Макросы WoW, работающие на русском и английском клиенте игры  
Автор Сообщение

-3
Сообщение Макросы WoW, работающие на русском и английском клиенте игры

       Привет, PG.

       Недавное переехал на EU, поэтому пришлось переписывать много макросов для работы на английской версии игры.

В процессе открыл интересную возможность - один и то же макрос может работать и на русском, и на английском клиенте.

Пример макроса:

Код:

#showtooltip

/stopattack

/закл !Незаметность

/cast !Stealth

       1-я строка нужна, чтобы, при наведении указателя мыши на иконку макроса, показывалась всплывающая подсказка.

2-я строка прекаращает автоатаку.

3-я и 4-я Используют способность на русском клиенте и английском игры соответственно.

Знак "!" перед названием способности нужен, чтобы макрос не выводил вас из стелса при повторном нажатии.

       Главное - это то, что команда использования способности для русской версии игры написана кириллицей.

Макросы отрабатываются построчно.

Поэтому английская версия игры наткнувшись на строку

Код:
/use !Незаметность

будет пытаться найти способность "Незаметность", которой в английской версии игры нет, и иконка макроса будет показывать "?".

       Команду же "/закл" английская версия игры "не знает" и просто пропустит, отработав слудющую строку.

Русская версия игры "понимает" как "/use" или "/cast", так и "/закл", поэтому макрос

Код:

#showtooltip

/stopattack

/cast !Stealth

/закл !Незаметность

в ней тоже работать не будет.

 

       TL;DR (Резюме):

       Чтобы макрос работал и на русской, и на английской версии игры нужно писать команду использования способности кириллицей и ставить строку с русским названием способности первой.

    Пример:

Код:

#showtooltip

/cancelaura Длань Защиты

/закл Пинок

/cancelaura Hand of Protection

/use Kick



30 ноя 2015, 22:36
Профиль

-2
Сообщение Re: Макросы WoW, работающие на русском и английском клиенте

инфа 146% что те кто поставили минус даже не поняли о чем речь.

 



02 дек 2015, 01:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru