IMac нужен ли он?  
Автор Сообщение

-5
Сообщение IMac нужен ли он?

Собственно несколько недель назад уже делал тему, только по поводу выбора смартфона , остновился все таки на iphone , сейчас жду зп , за это время озадачился следующим вопросом , а не перейти ли полностью на os от Apple ?

Смущают некотрые моменты

1. ( самый дибильный вопрос,но) Как на маке обстоят дела с хранением контента? т.е обязательно ли все покупать с айтюнс , музло фильмы например , или я могу взять и скачать их с другого источника и они будут спокойно хранится и воспроизводится

2. На большинстве Маков интегрированная видюха , в основном intel 6200 , из игрушек юзаю только wow , так вот вопрос к тем кто играл? возможно ли на маке с такой сборкой играть или нет? 

3. Apple'вские клавиатура и мышь , насколько они не удобнее  в том же wow , или наборот удобнее)


И вообще стоит ли переходить на мак с винды 
Мак интересен тем что моноблок + минималистический стиль , надоели все эти провода и прочее , моноблоки же на винде скучные по дизайну

Модели рассматривал следующие  http://www.iport.ru/productID43912.html http://www.iport.ru/productID43914.html и http://www.iport.ru/productID43915.html 
В последнем видеокарта не интегрированная , но и цена вообще ужасная уже
Комментарии экспертов как всегда)

P.s в связи с комментами добавлю модель которую смотрел как моноблок на винде . http://www.mvideo.ru/products/monoblok-hp-pavilion-23-q120ur-t1h16ea-30023863#specification
один из немногих с нормальным дизайном/приемлимые статы  , цена в 2 раза меньше Мака



29 янв 2016, 19:29
Профиль

1
Сообщение IMac нужен ли он?

KalafinaStar писал(а):

 обязательно ли все покупать с айтюнс , музло фильмы например 

Нет.

 

KalafinaStar писал(а):

2. На большинстве Маков интегрированная видюха , в основном intel 6200 , из игрушек юзаю только wow , так вот вопрос к тем кто играл? возможно ли на маке с такой сборкой играть или нет? 

Нет.

 

KalafinaStar писал(а):

3. Apple'вские клавиатура и мышь , насколько они не удобнее  в том же wow , или наборот удобнее)

KalafinaStar писал(а):

И вообще стоит ли переходить на мак с винды 

Нет.



29 янв 2016, 19:34
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2
Сообщение IMac нужен ли он?

118890...

Сходи лучше к Гудвину....за тем же зачем к нему Страшила шел



29 янв 2016, 19:35
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение IMac нужен ли он?

Цитата:
несколько недель назад уже делал тему, только по поводу выбора смартфона , остновился все таки на iphone , сейчас жду зп

 

ну ты понел

 

Цитата:
а не перейти ли полностью на os от Apple ?

 

Без обид, но ты судя по всему вообще нихрена не знаешь об OS X, и хочешь Mac для игр? Где-то ты в этой жизни заблудился...

 



29 янв 2016, 19:36
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

хороший выбор если ты готов переплатить от 200 до 350% стоимости железа за посредственные фичерзы имея при этом мобильный процессор и график карту которая будет тянуть только средние настройки. Если тебе по приколу то бери.

Mac full HD is soooo 2003 lol


Rageful писал(а):

удя по всему вообще нихрена не знаешь об OS X, и хочешь Mac для игр? Где-то ты в этой жизни заблудился...

this



29 янв 2016, 19:38
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

Дядь если ты не знаешь, нужен тебе мак или нет- значит не нужен. Я юзаю мак на работе всвязи с тем, что правильный софт для видеомейкинга и саундизайна запилили только на маке. Безусловно есть и виндяшный софт, но однажды просто попробовав правильный софт, так и оставили маки. 


Домой я бы никогда не взял мак. Создавать себе бытовые проблемы своими руками, на мой взгляд, глупо. 



29 янв 2016, 19:50
Профиль

-1
Сообщение IMac нужен ли он?

Ainterh писал(а):

Дядь если ты не знаешь, нужен тебе мак или нет- значит не нужен. Я юзаю мак на работе всвязи с тем, что правильный софт для видеомейкинга и саундизайна запилили только на маке. Безусловно есть и виндяшный софт, но однажды просто попробовав правильный софт, так и оставили маки. 

Домой я бы никогда не взял мак. Создавать себе бытовые проблемы своими руками, на мой взгляд, глупо. 

Премьера, АЕ, Ньюк на ОС становятся правильными ? Перестань   



29 янв 2016, 20:41
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

покупай мак, пили буткемп и ставь винду. изи
сто раз так делал. если есть деньги и хочется дизайна, то аймаки идеальны для этого
p.s. свичица между мак осью и виндоувс можно при включении/перезагрузки. так что если есть деньги - однозначно покупать



29 янв 2016, 21:03
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение IMac нужен ли он?

Vurtwinz писал(а):

Ainterh писал(а):

Дядь если ты не знаешь, нужен тебе мак или нет- значит не нужен. Я юзаю мак на работе всвязи с тем, что правильный софт для видеомейкинга и саундизайна запилили только на маке. Безусловно есть и виндяшный софт, но однажды просто попробовав правильный софт, так и оставили маки. 

Домой я бы никогда не взял мак. Создавать себе бытовые проблемы своими руками, на мой взгляд, глупо. 

Премьера, АЕ, Ньюк на ОС становятся правильными ? Перестань   

Я чо, школьница пилящая мувасы для CS ?    Нюк еще куда не шло, структурный такой, но АЕ- это топчик



29 янв 2016, 22:38
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение IMac нужен ли он?

Я юзаю MacBook Pro + 27дюймов 4K моник внешний

Моноблок не нужен

Переходить с винды стОит, не слушай нищебродов



29 янв 2016, 22:39
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

Ainterh писал(а):

Дядь если ты не знаешь, нужен тебе мак или нет- значит не нужен. Я юзаю мак на работе всвязи с тем, что правильный софт для видеомейкинга и саундизайна запилили только на маке. Безусловно есть и виндяшный софт, но однажды просто попробовав правильный софт, так и оставили маки. 

Домой я бы никогда не взял мак. Создавать себе бытовые проблемы своими руками, на мой взгляд, глупо. 

 

Avid просил спросить что за правильный софт есть только на маке?



29 янв 2016, 23:07
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

Rageful писал(а):

Цитата:
несколько недель назад уже делал тему, только по поводу выбора смартфона , остновился все таки на iphone , сейчас жду зп

 

ну ты понел

 

Цитата:
а не перейти ли полностью на os от Apple ?

 

Без обид, но ты судя по всему вообще нихрена не знаешь об OS X, и хочешь Mac для игр? Где-то ты в этой жизни заблудился...

 

Мак не для игр , основную причину уже написал, интересно глянуть ОS и стиль без кучи всего лишнего , из игр только в свободное время вов . Про Оs в курсе только поверхностно)



30 янв 2016, 01:23
Профиль

1
Сообщение IMac нужен ли он?

KalafinaStar писал(а):

основную причину уже написал, интересно глянуть ОS и стиль без кучи всего лишнего

 

Скачай да попробуй на виртуалке. У мак ос есть свои плюсы и минусы, но если описать ее кратко, то это система для "казуалов" и людей работающих со спец софтом под нее (дизайн, медиа, разработка под ios).

У макбуков впрочем действительно хорошее качество изготовления по сравнению с 90% пластиковых ноутов с виндой.



30 янв 2016, 01:41
Профиль

-2
Сообщение IMac нужен ли он?

На свем маке сперва эксперементировал с последней версией Parallels Desctop от моей конторы, потом просто через Bootcamp поставил винду. Но сейчас ни то ни другое не юзаю. 

Клава и мышь непригодны для игры. Мышь заменяет собой трекпад. На своей прошке вообще без этой переферии обхожусь.

ОС приятная для работы, поставил IDEA, maven, jdk, vpn, rdp и т.п. Приятно что это все-таки линукс и есть bash консоль. Работать удобнее чем с cygwin. Но бесит что нет из коробки удобного софта для работы с изображениями. 

А еще удобно с девчонкой в постеле видосики смотреть да суши заказывать   но с аймаком так низя   

А вообще все это херня. Лучше купить хороший байк и наслаждаться жизнью)



30 янв 2016, 09:45
Профиль

1
Сообщение IMac нужен ли он?

лучше крокодила пустите по вене сразу

пацан просто троллит своей бешенной зп? или мама разрешила тебе тратить свою зп на чо угодно, главное чтоб детя тешилось?

посмотри обзоры на ютубе, почитай в другом месте, или ты хотел самоудовлетворится здесь, думал что получишь респект если выкупишь всю линейку эпл и запостишь сюда топик об этом?



30 янв 2016, 11:58
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

Анмерсей писал(а):

лучше крокодила пустите по вене сразу

пацан просто троллит своей бешенной зп? или мама разрешила тебе тратить свою зп на чо угодно, главное чтоб детя тешилось?

посмотри обзоры на ютубе, почитай в другом месте, или ты хотел самоудовлетворится здесь, думал что получишь респект если выкупишь всю линейку эпл и запостишь сюда топик об этом?

Обзоры уже посмотрены , вопросы были заданы которые не попались / не были рассмотрены , и потом интересно мнение же тех попользовался и людей незаинтересованных)
Причем тут бешанная зп и троллинг не понятно совсем , про какие то числа/суммы/ценники упомянуто ни чего не было.
Ну и шутки про "мамок и детей" ну вообще в ни куда)



30 янв 2016, 12:16
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

ну а зачем тогда писать что ждешь ЗП? что ты этим хотел сказать?

был бы нормальным серьезным ты человеком, ты написал бы по делу сразу, без всяких там ЖДУ ЗП МАМЫ!1


жду падарак на день раждение 



30 янв 2016, 12:26
Профиль

0
Сообщение IMac нужен ли он?

Анмерсей писал(а):

ну а зачем тогда писать что ждешь ЗП? что ты этим хотел сказать?

был бы нормальным серьезным ты человеком, ты написал бы по делу сразу, без всяких там ЖДУ ЗП МАМЫ!1

жду падарак на день раждение 

При желании можно найти все , даже там где ни чего нет) имеется ввиду понты или троллинг высосанные из пальца
Написал потому, что с выбором смарта уже прикинул после предедущего топика и при возможности купить это будет скорее ios, отсюда вытек интерес взглянуть на десктоп 
Больше поверю что твои посты троллинг , чем где то у меня был скрытый смысл



30 янв 2016, 12:46
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение IMac нужен ли он?

Мак гавно, ноуты вобще гавно  для гейминга если что, за те деньги которые за него просят, можно купить нормальный ноут который будет производительнее во всех аспектах.



30 янв 2016, 12:57
Профиль ICQ Skype

4
Сообщение IMac нужен ли он?

Мак для пидарасов.

Единственное исключение - работа, там можно.



30 янв 2016, 13:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru