Идея приложения, которое помогает создавать встречи.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

В универе сейчас курс по стартапам, реально нужна аудитория, отличная от студентов)

Идея такая:

Сервис, который помогает экономить время на создание встреч. Вы выбираете удобное время на экране, примерную локацию, где вы хотите встретиться, что за место вас интересует (коворкинг/кафе/бар, что угодно), выбираете ваших партнеров для встречи.

Они в свою очередь отмечают все то же самое, в итоге все это дело анализируется и подбирается какое-то время, удобное для всех, предлагается несколько мест на выбор (например, по рейтингу на форсквере ранжируются места), остается только проверить и подтвердить все, после чего всем заносится событие в календарь.

Если кому интересно или просто не лень помочь - было бы круто, если бы вы ответили на несколько вопросов.

Вот ссылка:

http://goo.gl/forms/So4b81g3Zl

Если кто хочет как-то прокомментировать (к любой адекватной критике отношусь положительно, кроме ну, очевидного ), пишите)



28 фев 2015, 01:11
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

А телефон для кого придуман? легче созваниться и договориться, чем в телефоне выбирать места и время и ждать пока твои коллегги тоже выберут время и место, бред короче.



28 фев 2015, 01:45
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

Сумми писал(а):

А телефон для кого придуман? легче созваниться и договориться, чем в телефоне выбирать места и время и ждать пока твои коллегги тоже выберут время и место, бред короче.

Приложение на телефон - один из видов реализации.

Пару раз кликнул, куда тебе надо, нажал - забыл, пока тебе не придет ответ. По-моему проще, чем созваниваться и выбирать, если реально надо быстро сделать :)



28 фев 2015, 02:06
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

Не хочу обидить тебя, но продукт будет хорош только как курс по стартапам))

Сама идея мёртвая, на том простом основании, что всё очень индивидуально. А вы ещё замахнулись сразу нескольким людям, подходящий вариант выбирать автоматически.

Это я к тому, что вот выберет ваше приложение место какое-нибудь, а у одного там бумажник стырили месяц назад, второму блевать хочется от тамошней кухни, а третий любит проводить встречи в более дорогих заведениях.

В реальной жизни в большинстве случаев есть лидер, главный, называй как хочешь, который берёт на себя решение куда идти и во сколько, если кого-то в этом варианте что-то сильно не устраивает, он просто предлагает альтернативу. Понятное дело, что он изначально примерно ориентируется во вкусах своих знакомых, и совсем абсурдных предложений не сделает, в отличии от приложения.



28 фев 2015, 02:42
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

xHellShouTx писал(а):

Не хочу обидить тебя, но продукт будет хорош только как курс по стартапам))

Сама идея мёртвая, на том простом основании, что всё очень индивидуально. А вы ещё замахнулись сразу нескольким людям, подходящий вариант выбирать автоматически.

Это я к тому, что вот выберет ваше приложение место какое-нибудь, а у одного там бумажник стырили месяц назад, второму блевать хочется от тамошней кухни, а третий любит проводить встречи в более дорогих заведениях.

В реальной жизни в большинстве случаев есть лидер, главный, называй как хочешь, который берёт на себя решение куда идти и во сколько, если кого-то в этом варианте что-то сильно не устраивает, он просто предлагает альтернативу. Понятное дело, что он изначально примерно ориентируется во вкусах своих знакомых, и совсем абсурдных предложений не сделает, в отличии от приложения.

Спасибо большое за ответ  

Я все понимаю и не питаю больших надежд, любой опыт полезен, как мне кажется.

Да, твоя мысль понятна, и спорить трудно, но все равно я еще делаю ставку на разных офисных сотрудников и т.д., которым тупо нужно по-быстрому пересечься где-то в определенном районе и обсудить что-то за кружкой кофе, тут дело до кухни и дороговизны вряд ли дойдет :)



28 фев 2015, 02:51
Профиль

1
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

чё за хню вы там в универах щас пилите, какие-то встречи, какие кафе, кому автоматизация этого сейчас нужна? нет, чтобы пилить че-нить реально актуальное, летаем в облаках. да, речь про околокризисную тематику, импортозамещение и тд - стартапы именно в этом направлении сейчас нужны, а не в сфере блевотных услуг и автоматизации каких-то дополнительных аспектов жизни. людей сокращают, обязанности растут, а никто особо ниче делать и не собирается, одно балобольство, о как у меня в посл время с этого горит когда сомтришь вокруг... ничего личного, но решайте актуальные проблемы, ребят.



28 фев 2015, 08:43
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 575
0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

Вконтакте есть такая функция. На телефоне можно делать смс рассылку...да куча способов уже есть. По-моему, твое приложение бесполезно.



28 фев 2015, 08:45
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

xHellShouTx писал(а):

 

Сама идея мёртвая, на том простом основании, что всё очень индивидуально. А вы ещё замахнулись сразу нескольким людям, подходящий вариант выбирать автоматически.

Это я к тому, что вот выберет ваше приложение место какое-нибудь, а у одного там бумажник стырили месяц назад, второму блевать хочется от тамошней кухни, а третий любит проводить встречи в более дорогих заведениях.

 

 

как я понял каждый выбирает приоритетные места для себя и время и прога уже из общих выкусов выбирает то, что нравится всем. Так что с местом прогадать невозможно, другое дело со временем хз. А по поводу полезности опять же если встречи больше 2ух человек, то это крутое приложение, чтобы прога выбрала то, что нравится всем и не опрашивать каждого члена конфы чо где, но такие встречи я хз у кого часто бывают, чаще вдвоём я думаю, а для двоих реально по телефону как -то привычнее или удобнее не знаю



28 фев 2015, 11:05
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

whoknows писал(а):

чё за хню вы там в универах щас пилите, какие-то встречи, какие кафе, кому автоматизация этого сейчас нужна? нет, чтобы пилить че-нить реально актуальное, летаем в облаках. да, речь про околокризисную тематику, импортозамещение и тд - стартапы именно в этом направлении сейчас нужны, а не в сфере блевотных услуг и автоматизации каких-то дополнительных аспектов жизни. людей сокращают, обязанности растут, а никто особо ниче делать и не собирается, одно балобольство, о как у меня в посл время с этого горит когда сомтришь вокруг... ничего личного, но решайте актуальные проблемы, ребят.

Ты палку не перегибай. Человек находится на этапе обучения.

И вообще может он потом сделает приложение для ядерного чемоданчика, которое будет собирать данные у правителей дружественных стран СНГ. Ну типо кто больше всех достал и во сколько им отправить ядерную ракету))



28 фев 2015, 12:18
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

идея прикольное, но много аналогов проще в использовании) та же сотовая связь бональная



28 фев 2015, 13:20
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

whoknows писал(а):

чё за хню вы там в универах щас пилите, какие-то встречи, какие кафе, кому автоматизация этого сейчас нужна? нет, чтобы пилить че-нить реально актуальное, летаем в облаках. да, речь про околокризисную тематику, импортозамещение и тд - стартапы именно в этом направлении сейчас нужны, а не в сфере блевотных услуг и автоматизации каких-то дополнительных аспектов жизни. людей сокращают, обязанности растут, а никто особо ниче делать и не собирается, одно балобольство, о как у меня в посл время с этого горит когда сомтришь вокруг... ничего личного, но решайте актуальные проблемы, ребят.

Прости, я пока только учусь.

Вот научусь и сделаю для тебя приложение, которое кризис решит. А пока буду заниматься тем, что лично мне интересно и на чем хочу проверить свои навыки и знания. 

 

Thanatos писал(а):

Вконтакте есть такая функция. На телефоне можно делать смс рассылку...да куча способов уже есть. По-моему, твое приложение бесполезно.

Смс рассылка не позволит ничего автоматизировать, а вконтакте я такой функции не видел. Расскажи пожалуйста подробнее, если можно)

IvCity писал(а):

идея прикольное, но много аналогов проще в использовании) та же сотовая связь бональная

 

Аналог (реально похожий, но и то не полностью аналог) нашелся только один: https://x.ai/how-amy-schedules-your-meetings/

Ну а за прикольную идею спасибо)



28 фев 2015, 15:52
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

даже учитывая что это всеголишь приложение на трубку, (не затратное дело сравнительно) это все равно будет фэйл, аудитория будет состоять из школьников котрые балуются телефонами, не более. и это не имхо, это факт который констатирует тебе любой более менее в себе человек.

 

ты как бэ так позитивно настроен, и ответить нужно вроде как по доброму... но бро тебе не кажется что если ты учишься в бизнес-универе то такого рода полеты в облаках просто неприемлимы? конечно овощные преподователи оценят любую движуху с вашей стороны и скажут что вы будущие гении-цукерберги, но смотря правде в глаза может бизнес это вообще не твое?



28 фев 2015, 23:00
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

ZeroStorm писал(а):

даже учитывая что это всеголишь приложение на трубку, (не затратное дело сравнительно) это все равно будет фэйл, аудитория будет состоять из школьников котрые балуются телефонами, не более. и это не имхо, это факт который констатирует тебе любой более менее в себе человек.

 

ты как бэ так позитивно настроен, и ответить нужно вроде как по доброму... но бро тебе не кажется что если ты учишься в бизнес-универе то такого рода полеты в облаках просто неприемлимы? конечно овощные преподователи оценят любую движуху с вашей стороны и скажут что вы будущие гении-цукерберги, но смотря правде в глаза может бизнес это вообще не твое?

Конкретно этот сервис не особо перспективен в плане огромной прибыли, и я это прекрасно понимаю, меня просто интересуют комментарии относительно него. 

Мне это просто интересно и кажется занятным)

Преподаватель у нас далеко не овощной парень, и ничего даже близкого к тому, что ты пишешь, не сказал: разнес первоначальную идею (там был пошире спектр возможностей, в общем каша была, честно сказать) и добавил, что в Германии она бы зашла, но не в нашей стране).

Касательно последней фразы - может и так, а может и нет) Делать выводы по одной идее, которая не ориентирована на сбор миллиона за месяц наверное лучше не стоит)

p.s. а что-то, ориентированное на большую прибыль у нас тоже есть, просто спрашиваю именно про этот сервис, с другими идеями все немного проще)



28 фев 2015, 23:13
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

я конечно грубо выразил мысль, но она остается все той же, если ты понимаешь что это не соберет денег, то внимание вопрос, зачем тратить на это деньги время и вообще выносить на обсуждение, вам там наверно уже объясняли что бизнес это когда после всех заморочек еще на пожрать должно остатья



28 фев 2015, 23:24
Профиль

1
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

Попробуй сделать такой апп с уклоном в знакомства. Вот тогда может взлететь. А как приложение для назначения встреч между людьми, которые по телефону или в соцсетях могут то же самое сделать - не, время потратишь зря. Разве что опыт программирования.



28 фев 2015, 23:24
Профиль ICQ

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

ZeroStorm писал(а):

я конечно грубо выразил мысль, но она остается все той же, если ты понимаешь что это не соберет денег, то внимание вопрос, зачем тратить на это деньги время и вообще выносить на обсуждение, вам там наверно уже объясняли что бизнес это когда после всех заморочек еще на пожрать должно остатья

опыт, опыт)

я хочу поработать над тем, что мне интересно и нравится, вот и все  

Eminencex писал(а):

Попробуй сделать такой апп с уклоном в знакомства. Вот тогда может взлететь. А как приложение для назначения встреч между людьми, которые по телефону или в соцсетях могут то же самое сделать - не, время потратишь зря. Разве что опыт программирования.

А ты не пояснишь чуть-чуть подробнее? Как раз приложений для знакомств по-моему сейчас очень много, нет?



01 мар 2015, 01:41
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

Их много и их продолжают клепать, но это значит, что есть спрос)



01 мар 2015, 01:50
Профиль ICQ

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

Всегда удивлялся энтузиазму людей двигающих изначально мертвое дело. Не лучше ли тратить силы на то что может дать плоды? Тем более когда речь идет не о работе на отвали, а для конкурса. Откуда такое рвение?



01 мар 2015, 13:28
Профиль

2
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

расскажу немного:

 От нас уволилися один англичанин, который нашёл новую работу, как раз связанную с моб.приложениями. уехал в Париж, развивать какую-то маркетинговую херню, связанную с этим проектом.

смысл в чём- устанавливаешь приложение на телефон, идёшь по улице, увидел девушку, если у неё есть это приложение, то вы автоматически добавляетесь друг к другу в друзья, смотрите профили и т.д. Если кто-то не понравился - удаляешь и всё. Если понравились - пообщались, ну и как пойдёт.

на 1ый взгляд хрень для закомплексованных ребят. Но это приложение очень популярно в Европе (по его рассказам) , ну и очень усиленно финансируется (на момент, когда он туда переходил, "оставалось" ещё лямов 8 фунтов инвестиций в эту хрень)

так что вот- дерзай, пока в Россию полноценно не зашло приложение.

Если понравится идея и ещё захочешь заработать - пиши в личку, возьмём Эми и замутим на троих :)

 



01 мар 2015, 15:24
Профиль

0
Сообщение Идея приложения, которое помогает создавать встречи.

Чума писал(а):

расскажу немного:

 От нас уволилися один англичанин, который нашёл новую работу, как раз связанную с моб.приложениями. уехал в Париж, развивать какую-то маркетинговую херню, связанную с этим проектом.

смысл в чём- устанавливаешь приложение на телефон, идёшь по улице, увидел девушку, если у неё есть это приложение, то вы автоматически добавляетесь друг к другу в друзья, смотрите профили и т.д. Если кто-то не понравился - удаляешь и всё. Если понравились - пообщались, ну и как пойдёт.

на 1ый взгляд хрень для закомплексованных ребят. Но это приложение очень популярно в Европе (по его рассказам) , ну и очень усиленно финансируется (на момент, когда он туда переходил, "оставалось" ещё лямов 8 фунтов инвестиций в эту хрень)

так что вот- дерзай, пока в Россию полноценно не зашло приложение.

Если понравится идея и ещё захочешь заработать - пиши в личку, возьмём Эми и замутим на троих :)

 

То есть приложение автоматически добавляет в друзья ВСЕХ вокруг с установленным таким же приложением?

Ну а потом уже можно удалять и все дела

p.s. погуглил немного, это не Skout?



01 мар 2015, 17:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru