Может кто посоветует хороший SSD?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

 вот и я о том же, ИМХО нет смысла переплачивать за то что  бы SSD жил дольше, если все равно его будешь менять.  Тем более что я читал у того же OCZ Trion 150 на TLC что то типа SLC кэша есть который срок службы ему продлевает, извините если не правильно выразился. 



20 окт 2016, 14:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

ну я свой агилити 3 на 90 гб так и не сменил, разве что докупил плектор, если они будут жить 2-3 года, меня это совершенно не устраивает (кстати у самса 850 начались проблемы гораздо быстрее), при условии цены 1 гб в несколько раз больше чем у классических HDD, а соизмеримую скорость можно получить и рейд массивом.

Меня SSD в первую очередь привлекли не только скоростью, а ещё и своей надёжностью, из всех купленных мной SSD (около 11 штук), из строя вышел только 1, из всех купленных мной хардов (что-то около 25-30 штук) и строя вышло 11-12, что-то не могу точно вспомнить, и они стабильно выходят из строя по 1-2 в год.  Из-за чего приходиться держать кучу лишних хардов под резервное копирование.

Цитата:
OCZ Trion 150 на TLC что то типа SLC кэша есть который срок службы ему продлевает

Это много где практикуется, почти везде, кроме samsung , SLC кэш выдерживает примерно в 100 раз больше циклов перезаписи, на мелких операциях устройство работает только в ним, что реально повышает срок службы, но такие харды не могут в запись большого количества информации сразу и быстро, их лучше не покупать под работу с сони вегасом, фотошопом, лайтрумом и т.д.

У самсурга насколько я поммню подход был несколько иной, они свои диски комплектовали дотолнительной памятью под резервную область, в итоге на примере 840 EVO проблем со скоростью как у выше описаных не наблюдалось, НО в процессе длительной эксплуатации когда режим диагностики и ремапа начинал работать, скорость накопителей заметно снижалась.

Кстати кто читает оверов, наверно видел что китайцы начали активно подделывать Samsung 850 EVO, так что его лучше не заказывать почтой, и внимательно подходить к покупке в наших магазинах.



21 окт 2016, 09:06
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Только что прочитал о 850 EVO, тажа технология что и у OCZ Trion 150 походу, SLC-кеширование TurboWrite



21 окт 2016, 14:38
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Доброго времени суток уважаемы форумчане, создавать новую тему смысла нет, потому вопрос такой - может кто подскажет что лучше OCZ trion 150 или TL 100? хочу взять SSD на 240 гб



02 дек 2016, 10:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

OCZ trion 150 , а на деле кингстон на MLC, на тыщу дороже.



02 дек 2016, 14:05
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

да я рассмотрю в принципе и кинсгстон на MLC если вы модель назовете, а так судя по разговорам на форумах, особенно сильно разницы между SSD MLC и SSD TLC-нет, какой смысл тогда ту же 1к переплачивать? 



05 дек 2016, 09:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

У MLC ресурс по среднему количеству циклов перезаписи в среднем в 3 раза выше, Потерь скорости в 5-7 раз до обычного харда при записи файлов объёмом больше 5 гб нету. Для меня картина воспринимается совершенно наоборот, какой смысл экономить 10-20% получая носитель в 3 раза хуже. Если бы я брал на TLC я бы брал самсунг.

Тем не менее под систему на 240 гб ссд на TLC нормально смотриться, так как его кэша хватает (конечно же без файла подкачки).

Из дешёвых ссд на mlc сейчас есть:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/303473/ 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/940119/

ИЗ более дорогих это явно intel

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571 вот тут можешь узнать конкретные мнения других людей о конкретных моделях, и в первом посте там собрано много полезной информации на которую можно ориентироваться. Мнение о конкретной модели можно ещё спросить на том же http://forum.ixbt.com

 

 

 



05 дек 2016, 14:49
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Брал внешний диск SanDisk Portable Extreme 500 на 240GB работает шустро, не жалуюсь. Поставил на его W10.



05 дек 2016, 22:59
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Verber писал(а):
Потерь скорости в 5-7 раз до обычного харда при записи файлов объёмом больше 5 гб нету

да, давайте смотреть правде глаза, кто регулярно, пишет столько на SSD? И почему именно самсунг на Tlc если на тех же аверлоках, много пишут и о OCZ и о плексторе и о кингстоне? я собственно после оверлоков и иксибита про и спрашиваю OCZ trion 150

Titanman писал(а):

 

Брал внешний диск SanDisk Portable Extreme 500 на 240GB работает шустро, не жалуюсь. Поставил на его W10.

 

какое то извращение ставить винду на переносной диск



06 дек 2016, 10:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Я на системный хард пишу больше. каждый запуск сенд бокса у меня +15 гб. В теории это КЕШи Сони вегаса, фотошопа, лайтрума, всякие проги для захвата видео с экрана, можно ещё много сценариев придумать. Я повторюсь - это всего лишь моя точка зрения, сней необязательно соглашатся. Имея я только 3 тысячи ркблей тоже бы взял диск на TLC, тупо из-за недостаточного бюджета.

Почему самсунг? Насколько я помню он до последнего времени был лидером по скорости записи/чтения среди ssd на TLC. (Ещё высокое качество их продуктов, но тут бывает не прокает , а так туже память они сами делают для своих SSD, так же как тошиба(ocz), интел, микрон(Crucial).



06 дек 2016, 16:34
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Мне в основном под игрушки надо, старый хард уже совсем не тянет, я вчера в quantum break играл, постоянно игра фризит, при этом надпись появляеться "буфферизация приложения" я так понимаю что игрушка че там читает или пишет долго... 



07 дек 2016, 10:32
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Привет, посоны. А кто-нибудь вообще в руках новые твердотелы OCZ/Toshiba в руках держал? Или все строят свои доводы только на обзорах и опыте использования SSD от других производителей? 



08 дек 2016, 16:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

На обзоре, опыте, отзывах.

Я сам юзал от ocz только agility 3,4 vertex 3,4 (это 2011-2013 года), больше нечего не доводилось.



08 дек 2016, 17:04
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

60-гиговый OCZ Agility 3 

4 год служит без проблем. 2-3 раза систему переустанавливал + 1 игра.

 



08 дек 2016, 17:21
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

60 гб мало совсем,  сейчас игрушки распакованные по 50 + гб весят, если брать так уже гигов на 240 + 

GrunD писал(а):

Привет, посоны. А кто-нибудь вообще в руках новые твердотелы OCZ/Toshiba в руках держал? Или все строят свои доводы только на обзорах и опыте использования SSD от других производителей? 


сразу б уточнил, новые- это какие?



09 дек 2016, 09:13
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Вот собрал себе компьютер, хотел взять Crucial MX200 (240), но, к сожалению, их вывели из производства, а остатки я найти так и не смог. Полазил по форумам и решил взять Samsung 850 Evo (240), посмотри как оно, отпишусь по прибытию)



09 дек 2016, 10:06
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Kulibin писал(а):

60 гб мало совсем,  сейчас игрушки распакованные по 50 + гб весят, если брать так уже гигов на 240 + 

Брал что было на полках.



09 дек 2016, 13:48
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Fierce писал(а):

Вот собрал себе компьютер, хотел взять Crucial MX200 (240), но, к сожалению, их вывели из производства, а остатки я найти так и не смог. Полазил по форумам и решил взять Samsung 850 Evo (240), посмотри как оно, отпишусь по прибытию)


старанный выбор какой то, я про Crucial MX200 - лажа же полная, если хотел бюджетный SSD то зачем гнусмаса брал?



12 дек 2016, 10:15
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Kulibin писал(а):

Fierce писал(а):

Вот собрал себе компьютер, хотел взять Crucial MX200 (240), но, к сожалению, их вывели из производства, а остатки я найти так и не смог. Полазил по форумам и решил взять Samsung 850 Evo (240), посмотри как оно, отпишусь по прибытию)


старанный выбор какой то, я про Crucial MX200 - лажа же полная, если хотел бюджетный SSD то зачем гнусмаса брал?

Хз даже, многие советовали, говорили, что хороший ссдшник. Насччет самсунга - я, изначально, не планировал брать убер дорогой/едешевый, что-то среднее. В итоге получилось так, что самсунг на 1к дороже стоит, взял его =)



12 дек 2016, 10:24
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Лично меня пока и OCZ трион 150 устраивает для рабочего ПК, не дорого и работает, а что по сути ее надо от ссд? 



12 дек 2016, 10:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru