Hearthstone тред  
Автор Сообщение



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):
У пристов хороший винрейт против хантов, вполне вероятно, лучший среди мета-колод, но я бы его оценил в лучшем случае 70-30, в то время как p2w против фризмага имеет 95-5, например. Самая стабильная из контроль колод, на мой взгляд, был и остаётся p2w. Нерфанут хантеров - станет хэндлок.

Значит близзам всё таки удалось достичь неплохого баланса в ХС ) Что-то похожее на камень-ножницу бумага.

 

Пользуясь случаем спрошу совета, как вару p2w вару играть против пристов?) Может есть какие триксы?

Играю колодой как у Амаза:

http://www.hearthpwn.com/decks/121947-amazs-top-5-legend-warrior

Только вместо второго Unstable Ghoul'а взял сало за 4 маны.

 

Против пристов колода так себе, не хватает Изеры, керна и оружия "Кровавый вой". Но если убрать из колоды вирлвинд и вурдалака, то с хантами и зу-локами становится совсем никак :( А их в ладдере не меньше чем пристов. 



26 ноя 2014, 00:36
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

Тебе не удастся создать универсальную колоду. Прист хорошо играет против анти-аггро p2w, так что придётся тебе самому решать, стоит ли снизить свой винрейт против Зу и хантеров, чтобы поднять его против пристов.

Я бы отказался от вирлы в пользу Изеры и от БК в пользу Кэрна. Но будет чуть больше проблем с хэндлоками. Вообще, мне не нравится в современных p2w Геддон - после появления новых оружий 4-2 и гулей он так себе. Не нравится Джонс - против хантеров у p2w, тем более облегчённого, винрейт приемлемый, в зеркалах и против разбойников больше 1ой карты редко удаётся добрать, против хэндлока актуально в половине случаев. Разве что шаманы плачут, но ради одних только шаманов и тех редких случаев, когда Джонс действительно себя окупает в зеркалах или против хэндлоков, брать я бы его не стал.

Всё это очень субъективно, исходной колодой можно играть на любом уровне и не обламываться, каких-то нелепых выборов в ней нет (что было бы действительно странно, учитывая авторство такого опытного игрока как Амаз).



26 ноя 2014, 00:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):
У вара основная колода недоступна 99% игрокам вследствие своей дороговизны, будь у всех игроков все карты, вар был бы топ1 по популярности

вот это вряд ли 

пока существуют вжиматели (  ,   , 2х комбо  ,  )  вар не будет популярным, мало того что дорогой, фу какой медленный и вообще за него жи думать надо!



26 ноя 2014, 14:53
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Hearthstone тред

Windsgift писал(а):

Alaron писал(а):
У вара основная колода недоступна 99% игрокам вследствие своей дороговизны, будь у всех игроков все карты, вар был бы топ1 по популярности

вот это вряд ли 

пока существуют вжиматели (  ,   , 2х комбо  ,  )  вар не будет популярным, мало того что дорогой, фу какой медленный и вообще за него жи думать надо!

Соглашусь, дорогая колода не значит хорошая.



26 ноя 2014, 15:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

p2w дорогая и хорошая колода одновременно, это безальтернативный факт.
Но замечание Windsgift, пожалуй, верное, хотя не могу понять, почему он включил   в свой список - после нерфа Лироя, появления Белчеров и Лоатеба миракл если и не стал очень скилловой колодой, но ставить в один ряд с   и   я бы его не стал. Темпо всегда был обычной мидренж-колодой, разве что Бэкспэйсы раковали, но я их уже очень давно не видел.



26 ноя 2014, 16:57
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Тебе не удастся создать универсальную колоду. Прист хорошо играет против анти-аггро p2w, так что придётся тебе самому решать, стоит ли снизить свой винрейт против Зу и хантеров, чтобы поднять его против пристов.

Я бы отказался от вирлы в пользу Изеры и от БК в пользу Кэрна. Но будет чуть больше проблем с хэндлоками. Вообще, мне не нравится в современных p2w Геддон - после появления новых оружий 4-2 и гулей он так себе. Не нравится Джонс - против хантеров у p2w, тем более облегчённого, винрейт приемлемый, в зеркалах и против разбойников больше 1ой карты редко удаётся добрать, против хэндлока актуально в половине случаев. Разве что шаманы плачут, но ради одних только шаманов и тех редких случаев, когда Джонс действительно себя окупает в зеркалах или против хэндлоков, брать я бы его не стал.

спасибо за столь конструктивный комментарий :)

Убрал из колоды Харисонна (хотя он и правда тащит половину игр против хэндоков и единственный шанс против шаманов). Взял Кэрна. Пошёл на арену и попал на... хантера   Хорошо хоть Геддона оставил, этой игре он затащил.



26 ноя 2014, 19:25
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Hearthstone тред

в хендлоке сейчас обязателен джараксус?



26 ноя 2014, 19:40
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

а лучше бы хогера взял

Defiance писал(а):

в хендлоке сейчас обязателен джараксус?

он главная карта в колоде)



26 ноя 2014, 19:48
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Hearthstone тред

мда, колоды дорогущие. а играбелен ли варр с ворген комбо?



26 ноя 2014, 19:58
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Hearthstone тред

Вот, например, Нейрия играл буквально пару дней назад: http://neverconcede.ru/decks/kolody-dlya-voina/395-otk-kombo-voin-neirea.html Вполне играбельно.

Вообще, хочется выразить респект (yo) команде неверконсида, очень удобный инструмент для мониторинга меты, когда больше не хочешь играть в Хартстоун нет желания мониторить модные тенденции сезона самому :D



26 ноя 2014, 20:42
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Чуваки кто знает какую фриз деку за мага использует игрок Countess вроде играет на NA



26 ноя 2014, 22:11
Профиль



<ПВЕ ПРИТОН>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

На хспавне выдало только такую деку по этому нику.

 

Мне кажется врядли то что надо, но на всякий слчай линкану:

 

http://www.hearthpwn.com/decks/106955-countess-otk-mage



27 ноя 2014, 02:00
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

может кто скинуть инфу по дримхаку группы там время



28 ноя 2014, 01:24
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

http://wiki.teamliquid.net/hearthstone/DreamHack_2014/DreamHack_Hearthstone_Championship



28 ноя 2014, 01:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ребят, я недавно начал шпилить в херкамень поэтому еще не нашел себе интересных стримеров. Раньше смотрел рекфула, но тут вышел вов... Недавно наткнулся на Форсена и угорел просто  Еще Подкиньте таких же веселых стримчиков. Буду благодарен.

Калач офк

Рекфул

Лекарий - так и не увидел ни одного стримчика   

Какой то азиат(кажется Trump)



28 ноя 2014, 22:29
Профиль Skype



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Hearthstone тред

У Форсена Агутин поет на стриме. Чатик взрывает.



28 ноя 2014, 23:30
Профиль



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Hearthstone тред

superjj102, asmodaitv люблю смотреть как пацыки мираколят, раньше еще форсена было интересно смотреть когда он тоже мираколил  



28 ноя 2014, 23:31
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

ФОРСЕН ГОРДОСТЬ РОССИИ!!!(МАКС РЕПОСТ)

 

 

 

 

 

 

 

знаю что аларон минусанет но я должен выразить свои чувства



28 ноя 2014, 23:48
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

skyzor писал(а):

superjj102, asmodaitv люблю смотреть как пацыки мираколят, раньше еще форсена было интересно смотреть когда он тоже мираколил  

Спасиб, особенно за мираклов   А форсен кто такой вообще?  Я так понял он в этом треде пользуется популярностью  



28 ноя 2014, 23:59
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

для настроения - Форсен

для сочных буггуртов - зилеа

для разных колод в топе легенды - tidesoftime, kolento



29 ноя 2014, 00:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru