ГОС экзамен в вузе  
Автор Сообщение

-4
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Доброго времени суток эксперты!Тема для размышления и может мне что то посоветуете. Вообщем днях предстоит ГОС экзамен (факультет программирования информационных систем), смута одалевает меня, готовится еще начал года полтора назад, засел за литературу всякую и видеоуроки по профе, читал учился, отличником некогда не был, не в школе не в вузе, всегда между 3 и 4 ближе к 3 учился. Но щас подтянул знания за последний год. И так, типо движуха была порешать за кеш или же самому, сам с небогатой семьи, поэтому деньгами не вариант сорить. ГОС состоит из 5разных предметов( от программирования до математики типо коды хаффмана и гурвица и тд), в программирование уверен что зарешаю своими силами а вот за счет математику сусь так как больше воды смогу на говорить чем по делу.

Хотел бы узнать может советы какие нибудь сможете дать как вести себя? что стоит сделать перед экзаменом кроме шпор,повторить, может поиграть вов(шутка)  и сходить в церковь? Можете поделитись опытом сдачи ГОСов?



24 мар 2015, 21:20
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Diwest писал(а):

Доброго времени суток эксперты!Тема для размышления и может мне что то посоветуете. Вообщем днях предстоит ГОС экзамен (факультет программирования информационных систем), смута одалевает меня, готовится еще начал года полтора назад, засел за литературу всякую и видеоуроки по профе, читал учился, отличником некогда не был, не в школе не в вузе, всегда между 3 и 4 ближе к 3 учился. Но щас подтянул знания за последний год. И так, типо движуха была порешать за кеш или же самому, сам с небогатой семьи, поэтому деньгами не вариант сорить. ГОС состоит из 5разных предметов( от программирования до математики типо коды хаффмана и гурвица и тд), в программирование уверен что зарешаю своими силами а вот за счет математику сусь так как больше воды смогу на говорить чем по делу.

Хотел бы узнать может советы какие нибудь сможете дать как вести себя? что стоит сделать перед экзаменом кроме шпор,повторить, может поиграть вов(шутка)  и сходить в церковь? Можете поделитись опытом сдачи ГОСов?

выспаться, и втрепать сладкого



24 мар 2015, 21:26
Профиль

2
Сообщение ГОС экзамен в вузе

В любом вузе преподаватели/деканат сделает все, чтобы вы таки сдали ( ну кроме самых конченых ), так что если ты нормально готовился, особо тебе ничего такого не предстоит. Поэтому слегка сбей градус нервяка, он только мешает.

 



24 мар 2015, 21:32
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Мне кажется или госы во всех вузах обычно проще обычных экзаменов? У меня в июне где-то, но я-то пока ссаный иняз добиваю, так что такое. Нам сказали про комиссию что-то на уровне "один человек практически не присутствует, ещё один вроде секретаря, ещё один препод из ВУЗа, т.е. заинтересовон в хорошей отметке, ещё один вообще не знает англецкого". Думаю, примерно что-то вроде этого будет и у тебя, посему предлагаю расслабить булки, они ещё понадобятся на защите.   



24 мар 2015, 21:34
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Сколько же ошибок в 1м посте, как тебя допустили до госов вообще?



24 мар 2015, 21:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

есть мнение, что иногда на ГОСах можно тупо всё списать, даже не готовившись. причём, с молчаливого согласия комиссии. но не факт. 



24 мар 2015, 21:49
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Diwest писал(а):

Доброго времени суток эксперты!Тема для размышления и может мне что то посоветуете. Вообщем днях предстоит ГОС экзамен (факультет программирования информационных систем), смута одалевает меня, готовится еще начал года полтора назад, засел за литературу всякую и видеоуроки по профе, читал учился, отличником некогда не был, не в школе не в вузе, всегда между 3 и 4 ближе к 3 учился. Но щас подтянул знания за последний год. И так, типо движуха была порешать за кеш или же самому, сам с небогатой семьи, поэтому деньгами не вариант сорить. ГОС состоит из 5разных предметов( от программирования до математики типо коды хаффмана и гурвица и тд), в программирование уверен что зарешаю своими силами а вот за счет математику сусь так как больше воды смогу на говорить чем по делу.

Хотел бы узнать может советы какие нибудь сможете дать как вести себя? что стоит сделать перед экзаменом кроме шпор,повторить, может поиграть вов(шутка)  и сходить в церковь? Можете поделитись опытом сдачи ГОСов?

Поток сбрасывается на подход к секретарю деканата (если поток за 4 года не нашел подход хотя бы к секретарю деканата, то я хз кто вы ) ) и получает билеты за месяц. 

Дальше дело техники.

П.С. Утечка билетов обычно санкционируется самим деканом )

 



24 мар 2015, 22:01
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

в 2006 сдавал госы, все сдул со шпор, причем коммисия все прекрасно видела. Это игра, все всё понимают. Главное не борзеть



24 мар 2015, 22:03
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

А спросить у магов/спецов со своего фака как сдавались госы не осилил?



24 мар 2015, 22:05
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

билеты выдали учили, просто ответственность чувствуется и это сильно гложит, помню ЕГЭ сдавал чем то похоже. Переживаю за математику, там не приятные моменты есть типо - теоремы Хаффмана,Гурвица и тд...



24 мар 2015, 22:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение ГОС экзамен в вузе

да не ссы, всё будет пучком. 

 

тупо письменно сдаёте? или потом ещё надо будет устно защищаться перед комиссией?



24 мар 2015, 22:21
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

спасибо, да дают 2 вопроса 1 задачу рандомно, задача 2 бала а вопросы 1.5 (2 вопроса тройка обеспеченна). Написал и рассказуеш доказуеш комиссии



24 мар 2015, 22:33
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

через 2 недельки тоже надо будет ГОСы сдавать. по рассказам, просто главное не особо нервничать, ибо сдают даже отбитые дауны(потому что ВУЗ заинтересован выпустить максимальное кол-во людей)

Ну и списать реально, как говорят



24 мар 2015, 22:48
Профиль Skype

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

русский ты точно не сдашь

а вообще наушники сейчас набирают большую популярность



25 мар 2015, 02:19
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1710
2х2: 1678
3х3: 1714
0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Спокойно все списали на госах, билеты с ответами скинули препода, за что потом проставились им на госах + бутыль любимого коньяка зав.кафедре решили все вопросы.



25 мар 2015, 03:57
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Самый легкий экзамен за все 5 лет обучения в ВУЗе. Главное накройте поляну преподам нормальную.



25 мар 2015, 05:10
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Втуль писал(а):

есть мнение, что иногда на ГОСах можно тупо всё списать, даже не готовившись. причём, с молчаливого согласия комиссии. но не факт. 

 

Зимой на экзамене по менеджменту завкафедры экономики чуть ли не прямым текстом говорила что-то вроде "да я просто зароюсь в свои бумажки, а вы готовьтесь. всё нормально, отыгрывайте свою роль".   



25 мар 2015, 08:01
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1657
2х2: 1868
3х3: 1996
0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Если ты к концу последнего курса не знаешь программы, то нафиг тебе диплом?)

А по делу - государтву (ВУЗу) выгоднее выпустить тебя, чем не дать доучиться, ибо времени, сил и денег на тебя потрачено уйма. И обычно диплом защитить сложнее, чем сдать ГОСы.   Просто не будь тотальным дебилом, веди себя уверенно (не нагло) и "3" тебе гарантированно.



25 мар 2015, 08:11
Профиль

1
Сообщение ГОС экзамен в вузе

ГОСы в разных ВУЗах сильно отличаются. Не только устно/письменно, но и составом комиссии, и политикой преподования вообще. 

Так, например, у большинства моих знакомых идиоты и неучи слетали до 5 курса, на сессиях. ГОСы и защиту соответственно сдавали все оставшиеся , со стандартной комиссией из своих преподов с кафедры  и декана, без левых людей. 

У нас же тянули всех до 5 курса, но на ГОСах и защите потрошили всех беспощадно, невзирая на то, что вылетевшие из-за ГОСов люди - п.....ц какой камень в огород для кафедры. И, как бонус, в комиссию пригласили друга заведующего кафедрой, который так же является зав. кафедрой в другом вузе. Вопросов этот человек задавал неимоверное кол-во, науч. руки в открытую за своих спорили, ибо мужичек конкретно буйствовал.

 

Главное выспись ночью перед госами, усталость+волнение нехило так мешают, как хорошо бы ты не знал материал. Ты сдашь 



25 мар 2015, 08:21
Профиль

0
Сообщение ГОС экзамен в вузе

Когда идиоты вылетают с ВУЗов - это нормально и всегда так было.



25 мар 2015, 08:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru