Клуб казуальных качков и им сочувствующих  
Автор Сообщение



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Если отрабатывать на легком весе(хз, повесь 30-40кг), то можно ж выравнивать гриф, чтобы не было перекосов.



07 авг 2013, 13:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Rеn0х писал(а):

надо руки менять, когда грешишь! Crazy

 

и всё равно разговор к карманному бильярду свёл!

 



07 авг 2013, 20:40
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих



20 авг 2013, 11:07
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Стадо дрищей высирает на Невского? Это еще смешнее, чем он сам.



29 авг 2013, 19:01
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Добрый вечер друзья эксперты. После летнего перерыва (2,5 месяца без зала) подкожный жирок в области живота опять дал о себе знать. Предрасположенность походу в быстрому набору веса. Вешу 96 кг, при росте 183, объем груди - 116 (на полном выдохе), талии (в обычном состоянии) - 98, бицепс - 40. Если убрать жир с живота и боков, то думаю вес спустится до 88, а то и больше. Так вот в чем диллема:

в воскресенье наконец открывается зал в моем районе, поэтому с понедельника планирую начать жестко "задрачивать" качалочку. Хочу брать курс на рост массы, урезав в рационе кол-во потребляемых жиров, да и вообще начав питаться правильно. Но правильно ли будет жрать много белков и углеводов, надеясь, что урезав жиры подкожный жир постепенно переплавится сам собой? Не будет ли правильней сначала полностью просушиться и избавиться от большего кол-ва жирка?

Питаться планирую 6-7 разово, с общим числом белков/углеводов: 170 г. белка + 310 г. углеводов.

 



29 авг 2013, 21:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

урезав жиры, подкожный жир ты не особо поплавишь. основные накопления жира в организме идут от углеводов. не будешь есть жиры, можешь поиметь проблемы с кожей, ногтями, волосами.

 

брать курс на рост массы и пытаться уменшить процент жира задумка из разряда парадоксальных. единственное, что, вроде бы, работает в таком стиле - intermittent fasting и leangains, по крайней мере так заявлено.

 

6-7 разовое питание не дает преимуществ в наборе массы, к тому же с такими небольшими объемами, 170 белка и 310 углеводов

 

вообщем тебе надо детально и разносторонне подойти к изучению этого вопроса и не только с помощью экспертов пг



29 авг 2013, 21:42
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Я немного не так выразился. Принципы набора массы и уменьшения жира я понимаю. Задам вопрос четче - стоит ли сейчас париться по поводу талии, урезать кол-во потребляемых каллорий, заставляя организм тратить жировую ткань, и паралельно сжигая и хоть какие то но мышцы? Или тупо не париться, набирать мышечную массу, и уже потом хорошо просушиться, перейдя на белковую диету?

Вообще не все так плохо, но меня жутко бесит этот жирок)



29 авг 2013, 22:27
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

если жутко бесит - сушись

может отпустит в процессе ))



29 авг 2013, 22:46
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Pittlord писал(а):

Я немного не так выразился. Принципы набора массы и уменьшения жира я понимаю. Задам вопрос четче - стоит ли сейчас париться по поводу талии, урезать кол-во потребляемых каллорий, заставляя организм тратить жировую ткань, и паралельно сжигая и хоть какие то но мышцы? Или тупо не париться, набирать мышечную массу, и уже потом хорошо просушиться, перейдя на белковую диету?

Вообще не все так плохо, но меня жутко бесит этот жирок)

Сушка это достижение экстремально низкого процента подкожного жира (5-7%), а тебе нужно похудеть путем дефицита калорий с минимальной потерей мышечной массы. Снижаешь количество углеводов, жиров не более 20% в дневном рационе, белка также, как при наборе массы (2-3 грамма на килограмм веса). Подключаешь кардио, многоповторный тренинг.

 

Сам недавно задавался вопросом, аналогичным твоему, решил, что лучше сейчас сброшу, а зимой наберу, чем потом на безуглеводной весной изнывать.

 



29 авг 2013, 23:00
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Pittlord писал(а):

Я немного не так выразился. Принципы набора массы и уменьшения жира я понимаю. Задам вопрос четче - стоит ли сейчас париться по поводу талии, урезать кол-во потребляемых каллорий, заставляя организм тратить жировую ткань, и паралельно сжигая и хоть какие то но мышцы? Или тупо не париться, набирать мышечную массу, и уже потом хорошо просушиться, перейдя на белковую диету?

Вообще не все так плохо, но меня жутко бесит этот жирок)

Да, стоит просушиться именно сейчас, пока ещё лето/осень и кушать не так сильно хочется.

Гнать массу нужно осень/зима/весна, ну и просушив за 3-4 недели всё что можно ты увидишь куда нужно добавлять массу, что подкачать и т.д. ибо за жиром нифига не видно, проверено на собственном опыте.



30 авг 2013, 13:38
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Всем спасибо. Именно так и поступлю, лучше сейчас все согнать, потом при наборе массы будет проще контролировать вес. Осталось только понять, сколько мне нужно сьедать каллорий, чтобы худеть на 1-1,5 кг в неделю (вроде как такая цифра считается безопасной для организма?).



30 авг 2013, 13:54
Профиль ICQ

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Pittlord писал(а):

Всем спасибо. Именно так и поступлю, лучше сейчас все согнать, потом при наборе массы будет проще контролировать вес. Осталось только понять, сколько мне нужно сьедать каллорий, чтобы худеть на 1-1,5 кг в неделю (вроде как такая цифра считается безопасной для организма?).

130г белка ну и калорийность 2к, а потом смотришь по результатам недели, если не падает то уменьшаешь углеводы ещё или увеличиваешь нагрузку (бег там и т.д.)


П.С. Со 2 сентября начинаю второй сезон прокачки, возможно всё буду логировать. Первый закончился на 91кг и потом сушке до 83. В этот планирую 100-105 и потом просушиться до 85-90.



30 авг 2013, 14:43
Профиль WWW






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Гуглишь формулу формулу Маффина-Джеора, Гарриса-Бенедикта или любую другую, расчитывающую твой основной обмен веществ с учетом физической активности, тобишь количество калорий, которые требуются твоему организму, чтобы не полнеть. Затем от этой цифры отнимаешь н-ое количество калорий, создавая тем самым дифецит оных. Отнимается по-разному, кто-то сразу 30% обрубает, кто-то постепенно, можно отнять 500 для старта и затем отнимать уже по 100-200 еженедельно. 2-3 килограмма в месяц считается нормально, на это следует ориентироваться отнимая калории постепенно.



30 авг 2013, 14:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

ребята, есть ли те, кто использовал два типа поясов: стандартный кожаный на застёжке металлической и матерчатый с липучкой? есть ли между ними принципиальная разница, или и тот, и другой примерно одинаково эффективно выполняют свою функцию?

а то пришли в новый зал позаниматься, а там на стройных (дрищей Blush ) молодых людей не подходят пояса.



09 окт 2013, 22:21
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Зачем вам, юным и стройным как кипарис, дрыщам, пояса? Вы что с 150кг приседаете уже?



10 окт 2013, 23:13
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

перчатки, пояс, на чуваку 70 кг смотрятся круто, ну



10 окт 2013, 23:17
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Втуль - до серьёзных весов (ну там хотя бы полторы твоих веса) не стоит приседать с поясом, развивай мышцы корпуса.



11 окт 2013, 07:09
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Tremere писал(а):

Зачем вам, юным и стройным как кипарис, дрыщам, пояса? Вы что с 150кг приседаете уже?

Я пояс одеваю только на новый вес, ну там при переходе по 110 на 120 и т.д. Потом уже приседаю без пояса. Да и больше 150 приседать не буду и так уже ноги здоровые, лень покупать новые шмотки.



11 окт 2013, 10:27
Профиль WWW

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Надорвал спину на простом упражнении. Теперь стараюсь всегда, когда есть активная спина - брать пояс. Иначе ггвп



11 окт 2013, 13:44
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Разминаться нужно нормально



11 окт 2013, 14:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru