Ezreal Blue Build  
Автор Сообщение

4
Сообщение Ezreal Blue Build

Ezreal. "Blue build"

 

image

 

Привет комьюнити. Являюсь любителем игры League of Legends. Мейн роли adc/jungle. Посмотрев не мало стримов EU/NA LCS, подчеркнул для себя интересный билд на одного из моих основых чемпионов - Ezreal. Затестив его, решил поделиться с вами. Не факт что, кто то яростно следит за стримами/другими ресурсами и вообще кому то, кто не играет за еза, может, захочется пикнуть его и получить не малую долю фана.

 

Большая просьба к форумным сторожилам и хайело плеерам сторого не сдуть. Гайдец для таких же смертных ребят как и я серебро/золото.

 

 

Фазы сборки могут быть очень разными. Я опишу свои, по моему мнению очень удобно.

Start

#638 x3 #638

First recall

 #638 ситуативно если позволяют деньги обязательно берём #638

Core

#638#638image

Lategame

#638imageimage

 

Тут опять же моё предпочтение. Вместо импрувнутого барьера можете взять меджик резист и армор по 2, тоже играбельно.

#638

 

Юзаю стандартные руны под Езрила.

#638

 

#638

 

5. Один большой кусок тактики и кого выбрать в саппорты.

1) Саппорты. Вообще играя Езреалом, отдаю предпочтение Taric/Tresh/Leona. Вполне затанкованые ребята что позволяет играть на линии агрессивно (пассивно фармить на езреале = проиграть линию). В начале игры имея хорошее представление о тайминге с данными саппортами можно выйти на стил блю бафа если вы начали на синей (нижней стороне). Бывает что и фри килл можно полутать т.к. джанглер сейчас с лоу хп, а вражеский бот лейн отходит на линию фармить крипов/вардить.

 

2) Данный билд позволяет вам как сумасшедшему спамить ваши абилки. Тем самым вы либо нон стопом харасите противника, либо ваша Q позволяет вам по возможности фарить крипов если линия у вас очень тяжёлая.

 

3) Очень важно при трейде ни в коем случае не фокусить вражеского саппорта. Грамотно используя позиционирование и вашу E вы должны быстро фокусить АД Керри (Поиграв много времени вы научитесь попадать пассивкой с Е так как вам надо что даёт значительный прирост к бурсту Цели)

 

4) Если вы понимаете что враги вас зонят(используя кусты и прочие триксы) и в этом им интенсивно помогает джанглер,  покупайте варды! Саппорт не завод по их производству. А вы сможете безопасно подходить на ласт хит и трейдить при хорошей возможности или ошибки со стороны врагов.

 

5) До начала тим файта, при позиционировании, когда вы и вашы противники ждут ошибки/удобного момента вы просто обязаны спамить ваши абилки как сумасшедший. Если вы делаете это адекватно то, пару игроков из вражеской команды вынуждены будут инициировать уже с половиной ХП. Или отступить, такое тоже бывает.

 

6) Ваша ульта R! У вас просто не реальное количество CDR'a. Ваш мап аварнес (в простонародии вы просто должны нон стопом долбиться в карту в углу экрана) должен быть на уровне, тем самым помогая в стычках джанглеру/мидеру/топеру. Постоянно отпушивайте линии если есть возможность, это позволит вашим тимейтам тратить время на файты, а не отпушивание линий.

 

7) Тренируйте "хитендран"(попросту говоря выстрелил - отбежал и т.д.) это очень важная часть игры на АД Керри в целом. Бывали очень смешные моменты когда с лоу хп я добивал двух милишников которые хотели добить меня. Учитывая E езреала это сделать в два раза легче т.к. можно лоснуть много неприятных штук.

 

8) В лейт гейме оценивайте CC (контроль противника) потому что байтить (подстовлять врагов на трапы вашей команды) езреалом просто очень легко. Опять же сдесь ваша Е.

 

9) Чаще всего вы (АД Керри), основная цель в лейт гейме и имея хороший пинг и ровные руки вы можете при помощи E вытягивать важные абилки из протвиника, вешая их на кулдаун, тем самым давая вашей команде время перевернуть драку в вашу сторону!

 

10) Суммонерки Барьер Флеш. Тут всё понятно. Хотя смотрите на пик врагов. Бывает Клинс еффективнее барьера. С игнайтом не играю со старта 3 сезона т.к. много драк поворачивал в обратную сторону используя выше описанные.

 

11) Не забывайте что ваша W при прохождении даёт баф союзникам. В тимфайты/драконы/бароны обязательно бафаем. Вроде бы не столь значительно но всё таки выйграть можно пару секунд. Они бывают решающими. 

 

12) Ваша Q уникальная штука. Если вас терзают сомнения по поводу фейсчекнуть куст или нет - киньте туда Q. При попадании во врага которого невидно будет графический эффект!

 

13) Ез очень уникален и контрпикнуть тяжело если вы играете хорошо. Лично у меня проблемы только с дрейвеном.

 

•Не тратьте времени на чат(флейм, подколы и прочюю ересь). При нынешней адевкатной системе всё можно показать метками на карте. Или же писать только очень важные моменты при беке. Ваш КПД(Коэфициент Полезных Дейстивй) повысится в разы.

 

•Не надо залетать в пик и кричать ADC or TROLL. Научитесь играть на ещё одной/двух ролях.

 

•Не надо воспринимать одну игру как конец света. Воспринимайте вашу карьеру игрока как одну целую игру со своими взлётами и падениями.

 

•Пул героев на которых я поднялся со дна серебра в золото.

ADC - MF Ezreal Graves Caitlyn Corki Varus

Jungler - Volibear Hecarim Shen XinJao

Support - Sona Taric Leona Soraka Lulu

иногда приходилось играть топе, для меня беспроигрышными вариантами были Renek и Elise.

 

•Всегда делайте анализ почему вы проиграли ту или иную драку, порой попросту не психуя, а обсудив что вобще происходит и как с этим бороться - приводит вас к победе.

 

В финальной части моего любительского гайда я хотел бы сказать что расписывать тактику конкретно против каждого ад керри я не буду по той простой причине что, мейня езреала/мф в солоку с хорошим напарником для меня пропало понимание такой штуки как контр пик. Наиграв кучу игр, я научился играть против каждого чемпиона, при этом уже зная заготовочки с моим саппортом, который в свою очередь подбирал пик под меня и врага.

 

Знаю что не блестал русским языком в данном материале. По возможности буду поправлять и надеюсь наши добрые админы помогут в этом.

 

Если кому то интересно могу написать такие "минигайды" по всем ад керри. С основными моментами сборка/мастерки/руны и основные тактические моменты игры за данного чемпиона. Отписываемся!

 

Забирался максимум на 1690 ело, 4 золото  :D



13 май 2013, 02:57
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

спасибо за гайд
вот ещё http://www.lolking.net/guides/129959



13 май 2013, 03:16
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Ofx писал(а):

спасибо за гайд
вот ещё http://www.lolking.net/guides/129959

 

Технические моменты да. Может кому то будет интересно почитать тактические. Да и с английским не все дружат.  :D И вообще на пг уютно.

 

p.s. Ищу друзей на нордике.

p.p.s. Ребята тролляшки читайте внимательно текст и не линкуйте пожалуйста больше ничего. ty



13 май 2013, 03:22
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

при полном отсутствии итемов на крит шанс, в талантах не стоит брать крит демедж. Те 3 таланта и идут в кдр



13 май 2013, 03:39
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Крит шанс в мастерках замени на кдр, полезнее будет



13 май 2013, 03:43
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Что то этот момент я упустил. Просто настолько уже привык не менять ад мастерки что на это не обратил внимания  :D Поймите правильно ребзя.

 

update: исправил мастерки и описание к ним )



13 май 2013, 03:47
Профиль






Сервер: Голдринн
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Т.е мы идем с шестью арп, играя через фул физ дамаг?



13 май 2013, 04:22
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

likkrit писал(а):

Т.е мы идем с шестью арп, играя через фул физ дамаг?

 

Ласт виспер же. Брузеров тупо не убить без этого. В ерли гейме 6 арп это вплоне нормально. Кто то может и красные руны поставить на арп. Очень распространённый вариант.

 

В этом сезоне вобще стало модно собирать ласт виспер и блек кливер, но этот вариант не катит на половине героев потому что без атак спиад ты далеко не уедешь. Я такой вариант собираю только на мф если в тимфайтах райткликать не реально. Заультил и был таков  :D



13 май 2013, 04:26
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

А где про смарткасты? Q и W со смаркастами, это как Райз с Q,W,E только ез.



13 май 2013, 04:29
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

JedemdasSeine писал(а):

А где про смарткасты? Q и W со смаркастами, это как Райз с Q,W,E только ез.

 

Я думаю любой рядовой игрок давно понял/увидел что можно кликать через шифт абилки. Гайдов то везде тьма.

 



13 май 2013, 04:31
Профиль

-5
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

1. Собрал джангл айтем, значит ты даун.

2. Собрал ботрк на эза - ты даун.

3. У тебя есть выбор рашить перчатку либо БТ. Зависит от сетапа.

4. Играть за ад керри без огромного количества ад - сливать игры людям.

 

Этот персонаж - АД Керри. Им нужно дамажить, а не ковырять по 200.

Если ты отожран, то зачем покупать никому не нужный ботрк, если можно купить БТ и ломать всем лицо в соло?



13 май 2013, 04:36
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Etnies писал(а):

1. Собрал джангл айтем, значит ты даун.

2. Собрал ботрк на эза - ты даун.

3. У тебя есть выбор рашить перчатку либо БТ. Зависит от сетапа.

4. Играть за ад керри без огромного количества ад - сливать игры людям.

 

Этот персонаж - АД Керри. Им нужно дамажить, а не ковырять по 200.

Если ты отожран, то зачем покупать никому не нужный ботрк, если можно купить БТ и ломать всем лицо в соло?

 

Я играю. Побеждаю. Мне нравится Pardon 

1 Там есть пункт про отпушивание линий ультой. Этот даунский джангл айтем очень даже катит.

2 Ботрк классный итем

3 Но ведь будет не голубенькое  Sad

4 Ад хватает за глаза (Если ты изнасиловал бот лейн у врага и столько не будет) + прок с перчатки норм



13 май 2013, 04:38
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Зачем выбирать тарика когда есть сона? Которая в соло может заруинить всю игру вражескому лайну, а то и вообще сломать их на втором лвле?



13 май 2013, 04:39
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Когда играю без напарника часто пикают сону в команду. Согласен круто. Но недооценивать врага тоже не стоит. Порой по пику видно что сона не прокатит.



13 май 2013, 04:41
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Гайд надо было назвать " ASIAN EZREAL" это их муть  с такими итемами.

Имхо.

1.Боты

2.Бт

3.Фд

4.Инфинити

5.Перчатка

6 Lw

2 итемоом можно собрать калпю без апгрейда.

 



13 май 2013, 04:54
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Традиционные билды никто не отменял. По фану же.



13 май 2013, 04:57
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

маловато инфы. Без всяких триксов, гифок с клевыми блинками можно убирать весь текст, вместо картинки поставить  :воин:

#94

и озаглавить ГИДЕ ПО ЕЗУ/РАЙЗУ/ЖУКУ/ДЖАЙСУ/ЁРИКУ



13 май 2013, 05:03
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Etnies писал(а):

1. Собрал джангл айтем, значит ты даун.

2. Собрал ботрк на эза - ты даун.

3. У тебя есть выбор рашить перчатку либо БТ. Зависит от сетапа.

4. Играть за ад керри без огромного количества ад - сливать игры людям.

 

Этот персонаж - АД Керри. Им нужно дамажить, а не ковырять по 200.

Если ты отожран, то зачем покупать никому не нужный ботрк, если можно купить БТ и ломать всем лицо в соло?

эксперт в деле   ;D



13 май 2013, 05:27
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

Быблок писал(а):

Etnies писал(а):

1. Собрал джангл айтем, значит ты даун.

2. Собрал ботрк на эза - ты даун.

3. У тебя есть выбор рашить перчатку либо БТ. Зависит от сетапа.

4. Играть за ад керри без огромного количества ад - сливать игры людям.

 

Этот персонаж - АД Керри. Им нужно дамажить, а не ковырять по 200.

Если ты отожран, то зачем покупать никому не нужный ботрк, если можно купить БТ и ломать всем лицо в соло?

эксперт в деле   ;D

 

Да  Good

 

Просто мне очень интересно смотреть на ад керри со 150 ад на 30 минуте. 

Ну просто это слишком сильно.

Нравится ботрк - играй на тристане, вэйне, варусе. Им это точно кор, но никак не эзрилу.


И на счёт мураманы. Покупать даже каплю слишком рисковано. На эти бабки ты можешь купить куски на более сильные итемы. 

Если ты уверен в своём саппорте, то можешь покупать, НО опять же тогда ты будешь обязательно привязан к сборке перчатки.

 



13 май 2013, 05:51
Профиль Skype

1
Сообщение Re: Ezreal Blue Build

В лейте, когда все бегают в 5-6 слотов, этот билд не дамажит вообще.

Или ты выходишь с лайна 50-0 и заканчиваешь игру на 30~ минуте, или проигрываешь ад кэрри с нормальными итемами.



13 май 2013, 06:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru