Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Ainterh писал(а):

Первым стопом будет ак40

РЛ, как и в принципе все в рейде, знали, какую кому шмотку следует отдать в приоритете, если у пацана ботинки в "красной" категории, тогда пацану, у которого боты в "жёлтой" придётся подождать, даже если выпавшие боты будут из "зелёной".

консул, который держат не в голове, а записали в экзель. Все грамотно и красиво и так и должно быть в рейде. Если ты рейдер, то ты рейдер, нет никаких сволочных дкп, которые не позволят тебе претендовать на лут, если ты только попал в состав. 



23 мар 2019, 14:55
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Overpro писал(а):

К слову сказать, Уточка прав, все успешные гильдии классики, добившиеся наибольших успехов в прогрессе использовали только "Консул лут", потому что цели и задачи ставились исходя не из личных интересов пролетариата, а из высших, групповых целей, просто жадность, то есть преследование лишь личных интересов порождает вражду и конкуренцию, а в условиях долговременного планирования данный тип отношений порождает нестабильность самого планирования и достижения самих целей. 

У подавляющего большенства цель одна - получить удовольствие от процесса. А не одеться как можно быстрее ради великой миссии твоей гильдии которая хочет убить что то не 335 а 10. Тебя походу переклинило



23 мар 2019, 16:19
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Топовые или хорошие гильдии - консул, все остальные - ep/gp. Классическая ДКП система без срезов - у собак. 



23 мар 2019, 16:48
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

Overpro писал(а):

К слову сказать, Уточка прав, все успешные гильдии классики, добившиеся наибольших успехов в прогрессе использовали только "Консул лут", потому что цели и задачи ставились исходя не из личных интересов пролетариата, а из высших, групповых целей, просто жадность, то есть преследование лишь личных интересов порождает вражду и конкуренцию, а в условиях долговременного планирования данный тип отношений порождает нестабильность самого планирования и достижения самих целей. 

У подавляющего большенства цель одна - получить удовольствие от процесса. А не одеться как можно быстрее ради великой миссии твоей гильдии которая хочет убить что то не 335 а 10. Тебя походу переклинило

"Одеться" и есть большая часть "получить удовольствие" так как это и есть цель игры по сути.



23 мар 2019, 17:26
Профиль WWW



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Вот это твоё СПРАВЕДЛИВО меня совсем убивает, Сусел. Ты пойми, на какие-то куски сета или шмотки с шансом дропа 20%+ похуй, но отдавать ковырялку с шансом дропа ниже 10% вагону это бред. Когда рейд поставится на фарм, огромная часть шмота будет и так уходить этим вагонам, а в это время некоторые люди будут катать всё тот же рейд раз за разом, чтобы полутать шмотку, которую отдали пацану, которого больше в рейде не видели.   

Ну всмысле? может я пвпшер, который как раз и пришел в рейд за этой ковырялкой? Но опять же голый рандом в рейд просто так не попадет и ковырялку не отходив условные там 10 ранов он тоже не полутает, так что какой никакой вклад он все же вносить будет. Далее допустим этот новый чел фури варвар и он выдает 500 дпс (условно), но солит дкп на пуху и ничего не одевает. С другой стороны есть челик который тратил дкп на проходные НЕбисовые шмотки и выдает 800 дпс. Вопрос, будет ли от этого вклад в рейде второго чела больше чем у 1го, т.е. будет ли он от этого вагоном? на мой взгляд нет, т.к. они оба делают одну и ту же работу, оба пьют фласки, имеют бафы, никто не слакает, и если 1го чела брали в условном пререйд бис гире, то он уже полноценный участиник рейда и значит также имеет право на шмотку, как и ЛЮБОЙ другой участик рейда, а после получения шмотки имеет право вообще больше никогда не приходить в этот рейд или вообще ливнуть гильдию и уйти в закат пвп. Это ЧЕСТНО и НОРМАЛЬНО по отношению к игроку. Да, такие вещи стопорят прогресс гильдий, но я уже сказал что это классик, а не прогрессив актуал, так что это не будет являться каким то критическим условием для сущещствования гильдий. Ну и в конце концов эта проблема с солением дкп и небранием даже хороших шмоток в ожидании условного вепона решаема, например ограничением на ролл этих шмоток уровнем твоих ранов или как выше озвучивали инфляцией дкп или еще как то. Но это должны быть оговоренные прозрачные условия, а не мнение какого то хуилы о том перспективный ты игрок или нет, вот и все.

Единственное исключение пожалуй это одевание танков, потому что тут как раз тот случай когда игра заставляет складывать яйца в одну корзину.

Если один человек отходил 10\10 рейдов и участвовал в самых первых, которые обычно длятся раза в полтора-два дольше, а другой сходил дай бог в 4\10, причём три из них уже на фарме контента, то они априори не сделали одинаковую работу. Даже бля и близко нет. 

Если бы у меня был какой-то намёк на то, что какой-то тип ходил только ради пушки и если он её полутает, то сразу уходит в пвп, то я бы такого нахуй кикал был и добавлял в игнор. Хочешь какой-то определённый кусок без затрат - вали в пуги, их каждое кд собирать начинают через какое-то время. 

ЧЕСТНО И НОРМАЛЬНО ебать   



23 мар 2019, 18:19
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Если бы у меня был какой-то намёк на то, что какой-то тип ходил только ради пушки и если он её полутает, то сразу уходит в пвп

В oceanic гильдии <BYO> на старом Элизиуме был русский гном-вар, который клянчил Bonereaver's Edge для ПвП, типа для ранкинга. И стоило мечу упасть и гному его забрать, так он ливнул гильдию этим же вечером, лол. Но парень взял 14 ранк таки и ещё через неделю после этого гном был в совершенно другой гильдии. До сих пор интересно, за сколько он его продал.



23 мар 2019, 18:33
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Если один человек отходил 10\10 рейдов и участвовал в самых первых, которые обычно длятся раза в полтора-два дольше, а другой сходил дай бог в 4\10, причём три из них уже на фарме контента, то они априори не сделали одинаковую работу. Даже бля и близко нет. 

так у него и дкп тогда будет больше не?значит у него и преимущество в ролле шмотки.

а если он УЖЕ взял шмотку за очки, значит, он уже на равных с челиком который 4 рейджа прошел.

Alaron писал(а):

Топовые или хорошие гильдии - консул, все остальные - ep/gp. Классическая ДКП система без срезов - у собак. 

Да я хз на самом деле существует ли вообще щас та старая дкп где кто то на бумажке их писал, у меня когда я рейдил все ставили какой то аддон и там автоматически зачислялись эти очки. Я просто уже забыл как он называется, если епгп пусть будет епгп, на самом деле это мало что меняет, тут важен сам принцип лутинга а не детали.

Просто когда кто то пишет про топовость или нормалльность гильдий, они почему то игнорируют, что это уже освоеный неактуальный контент, поэтому наличие какогото челенжа там выглядит как минимум странно, а как максимум смешно. А если нет челенджа, тогда какой смысл в распределении добычи какими то левыми обрыганами.



23 мар 2019, 19:16
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

В рейдах в принципе ни какого чеденджа замечено небыло. О какой топовости идет речь. Чувак не вайпает рейд из-за своей невнимательности? Ну и достижение!



23 мар 2019, 20:04
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

В рейдах в принципе ни какого чеденджа замечено небыло. О какой топовости идет речь. Чувак не вайпает рейд из-за своей невнимательности? Ну и достижение!

О блин, ну начинается. Чел получил все бафы, выпил всю химию и в случае вайпа пьёт её опять, максимизирует свой дамаг на боссе, вися на пределе агро, не уходит на треше в полу-афк, да таких критериев десяток наберётся. Топового игрока, который полностью выкладывается, от не топового отличить довольно легко.



23 мар 2019, 20:08
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Давайте я вам вброшу интересных новостей, что б вы тут не скатывались вникуда.

https://www.mmo-champion.com/threads/2473801-SPECULATION-Blizzard-PAX-East-Leaks

- Classic release date announcement, Classic demo from BlizzCon playable on game floor

- 8.2 Mechagon and Nazjatar zone reveal and PTR playable on game floor
- Announcement that they decided to port Diablo: Immortal to PC
- Warcraft 3: Reforged map reveals with demo announcement
- No Overwatch, HotS or Starcraft floor presence outside of logos/devs/panel

Also, Thursday is gonna be huge for Diablo fans.



23 мар 2019, 20:24
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
11
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):
Топового игрока, который полностью выкладывается, от не топового отличить довольно легко.



23 мар 2019, 20:29
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Если один человек отходил 10\10 рейдов и участвовал в самых первых, которые обычно длятся раза в полтора-два дольше, а другой сходил дай бог в 4\10, причём три из них уже на фарме контента, то они априори не сделали одинаковую работу. Даже бля и близко нет. 

так у него и дкп тогда будет больше не?значит у него и преимущество в ролле шмотки.

а если он УЖЕ взял шмотку за очки, значит, он уже на равных с челиком который 4 рейджа прошел.

Необязательно, ты же не один ебаный слот вынести должен. По твоей логике выходит, что дкп вообще лучше не тратить и ходить в синьке на случай, если дропнет важный кусок. 

На равных, потому что постепенно одевает куски, которые апают его дпс в два раза по сравнению с тем синим казуалом, который пассует на апгрейды, чтобы увести топовый шмот. Такое. 

 

Освоение есть освоение, тем более если мы говорим о гильдиях средней руки. Можно шутить сколько угодно про то, насколько это легко, но рейды один чёрт вайпаться будут. Один чёрт можно будет продавать протекшен поты во время рейда, один чёрт кто-то будет тупить и не знать тактики и так далее.

В этом контенте освоение это читай организация, слаженность действий и дисциплина, а не какая-то там ебать сложность.



23 мар 2019, 21:00
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Необязательно, ты же не один ебаный слот вынести должен. По твоей логике выходит, что дкп вообще лучше не тратить и ходить в синьке на случай, если дропнет важный кусок. 

На равных, потому что постепенно одевает куски, которые апают его дпс в два раза по сравнению с тем синим казуалом, который пассует на апгрейды, чтобы увести топовый шмот. Такое. 

по моей логике, если ты среднестатистический игрок и не задр который может посвящать игре по 10-15 часов в сутки, но при этом тебе нужны определенные шмотки с инстов, под пвп или куда там, то тебе лучше играть в ги с дкп, чем с кл, я вот к чему вел. если же таких ги не найдется, то лучше уж с пугами ходить, но с пугами будет проблемно, потому что они будут на 1 контент патч отставать как правило, ну и про минусы ролл системы пугов я уже писал, плюс резервы (не всегда но как правило) идут именно на самые сочные милишниковские шмотки, поэтому пуги это всегда самый плохой вариант.

 

п.с. новый рофел вступил 2 дня назад в рандом ру ги на НД, просто чтобы в инсты было легче добирать челиков. а сегодня собриают зерг школу, пишу инвайт, мне пишет шаман что "no, bye". поинтересовался причиной, он написал что моя ги в черном списке на форумах (лолштоблять?), и заигнорил меня. блять какие же отбитые дауны играют там это пиздец.  



23 мар 2019, 21:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Суслик запрыгнул в команду к резерверам и ниндзя лутерам, хотел на халяву прокатится, но не получилось, не фартануло...



23 мар 2019, 22:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

резерверам и ниндзя лутерам

Первые - уважаемые люди, которые предлгают свои услуги; вторые - какашки, которым место в игнор листе. Не надо путать.



23 мар 2019, 22:13
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Суслик запрыгнул в команду к резерверам и ниндзя лутерам, хотел на халяву прокатится, но не получилось, не фартануло...

вот кстати ты шутил а я седня до этого реально был с       из ги <DOGS>, у которого был тандерфури и фул сет с аку, видимо какой то МТ их был, плюс еще был прист и лок с ги савад, тоже фул фиолетовые, но они после квеста и 1го же босса ливнули какие то мутные типы якобы их РЛ срочно позвал куда то(кидалы, ага), но мы потом добрали челиков, приехал снова другой фиолетовый прист (походу в школе у топ хилов мекка, видимо изза рун), пошли зачищать без 1 дд в 3 тела (танк хил и я) и вайпнулись потому что танк своей жирной жеппой заагрлил лишний пак+патруль (скиловые игроки, ага  ) и мы там вайпнулись, а челики говорят легкие инсты!

но потом зато когда фул пати собралась мы зачистили всех трогов за 1 раз после кила босса, и потом еще зачистили комнату где вуурдалаи с газои и следующую тоже за 1 раз собрав всех мобов вот это было эпично учитывая что я даже на зерг ране не рисковал пуллить больше 1 пака, но танк этот сказал что обычно он вообще собирает сразу 2 эти комнаты сразу.

Резервов кстати не было, танку я так понял нужен был этот инст чтобы шам из его гильдии какой то баф получил, он его потом заинвайтил после рана, хз что там за бафф.



23 мар 2019, 22:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн



23 мар 2019, 22:44
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Прям пг ожил   ! Одна из радостей ваниллы была важность "голда" (даже более громко можно сказать - это была реально микроэкономическая система) , и если кто то на 52 - 58 лв очень хотел выполнить квесты в данжах (котрые всеравно будут выполнены на 60лв) он искал "паровозинг", причем в идеале для 5 ппл данжей, каждый пятый должен быть танком, а в реальности, к сожалению, им был только ~каждый 10ый (очевидно же что танка сложнее всего найти). Из все сказанного для меня вывод простой, танкинг сервис, это доп стимулиции экономики. Простой пример с "Марой", если ты хочешь выполнить там квесты, тебя могут спокойно пропаровозить, только мили кольцо с принцесы, тебе не кто не даст (без задродства), но зато ты ускорился в прокачке, прошел данж, и получил плюшки с элит квестов.

 



23 мар 2019, 22:56
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

 

- Announcement that they decided to port Diablo: Immortal to PC

животные ебаные 



24 мар 2019, 02:47
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

там через пару дней новое дополнение грим давн выходит  как фанат диаблодроча жду не могу    



25 мар 2019, 05:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru