Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Копи на Накс. Залутав полный Накс можно уже начинать думать и планировать что собрать, на что пыль копить.

Без черной горы терпимо играть.

4 квартал накса + 1 квартал Черной горы будет дека на вара на которой можно легенду брать.



25 июн 2015, 23:22
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

Проблема в том, что пока ты соберёшь карт на даже относительно дешёвую колоду вроде фейс ханта или мехмага, игра на этих колодах должна тебя за**ать (ты же нормальный суслик, верно?) Захочется чего-то другого, но оп ля - нужные карты ты раздизал ради пары рарок в мехмага.

Соу научись получать удовольствие от арены (это не сложно, она фан) или донать, мир ККИ жесток.

Если игра зацепила и планируешь играть хотя бы казуально ближайшие полгода, я очень советую не_дизать_никакие_карты, кроме любых золотых, а также юзлесс эпиков/легендарок (насколько юзлесс, можно узнать в треде). Не дизать как минимум до момента, пока ты не достигнешь 5го ранга на не важно какой колоде. На этом этапе ты уже познакомишься с основными архетипами колод, определишься с классовыми предпочтениями, сможешь самостоятельно верно оценить 97% карт в игре, и спокойно начать дизать юзлесс карты или не нужные тебе лично.



26 июн 2015, 00:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Проблема в том, что пока ты соберёшь карт на даже относительно дешёвую колоду вроде фейс ханта или мехмага, игра на этих колодах должна тебя за**ать (ты же нормальный суслик, верно?) Захочется чего-то другого, но оп ля - нужные карты ты раздизал ради пары рарок в мехмага.

Соу научись получать удовольствие от арены (это не сложно, она фан) или донать, мир ККИ жесток.

Если игра зацепила и планируешь играть хотя бы казуально ближайшие полгода, я очень советую не_дизать_никакие_карты, кроме любых золотых, а также юзлесс эпиков/легендарок (насколько юзлесс, можно узнать в треде). Не дизать как минимум до момента, пока ты не достигнешь 5го ранга на не важно какой колоде. На этом этапе ты уже познакомишься с основными архетипами колод, определишься с классовыми предпочтениями, сможешь самостоятельно верно оценить 97% карт в игре, и спокойно начать дизать юзлесс карты или не нужные тебе лично.

Блин я уже надизал и слил на нужные карты  

Ну не суть я не могу определиться кем играть, вроде бы по геймплею, текущим картам и эффективности мне пока больше всех понравился лок. Но я понимаю что в перспективе проще и дешевле собрать колоду именно ханта (у них вроде вообще самые дешевые колоды по крайней мере по соотношению цена/качество). Я бы вообще хотел лока с джараксусом+малганисом, но каждый из них дороже всей колоды ханта вместевзятой.

А вообще поправьте меня если я где то ошибаюсь в игре есть 3 типа основных колод: агро(зергующие с дешевыми юнитами с неприятными свойствами и дешевыми спелами), контроль(типа спелы, неуязвимости, дизейблы, а в конце ваншот) и мид(чет среднее но с упором на бафы более крутых юнитов). Причем по контрам выглядит примерно так: агро>мид>контроль>агро. По статистике вроде как большинство играет мид колодами(около 50%). Поэтому мне кажется логичным начинать собирать зерг колоду, т.к. она контрит большинство играющих и при этом самая дешевая в сборке, т.е. наиболее эффективная. Или это все чушь и лучше играть чем нравится?



26 июн 2015, 10:43
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Alaron писал(а):

Проблема в том, что пока ты соберёшь карт на даже относительно дешёвую колоду вроде фейс ханта или мехмага, игра на этих колодах должна тебя за**ать (ты же нормальный суслик, верно?) Захочется чего-то другого, но оп ля - нужные карты ты раздизал ради пары рарок в мехмага.

Соу научись получать удовольствие от арены (это не сложно, она фан) или донать, мир ККИ жесток.

Если игра зацепила и планируешь играть хотя бы казуально ближайшие полгода, я очень советую не_дизать_никакие_карты, кроме любых золотых, а также юзлесс эпиков/легендарок (насколько юзлесс, можно узнать в треде). Не дизать как минимум до момента, пока ты не достигнешь 5го ранга на не важно какой колоде. На этом этапе ты уже познакомишься с основными архетипами колод, определишься с классовыми предпочтениями, сможешь самостоятельно верно оценить 97% карт в игре, и спокойно начать дизать юзлесс карты или не нужные тебе лично.

Блин я уже надизал и слил на нужные карты  

Ну не суть я не могу определиться кем играть, вроде бы по геймплею, текущим картам и эффективности мне пока больше всех понравился лок. Но я понимаю что в перспективе проще и дешевле собрать колоду именно ханта (у них вроде вообще самые дешевые колоды по крайней мере по соотношению цена/качество). Я бы вообще хотел лока с джараксусом+малганисом, но каждый из них дороже всей колоды ханта вместевзятой.

А вообще поправьте меня если я где то ошибаюсь в игре есть 3 типа основных колод: агро(зергующие с дешевыми юнитами с неприятными свойствами и дешевыми спелами), контроль(типа спелы, неуязвимости, дизейблы, а в конце ваншот) и мид(чет среднее но с упором на бафы более крутых юнитов). Причем по контрам выглядит примерно так: агро>мид>контроль>агро. По статистике вроде как большинство играет мид колодами(около 50%). Поэтому мне кажется логичным начинать собирать зерг колоду, т.к. она контрит большинство играющих и при этом самая дешевая в сборке, т.е. наиболее эффективная. Или это все чушь и лучше играть чем нравится?


если совсем по простому, то принцип "камень-ножницы-бумага" в хс выглядят полностью наоборот: аггро<мидренж<контроль<аггро

у меня за последнее время создалось следующее впечатление: кто на чем играет зависит от ранга и массовой освещенности колоды, т.е. если вчера рандомный strifecro сделал винстрик 30-0 и апнул топ 1 в своем регионе на каком-нибудь темпо маге, то сегодня в ладдере будет играть только этот темпо маг, а завтра только колода, которая этого темпо мага контрит, т.е. тупо играть на одной и той же колоде 24/7 будет не так эффективно, как постоянно менять колоды в зависимости от меты

на данный момент хс принуждает новичка играть ровно на трех классах: на ханте, на локе и на варе; остальных собирать намного дороже
мои топовые дек листы  :



советовать начинать знакомство с хс с фейс-ханта, наверно, будет медвежьей услугой - ранг может быть выше и набьешь, но главные принципы игры понять будет сложно
а вообще самый быстрый способ научиться играть - смотреть стримы, после месяца осознанной твитчетерапии, думаю вполне реально апнуть даже легенду




26 июн 2015, 11:30
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Hearthstone тред
Помнится я давным-давно, ещё до нынешней ранговой системы апал грандмастера (вроде так называлось) на полубазовой деке бафф паладина, да и потом весьма комфортно на ней играл до 5 ранга, пока не собрал олдскульного контроль паладина.
Ящитаю, что если нет цели ворваться в легу одной декой, лучше будет собирать свои деки, из того что есть. Там и понимание игры придет и удовольствие от собирания деки получишь.

А арену надо учиться играть,


26 июн 2015, 16:02
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

хз, че в арене фанового, лучше пропустить этот этап и вдонатить 

сбережешь свой сон и анус от боли 4х флеймстрайков



26 июн 2015, 16:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Убиваешь магов до 6го кристалла = профит. Последние три месяца играю арену аггро варами / хантерами, анус цел.

P3Wx2 писал(а):
аггро<мeдренж<контроль<аггро

Чот я взлольнул. То-то p2w появились в ответ на фейсхантов, а присты продолжают шатать Зу (до этого мурлоков) и аггро хантов с 70%-ым винрейтом даже после Накса. Ещё бы я удовольствием посмотрел, как мидренж друид убивает аггро паладина.

Вообще, я бы постарался избежать кальки с бумагой и ножницами. Заменив 3-4 карты в p2w, можно свести матчап против Зу с 80% винрейта до 20% и наоборот. Речь нужно вести не о типах, а о конкретных колодах. Мехшаманы и фейс ханты играют по-разному, равно как и присты с фриз магами.



26 июн 2015, 18:20
Профиль



<Автографы не даем>


Сервер: Галакронд
3х3: 1296
0
Сообщение Hearthstone тред

Fearness писал(а):
Помнится я давным-давно, ещё до нынешней ранговой системы апал грандмастера (вроде так называлось) на полубазовой деке бафф паладина, да и потом весьма комфортно на ней играл до 5 ранга, пока не собрал олдскульного контроль паладина.
Ящитаю, что если нет цели ворваться в легу одной декой, лучше будет собирать свои деки, из того что есть. Там и понимание игры придет и удовольствие от собирания деки получишь.

А арену надо учиться играть,

Ну в те времена все играли чем попало, сейчас уже многое изменилось и новичек на самопальной деке врятли доберется до 5 ранга. А так то да, собирать деки в этом есть свой фан и новичку в любом случае придется самому лепить деку из того что есть.

Понимание игры лучше всего приходит от спама игр, а профит от просмотров стримов будет если ты уже более-мение разбираешся что по чем.



26 июн 2015, 18:20
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

P3Wx2 писал(а):
аггро<мeдренж<контроль<аггро

Чот я взлольнул. То-то p2w появились в ответ на фейсхантов, а присты продолжают шатать Зу (до этого мурлоков) и аггро хантов с 70%-ым винрейтом даже после Накса. Ещё бы я удовольствием посмотрел, как мидренж друид убивает аггро паладина.


сомневаюсь, что деку приста, которая шатает зу (?) и аггро ханта с 70%-ым винрейтом, можно отнести к контроль типажу, или у тебя там еще фотстилы, мк, рагнарос и изера уместились?
друид вообще все что угодно убивает, если манакурв прокнул



26 июн 2015, 20:15
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Чтобы шатать хантов и Зу с 70%-ым, достаточно аукенаек, колец, пиромантов, шилдов и двух белчеров, одной новы.
Вообще, отсутствие МК, Рагнароса(лол) или Изеры в деке приста не лишает 90% колод приста принадлежности к контрольному архетипу.



26 июн 2015, 23:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Чтобы шатать хантов и Зу с 70%-ым, достаточно аукенаек, колец, пиромантов, шилдов и двух белчеров, одной новы.
Вообще, отсутствие МК, Рагнароса(лол) или Изеры в деке приста не лишает 90% колод приста принадлежности к контрольному архетипу.


ах вот как оно, просто назовем чистую мидренж деку, у которой самое дорогое существо сильвана, контролем, оукей
по-моему, вполне очевидно, что более тяжелый прист в конечном итоге выиграет по вэлью более быструю версию, друид с деревьями 5/10 выиграет у стандартного дабл комбо друида, p2w с горхоулом и дополнительными легендарками выиграет у p2w без них etc.



26 июн 2015, 23:53
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

Alaron писал(а):

Чтобы шатать хантов и Зу с 70%-ым, достаточно аукенаек, колец, пиромантов, шилдов и двух белчеров, одной новы.
Вообще, отсутствие МК, Рагнароса(лол) или Изеры в деке приста не лишает 90% колод приста принадлежности к контрольному архетипу.


ах вот как оно, просто назовем чистую мидренж деку, у которой самое дорогое существо сильвана, контролем, оукей
по-моему, вполне очевидно, что более тяжелый прист в конечном итоге выиграет по вэлью более быструю версию, друид с деревьями 5/10 выиграет у стандартного дабл комбо друида, p2w с горхоулом и дополнительными легендарками выиграет у p2w без них etc.

Буду знать, что когда я выигрываю p2w варов через усталость пристом, у которого самое дорогое существо - Бум Сильвана, я играю мидренж колодой  

Чот вголосок.



27 июн 2015, 00:16
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

P3Wx2 писал(а):

Alaron писал(а):

Чтобы шатать хантов и Зу с 70%-ым, достаточно аукенаек, колец, пиромантов, шилдов и двух белчеров, одной новы.
Вообще, отсутствие МК, Рагнароса(лол) или Изеры в деке приста не лишает 90% колод приста принадлежности к контрольному архетипу.


ах вот как оно, просто назовем чистую мидренж деку, у которой самое дорогое существо сильвана, контролем, оукей
по-моему, вполне очевидно, что более тяжелый прист в конечном итоге выиграет по вэлью более быструю версию, друид с деревьями 5/10 выиграет у стандартного дабл комбо друида, p2w с горхоулом и дополнительными легендарками выиграет у p2w без них etc.

Буду знать, что когда я выигрываю p2w варов через усталость пристом, у которого самое дорогое существо - Бум Сильвана, я играю мидренж колодой  

Чот вголосок.


тебя вроде как одна варовская изера, которая сейчас очень часто встречается, выиграет, или в твоем супер деклисте еще и шринкмейстеры, рекомбуляторы и шадоу мэднессы поместились? 



27 июн 2015, 00:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Шинкмастеры есть, да, шадоумэднессы тоже. Давно Изера стала маст хевом для p2w?

Делаю дейлики вот на этом присте: http://www.gosugamers.net/hearthstone/decks/1457-kolento-s-priest-kpl-finals У меня мидренж, доктор?



27 июн 2015, 00:38
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

недели полторы-две назад, а почему бы и нет, в целом мета не слишком быстрая



27 июн 2015, 00:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Клёво, мидренж комбо из шинкмастера и кабалистки завезёт мне не одну победу.



27 июн 2015, 00:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну да, сможешь украсть и малигоса у варлока, ведь этот прист очень хорошо с ним играет  



27 июн 2015, 00:50
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

по такой логике только п2в тогда сейчас можно назвать контрольной   



27 июн 2015, 14:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

а че сколько раз аларон легенду брал?  



27 июн 2015, 14:52
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Troyz писал(а):

а че сколько раз аларон легенду брал?  

не овни так



27 июн 2015, 16:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru