Life is Feudal : Your Own  
Автор Сообщение

5
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Думаю многие уже слышали и видели на стримах новое поделие от рюзке Иванов. Life is Feudal : Your Own. Обрезанная версия для стима, кусок от будущей ммо. http://lifeisfeudal.com/  

Игра находится в альфа тесте самого альфа теста. Стоит эта недоделка 999р - покупай скорее. За покупку стим версии, при релизи ммо, который назначен на 2015 год вроде как, вы получите какие-то царские подарки и бонусы. Стим версия отличается от ммо, тем, что сервера на 64 человека. Такой своеобразый Rust получается.

Любителям Haven & Heart придется по вкусу. В игре так же есть легкий запашок Ultima Online. 

 

Собсна вот что. Наиграл 122 часа на данный момент, я не траль, вот пруф :

 

Что скажу. DOOSHA мать ее. По началу будет казаться говно - параша, и камера не удобная и UI странный, инвентарь просто кусок дерьма и т.д. А графитарий так вообще 2001 год. 

Хотя не, графитарий то завезли на самом деле, просто на моем пека для учебы лагает если сильно накручивать :

 

 

Вот кстати графический баг с терафоримнгом. За печками видно расслоение текстуры земли, тип разрыв случился. Если землю скопать и понизить уровень - текстурынй шов "склеится".

 

Всходы на полях.

 

Но через минут десть, UI настривается (f10) к камере привыкаешь и втягиваешься. Кто играл в H&H, сразу разберутся, что к чему.

Смысла в игре нет - песочница. Строим деревню, развиваемся, качаем скиллы. Скиллы качаются по принципу Ulitma Online, ну или по принципу моровинда - поюзал, прокачал. Затем идем ногебать.

 

Боевка в игре пока больше похожа на дерьмо чем на сладкий пирожок, но пофаниться можно. 

Представляет из себя боевку из Mount&Blade, но пока отдаленно. Конечно разрабы обещают в релизе просто пушку, но там посмотрим. Пока анально все если честно.

Вот, но думаю тут из под ГМа начитерили ресурсов т.к все очень круто построено : http://www.twitch.tv/slinix123/c/5189267

 

Насчет остального, пока все довольно сладко. Крафт хороший, строить базу и развиваться интересно. Есть терафоримнг. Ну не minecraft конечно, но довольно таки не плохо. На втором скрине на заднем плане видно домик. Вот он стоит на самодельной горке. За ним довольно глубокая шахта, но ее не видно конечно.

 

Существует система скилл капа - как есть из ультимы своровали. В релизной ммо версии обещают скилл кап 600. Это значит, что соло игрок насосется пиписек. Т.к в эти 600 скиллов можно вкачать только 6 скиллов в 100 из 30 представленных. На боевые и крафт скиллы скиллкапы разные, т.е можно быть и крафтером и воином одновеременно. Другое дело, что в соло тут, что либо сделать приличное на таком скиллкапе просто невозможно. Надо объединяться.

Плюс обещают в ммо рейты х1 - т.е кач будет поистине анальным и хардкорным, загадывать не станем - увидим. В стим версии допилили возможность ставить скиллкап до 3000 - т.е можно вкачать все, что есть и посмотреть ну и рейты можно ставить какие хочешь.

Крафт уже сейчас обширый, за 122 часа в игре, только вчера получили сталь. Конечно мы много времени потеряли из-за багов. Но разрабы исправно и главное очень оперативно все фиксят.

 

Могу сказать одно, если рюзке Ваня не начнет бухать и все же доделают задуманное, должен получиться вин. 

 

На данный момент в стим версию играть приятно, цепляет и хочется еще.

 

 

Мы с друзьяшками купили у блекбоксов сервер, так, что если кто заинтересуется - приходите. Сегодня поставили скиллкап 3000, чтоб соло можно было аутировать, ну и рейты х10, чтоб не заработать геморой размером с кулак, пока будешь качать фермерство.

В списке ! Warsong EU PvP/PvE | Dedicated 24/7 |

Быстрый коннект в консоли (~) joinToRemoteServer("62.210.86.81:28040")

 

Задавайте свои ответы.

 

 

 



28 сен 2014, 12:23
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Насколько много багов?



28 сен 2014, 12:25
Профиль Skype

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Mefesto писал(а):

Насколько много багов?

Баги были пару дней назад, не получалось сделать кожу, не всходили посевы на полях. Не работал скилл кап, сейчас пофикисли все. На данный момент багов мы не выявили. 

Ну и краши клиента, но тут хз меня например крашило раза 3-4 всего, у кого-то гораздо чаще, кого-то ваще не крашит.

 



28 сен 2014, 12:29
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

oom писал(а):

Mefesto писал(а):

Насколько много багов?

Баги были пару дней назад, не получалось сделать кожу, не всходили посевы на полях. Не работал скилл кап, сейчас пофикисли все. На данный момент багов мы не выявили. 

Ну и краши клиента, но тут хз меня например крашило раза 3-4 всего, у кого-то гораздо чаще, кого-то ваще не крашит.

Читерасты? А то вот опыт с Растом был как-то не очень.



28 сен 2014, 12:31
Профиль Skype

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Mefesto писал(а):

Читерасты? А то вот опыт с Растом был как-то не очень.

Читов нет, ну покрайней мере пока. Т.е на своем сервере можно из под ГМа читерить,типа скиллы проставить, предмет добавить, но так чтоб простой игрок прописал IDDQD - не получится. Да и думаю, начитерить не выйдет т.к все содержится в бд, а к ней доступ только у админов есть.



28 сен 2014, 12:37
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Ну вот, купил, теперь дальше принятия договора не могу пройти, игра не видит мышку, точнее ее кликов, не могу нажать Accept.



28 сен 2014, 13:37
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Mefesto писал(а):

Ну вот, купил, теперь дальше принятия договора не могу пройти, игра не видит мышку, точнее ее кликов, не могу нажать Accept.



28 сен 2014, 13:39
Профиль

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Mefesto писал(а):

Ну вот, купил, теперь дальше принятия договора не могу пройти, игра не видит мышку, точнее ее кликов, не могу нажать Accept.

Ну о таком я не слышал.



28 сен 2014, 13:49
Профиль

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

а когда планируется ммо сервер ? и что это будет если ты вкурсе конечно.


salamander писал(а):

а когда планируется ммо сервер ? и что это будет если ты вкурсе конечно.

нашел сравнения может кому интересно будет



28 сен 2014, 13:55
Профиль WWW

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

salamander писал(а):

а когда планируется ммо сервер ? и что это будет если ты вкурсе конечно.

2015г не раньше. Что будет хз.  По заявлениям Бобика - главный разработчик, будет сервер способный держать до 10к человек (госпаде, как есть Бобик у ССР технологии спиздил©) размер карты 25х25 - это много. 

Стороительство дорог и городов игроками, клайм територий гильдиями и кланами, войны и т.д. Смотрится все довольно заманчиво, как будет работать пока хз.

Изначально ммо игра вроде как бесплатная но с абоненткой. Т.е ты можешь скачать и создать чара. Окажешься на нуб острове - как раз тот кусок который сейчас является картой для стим версии. На этом острове все постройки будут то ли сноситься тол и клаймится только на 24ч. Ну чтоб остров не раздестроили за 2 дня тысячи нубов.

Если же хочешь играть как феодал, надо будет покупать то ли слот под чара, то ли пропуск в большой мир - я хз. Знаю только, что для тек кто купил LiF:YO такая возможность будет изначально. Т.е те кто сейчас купил стим версию, по сути приобретают ранний доступ к ммо версии.

 

 



28 сен 2014, 14:03
Профиль

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

oom писал(а):

salamander писал(а):

а когда планируется ммо сервер ? и что это будет если ты вкурсе конечно.

2015г не раньше. Что будет хз.  По заявлениям Бобика - главный разработчик, будет сервер способный держать до 10к человек (госпаде, как есть Бобик у ССР технологии спиздил©) размер карты 25х25 - это много. 

Стороительство дорог и городов игроками, клайм територий гильдиями и кланами, войны и т.д. Смотрится все довольно заманчиво, как будет работать пока хз.

Изначально ммо игра вроде как бесплатная но с абоненткой. Т.е ты можешь скачать и создать чара. Окажешься на нуб острове - как раз тот кусок который сейчас является картой для стим версии. На этом острове все постройки будут то ли сноситься тол и клаймится только на 24ч. Ну чтоб остров не раздестроили за 2 дня тысячи нубов.

Если же хочешь играть как феодал, надо будет покупать то ли слот под чара, то ли пропуск в большой мир - я хз. Знаю только, что для тек кто купил LiF:YO такая возможность будет изначально. Т.е те кто сейчас купил стим версию, по сути приобретают ранний доступ к ммо версии.

 

 

эххх , как жаль что так поздно, и пока нечего определенного. 

Зы неужели кто то додумался сделать ультуму в 3д



28 сен 2014, 14:06
Профиль WWW

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

salamander писал(а):

Зы неужели кто то додумался сделать ультуму в 3д

Я сам большой поклонник УО и провел там не один год. LiF конечно похож на нее. Сильно. Можно даже кастомайз домов делать, ну там картины вешать всякие. Ну это касательно крафта. Одним крафтом долго сыт не будешь, ващна боевка. Как ее наладят я хз, пока реальный анал, но весело. До УО ЛиФу еще долго...



28 сен 2014, 14:12
Профиль

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

хаха только заметил что костяк я так понял ру сичи



28 сен 2014, 14:13
Профиль WWW

2
Сообщение Life is Feudal : Your Own

salamander писал(а):

хаха только заметил что костяк я так понял ру сичи



28 сен 2014, 14:15
Профиль

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Я никогда в жизни больше не куплю альфа/бета версию.  Строй копай и воюй как говно? Зачем эта  игра нужна?

Ничему их блядь жизнь не учит. 



28 сен 2014, 14:41
Профиль

1
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Ainterh писал(а):

Я никогда в жизни больше не куплю альфа/бета версию.  Строй копай и воюй как говно? Зачем эта  игра нужна?

Ничему их блядь жизнь не учит. 

ну тебя не заставляет никто нечего покупать, однако я тоже больше не куплю бету/альфу , из за полного похуизма разрабов после того , как бабло выкачено в нужном кол-ве



28 сен 2014, 14:54
Профиль WWW

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

 

Ровняем площадку под трехместный дом.



28 сен 2014, 14:55
Профиль

1
Сообщение Life is Feudal : Your Own

salamander писал(а):

Ainterh писал(а):

Я никогда в жизни больше не куплю альфа/бета версию.  Строй копай и воюй как говно? Зачем эта  игра нужна?

Ничему их блядь жизнь не учит. 

ну тебя не заставляет никто нечего покупать, однако я тоже больше не куплю бету/альфу , из за полного похуизма разрабов после того , как бабло выкачено в нужном кол-ве



Разработчик выпускает классную идею. Заряжает ей других.  Эти другие заносят разрабу, что-бы помочь ему скорее завершить свой проект и всей толпой рвануть в увлекательный и разнообразный мир. 
На выходе получаем что? Разраб налутал бабла и начал вписывать в игру такую лютую херню, что потихоньку начинаешь жалеть, что заплатил за это. А потом разраб говорит, что все фигня есть еще лучше идея сейчас будем ее реализовывать и то, за что ты заплатил кончилось прям на глазах. Дейзу привет. 



28 сен 2014, 15:04
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

А я верю.  

Кстати у Вархаммера же такая же система, но деньги заносят, потому что верят.



28 сен 2014, 15:05
Профиль Skype

0
Сообщение Life is Feudal : Your Own

Ainterh писал(а):

salamander писал(а):

Ainterh писал(а):

Я никогда в жизни больше не куплю альфа/бета версию.  Строй копай и воюй как говно? Зачем эта  игра нужна?

Ничему их блядь жизнь не учит. 

ну тебя не заставляет никто нечего покупать, однако я тоже больше не куплю бету/альфу , из за полного похуизма разрабов после того , как бабло выкачено в нужном кол-ве



Разработчик выпускает классную идею. Заряжает ей других.  Эти другие заносят разрабу, что-бы помочь ему скорее завершить свой проект и всей толпой рвануть в увлекательный и разнообразный мир. 
На выходе получаем что? Разраб налутал бабла и начал вписывать в игру такую лютую херню, что потихоньку начинаешь жалеть, что заплатил за это. А потом разраб говорит, что все фигня есть еще лучше идея сейчас будем ее реализовывать и то, за что ты заплатил кончилось прям на глазах. Дейзу привет. 

ахахаха дежавю



28 сен 2014, 15:05
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru