Miss Frotune. Way to gold. 

Голосуем
Пиши ещё 51%  51%  [ 107 ]
Frozenfist нуб и опозорился 49%  49%  [ 103 ]
Всего голосов : 210

Miss Frotune. Way to gold.  
Автор Сообщение

21
Сообщение Miss Frotune. Way to gold.

Miss Fortune. Way to gold.

 

 image

 

Не удивительно что большое количество на нашем портале имеет не выское эло, поэтому ребята тролляшки и хайело плееры строго не судите. Так же гайд может пригодиться тем кто хочет купить МФку.
Ещё одна просьба - не линковать другие ресурсы, ясно что они есть но, кому то удобнее читать тут и на Русском языке.

 

Введение.

С приходом третьего сезона и его нововведениями стиль игры за АД Керри (в дальнейшем адк) стал ещё более агрессивным и безбашенным. Купив и отыграв на всех адк во втором сезоне, сделал для себя вывод что 1vs1 трейд в ранней стадии игры очень сильный именно у Мисс Фортуны (в дальнейшем мф), ведь в ерли гейме решается порой сама игра в целом. W > Q > AA в связке просто разрывают любую цель на куски. Имея базовые знания и способности к игре на адк на этом чемпионе можно задавать темп любой игре и ворваться в золото из пятого серебра как это сделал я когда то, примерно за 70+ игр. Итак! Перейдём к теории.

 

В данном пункте я рассмотрю несколько сборок под разные ситуации и противника. Т.к. в игре очень много ассасинов и прочих неприятных моментов то и плейстайлов на МФ тоже можно выбирать очень много. Не буду расписывать фазы собрки типо фёрст бэк, кор, лейт гейм. Всем понятно что рашить надо БТ и далее по порядку картинки в гайде, если всё плохо есть стандартные ситуации с доранами и фантом денсером (хотя как правило такие игры уже не вытащить в соло).

Старт

#373#373стандартный закуп против "скиллшот линии"

#373#373закуп под руны с пробиванием брони против толстых целей

#373агрессивный закуп если вы в дуо или с саппортом типо сона/тарик

 

 

1. Билд сфокусированный на автоатаку и лайфстил. Тут я выделю два варианта.

#373#373#373#373#373#373или ситуативно #373 применяем к перечисленным ниже

#373#373#373#373#373#373
Первый вариант очень стандартный на многих адк и в основе его лежит сумасшедший вынос противников с автоатаки.
В основе второго варианта так же лежит автоатака но с BlackCleaver'om для увеличения урона с ульты (есть игры где акцент именно на вашу ульту для вомбокомбо, после прокаста которого все попавшие противники будут с порезанной бронёй и половиной хп) т.к. с порхождением каждой ваолны Буллет тайма - R вешается стак. Отметим +10 cdr которые нам так же не помешают).

 

2. Билд полностью сфокусированный на вашей ульте. Есть такие игры где вас зонят или ещё чтото и райткликать нет возможности. Полностью отсутствует атакспид что понижает наши шансы 1vs1 практически с любым противником кроме саппорта. Но грамотное позиционирование и поддерживание стаков обеспечат вам успех в тим файте. Осторожно с выбором позиции. Ваша задача поймать момент и задеть как можно больше целей.
#373#373#373#373#373#373

 

3. Довольно фановый билд. Бывало такое что танковал милишников и особо не двигался :D. Повторюсь билд фановый. Слабые противники с отсутствием CC позволяют иногда.
#373#373#373#373#373#373

 

Добавлю что если вам ваша команда позволяет жить меняем GA на что угодно, что лучше для вас в данной ситуации.

 

Тут я разберу 2 типа которые я юзаю практически на всех адк.

1. Стандартные руны. Флат Армор, Флат Магический резист и Флат фзизкал марки/квинты добавляющие вам не мало урона на начальной лайнинг фазе
#373

2. Руны которые я беру против Тарика/Леоны/Треша. И вообще чаще всего беру их т.к. урон ощутимее для противника.
#373

 

Тут всё понятно как 2x2.
#373

 

Выбор не велик, ескейпа у нас нет. Берём флеш и под врага барьер или клинс.
#373#373или#373

 

Начнём с абилок и их приоритета прокачки.

#373

imageQ - очень хитрая способность. Начну с того что не разбазариваем ману на крипов и засаливаем на файты. Предварительно бафнув W как правило трейд я начинал именно с Q. При хорошем раскладе для вас ей же вы и добьёте противника. Тепеорь о механие. Q пробивает две цели первую и рандомно по зади. Хитрость в том что зная кое какие моменты можно делать не плохие мувы и ловить с них лулзы. Вот собственно примерно представление в картинках. Делал против ботов :D В ранкеде мне не до гайдов.

image

 

imageW - всё очевидно. Повышаем атак спид, режем хил. С каждым выстрелом бьём больнее. На крипов на разбазариваем. Маны у нас не так много так что вне файта юзаем только если надо срочно добить вышку/баф/дракона/барона.

imageE - скалируется от ап поэтому она нам нужна только для замедления противника которого мы чейсим или сейва отхода наших тиммейтов. Но есть один важный момент. Можно просвечивать кусты, запуливаем в кусты и там где наша E будет просвет примерно на секунду.

imageR - в конусе туда где смотрим будут лететь волны выстрелов. Всё что могу посоветовать - очень быстро оценивать ситуацию и СС(Контроль) противника перед прокастом.

imageПассивка вне файта даёт нам мувспид. Тут особо не распишешь. Всё что могу посоветовать - подождать на базе четвёртый пот на хп если мы начинаем в низу (на синей стороне) ибо вы успеете прибежать до столкновения крипов и помогать джанглеру не надо. Эта тема катит на лоу эло, повыше вам частенько надо прикрывать бафы или забирать големов, это полезнее.

 

Итак. Нам известны билды, абилки и прочее.

Как шпилить то.

Начал я с того что МФ является очень агрессивным чемпионом и инициативу к трейду вам надо проявляеть первому т.к. вам это выгодно. Получив второй уровень, предварительно оценив врага (его сетап и скилл) начинаем харасить, удобнее всего харасить когда вражеский адк подходит на ласт хит крипа, если он отвечает очень важно чтобы в драку вступал ваш саппорт. Это очень стандартная ситуация. Игра на линии может повернуться по всякому учитывая стиль игры вражеского джанглера/саппорта/мидера. Всё написать очень трудно скажу лишь советы против актуальных адк в этом сезоне.

 

1)Фаза игры на линии и противники.


Ezreal - Самый главный минус еза это его хп. Если он играет пассивно или его саппорт не блещет умом это автовин. Лосаем его скиллшоты и вы придёте к успеху т.к. на автоатакх он вам проиграет практически в любой ситуации. Тут конечно многое зависит и от саппортов. И мы ещё не знаем как игрет джанглер врагов.

 

Caitlyn - Очень сложная линия. Её рендж больше + вашему саппорту трудно её зонить или холдить в кустах т.к. там есть трапы. Обязательно лосаем ку, смотрим под ноги и ловим момент для размена. Большинство кейтлин пушит линию и загоняет вас под вышку, тут должен подключаться джанглер. Если вы играете в паре с тариком/леоной/трешом при запушеной линии вы просто обязаны инициировать драку и быстро фокусить её. Если она откидывает E и после прыжка абилка вас задела, преследование стоит остановить т.к. трейд вы проиграете в болшенстве случаев. Тут очень много рабочих моментов которые лучше показывать на практике, играйте на линии очень осторожно и выбирайте правильного саппорта.

 

Graves - Не давайте ему свободно фармить. Потому что при любой данной ему возможности превосходства он вас изнасилует. Постоянно инициируйте драки/харасьте/зоньте и придёте к успеху. У грейвса хороший бурст, будте бдительны!

 

Tristana - Ваша главная контра на мой взгляд тут очень важна не только ваша игра но и игра саппорта. Если не получилось задавить пытайтесь выфармить своё и компенсировать это в тимфайте. Если же вы убили её первее, бекаемся получаем небольшое приемущество и теперь не в коем случае не давайте ей фармить, вы просто обязаны зонить её и портить ей жизнь.

 

Varus - Лосаем скилл шоты. Не надо бояться стоять в его E, бывали случаи просто при попадании мы с сапортом просто разворачивались и под какой то контроль/замедление начинали его дуплить. Фокусим его и только его. Ни в коем случае саппорта.
Осторожнее с позицией после 6-го уровня.

 

Draven - ваш прямой конкурент по расщиплению целей в ранней стадии игры. Играем очень осторожно. Оценивайте обстановку. Если он повесил на кулдаун W, попробуйте разменяться с ним. Очень печально что в паре с некоторыми саппортами вам просто не реально трейдить с ним поэтому ждём гангов, фармим при ошибке с их стороны наказываем!

 

Vayne/Kogmaw - не даём свободно фармить, постоянно навязываем драку. С вейн может быть тяжело если там премейд типо Вейн и Алистар но это редкость. В начале у вас больше рендж и урон. Пользуйтесь этим.

 

2)Саппорты. С остальными адк у вас не должно быть ощутимых проблем. В выше написанном я подразумевал игру в паре с Thresh/Leona/Taric/Sona и иногда Nunu но, нуну не всегда прокатывает учитывайте пик врагов.

 

3)Хит енд ран - отрабатывайте в нормалах, арамах, где угодно. Это очень важная часть игры за мф.

 

4)Варды!!! Не скупитесь на варды. У нас нет ескейпа, нужно видеть карту и кусты.

 

5)Очень важный момент. Отвыкайте от тунельного зрения если вы таковым обладаете. Ваши приоритеты в тимфайте очевидны - адк, мидер, топер. Особенно если вам делают подарок и не зонят вас. Не надо гоняться за лоу хп саппортом или фокусить инициирующего джанглера если вам доступны другие цели. Не лезьте в перёд и не ловите СС, для этого есть другие люди. Если вы умрёте в соло в самом начале файта вы проиграете игру всей команде. Грамотно следите за тем что происходит вокруг вас и выбирайте позицию с умом.

 

6)Если вас запушивают и не дают вам играть отпушивайте линию из под вышки ультой, вы не потеряете рано вышку что облегчит вам отход от гангов и не потеряете много денег которые у вас украдёт турелька.

 

7)В суперлейт гейме обновляйте GA повешанный на кулдаун. Если позволяют бабки.

 

 

 

Всё написанное взято из своего опыта. Надеюсь на адекватную критику.
Вот собственно всё, чем я хотел поделиться с вами. Enjoy.

 

update:

Если отфильтровать всю желчь в комментах то, я понял что теоретическая часть моего гайда очень слабая и в следующий раз я подойду к этому вопросу более широко.

Про вариативность билдов. Тут я могу сказать только что если человек не адаптирует свои деньги под определённую ситуацию в игре и в его голове кроме гайда и порядка сборки ничего не всплывает то тут даже гайды не помогут. Ведь писали уже на форуме что гайды это не строгая мета, а всеголишь вектор по которому должен двигаться игрок.



14 май 2013, 21:17
Профиль



<Приключения Бэкпедалера>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1507
3х3: 192
0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Ты не варишь ботрк?
Просто выйди.



14 май 2013, 21:21
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

не увидел руны на лайфстил, не стал читать дальше



14 май 2013, 21:21
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
-6
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Зачем нужны подобные гайды\советы от человека, опыт и компетентность которого вызывают только вопросы?



14 май 2013, 21:24
Профиль Skype



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
7
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

gumbo писал(а):

Зачем нужны подобные гайды\советы от человека, опыт и компетентность которого вызывают только вопросы?

 

Потому, что компетентные ребята нихера не пишут?



14 май 2013, 21:28
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

На сайте не все пользователи сидят в даймонде.



14 май 2013, 21:30
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Спасибо за гайд, правильно делаешь то что пишешь. А то кроме как "где работать летом" читать нечего.



14 май 2013, 21:32
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Игр на мф намного больше я просто указал цифру за которую прокнуло.



14 май 2013, 21:40
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Frozenfist писал(а):

На сайте не все пользователи сидят в даймонде.

Естественно, все уже давно оттуда промоутнулись



14 май 2013, 21:40
Профиль

12
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Радует, что новые пользователи портала пишут хорошие и полные гайды, в то время как токсичные олдскульные игроки ничего не делают и только многозначительно пишут всякие колкости.

Пора бы уже снять с них оранжевые ники, чтобы они подзадумались и начали приносить пользу комьюнити. Во времена Джесс Фокса такой фигни не было.



14 май 2013, 21:43
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
2
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Парень старался, все расписал, а вы его мягко говоря не приняли. Это отображает всю суть русского комьюнити. Стыдно, очень стыдно...

Особенно за Гумбо



14 май 2013, 21:46
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

На самом деле похрен что собирать. Замечу разве то, что атак спид нам не особо нужен за счёт атак спид бустера. Собираю BT=>IE=>LW=>деф арты/второй BT. Лайфстил руны действительно хорошо сидят.

Лучше бы написал ответы на реально важные вопросы:

1)Что делать если твой сапорт играет за вражескую команду или просто полуафк?

2)Что делать если дебилоиды из твоей команды чейзятся в тимфайте в то время как на тебе весит 2 брузера?



14 май 2013, 21:48
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Ботрк на Мф гавно. Из деф итемов - рандуин\вармог, никак не Га(весьма ситуативный предмет ). В синергии сапортов не увидел Лулу - сильнейшая из связок, имхо. Нуну гавно... Сона , по сравнению с той же Лулу гавно - слишком маленькие деф статы и  т д. Грейвс не сильнее Мф 1 на 1 никак. Т1 башмак и поты на мф не очень. Как по мне пасивки достаточно чтобы лосать скилшоты :dirolГайд так себе.

Но за такие старания+. 



14 май 2013, 21:55
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

AronshineTree писал(а):

На самом деле похрен что собирать. Замечу разве то, что атак спид нам не особо нужен за счёт атак спид бустера. Собираю BT=>IE=>LW=>деф арты/второй BT. Лайфстил руны действительно хорошо сидят.

Лучше бы написал ответы на реально важные вопросы:

1)Что делать если твой сапорт играет за вражескую команду или просто полуафк?

2)Что делать если дебилоиды из твоей команды чейзятся в тимфайте в то время как на тебе весит 2 брузера?

 

1) Обычно приходится пассивно фармить и играть в целом очень осторожно. Надеяться на роам мидера/ганки джанглера.

2) В этом и есть задача брузеров - зазонить ад керри, выжимай из момента по максимуму. Хит енд ран/флеш за стену. Нанеси максмум урона и умри с честью.

 

p.s. Добавил забавную картинку про Q.

 



14 май 2013, 21:57
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Плохо .... просто плохо 



14 май 2013, 21:58
Профиль Skype

-1
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

я не понимаю...парень написал гайд аля "Сыграл 10 игра на МФ" и все начинают говорить что он просто супер...реальной инфы просто 0. Я рад что он старался, и что мне теперь говорить, что гайд ОП, только потому что он старался. Еще и начинают поливать гамном людей которые в свое время делали реально чудо-гайды. Кто-то приплел русский менталитет. Бред. Полный.



14 май 2013, 22:01
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Skrix писал(а):

Плохо .... просто плохо 

 

Было бы круто указать на плохие моменты, я ведь поправлю/допишу.

 

p.s. Отыграл в целом за два сезона на мф 300+ игр.



14 май 2013, 22:02
Профиль

Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

линкунул бы что-ли свой профиль на lolking



14 май 2013, 22:05
Профиль

0
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Rivalx писал(а):

линкунул бы что-ли свой профиль на lolking

 

Возьму хотябы платину, линкну. Не долго осталось.

 



14 май 2013, 22:07
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
1
Сообщение Re: Miss Frotune. Way to gold.

Когда раздел заполнят подобные гайды от золотых игроков, старательно расписывающих свои похождения в голде, на это начнут смотреть по другому.

Против автора ничего не имею, без обид.



14 май 2013, 22:11
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru