Hearthstone тред  
Автор Сообщение

1
Сообщение Hearthstone тред

Ща бы вара без фури варов и екзекутов собрать.



07 июл 2017, 14:21
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

думал там только миньены. тогда да, слабовато



07 июл 2017, 14:23
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Зомбист сама по себе очень клёвая классовая абилка, привносящая неплохую глубину (если будет играться, конеш). А вот с раскопать рандом дезратл жопа тлеет - уже вижу этих раскопанных Тирионов.



07 июл 2017, 19:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Глубина достигаемая умножением рандома? Даже не смешно.

Близзы просто решили что в раскопках слишком мало рандома, на их языке фана.

 

Я не знаю как позитивно на это смотреть можно, в здравом уме.

 

Основная претензия коммьюнити это очень большая рандомность игры. Близзы вместо того, не то чтобы удалить рандом, а ограничить его, в очередной раз, уже какой, пускаются во все тяжкие и вводят еще более рандомные механики чем раньше.

Если ты считаешь дисквавер x2 не суперрандомом то я хз.



07 июл 2017, 20:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Давай немношк математики. 

Подбрасывая монетку 1 раз, ты с 50%ой вероятностью выбросишь решку и с 50% - орла. Подбрасывая монетку 2 раза, чисто исходов возрастёт до 3х, но уже орел+решка будут выпадать в 50% случаев, орел+орел или решка+решка всего в 25% каждый. Подбрасывая монетку 12 тысяч раз, на выходе ты всегда будешь иметь комбинацию из ~6000 решек и ~6000 орлов. 0 рандома.

Дискавер x2 это меньший рандом, чем дискавер x1. Если бы новая расовая ханта комбинировала не 2 биста, а 12 тысяч, то мы всегда получали бы +- одно и то же суперсущество на выходе. Так что да, в этом отношении новая расовая хантов менее рандомна, чем любая другая раскопка в игре, не говоря уже о "add a random %rule% card to your hand". Учитывая, что бист кладётся ему в руку, а не на стол, курв будет +- определять, существо какой стоимости хантер хочет получить на каждом этапе + зависимость от ситуации на столе (с тонной мелочи ты хочешь Леокка, с потрёпанным лицом - таунт, на добивании - свинью или любой другой бисточардж). 

Так что нет, дабл бист это как раз менее рандомная механика, чем перечисленное тобой.

Меня в этой карте веселит другое. В первой раскопке тебе дают существа стоимостью 5-5-6, во второй - 8-8-6 и вуаля - эту карту ты не сможешь сыграть.



07 июл 2017, 20:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Бен сказал что там не может выпасть бист дороже 5 маны.

Хз , с одной стороны это не баблинг бук, конечно, с другой все же можно сильно захайролить, что не есть хорошо



07 июл 2017, 21:33
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

В подбрасывание монетки вероятности 50/50. Это немного разные вещи.

В крошере был не коинфлип например. Насколько помню там было не менее 50 вероятностей.

Учитывая кол-во бистов и то ЧТО ОНИ НЕ ОДИНАКОВЫЕ, как по сути О и Р, дистанция для достижения статистической справедливости требуется в квадриллион игр. Про дистанцию в хсе, по факту, выкладки сугубо теоретические именно по этой причине.

В компететив играх на топ уровне дистанция вообще максимально нивилируется.

 

Увелечение кол-ва подобных вариантов на короткой дистанции (а короткая, в случае обилия такого рандом это 100игр и более) лишь увеличивает дисперсию. 



07 июл 2017, 21:39
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

до сих пор думать что у близов работают обычные вероятности не подкрученные скриптами в 2017 - check.

p.s. тосту я больше не верю, он продался близам, видимо раскопал эти скрипты ибо сам прогер и шантажом вынудил их взять себя на подработку.



07 июл 2017, 21:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

В подбрасывание монетки вероятности 50/50. Это немного разные вещи.

В крошере был не коинфлип например. Насколько помню там было не менее 50 вероятностей.

Учитывая кол-во бистов и то ЧТО ОНИ НЕ ОДИНАКОВЫЕ, как по сути О и Р, дистанция для достижения статистической справедливости требуется в квадриллион игр. Про дистанцию в хсе, по факту, выкладки сугубо теоретические именно по этой причине.

В компететив играх на топ уровне дистанция вообще максимально нивилируется.

 

Увелечение кол-ва подобных вариантов на короткой дистанции (а короткая, в случае обилия такого рандом это 100игр и более) лишь увеличивает дисперсию. 

Коинфлип это просто был пример. 

Бисты не одинаковые, да, но в конечном итоге то, что мы хотим от них - это валуе (impact, win condition - любая величина, по которой мы оцениваем силу выпавшего нам гибрида-биста), и если мы условимся, что бист за 1 даёт 1 валуе, а бист за 5 маны даёт 5 валуе, то всего возможных исходов будет 9 (от 2х валуе до 10). Комбинаций при этом может быть бесконечно много.

Вообще, использовать теорию вероятностей здесь не совсем корректно, т.к. несмотря на то, что предложение дисковери карт - случайное событие, то вот выбор карт - нет. На 8ом ходу едва ли кто-то будет роллить 1+1 биста, точно также как на 6ом ходу едва ли кто-то возьмёт 5+5 биста, которого сможет сыграть только через 4 хода.

P.S.: дисперсия постоянна и не зависит от того, сыграл ты 1 игру или 100.



07 июл 2017, 23:08
Профиль

3
Сообщение Hearthstone тред

там амнезиак забился на 1к$ с хафу и амазом, кто будет выше по стендингу на арене в конце месяца (давняя история про то, что любой средний констрактед плеер заткнет топовых аренщиков на изи)

смотреть как сгорает на арене на 3х победах и без того нервный проплеер - бесценно    



07 июл 2017, 23:52
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну чаки на 2й месяц как сделали ранкинг ворвался в топ1 в америке, обогнав ближайшего преследователя на 0.5 побед вроде (что-то типа 8.5 против 7.8). Но он трайхардил, постоянно в скайпе с кем-то сидел обсуждал итп



08 июл 2017, 00:46
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

А вот и HearthArena тирлисты подъехали. 
В шёпот.



08 июл 2017, 00:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

там амнезиак забился на 1к$ с хафу и амазом, кто будет выше по стендингу на арене в конце месяца (давняя история про то, что любой средний констрактед плеер заткнет топовых аренщиков на изи)

смотреть как сгорает на арене на 3х победах и без того нервный проплеер - бесценно    

 

рад это слышать

а вообще всё чаще попадаются люди с лег кардбеком и творят какую-то хуйню, прямо как бен когда перевёл арену в гавно формат

 



08 июл 2017, 08:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Это потому что легендарный кардбек ставят только люди, которые недавно взяли легу/считают это великим достижением



08 июл 2017, 15:08
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

чет таких половина ладдера. да и не ток ладдера в нормалах их тож дофига.



08 июл 2017, 16:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

tosilv писал(а):

Это потому что легендарный кардбек ставят только люди, которые недавно взяли легу/считают это великим достижением

Ну я думаю если у меня хватит терпения и нервов взять легу я тоже с этой рубашкой какое то время поиграю. Типа не зря ж потел и горел  



09 июл 2017, 03:06
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

годленто там для работяг паки зарабатывает   

накаркал

 



09 июл 2017, 12:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

коленто рду это просто пиздец, нет это не просто пиздец это пиздецище, в ладдере от такого жопа горит а на проф турнире .... 

павел с баблбуком отдыхает



09 июл 2017, 14:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

а я на нейрию ставил, кто нить вкурсе скок он выйграл (в паках)?



09 июл 2017, 15:31
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Нейриа 3 пакича, а Котлета и Ходж по 4



09 июл 2017, 16:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru