Игры и ИБП  
Автор Сообщение

0
Сообщение Игры и ИБП

Gavrikav писал(а):

Так по сути просто просадка напряжения не так вредна для БП, как и простое отключение, а тем более самрт для чего? Они совсем даже не дешевые.


А тут смотря какой БП стоит в компе. Может галимый какой и он ничего не выдержит, а если хороший, то может ИБП и не надо будет. А если комп для работы, тогда ИБП надо покупать обязательно. А вот синус не синус надо думать, если для игр комп, там гжде нагрузка на БП большая, то Powercom Smart King Pro SKP 1500 и вперед ) У каждого свое мнение по этому вопросу.



30 авг 2013, 15:29
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Но опять же для игрового компа вижу плюс далеко не в синусе, а только в регулировке напряжения, но и сейчас при расчетном рабочем напряжении 120-220 это уже не так и страшно



31 авг 2013, 15:33
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Игры и ИБП

В детстве, при звуке ключа в замке, вырубал с пилота комп, ничего не перегорало и не ломалось. ЧСейчас что-то принципиально в компутерах поменялось?



01 сен 2013, 16:49
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Да Смарт или нет покупать только Вам решать, смотря какое оборудование будет подключаться. Если комп будет дешевле ИБП, который не будет загружать БП на 90%, то какой смысл покупать смарт? Никакого смыла нету. Да хоть какой тогда купить простой Иппон или PowerCOM и не париться. Абы был )



01 сен 2013, 19:54
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Перестраховка и не более того, да и просто когда работаешь на компе и тут на тебе свет вырубили и все вкладки в браузере с вордовским файлом в топку. У меня лично только один косяк был, когда файл нужный копировал на флешку и когда свет рубанули, дубанулась и моя флешка с инфой, было как-то не гуд...



02 сен 2013, 15:10
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Да и не только документы можно потерять. У меня из этих перебоев веник полетел, ничего ценного там не было, но всё равно не приятно. Так что лучше перестраховаться.)

Кстати, а в чём принципиальное отличие у оффлайновых и линейно-интерактивных ибп?



02 сен 2013, 23:44
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

обнови биос



03 сен 2013, 00:02
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

http://www.pcm.ru/products/choose/description/ вот тут можно почитать по выбору, сам вчера наткнулся. А обновить биос это к чему или к кому?



03 сен 2013, 11:25
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Т.е. линейно-интерактивные они более мощные и дают лучшее выравнивание напряжения? Так тогда зачем нужны оффлайновые, если и первые не сильно дорогие?) 



05 сен 2013, 23:36
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Первые как раз таки нормально дорогие, а оффлайновые дешевле и проще, но они защищают по сути только от отключения, а не от всего подряд, а кому-то именно этои надо



06 сен 2013, 13:00
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Gavrikav писал(а):

Первые как раз таки нормально дорогие, а оффлайновые дешевле и проще, но они защищают по сути только от отключения, а не от всего подряд, а кому-то именно этои надо

а от чего ещё он защищает, как не от отключения? Я думал это и есть его главная и единственная задача.

 



15 сен 2013, 20:55
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Tetriss писал(а):

Gavrikav писал(а):

Первые как раз таки нормально дорогие, а оффлайновые дешевле и проще, но они защищают по сути только от отключения, а не от всего подряд, а кому-то именно этои надо

а от чего ещё он защищает, как не от отключения? Я думал это и есть его главная и единственная задача.

 

от различных перебоев в сети. я в основном только для этого его и спользую



23 сен 2013, 20:30
Профиль WWW

0
Сообщение Игры и ИБП

Вот почитайте хотя бы про Powercom Vanguard там по одному описанию на офф сайте можно понять какой длинный список возможностей



24 сен 2013, 12:36
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Gavrikav писал(а):

Вот почитайте хотя бы про Powercom Vanguard там по одному описанию на офф сайте можно понять какой длинный список возможностей

по моему, главной возможность любого ИБП является питание оборудования во время отключения электроэнергии, а всё остальное это ненужные навороты)



25 сен 2013, 17:47
Профиль WWW

0
Сообщение Игры и ИБП

Вот и я думаю, что для обычного домашнего пользование все эти навороты не к чему. Разве что если у кого-то уж слишком плохая сеть дома или есть широкие финансовые возможности.



26 сен 2013, 17:20
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Для дома соглашусь, а вообще все очень даже правильно и нужно. Другой вопрсо сколько вы еще готовы за это заплатить??



14 окт 2013, 16:01
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

так деньги всегда являлись главным ввопросом, но ведь если подумать , то все эти навороты: самостоятельное включение выключение, или какой нибудь индикатор батареи....всё это ненужные вещи)



14 окт 2013, 17:20
Профиль WWW

0
Сообщение Игры и ИБП

Если бы это были ненужные  вещи, их бы и не делали. А раз делают, значит нужны они. Особенно для всякого рода серверов и т.п.



17 окт 2013, 17:11
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Для серверов это даже не оговаривается, т.к. там ценность информации просто шкалит, так еще и более чувствительн. А для дома? Ну тут смотря у кого какие проблемы



21 окт 2013, 15:58
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Да там в основном одна проблема - успеть сохранить документы и нормально выключить технику при сбое в сети. И решать такую проблему надо малой кровью, а не брать ибп за пару тысяч баксов)

Кстати, а если у ибп скажем только 2 выхода, а оборужования к нему хочется подключить больше чем два, подключать через удлинители это вариант?



15 ноя 2013, 18:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru