Journey to Un'Goro: Card Review  
Автор Сообщение

1
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

https://www.twitch.tv/p3wx2



01 апр 2017, 15:53
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

о красиво   

#upd - просто шикарный обзор выдал, очень толково  



01 апр 2017, 16:19
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

спасибо еще раз всем кто смотрел обзор  

забыл поставить галочку в настройках и вод стрима не сохранился   



01 апр 2017, 21:36
Профиль

1
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

за хантов ответишь! как это никто о них не жалеет? да хант входит в четверку моих любимых классов! я на мидханте не могу даже посчитать сколько раз брал 5й ранк, а можно было бы при желании и легу.

И еще по поводу того что на агроханте больше вариативности в геймплее чем в мидханте. Тоже не соглдашусь. Фейсхант это моя 1я метадека которую я скрафтил в этой игре по сути помойка у которой есть пару опций затрейдиться в ирлигейме, а дальше оно все ходит в фейс и убивает таунты если не убивает фейс. При этом винрейт на этой деке отвратительный. Вернее не так. Это дека захода, если тебе заходит, то ты как и на старом фейсшамане с молотком или на современной вотер роге ибуришь всех подряд без разбору, но в тоже время если тебе не заходит, то все ибурят тебя. Кроме КВ и пристов, против них был энивей очень низкий винрейт, я с каждого приста просто сгорал и до сих пор иногда горю. Можно конечно списать что дескать я плохо играл на фейсе (звучит как приговор), но самый сок в том что когда я скрафтил таки КВ под конец аддона, то я за много игр проиграл где то 4 хантам, причем им там запредельно завозило все в стиле 5 топдеков подряд, кароч в/р было под 80% или около. 

При этом на мидханте я играл тоже в минус с кв (хотя по темпошторму это был матчап 60/40 в пользу мид ханта), но и за кв у меня был примерно плюсовый в/р. Кароче суть в том что сравнивать его с сикрет паладином совершенно невозможно, ибо они хоть и похожи в чем то, но мидренж хантом надо трейдиться и трейдиться грамотно а не абы как и обыгрывать аое разных классов (на фейсханте ты физически никакое аое не можешь обыграть как правило и твой главный винкондишен это незаход у противника ключевых картонок). И если ты играешь грамотно, то мидхант дает тебе стабильно высокий винрейт, независимо от заходов и топдеков, благодаря которому на нем вполне можно нормально апаться, ибо если знать как играть то он против большинства популярных на тот момент колод мог играть в небольшой плюс или в ноль (не уверен насчет мехмагов), а если все идти в лицо как на фейсе то быстро скатишься в помойку. 

Понятно конечно, что это не как на контроль деке опциональность (чем больше вариантов, тем сложней как правило), но тем не менее я категорически не согласен с концепцией при которой фейсхантом играть сложнее чем мидхантом. Я понимаю о чем говорит ТС, что типа играй 1-2-3-4-5-6 по курве существ и ты будешь всегда прав, но это не всегда работает так, ибо в основе прежде всего лежит глубокое понимание философии колоды, взгляд в душу ее создателя. И если ты когда играешь слышишь в голове его голос, значит ты можешь с уверенностью сказать, что освоил эту колоду на достаточно высоком уровне. Поэтому иногда надо не просто в темп кидать крич, а иногда стоит придерждать лотхиба скажем до алекстразы, а не кидать его на 5й ход, или не спешить выкидывать мелочевку, чтобы с ней халявно растрейдились, а подождать, пока враг ударит тебе в лицо и потеряет свой стол. Или понимание что против роги иногда лучше взять пушку и сходить 2 хода в лицо с нажиманием абилки может оказаться гораздо эффективней, чем поставить хаймара на 5й ход с монетки. Помнится на каком то турнире хант мог так засетапить летал (у роги было 10 или 12 хп), а он выбрал поставить таунт и в итоге проиграл игру, потмому что 2 хода подряд ловил сапы. А еще помню как рога раскрутила ванклифа на 12000/12000 и в итоге так им ни разу и не ударила, потому что я абсолюьно ее зааутплеил трейдя дешевых существ и так она в итоге и отлетела на 6й или ход так ни разу и не ударив им, вроде даже где то был скрин. А обыгрывание великанов против хендлока, когда тебя безумно хочется сходить в лицо на 8 с пробафанного льва, но ты в динамике считаешь ману варлока и сетапишь летал через 2 хода, настолько филигранное мастерство это вообще отдельный раздел можно делать, современные деки даже близко в такому уровню не подошли бы.



01 апр 2017, 22:40
Профиль

1
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

через несколько дней всё встанет на свои места а вы всё с прогнозами не унимаетесь   



01 апр 2017, 23:04
Профиль

1
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

про 1-2-3-4-5 ну это же округление и оно под текстом, мидренж честно отыгрвает в темп, во время этого конечно возникают спорные моменты, но это уже тактические решения, и никто из вас никому не противоречит. тс просто радикально выражается и это кстати мне симпотично, такой себе бинарный обзор - да/нет и поехали дальше, иначе до фитиля сидеть можно, вчера 5 часов с таким (!) подходом мусолили лол

беда когда так резко начинает округлять балбес, который вообще не ориентируется в предметной области, а покрасоваться вылез своими резкими заявления. вот там фейл на фейле с печальным последствиями, а тут всё ок, вчера приятно был удивлен таким конструктивом

хантов тоже люблю  это они щас должны отстреливать всем каски подряд, а не это недоразумение пиратваровское! вар ваще должен сидет где-то глубоко в бункере обмазанный броней где-то в районе 10го кристала маны, ну и изредка на особых релизах постреливать оттуда комбо-патронами, чтобы совсем лейтовым жиром не заплыть для разнообразия бгг

меня кстати вот это сильно беспокоет, они очень часто не попадают в концепт класса, впрочем вчера в чатике это и обсуждали. чтобы такое делать надо сильно что-то принимать, team5 астановитесь

 



02 апр 2017, 10:09
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Кто сказал что вары это только контроль? у всех должна быть возможность когда-то и поагрить и подефить. Тема пиратов и вепона раскрыта. Единственный минус - слишком проковые игры, кританёт или нет вот и весь исход



02 апр 2017, 12:12
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

У приста хоть 1 агро дека была когда нибудь?



02 апр 2017, 20:01
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

андертейкер прист был ничо такой, но он ближе к мидренжу был



02 апр 2017, 20:04
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

kripton писал(а):

Кто сказал что вары это только контроль? у всех должна быть возможность когда-то и поагрить и подефить. Тема пиратов и вепона раскрыта. Единственный минус - слишком проковые игры, кританёт или нет вот и весь исход

ну точно не про агрессию. близы сами заказали ему такой путь нарисовав сначала абилку с щитком на +2, а после и картонок, которые активно прыгают от этих цифр. странное решение кстати, протогейство же   я б вару запилил пуху на -2 за одну тычку и сделал бы класс как раз более агрессивным. сложно бы было вписать такую абилку в баланс, но ето прям символ тухенда был бы. а у роги пиупиу по -1 но зато 2 чарджа, фить фить

и переобуюсь насчёт адаптации. после ознакомления со всеми картами, если коротко - скучная. просто падает крича получая +- косметику, стол сильно не меняется, как в случае с батл краем, а как в случаес дезратлом - интересных задач наперед не создается. за эту универсальность приходится платить минимальной величиной эффекта. ну и как-то статично всё это.. на первый взгляд идея понравилась, в итоге ошибся



03 апр 2017, 17:23
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

всегда же можно выпустить новые карты. Тот же прист который ассоциируется наверно с самым контрольным классом имеет шадоу сторону. По-моему это весело поиграть разным темпом одного класса

 

ps жду контроль хантера )



04 апр 2017, 16:21
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

P3Wx2 писал(а):

Сильная нзот синергия, не вписывается ни в один из существующих роговский архетип - неиграбельна



03 май 2017, 10:42
Профиль WWW

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

ну на самом деле если бы не мимикрия, раскопки за 1 ману и цветок то она бы была реально неиграбельна (на арену я бы например не взял ее)



03 май 2017, 10:46
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

а как еще оценить качество прогноза?

у меня тоже был соблазн вернуться в этот топик по спорным картам типа

Цитата:

Не дает темпа - неиграбельно

но я каким-то чудом удержался. отчасти изза того что сам выкладывал сюда неправильную инфу по этой карте. однако она заиграла даже в своем "худшем" варианте



04 май 2017, 17:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Чот рано, полгода ещё не прошло. Тауриссан пока в каждой колоде, где нужно и где не нужно  



04 май 2017, 23:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru