает события между описаными ранее.



11 май 2016, 19:55
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Ластовая - Сезон гроз.



11 май 2016, 20:19
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

я про нее и говорю



11 май 2016, 20:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru