Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Argentololz писал(а):

Если есть пати без резервов и с резервами — я выберу без. Думаю, логика прослеживается. Я выберу более выгодное предложение и путь наименьшего сопротивления.

Для шкуры логика прослеживается отлично.

Невольно вспоминается местная очепятка: "после нас хоть потом" © чувак с хуелицей аватаркой и нечитаемым ником



27 мар 2019, 21:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
3
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

Давайте сменим тему на что то более позитивное. Я вот думаю как можно поживиться с релиза классика и что такого прикольного можно задевелопить типа успешного raider.io или иже с ними. Думаю, что может нам повезёт и с релиза будет какой то девелопер портал по классике раз он на инфре ретейла. 

 

Если кого доебала тема с резервами, можете изложить идеи что бы можно было сделать из ресурсов удобного чего еще нет.

 

Задевелопь себе рак мозга, девелопер помойный.



27 мар 2019, 21:51
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

Fitness писал(а):

Marshall писал(а):

На протяжении игры пока не ввели персонал лут, всегда были резервы на офе. И чем скиллованей игроки, тем чаще в их пати были резервы. И в этом нет никакой пидарастии, в этом есть сугубо здравый смысл. Человек делает резерв и подбирает тех кто с этим ОК. Потому как человеку не хочется тратить время на случайности. Точно так же, как собирающий пати делает неозвученный "резерв" и не берет конкурентов на лут. 

 

Потому никуда не денетесь, вернется ванила, будут и дальше резервы, кидалово на лут, продажа лута за голд всеми подряд, потому как ценность в голде будет нереальная а с ботингом будет гораздо сложней нежели на пиратках, так как новая ванила сделана на новом движке от ретейла.

Сука все будут покупать голду что бы купить себе эпик маунт и пару БоЕ. Это будет золотое время голд трейдеров. И те рукастые игроки кто качнёт прот варов, получат наибольшее количество профита, так как ванила уперлась именно в танкинг.

Скилованность игроков к этому не имеет никакого отношения. Любое упоминание "скилованности" связанное с 5ппл данжами = идиотизм.

Ты специально подменяешь понятия? Или ты подсознательно записываешь резерваторов к последней стадии пидарастии(кидалово)?

Если рассмотреть то, что ты написал более подробно то мы имеем 4 пункта, которые вообще никак с собой не связаны + совершенное незнание вопроса голд фарма опять же от тебя.

1) Покупка/продажа голды вообще не относится к вопросу резервов и танкинга в принципе. Это совершенно другая проблема, которая вполне возможно убьёт экономику некоторых серверов к хуям, если близы вообще не будут за этим следить. Это не ретейл, тут голда не резиновая. "Сука все будут покупать голду что бы купить себе эпик маунт": фармится ~15 часов после взятия капа, если ты медленно качался, быстрее если ты качался быстро.

2) Кидалово на лут будет, но оно совершенно не повлияет ни на что в долгосрочной перспективе. Так же, как оно не повлияло и на офе бтв.

3) Резервы. Об этом я писал сверху. Это может быть проблема, которая в перспективе может коснуться каждого игрока, даже хардкорного игрока, который будет одевать твинков.

4) Продажа лута. Что? Как это блять связано с резерваторами вообще? Ещё раз, ты, или специально подменяешь понятия, или ты реально не понимаешь что такое продажа лута и что такое резервы в инстах. В обоих случаях то, что ты писал - это поток бреда.

Продажа лута за голд на прямую связана с резервами. И занимаются этим преимущественно скилованные. Возможно я не правильно выразился, пускай не скилованные а знающие. Те кто уже не раз фрешевал на пиратках и знает куда пойти, и где повернуть. Поток таких ребят в певые пару недель выстрелит и оденется. Дальше, среди них, будет определённый объем людей кто не захочет гриндить а захочет продавать услуги. И начнутся активные резервы везде, и в 5 ппл и в рейдах. Когда будут резервить лут для баера или согильдейца, что бы его одеть. 

Опять таки, я не настаиваю на том, что так будет, я лишь предполагаю.

Хорошо, ты с ретейла я понял. В классике есть 3 вида контента, где возможна коммерческая деятельность (без аукциона и трейда)

1) Резервы в 5ппл инстах. Это доступно любому человеку, который решит прокачать танка.

2) Пуги в рейды с аукционом. Надо делиться и не могут зачистить актуальный контент.

3) Рейды хардкорных гильдий, которые продают шмот из последнего тира рейдов, но только тогда, когда им эта шмотка не нужна.

Пункт 3 - это стандартная продажа лута за деньги. Это единственный способ казуальному игроку получить хай-энд эквип, в классике и только в классике у него просто нет альтернатив. В продаже лута гильдиями нет совершенно ничего плохого, более того - это даже выгодно вашей фракции в целом.

Пункт 2 - это ебланизм, который пришёл с пираток и сдохнет там же. Это возможно только на сервере с абсолютным большинством животных с пиратки. Ходят в такие рейды только люди с синдромом дауна и iq хлебушка, которые готовы покупать шмот с Ониксии   

Пункт 1 - единственная реальная "угроза" даже на серверах с нормальной популяцией. Особенно неприятна эта штука за альянс с их паладинами.



27 мар 2019, 22:09
Профиль Skype

8
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Argentololz писал(а):

Пытаюсь понять, что я упускаю

Мне плевать на резервистов, я играю  . Если в инсте мне будет нужна одна шмотка, а резервируется другаяя пойду с ним и мне выгоден этот чувак с резервом. Так как он привлекателен мне, но не привлекателен другим дпсерам, которые мои конкуренты.

Если мне нужна шмотка, а в резерве условыне орбыя пойду по тем же причинам.

Если я уже одетый и хожу за орбами, я пойду при условии ролов орба, даже если все остальное, включая серый лут — зарезервированно.

Если есть пати без резервов и с резервами — я выберу без. Думаю, логика прослеживается. Я выберу более выгодное предложение и путь наименьшего сопротивления.

Я лох? Не уважаю себя? Меня ебут за ширмой?



27 мар 2019, 23:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ност 07.27.15

Уже при инвайте в пати вроде в страт уд  сделал скрин со ставшим обычным вопросом когда было не указано есть ли резервы

Вот в чате какой то собирает в страт лайв с резервом реца и ищет хил и дпс



27 мар 2019, 23:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я этого Асуну знаю, он шадоу пристом взял 14 ранк на старом Элизиуме!



27 мар 2019, 23:31
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Фууу....Гомики размножаются, как вампиры



28 мар 2019, 05:14
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Типа сводил одного в страт уд, был обычный пацан, а вышел танком-резервистом? 



28 мар 2019, 05:30
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Психоворон писал(а):

Argentololz писал(а):

Если есть пати без резервов и с резервами — я выберу без. Думаю, логика прослеживается. Я выберу более выгодное предложение и путь наименьшего сопротивления.

Для шкуры логика прослеживается отлично.

Невольно вспоминается местная очепятка: "после нас хоть потом" © чувак с хуелицей аватаркой и нечитаемым ником

 

Ептвоюмать как приятно то



28 мар 2019, 07:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Bikkembergs писал(а):

Кстатати хорошя мысль доджить сервера с пираточным мусором, вопрос только в том, как выявить такие сервера?

Любой сервер на старте. Пираточного мусора дай Б-г наберётся на 10%, и на больших цифрах он будет +- размазан равномерно по всей (прости Г-споди) баттлгруппе. Выбор сервера принципиально для пираточников и для НЕ пираточников не отличается, все ориентруются на баланс фракций, населённость, наличие друзяшек, название в конце концов. Есть офк личные фанаты всяких пираточных богов, готовых презреть остальные критерии и ломануться на сервер за своим кумиром, но их ничтожное количество + кумиры, опять-таки, будут ориентироваться на вышеперечисленные стандартные критерии выбора сервера. Добавим к этому, что пираточные боги, привыкшие держать по 2-3 аккаунта для каждого персонажа, будут оплачивать кто один, а кто и вовсе из соображений "платить за игру хахахаха" откинется - доля пираточного скама будет неощутима, если их только специально не искать.

Насилу проскроллил курс политэкономии с последних 10 страниц, пора составлять список маняфантазий на тему "этафа не будет на оффе", мне пока приходят в голову два пункта:

1) большинство игроков пойдут за Орду
2) массовых резервов не будет!!1

Ставьте подписи где галочка напротив пункта, который разделяете - посмотрим, сколько нас!



28 мар 2019, 10:53
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Кстатати хорошя мысль доджить сервера с пираточным мусором, вопрос только в том, как выявить такие сервера?

Любой сервер на старте. Пираточного мусора дай Б-г наберётся на 10%, и на больших цифрах он будет +- размазан равномерно по всей (прости Г-споди) баттлгруппе. Выбор сервера принципиально для пираточников и для НЕ пираточников не отличается, все ориентруются на баланс фракций, населённость, наличие друзяшек, название в конце концов. Есть офк личные фанаты всяких пираточных богов, готовых презреть остальные критерии и ломануться на сервер за своим кумиром, но их ничтожное количество + кумиры, опять-таки, будут ориентироваться на вышеперечисленные стандартные критерии выбора сервера. Добавим к этому, что пираточные боги, привыкшие держать по 2-3 аккаунта для каждого персонажа, будут оплачивать кто один, а кто и вовсе из соображений "платить за игру хахахаха" откинется - доля пираточного скама будет неощутима, если их только специально не искать.

Насилу проскроллил курс политэкономии с последних 10 страниц, пора составлять список маняфантазий на тему "этафа не будет на оффе", мне пока приходят в голову два пункта:

1) большинство игроков пойдут за Орду
2) массовых резервов не будет!!1

Ставьте подписи где галочка напротив пункта, который разделяете - посмотрим, сколько нас!

Я тоже такое предположение сделал, хорошо бы, чтобы так и было при запуске. Не хочется в платный циркуль играть.



28 мар 2019, 11:00
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

1) баланса фракций на большинстве серверов не будет (может и нигде не будет лул и что они сделают?)

2) будет весело только первые пару месяцев, потом начнется окровенная гниль - грызня за лут, фарм фарм фарм, резервы, нехватка контента



28 мар 2019, 11:08
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Бтв, немного завидую ру-вкладке, т.к. если китайцы найдут способ массово играть в западных регионах с целью заработка (надеюсь всё-таки, что большинство китайцев выберут социалку и геймплей, и осядут в своём регионе), то ру-вкладка из-за своей низкой платежеспособности избежит нашестия чинг-чонгов, фармящих 40 часов в неделю. На EU/NA может быть значительно хуже.



28 мар 2019, 11:18
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Очень надеюсь, что все пираточные профессионалы договорятся пойти на один сервер, пока на других сервах люди будут познавать сложный, неизведанный мир классика, мы уже будем чистить МС за 1 час.



28 мар 2019, 11:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Кстати, а почему практику по бусту рейд контента не применяют к ваниле?



28 мар 2019, 11:46
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

мы уже будем чистить МС за 1 час.

Так тебя же кикнули из топовой гильдии потому как ты не смог освоить танкование Рагны со свапом танков по таймеру. 

Кому ты там заливаешь? То что ты способен резервить, это да, а вот что-то более ответственное делать - нет. 

Yaksan писал(а):

Кстати, а почему практику по бусту рейд контента не применяют к ваниле?

Что ты имеешь в виду? 



28 мар 2019, 11:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Overpro писал(а):

Так тебя же кикнули из топовой гильдии потому как ты не смог освоить танкование Рагны со свапом танков по таймеру. 

Кому ты там заливаешь? То что ты способен резервить, это да, а вот что-то более ответственное делать - нет. 

Какой у меня был ник и из какой гильдии меня кикнули?



28 мар 2019, 11:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну я имею ввиду буст рейд контента в виде апа хп/дмг/смещенных таймеров у боссов.

Ну как это делали на всяких фришках типо лордерона и санвела, т.к. классический рейд контент в нынешних реалиях - это для одноруких слепых долбаебов.



28 мар 2019, 11:52
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Yaksan писал(а):

Ну я имею ввиду буст рейд контента в виде апа хп/дмг/смещенных таймеров у боссов.

Ну как это делали на всяких фришках типо лордерона и санвела, т.к. классический рейд контент в нынешних реалиях - это для одноруких слепых долбаебов.

Для людей играющих на пиратках и имеющих опыт всего контента, который они зачищали по множеству раз прыгая с одного сервера на другой, действительно никакой сложности контент не представляет. Но для основной массы игроков, контент и освоение механик выбранных ими классов будет проблемой, поэтому как основными сложностями(в освоении рейдового контента) будут организация и подбор пряморуких игроков со стабильным онлайном. 

Посмотрим, мне самому любопытно будет посмотреть на то, как оно будет в сравнении с ретеил ванилой и пиратками, но почему-то мне думается, что будет более жесткая сегментация исходя из качества игроков в гильдии и управленческого состава.  



28 мар 2019, 12:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Очень надеюсь, что все пираточные профессионалы договорятся пойти на один сервер, пока на других сервах люди будут познавать сложный, неизведанный мир классика, мы уже будем чистить МС за 1 час.

 

Да да, замути там старт-ап в дискорде, или где вы там третесь своей обоймой опущенцев, и выдвини данное предложение там, очень надеюсь, что пираточыне помои с тобой согласятся.



28 мар 2019, 12:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru