как быть то ...  
Автор Сообщение



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
0
Сообщение как быть то ...

Здравствуйте форумчане! Все спрашивают мнения экспертов, вот и моя очередь пришла). У многих людей существует такое затруднение, в разные периоды жизни, рано или поздно решение придёт, но с вашей помощью, я надеюсь, решение найду поприятней и побыстрей. 

Опишу ситуацию, отучился в универе на профессию "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений и транспорт нефти", в июле, в связи с кризисом распределения я не получил, вот сижу сейчас дома, и уже просто надоело ничегонеделание. Пытаюсь найти работу в России, кстати сам живу В РБ, и гражданство тоже РБ. Ищу работу не на руководящую должность, а на рабочую ( Оператор ДНГ, если кто знает), так как понимаю, что на руководящую должность без опыта никто не поставит. Пока глухо. использованные сайты: hh.ru, career.ru, oilcareer.ru,rabota.yandex.ru, rabota.mail.ru,surepjob.ru,avito.ru и ещё некоторые, как вы заметили в основном сайты перебрал все.  На работу реально попасть по блату и через протеже, но этого нет.  Хочу найти работу по специальности, не по специальности пойду только в крайнем случае.

Что посоветуете эксперты?  может среди посетителей есть люди, которые могут посмотреть моё резюме и указать на ошибки, и помочь улучшить его? поделитесь своим опытом, если было что-то схожее.

 

всем спасибо за ответы и внимание.



23 авг 2015, 04:46
Профиль Skype

0
Сообщение как быть то ...

Попробуй резюме рассылать работодателям напрямую, или по работающим бывшим одногруппникам, чтобы занесли своим кадровикам.



23 авг 2015, 05:42
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

Пересмотри резюме. Если ты размещаешься на таком количестве сайтов, и никто не звонит — придется учиться себя презентовать)



23 авг 2015, 05:45
Профиль ICQ

0
Сообщение как быть то ...

В казике в Казмунайгаз попадешь без вопросов. И з/п будет приличная. 



23 авг 2015, 07:13
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

Поезди вахтой по рабочим специальнастям, поработай, себя прорекамендуй, пройдет время и постаянку найдеш.



23 авг 2015, 08:52
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

качай на носте гербу, побольше нефтянников апнешь ЗП



23 авг 2015, 08:59
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение как быть то ...

Ты чё рекламу мака не видел?



23 авг 2015, 10:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение как быть то ...

а в Минске вообще есть работа по такому профилю?

 

или только в Новополоцк ехать на Нафтан?

 



23 авг 2015, 11:08
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение как быть то ...

Есть еще мозырь и речица, в минске вроде нет по такому профилю. В у нас лучше и не искать, лучше в рашке, раз уж у него и гражданство. Попробуй действительно напрямую или даже сам звони в отдел кадров.



23 авг 2015, 11:15
Профиль ICQ

0
Сообщение как быть то ...

Прошу к нам в Республику, в газпром, запрплата 100+, жилье предоставляют, но дисциплина строгая.



23 авг 2015, 11:24
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение как быть то ...

Hahahel писал(а):

Здравствуйте форумчане! Все спрашивают мнения экспертов, вот и моя очередь пришла). У многих людей существует такое затруднение, в разные периоды жизни, рано или поздно решение придёт, но с вашей помощью, я надеюсь, решение найду поприятней и побыстрей. 

Опишу ситуацию, отучился в универе на профессию "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений и транспорт нефти", в июле, в связи с кризисом распределения я не получил, вот сижу сейчас дома, и уже просто надоело ничегонеделание. Пытаюсь найти работу в России, кстати сам живу В РБ, и гражданство тоже РБ. Ищу работу не на руководящую должность, а на рабочую ( Оператор ДНГ, если кто знает), так как понимаю, что на руководящую должность без опыта никто не поставит. Пока глухо. использованные сайты: hh.ru, career.ru, oilcareer.ru,rabota.yandex.ru, rabota.mail.ru,surepjob.ru,avito.ru и ещё некоторые, как вы заметили в основном сайты перебрал все.  На работу реально попасть по блату и через протеже, но этого нет.  Хочу найти работу по специальности, не по специальности пойду только в крайнем случае.

Что посоветуете эксперты?  может среди посетителей есть люди, которые могут посмотреть моё резюме и указать на ошибки, и помочь улучшить его? поделитесь своим опытом, если было что-то схожее.

 

всем спасибо за ответы и внимание.

 

Практику проходил во время учёбы? Попробуй прийти к своем наставнику у которого практиковался, попросить рекомендации или характеристику.

 

Прозовни  вотделы кадров разных регионов, в основном северных и сибирских. Так же можешь распечатать резюме и лично прийти с ним в компанию куда хочешь устроиться.

 

Ну и претендуй естественно на самые низовые должности на которые требуется высшее образование.



23 авг 2015, 11:51
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
2
Сообщение как быть то ...

Hahahel писал(а):

Здравствуйте форумчане! Все спрашивают мнения экспертов, вот и моя очередь пришла). У многих людей существует такое затруднение, в разные периоды жизни, рано или поздно решение придёт, но с вашей помощью, я надеюсь, решение найду поприятней и побыстрей. 

Опишу ситуацию, отучился в универе на профессию "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений и транспорт нефти", в июле, в связи с кризисом распределения я не получил, вот сижу сейчас дома, и уже просто надоело ничегонеделание. Пытаюсь найти работу в России, кстати сам живу В РБ, и гражданство тоже РБ. Ищу работу не на руководящую должность, а на рабочую ( Оператор ДНГ, если кто знает), так как понимаю, что на руководящую должность без опыта никто не поставит. Пока глухо. использованные сайты: hh.ru, career.ru, oilcareer.ru,rabota.yandex.ru, rabota.mail.ru,surepjob.ru,avito.ru и ещё некоторые, как вы заметили в основном сайты перебрал все.  На работу реально попасть по блату и через протеже, но этого нет.  Хочу найти работу по специальности, не по специальности пойду только в крайнем случае.

Что посоветуете эксперты?  может среди посетителей есть люди, которые могут посмотреть моё резюме и указать на ошибки, и помочь улучшить его? поделитесь своим опытом, если было что-то схожее.

 

всем спасибо за ответы и внимание.

 

Привет бро

Сразу предостерегу от нескольких ошибок:

- не пиши в отделы кадров крупных компаний напрямую, ищи вакансию через тот же headhunter. Нормальные отделы кадров сразу удаляют эти резюме страждущих выпускников, тысячи их. Условно говоря, тебе нужно на поисковом сайте выбрать конкретную, желательно крупную компанию и курить её вакансии на конкретном предприятии (или разработке)

- если работу таки будешь искать в эрэфии, обязательно уточни, возьмут ли тебя молодым специалистом. Если не возьмут, то просиживание на жопе будучи оператором к твоему высшему опыта работы точно не прибавит, а перспективы похоронит

- не ведись на поездки в гойзахстан. Возможно там пристроиться и можно ради опыта, но почти все мои одногруппники из нефтегазового сектора оттуда в конечном счете срулили, кругом одни мамбеты и мамкины инженеры

- очень дельный совет был пробить места практики. Вторая прокнувшая мне по профилю работа была обеспечена фразой: "я у вас был 2 месяца на практике(да, реально был) пару лет назад, приглашали работать(нет, не приглашали, никого на самом деле не приглашают). Никаких резюме, телефонный  разговор с дирекцией по кадрам конкретного места, а не всей компании

- всегда уточняй, что готов повджобыть обычным рабочим по околоспециальности, но не долго, метишь в инженеры. Попробуй потрещать на чистоту, лучше с предполагаемым будущим непосредственным начальником, этим как правило нужны или рабочие закрыть брешь на пару лет, или перспективный зам, оставить за себя впоследствии. Т.е., сказав, что год подждешь, а дальше полномочия всё - сразу будет понятно, заинтересованы ли в твоем карьерном росте или тупо ты будешь рабсилой

- готовься к вахтовым режимам работы, с этого почти все и начинают. Возможно придется со старта в течении года сменить 2-3 места

- не знаю, что ты закончил, но магистеры по нефтегазовым спецухам, шпрехающие на немецком и инглише часто избегают добычей и свободно едут в пшеклянд или румынию отжимать по оклоспецухе. Ну или в Ирак по спецухе(так было до игил, щас хз), с места в карьер, если практика збс была. Обычно годовое обучение от работодателя идёт сперва, про пескотрахские и камнеедские методы производства. Про все эти блага можно забыть, если из практики ты видел только совок

- чешись сам и посылай на три буквы распределения, рекомендации и даже знакомых. Работать и трайхардить тебе, а институту лишь стату набивать

- резюме в частные конторки и правда надо уметь составлять. Грубо говоря, если тебя препод в универе посылал в какой-нибудь нии к своему корешу передать пузырь самогона, то придется из пальца высасывать что-то вроде "отжимал год в нии британских ученых малым научным сотрудником". На практике всем пох, а букаф больше! Как-то так, грубо говоря

 

p.s.: чё-то выпалил, что сразу в голову пришло. Спрашивай по-конкретнее что ли, ответим.



23 авг 2015, 17:54
Профиль



<ЗАО АУТИСТ ГЕЙМИНГ>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1241
4
Сообщение как быть то ...



23 авг 2015, 19:07
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

Rageful писал(а):
если тебя препод в универе посылал в какой-нибудь нии к своему корешу передать пузырь самогона, то придется из пальца высасывать что-то вроде "отжимал год в нии британских ученых малым научным сотрудником". На практике всем пох, а букаф больше!

главное не запиздеться, а то потом на собеседовании неловко будет  



23 авг 2015, 19:24
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

1. Всегда пиши сопроводительные письма (на хх и карьере такая функция точно есть).

2. Если тебе отказывают, то попытайся узнать причину. На хх вроде нет обратной связи, если тебе отказали, может, на других сайтах есть.

3. Сколько тебе лет и где планируешь жить? Людей может отпугивать вчерашний студент с мечтой по завоеванию Москвы. Всегда пиши в сопроводительном, что готов постажерить за пять копеек, если они такое практикуют (если ты готов постажерить, конечно). Ну это уже писали выше, совет годный.

4. Опыт работы есть? Любой. Если да, то обязательно укажи, даже если это не по специальности.

Ну и да, пруфлинк на резюме в студию. 

К слову, вон в Газпроме чекни рубрику "начало карьеры". http://hh.ru/employer/39305 Я в твоей сфере не шарю, но, скорее всего, тебе придется самому искать компании (типа газпрома, лукойла, их филиалов) и смотреть их вакансии, через поиск по ключевым словам не все находится.



23 авг 2015, 20:08
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

выше написали много верных вещей.

и про казмунай, и про разные сайты и компании.

я бы еще добавил западные типо UOP, Schlumberger, Shell, Foster Wheeler (их правда недавно купили), итд. Если знаешь английский я очень рекомендую идти в западные компании на инженерные/сейлз позиции.

 

скорее всего на твои резюме никто не клюет и не звонит, так как место жительства у тебя - РБ. Редко кто тебя будет перевозить. У нас Губкина тоже норм ребяток готовит.



23 авг 2015, 20:48
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

Не, кстати, из Беларуси-то без проблем нанимают, но если выбирать между белорусом и местным, вероятнее возьмут второго. Потому нужно или быть очень классным (или хотя бы написать, что ты классный, но потом не облажаться), или заливать, что есть место жительства в том городе, куда он собирается. + Нужно быть готовым к тому, что позовут на оффлайновое собеседование. Если ты, тс, можешь приехать для этого, тоже стоит указать в резюме. 


К слову, у меня знакомый беларус по тому же направлению устраивался (в филиал лукойла, кстати), но он сперва продал квартиру в Минске, купил в Москве, а потом уже работу искал. А как обстоят дела, если наоборот делать, я не в курсе. 



23 авг 2015, 21:41
Профиль



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
0
Сообщение как быть то ...

Я ищу работу в РФ. Беларусь сейчас вся сокрящается, на счёт  Мозыря, то тут только НПЗ, на который можно попасть по блату только. и Нефтепровод дружба , где ситуация ещё хуже. Речица там Белоруснефть, вся сокращается. 

да и жить в РБ не хочу, сам русский, родился в России, но родители в 90-х решили переехать сюда, для работы. люди , которые пишут что нужно будет работать вахтой, то говорю, что я готов и к перезду и работать вахтами.вообще не суть, мне нужно сейчас же работать и нарабатывать стаж. 

такое чувство просто, что они резюме просто не читают, которые им на почту шлют. на данный момент отправил по емейлу 64 резюме, из них ответили только на парочку, именно конкретно написали 2 , газпром-уренгой и транснефть-дальний восток, с телефонами и ФИО специалистов, транснефть-дальний восток  запросил ксерокопии всех документов и согласшение за сохранение и обработку моих данных, пока молчат (4 дня назад отправлял). 

я ищу не руководящую должность, я ищу работу либо рабочим на нефтепровод либо оператором по добые нефти и газа, либо, если в бурении только технологом( т.к. корки бурильщика отсутсвуют и я не могу работать ни бурильщиком, ни пом.бур-ка). 

на счёт Казахстана заинтересовал, напишу туда. 

Родных много в России, на счёт места жительства я пишу Лобню в резюме, т.к. за ночь я могу быстро туда приехать на маршрутке.  не думаю что у солидной компании будет возникать трудность позвонить на телефон беларусский.

Не судите строго, вот резюме, любой помощи по корректировке , да и вообще, буду признателен. 

http://hh.ru/resume/bc5594eeff028f93900039ed1f756959345a72

 

 

 

 

 



23 авг 2015, 21:49
Профиль Skype

0
Сообщение как быть то ...

25к - это столько в Беларуси платят? Увеличь зп, хотя бы тыщ до 30-35 (для Москвы, если область или мелкие города, то оставляй - но так-то Лобня недалеко от столицы, я рекомендую искать там, шансов больше гораздо), а то все будут думать, что ты безынициативный и вообще, плохой работник. Вот все это "кококо молодой специалист вазьмити плиз" нужно писать в сопроводительном письме. В резюме это выглядит жалко, а ты должен продать себя (туда же и про "золотую середину", убирай нафиг). Пиши личные качества, пиши достижения на прошлых местах работы, в спорте - может, ты крутым капитаном был, может, ты на лкс ездил и т.д.

Не надо писать, что есть, а чего нет в трудовой. Также не нужно писать, что не метишь в руководство - это тоже смешно, даже если бы ты хотел, тебя бы не взяли. И это, опять же, выглядит не как объективная реальность, а как неуверенность в себе. 



23 авг 2015, 22:20
Профиль



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
0
Сообщение как быть то ...

в Лобне нет по моей специальности работы.

про 25к это же типа 25+. это нормально , я считаю для только что выпустившегося студента. сразу не будут много платить.

и типа 25к в месяц если вахта  30\30 то уже 50к получается, + 15% типа командировоные, итого уже ~57.5к. так что всё норм.

 



23 авг 2015, 22:30
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru