Как атеисту выжить в воцерковленной России?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Уверовал? Нет? Ну *** тебе



07 ноя 2015, 00:44
Профиль






Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1525
2х2: 1767
3х3: 1999
5х5: 1814
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Говоришь что не пропагандируешь атеизм и никому ничего не говоришь? Тогда почему тебя гнобят все? От куда они это знают? Если бы ты завалил *** и ничего никому не говорил(был бы себе на уме), никто ты тебя и не гнобил. А так....сдуйся к ** от сюда. ****.



07 ноя 2015, 06:10
Профиль Skype WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Godzill писал(а):

В кого не верят атеисты, если бога нет?

 

InsomniumAoE писал(а):

В кого не верят атеисты, если его нет?

 

Уже блевать тянет, чё это вдруг у всех засвербило в жопе с этой фразой? Я за последнюю неделю только на пг видел её раза 4. А про "может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?" вы уже слышали или ещё нет? Да даже от самой формы вопроса "в кого не верят атеисты" более менее образованного человека должно перекосить, потому что атеисты не "не верят", а вообще отрицают саму необходимость веры.



07 ноя 2015, 09:38
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

1



07 ноя 2015, 09:41
Профиль

2
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

сперва прочитал название темы как "как атеисту выжить на вовциркуле". думал у человека реальные неприятности.



07 ноя 2015, 09:43
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

"Возможно, вопрос не для игрового форума, но актуальная коллизия затрагивает многих. Я не воинствующий православный хурогвеносец, не пропагандирую те или иные христианские постулаты. Я никому не навязываю здравый смысл. Я был таким же псевдоатеистом: не носил на шее крестик, уповал на здравый смысл, не справлял церковные празднества. Но 4 года назад пришла большая и всеобъемлющая вера. Освободившись от дикого неприятия, появились проблемы,преграды. Очень отчетливо просматривается тот момент, когда изменилось отношение ко мне. Родители, узнав, что я уверовал, стали чаще конфликтовать со мной. Близкие знакомые удивленно хлопают глазами и сердито недоумевают. Я работаю на заводе, где практически поголовно пьяное быдло и бранящиеся деревенщины, также восприняли в штыки. Слышу невразумительные вопрошания: "Все ещё веришь?! Нет? может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?!". Чем обосновано фанатичность атеистов, почему они такие злые и тыкают своим мерилом, считая что нельзя быть христианином? Нужны более глобальные ответы и советы. У меня достаточно интеллекта и знаний, чтобы побороть атеиста в споре. Но многие из них просто брызжут желчью, кидаются пустыми словами. Просто игнорировать? Как вы живете?"



07 ноя 2015, 10:12
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1364
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Вопрос религии это сугубо личное для каждого человека. Люди которые тебя "тыкают" либо завидуют (просто пытаясь чем то задеть тебя - тематика не важна впринципе)  либо ты слишком много уделяешь внимания этому вопросу на работе. Что касается атеистов то часть из них заставляют серьёзно задуматься простых людей об адекватности атеистов (недавний скандал французкой газеты - "светской и атеистической" как было сказано её главредом). 



07 ноя 2015, 10:36
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Зачем вы разговариваете с копипастой?



07 ноя 2015, 10:39
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Нерелигиозен, не атеист. Родители буддисты. Что не верую, знают.

Езжу с ними в дацан. Мне-то похер, но им от этого спокойнее. Скататься полтора часика мне не сложно.

Подобия амулетиков/талисманов не ношу, хоть и пытаются толкать.

Бог в суперпозиции. Существует ли он для вас - дело только ваше.

Расскажу пару кулсторей, свидетелем которых был. Хотите верьте - хотите нет.

 

Знаю русскую бабку. Вообще, она православная, но ко всяким Петрам и прочим не обращается.

Родной дядька одно время гонял машины с Владивостока. Обычно уходило 1-2 месяца на продажу, если брал на свои деньги. В остальное время возил пассажиров на межгороде. 

Как-то он пригнал Цивик 2003 года(хэтчбек который) и не мог продать около 10 месяцев. Съездил к этой бабке, она "пошаманила" и сказала, что завтра найдется покупатель. Так и случилось.

 

Ещё знаю одну шаманку. Со всей атрибутикой и прибамбасами офк. Пользуется этим она, правда, редко. Во время обряда в неё вселяется дух старой бабки(предок её же рода). Тембр голоса резко изменяется, как, впрочем, и другие черты человека(походка, поведение, движения). После обряда дух уходит, а шаманка возвращается. Причем по ней видно, что она истощена. Просто выжаты все соки(словно пахала в поле 30 часов без продыху, изредка выпивая воду). Звучит это, конечно, пи***ц как эпично. Но когда это видишь своими глазами, одновременно о**евая от происходящего и пытаясь найти хоть одно логическое объяснение, то стоишь в непонятках. На случай вопроса - бабла много не берет, живет у черта не куличках.

 

thefever писал(а):

Зачем вы разговариваете с копипастой?



07 ноя 2015, 11:00
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

"Бог создал меня атеистом. Как ты смеешь сомневаться в его мудрости?!" jk

"Церковь. Религия. Вера. Совершенно разные, едва ли похожие понятия."

...А я до поздней школы просто верил и не вникал, подражал старшим, крестился справа налево, а голова была забита другим. Позже на пике юношеского максимализма, однажды, "сделав открытие", громко и гордо воскликнув:"Бога нет!", закрыл для себя этот вопрос, казалось, навсегда. Студенчество прошло спокойно, правда год с дагестанцами в одной комнате в общаге немного беспокоил, стало интересно, с точки зрения голых фактов, науки что ли, я сравнил Ислам и Христианство, пришел к выводу, что концептуальной разницы почти никакой. Доучился и получил медицинский диплом.

 Далее настигла череда мрачных событий в жизни. Много думал, порой пребывая в канабиноидном трансе. Ни секунды не сомневался в своих убеждениях. Но пару лет назад меня осенило. Мне удалось "увидеть обратную сторону Луны".

 Верятно каждый хоть раз в жизни слышал мнение, что Библия, по сути-книга бытия. Все, чему нас учат в Библии, это путь достичь баланса, мира и покоя в Земной жизни среди людей. Библию нужно трактовать, ее не нужно воспринимать буквально.

 Я не верю в дедушку, который сидит на самом высоком белом облаке "и всех палит, кто кого отэйзеншпиццит, кого отшоповалит". Я верю в Бога в каждом из зрячих на Земле. Каждый несет свой крест, и, если у Вас есть надежда на иной, не Земной мир, то вы согласитесь со мной, что ничего, кроме своего креста Мы туда с собой не унесем. Откуда тогда в религии презрение к богатству, расточительству нажитого, чревоугодию?! Это лишнее, не нужное, оставь силы и время для добрых дел и помыслов.

 О чем думает, к чему приходит зрячий человек (потерянные бухари и просто коченые организмы лесом), находясь на смертном одре, осознавая неизбежность завершения его онтогенеза, земной жизни?! Однозначно его настигнет раскаяние за некоторые дела, а может и жизненный путь вообще. Но будет и радость. Он никогда не пожалеет о добрых делах. Я больше скажу. Когда финал так близок, каким бы ты не был атеистом, ты засомневаешься "а вдруг он и вправду есть?!" за минуту до возможной встречи с Ним. Есть такая шняга в нашем организме, называется диметилтриптамин (DMT). Его формула крайне проста, что говорит о том, что это очень старое в эволюционном плане вещество. Это вещество всю нашу жизнь дремлет в нас и активируется только в момент агонии, ухода из жизни человека (вот почему вернувшиеся с того света люди, говорят что их сопровождали чрезвычайно интенсивные визуальные галлюцинации, они даже словами не могут объяснить что они там видели, но это было не похоже ни на что ранее увиденное). Но это отступление. В одном очень хорошем фильме есть диалог:"-Отец Анатолий, страшно ли умирать?", "Умирать не страшно, страшно со своими грехами перед Богом стоять". Пожалуй, в этом вся суть, но и ее нужно трактовать. 

 Есть большинство людей, которым в детстве сказали "Верь!" и он всю жизнь верит, ходит в церковь, молится, поддерживает ИП с бородой, кадилом и в рясе. Есть меньшинство, кто воспрял разумом и записался в твердолобых атеистов. Но что если быть кем то между?!

 Ведь по строгому учению Господнему не будет войн, не будет зла, зависти, обмана, голода, материнской смертности. Все будет в равновесии как в туманах Пандарии, пока Гаррош не проник туда.

 Подводя итог, могу ли я дать синоним слову Бог?! Ничего ближе и точнее по смыслу кроме "Совесть и Любовь" я не придумал.



07 ноя 2015, 12:28
Профиль Skype

-1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

InsomniumAoE писал(а):

В кого не верят атеисты, если его нет?

 

Хочется немедленно спросить: не дурак ли ты случае, сугубо в медицинском значении термина  дурак?

   

juggernaults89 писал(а):

Говоришь что не пропагандируешь атеизм и никому ничего не говоришь? Тогда почему тебя гнобят все?

 

Я вот не гноблю. И ещё видел в трэде пару человек, что нее гнобили.

 

Цитата:
От куда они это знают?

 

Что знают? Ты знаешь, что так называемый бог существует?

   

   


07 ноя 2015, 13:24
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?
Я бы лечил верующих в психушке.


07 ноя 2015, 13:33
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

обожаю эти треды, где мамкины атеисты ведутся на фразы типа 

Godzill писал(а):

В кого не верят атеисты, если бога нет?

смешно, когда эти люди пытаются обвинить кого-то в скудоумии и ограничености, а сами...



07 ноя 2015, 13:34
Профиль



<Death Hogs MC>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 2114
3х3: 2005
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

странно, что этого еще тут нет )

http://lenta.ru/articles/2015/11/06/religion/

 



07 ноя 2015, 13:41
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Что-то пг в какой-то двач превращается 



07 ноя 2015, 13:56
Профиль

1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Втуль писал(а):

"Возможно, вопрос не для игрового форума, но актуальная коллизия затрагивает многих. Я не воинствующий православный хурогвеносец, не пропагандирую те или иные христианские постулаты. Я никому не навязываю здравый смысл. Я был таким же псевдоатеистом: не носил на шее крестик, уповал на здравый смысл, не справлял церковные празднества. Но 4 года назад пришла большая и всеобъемлющая вера. Освободившись от дикого неприятия, появились проблемы,преграды. Очень отчетливо просматривается тот момент, когда изменилось отношение ко мне. Родители, узнав, что я уверовал, стали чаще конфликтовать со мной. Близкие знакомые удивленно хлопают глазами и сердито недоумевают. Я работаю на заводе, где практически поголовно пьяное быдло и бранящиеся деревенщины, также восприняли в штыки. Слышу невразумительные вопрошания: "Все ещё веришь?! Нет? может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?!". Чем обосновано фанатичность атеистов, почему они такие злые и тыкают своим мерилом, считая что нельзя быть христианином? Нужны более глобальные ответы и советы. У меня достаточно интеллекта и знаний, чтобы побороть атеиста в споре. Но многие из них просто брызжут желчью, кидаются пустыми словами. Просто игнорировать? Как вы живете?"

хоругвеносец, приятель.



07 ноя 2015, 14:07
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?



07 ноя 2015, 14:34
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Brooklyns писал(а):

Ведь по строгому учению Господнему не будет войн, не будет зла, зависти, обмана, голода, материнской смертности. Все будет в равновесии как в туманах Пандарии, пока Гаррош не проник туда.

"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла"
"Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень."
"Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти"
"Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён"
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"



07 ноя 2015, 14:49
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Большинство из вас демонстрирует присказки про чудотворные явления - это все фикция и они мне давно не интересны и я их не собираюсь разбирать. Вопрос был о другом, он точен и понятен. Но все верующие будут тыкать в меня своими книжками с сказками, причем которые переписаны десятки раз, а у мусульман найдены в кувшинах в пещере. И по сути, могли быть написаны любым пастухом. Не нужно меня поливать сказками про благодатный огонь, про чудотворные проявления, у меня огромный багаж знаний и о христиан и мусульман и буддизма(хоть этот не религия в полном ее понимании). Как не допускать разговора о вере? Ссылаться на федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях"?.Стать псевдо-верующим и претворяться, что я не знаю о многомиллиардной истории вселенной, о возвратном гортанном нерве,  зарождении жизни, истории и происхождении религий? Ммм?



07 ноя 2015, 14:52
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Отстаньте, мне похер?

Тебе сложно сказать человеку, чтоб он отъе**лся?

Наушники в уши и всё.



07 ноя 2015, 14:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru