Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Вот поэтому и надо делать фри трансферы на первое время, чтобы не пролететь с сервером.

А и вот еще что интересно, близы что то писали по этому поводу или нет, альтерак будет с минами или нет? это важно.



19 май 2019, 16:40
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Это на 32% перевес. На треть. Тоесть вас 10, а их 13. Вас 5, а их 6, а то и 7.

Я незнаю как на ретейле это былово времена на ванилы, но на НД и на элизиуме даже 45:55 превращася в пиздец :(

Если они сделают кап 5к на сервер, то тогда нормально будет, в самый самый раз. Но если там будет 7к и более, ну в общем хуево.

 

И согласись, он в некоторых моментах прав. Начиная на старте, ты незнаешь во что твой сервер превратиться. В 50:50, в 40:60, в 10:90. Рулетка жеж.

Я считаю что нужно ограничение на 45:55 делать в обязательном порядке на ПвП сервере. Заход на персонажа за фракцию с перевесом делаешь? На очередь. А еще лучше, что бы аккаунт имеел "орда" и "альянс" этакие подветки которые ты галкой выбираешь на логин экране на при выборе сервере.

Да, понятно, что чем больше чуваков будет стакаться в рейдах/пати, тем больнее будет фракции, которая находится в меньшенстве. Просто подумай в другой парадигме: почти невозможно, чтобы весь сервер оказался в одном и том же замесе. То есть в любом случае популяция будет распределяться по серверу и жесткого ощущения "меньшинства" ощущаться не должно. Хотя с тобой тоже можно согласиться в этом вопросе, это рандом и никто не знает, кто и в каком количестве подлетит, а сухие цифры говорят сами за себя.

Ну и про рулетку с выбором сервера - офк согласен, но только кто и когда был застрахован от такого дерьма?

Что действительно сконфузило меня в посте этого парня, так это фраза "Как видите баланса не было никогда". Ну блять прямо Танос нашелся. То есть понятно, что баланс - это 1к1, но гиперболизировать до такой степени в этом вопросе - просто бред.


А, ну и уж тем более он говорит о балансе фракций в теме "5 причин играть на ПвЕ сервере". То есть по факту его не беспокоит баланс фракций на сервере в сухом остатке, только лишь отсутствие попаболи в ПвП: 

Цитата:

На PvE игровых серверах масса PvP моментов которые игрок может сам контролировать. Это поля боя, дуэли, мировые PvP цели в чумных землях и Силитусе. Также налеты на вражеские города и поселения также никто не отменял. Все различие между PvP и PvE миром это только то, что тебе не сунут нож в спину пока ты убиваешь монстра или отошел за чашечкой горячего ароматного кофе.

Тут он, конечно, прав, различия минимальны. Однако тут уже субъективно: Классик - это постоянное чувство напряжение и недоброжелательность открытого мира к твоему персонажу.



19 май 2019, 16:46
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Просто эти 30% это только на бумаге 30%.

А по факту получается немного по другому. Раз пати (дай бог пати, основная то аудитория соло играет) огребла в точке интереса из-за перевеса, два, три, четырые. Она ливает с этой точки и рассасывается по другим, или находит какие-то способы обойти (инвиз поты в горе приветь, или нестандартный маршуруты). Люди ведь не в очередь встают на пвп, а просто в мир выкидываются, поэтому намного чаще огребают чем фракция которой больше. И так уж получается, что важные точки сами по себе подразумевают что там больше народа будет, а значит и влияние баланса. А потом получается что в этих точках интереса уже не 30% первес, а все 50-100 (что наглядно демонстрировалось картой элизиума по локам на 3рд пати сайте).

И вроде как 5 на 6 можно и подраться. Вай нот. Но вы такие приходите в 5 в СТВ тролей-зверей, а там под рейд орды. Или в фелвуде/бурнинге/ДМах-на-входе. Зато в других локах, не сильно интересных, может быть и перевес вашей фракции, только они тебе не всрались...



19 май 2019, 17:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Kosmos писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Kosmos писал(а):

Смешно читать такое говнище от пве хомячка, конечно.

Особенно порадовало "Баланса фракций никогда не было" при 2 из 5 серверов со соотношением 46 (А) на 54 (О) и 43 (А) на 57 (О), что является нормальным показателем.

Хаха) а ты другого ожидаешь от офф-форума? Он и 10 лет назад таким был)

Это даже не офф форум, к сожалению, залетел тут на один новооткрывшийся на хайптрэйне...

 

Абсолютно такой же пост я видел на офф-форуме, со ссылкой на дискорд вроде)



19 май 2019, 17:08
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Просто эти 30% это только на бумаге 30%.

А по факту получается немного по другому. Раз пати (дай бог пати, основная то аудитория соло играет) огребла в точке интереса из-за перевеса, два, три, четырые. Она ливает с этой точки и рассасывается по другим, или находит какие-то способы обойти (инвиз поты в горе приветь, или нестандартный маршуруты). Люди ведь не в очередь встают на пвп, а просто в мир выкидываются, поэтому намного чаще огребают чем фракция которой больше. И так уж получается, что важные точки сами по себе подразумевают что там больше народа будет, а значит и влияние баланса. А потом получается что в этих точках интереса уже не 30% первес, а все 50-100 (что наглядно демонстрировалось картой элизиума по локам на 3рд пати сайте).

И вроде как 5 на 6 можно и подраться. Вай нот. Но вы такие приходите в 5 в СТВ тролей-зверей, а там под рейд орды. Или в фелвуде/бурнинге/ДМах-на-входе. Зато в других локах, не сильно интересных, может быть и перевес вашей фракции, только они тебе не всрались...

Да, соглашусь, всякое может быть. Конечно, огромное влияние на ситуацию оказывает еще и человеческий фактор и способность к кооперации.

В целом твоя позиция по скейлингу преимущества понятна, просто тут всё-таки остается пространство для некого рандома.

Bikkembergs писал(а):

Kosmos писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Kosmos писал(а):

Смешно читать такое говнище от пве хомячка, конечно.

Особенно порадовало "Баланса фракций никогда не было" при 2 из 5 серверов со соотношением 46 (А) на 54 (О) и 43 (А) на 57 (О), что является нормальным показателем.

Хаха) а ты другого ожидаешь от офф-форума? Он и 10 лет назад таким был)

Это даже не офф форум, к сожалению, залетел тут на один новооткрывшийся на хайптрэйне...

 

Абсолютно такой же пост я видел на офф-форуме, со ссылкой на дискорд вроде)

Далеко ходить, как оказалось, не надо, он там в закрепе висит :D

 

 

https://clips.twitch.tv/AcceptableDeadOkapiPhilosoraptor

Очень хорошо

 



19 май 2019, 17:08
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ммм кайты в дедзоне с эвагой получая дамаг спиной топ рога       



19 май 2019, 17:23
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Kosmos писал(а):

GoldRobot писал(а):

Просто эти 30% это только на бумаге 30%.

А по факту получается немного по другому. Раз пати (дай бог пати, основная то аудитория соло играет) огребла в точке интереса из-за перевеса, два, три, четырые. Она ливает с этой точки и рассасывается по другим, или находит какие-то способы обойти (инвиз поты в горе приветь, или нестандартный маршуруты). Люди ведь не в очередь встают на пвп, а просто в мир выкидываются, поэтому намного чаще огребают чем фракция которой больше. И так уж получается, что важные точки сами по себе подразумевают что там больше народа будет, а значит и влияние баланса. А потом получается что в этих точках интереса уже не 30% первес, а все 50-100 (что наглядно демонстрировалось картой элизиума по локам на 3рд пати сайте).

И вроде как 5 на 6 можно и подраться. Вай нот. Но вы такие приходите в 5 в СТВ тролей-зверей, а там под рейд орды. Или в фелвуде/бурнинге/ДМах-на-входе. Зато в других локах, не сильно интересных, может быть и перевес вашей фракции, только они тебе не всрались...

Да, соглашусь, всякое может быть. Конечно, огромное влияние на ситуацию оказывает еще и человеческий фактор и способность к кооперации.

В целом твоя позиция по скейлингу преимущества понятна, просто тут всё-таки остается пространство для некого рандома.

Bikkembergs писал(а):

Kosmos писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Kosmos писал(а):

Смешно читать такое говнище от пве хомячка, конечно.

Особенно порадовало "Баланса фракций никогда не было" при 2 из 5 серверов со соотношением 46 (А) на 54 (О) и 43 (А) на 57 (О), что является нормальным показателем.

Хаха) а ты другого ожидаешь от офф-форума? Он и 10 лет назад таким был)

Это даже не офф форум, к сожалению, залетел тут на один новооткрывшийся на хайптрэйне...

 

В пределах 40-60% идеальное соотношение для обеих фракций. Насколько помню на Варсонге так и было (меньше альянса) и играть за альянс было прекарасно, особенно любителям ворлд пвп.



19 май 2019, 17:39
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Fitness писал(а):

N1Rofl писал(а):

Alaron писал(а):

Выдыхай, эксперт.

По делу что-то будет? "Аналитик".

Возможность съёбывать от корпс кемпинга и гангов, экономика и overflow по ресурсам? Абузы?

Я понимаю, что у тебя зелёный ник и это наверное очень круто тут, но ты последние страницы только и делаешь что вбрасываешь яду, язвишь на всё подряд...как-то грустно это.

https://clips.twitch.tv/MoralAgileCatTwitchRPG

https://clips.twitch.tv/InventiveSlipperyBaguetteKAPOW

https://clips.twitch.tv/DifficultProtectivePlumPhilosoraptor

 

 

Почему я, сидевший за компьютером 2 часа за последние 3 дня, знаю, что этот баг, который пофиксили в течении пары часов? Заметьте все клипы позавчера, а клипов с фазированием после этого нет.

Я тоже это знаю (до сих пор не пофикшено кстати).

Тебе осталось только узнать почему это происходило, что послужило причиной. Ну так, для полноты картины.

Может ты проанализируешь все абузы и то, что обещали одно, потом второе, потом третье, теперь уже на месяц+ в итоге и на все локации "система", у тебя как раз зелёный ник тоже   



19 май 2019, 17:45
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Считаю, что пока не появится сервер с балансом 51:49 или лучше, классика не стоит потраченного времени  Мы вот с Голдроботом не пойдём, например.



19 май 2019, 17:49
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Считаю, что пока не появится сервер с балансом 51:49 или лучше, классика не стоит потраченного времени  Мы вот с Голдроботом не пойдём, например.

Аларон, ну ты всегда искал только лёгкие пути, казуал!!!  



19 май 2019, 18:08
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

N1Rofl писал(а):

Fitness писал(а):

N1Rofl писал(а):

Alaron писал(а):

Выдыхай, эксперт.

По делу что-то будет? "Аналитик".

Возможность съёбывать от корпс кемпинга и гангов, экономика и overflow по ресурсам? Абузы?

Я понимаю, что у тебя зелёный ник и это наверное очень круто тут, но ты последние страницы только и делаешь что вбрасываешь яду, язвишь на всё подряд...как-то грустно это.

https://clips.twitch.tv/MoralAgileCatTwitchRPG

https://clips.twitch.tv/InventiveSlipperyBaguetteKAPOW

https://clips.twitch.tv/DifficultProtectivePlumPhilosoraptor

 

 

Почему я, сидевший за компьютером 2 часа за последние 3 дня, знаю, что этот баг, который пофиксили в течении пары часов? Заметьте все клипы позавчера, а клипов с фазированием после этого нет.

Я тоже это знаю (до сих пор не пофикшено кстати).

Тебе осталось только узнать почему это происходило, что послужило причиной. Ну так, для полноты картины.

Может ты проанализируешь все абузы и то, что обещали одно, потом второе, потом третье, теперь уже на месяц+ в итоге и на все локации "система", у тебя как раз зелёный ник тоже   

Причина в охуенных близзардах, которые могут включить шардинг одной кнопочкой - это же легионовский клиент.

Если же про обещания, то я сторонник того, что они обещали вторым: "Шардинг 2 недели в стартовых зонах".

Если говорить о том, что есть сейчас ака слои, то потенциально - это лучшая система, которую вообще можно придумать. Она на грани с идеалом. На практике же это будет просто абуз слоёв с инвайтами, а смогут ли это пофиксить близы - вопрос к близам.



19 май 2019, 18:18
Профиль Skype
Пилигрим

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я не совсем понимаю, зачем абузить слои. На другой слой ты попадёшь, только заинвайтившись в другую пати, ну как минимум - тебе нужны 2 человека из другого слоя либо один человек, но тогда 50 на 50. И вот вы такие хуяк и оказыватесь в пещере с квестовым воргеном и умираете, потому что она не зачищена, а вокруг ещё 4 воргена. Если пытаться абузить ради ресурсов - ну будешь ты прыгать между слоями, но ту же ноду будет копать уже другой игрок на другом слое. Как только ты _ливнешь_ пати, ты не переместишься обратно в свой слой (это, конечно, не подтверждено, но весьма вероятно). Более того, как вычислить людей, которые с твоего сервера, но находятся на другом слое? В БФА понятно - инвайтишься автоматом в открытую группу и вуаля. В классике? Пробивать людей через /who, договариваться встретиться у ёлочки N, и если вы друг друга не видите - формировать группу?

Что там абузить-то?



19 май 2019, 19:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Граница.



19 май 2019, 19:42
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Чёт реально в классике элитники вообще не дамагают, вот сейчас смотрю Esfand'а, который выполняет элитные квесты в Dun'Modr, они там по 5-10 элиток пулят и норм.



19 май 2019, 21:56
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Видел кто Джоаана на русском?



19 май 2019, 21:58
Профиль WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн



19 май 2019, 23:43
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

^^^топ10 аниме битв: 

1. Битва под Сталинградом. 



20 май 2019, 00:01
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Там что-то стримероиды весь вечер на арати рейд на рейд месятся, увлекательно, конечно, но в тему баланса на серверах, после такого краха Альянса, думаю многие захотят катать за Орду Kappa

 



20 май 2019, 02:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Kosmos писал(а):

Там что-то стримероиды весь вечер на арати рейд на рейд месятся, увлекательно, конечно, но в тему баланса на серверах, после такого краха Альянса, думаю многие захотят катать за Орду Kappa

 

 

Так за альняс пираточные бомжи, а на орде р1 гладиаторы.



20 май 2019, 07:34
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Скорее все просто хотели Асмонголда зафармить, по моему.   



20 май 2019, 07:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru