На счёт переезда.  
Автор Сообщение

0
Сообщение На счёт переезда.

Godsmack писал(а):

Почему бред? Ответил? Отлично, давай конструктив а не поток эмоции. На чем основана твоя позиция? Аргументируй ее.

Я прекрасно понимаю, почему приостанавливали работу гос структур(о каких 10% чиновников, отправленных в отпуск ты говоришь?

ты вообще имеешь понятие о чем ты говоришь? вот, почитай.)

Разобратся за 4 года с медицинской страховокй, причем, формально разобратся - оно еще на стадии решения многих проблем, это что, успех в решении внутренних проблем? С их то бюджетом?

ok, давай разбираться. только вот мне не нужно читать статьи, написанные до, чтобы говорить об этом. я вполне себе это наблюдал воочию, так как здесь живу. по факту, практически все государственные структуры продолжили работу - я даже tax refund вовремя получил, хотя в связи с шатдауном не ожидал раньше рефанда за 2013 год. по факту - не работали госпарки и проче структуры, которые больше всего работают с населением. таким образом настраивалось общественное мнение против действий Конгреса.

вообще, goverment shutdown - это штатный инструмент борьбы исполнительной власти с законодательной. ситуация сложилась очень простая - республиканский конгрес не хотел принимать бюджет обамы. вот тот и воспользовался своими инструментами. для справки - говермент шатдаун проводился всеми президентами США за последние полвека, за исключением младшего Буша. сам догадаешься, почему ему это было не нужно. 

 

не нужно мне рассказывать о страховке и проблемах американской медицины - поменьше бы обама лез со своими социальными программами, было бы лучше. американская медицинская система не идеальна, но очень эффективна.

 

 



12 янв 2014, 09:50
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Обажаю истории про квартиру на окраине Москвы за пару лямов, и отдельный коттедж на берегу океана где-нибудь в Майами за такую же цену, или даже дешевле. Вот из десяти человек, сколько задумываются о том, что в условном Майами этот коттедж построен, грубо говоря, из картона?




12 янв 2014, 09:59
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Coopa писал(а):

 Вот из десяти человек, сколько задумываются о том, что в условном Майами этот коттедж построен, грубо говоря, из картона?

и что? это гораздо эффективнее, поверь.



12 янв 2014, 10:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

Godsmack писал(а):

Почему бред? Ответил? Отлично, давай конструктив а не поток эмоции. На чем основана твоя позиция? Аргументируй ее.

Я прекрасно понимаю, почему приостанавливали работу гос структур(о каких 10% чиновников, отправленных в отпуск ты говоришь?

ты вообще имеешь понятие о чем ты говоришь? вот, почитай.)

Разобратся за 4 года с медицинской страховокй, причем, формально разобратся - оно еще на стадии решения многих проблем, это что, успех в решении внутренних проблем? С их то бюджетом?

ok, давай разбираться. только вот мне не нужно читать статьи, написанные до, чтобы говорить об этом. я вполне себе это наблюдал воочию, так как здесь живу. по факту, практически все государственные структуры продолжили работу - я даже tax refund вовремя получил, хотя в связи с шатдауном не ожидал раньше рефанда за 2013 год. по факту - не работали госпарки и проче структуры, которые больше всего работают с населением. таким образом настраивалось общественное мнение против действий Конгреса.

вообще, goverment shutdown - это штатный инструмент борьбы исполнительной власти с законодательной. ситуация сложилась очень простая - республиканский конгрес не хотел принимать бюджет обамы. вот тот и воспользовался своими инструментами. для справки - говермент шатдаун проводился всеми президентами США за последние полвека, за исключением младшего Буша. сам догадаешься, почему ему это было не нужно. 

Гос структуры продолжили работу. проценты тех, кто продолжил работу я привел. Вообще, ты сказал тоже самое, что я + пример с tax refund.

 

Разница в том, что ты говоришь что все как бы норм, так и должно быть. А я о том, что проблем больше, чем кажется, что в дальнейшем это будет заметней и заметней сказыватся на жизни. Кто лучше понимал ситуацию и ее возмлжные развития - покажет время.



12 янв 2014, 10:19
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Godsmack писал(а):

Гос структуры продолжили работу. 

 

lol? в своем первом сообщении ты совершенно другое писал.

 

Godsmack писал(а):

проценты тех, кто продолжил работу я привел. 

 

ты привел проценты, которые ожидались. по факту - все случилось не так.

 

Godsmack писал(а):

Вообще, ты сказал тоже самое, что я + пример с tax refund.

я сказал все с точностью до наоборот. плюс, по твоей логике и картинке IRS НЕ должен был работать, а все работало в штатном режиме.

 

и еще раз - goverment shutdown - РЯДОВАЯ процедура в американской политической жизни, хотя ты это привел как пример глубочайшего кризиса.

Godsmack писал(а):

Разница в том, что ты говоришь что все как бы норм, так и должно быть. А я о том, что проблем больше, чем кажется, что в дальнейшем это будет заметней и заметней сказыватся на жизни. Кто лучше понимал ситуацию и ее возмлжные развития - покажет время.

да уж не ты, почитывая статейки гусских онолитегов. 

 



12 янв 2014, 10:47
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

США всеравно придет полная жопа, рано или поздно, гос. долг никто не отменял.



12 янв 2014, 10:51
Профиль Skype

-1
Сообщение На счёт переезда.

Mefesto писал(а):

США всеравно придет полная жопа, рано или поздно, гос. долг никто не отменял.

если бы ты еще хотя бы имел представяление о структуре этого госдолга...

 

 



12 янв 2014, 10:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение На счёт переезда.

Если 97% NASA или 50% армии уходит в отпуск, это значит что оно работает. Но работает 3% и 50% соответственно.

Я нигде не писал что все все все не работали.

Как же сложилось? м? Было так, как заявлено.

Я нигде не говорил, что этот shutdown это признак глубочайшего кризиса, ненадо за меня додумывать. Я привел это как пример политических проблем, всего один из. Это просто способ одной части правительства давить на другую, продвигая свои интересы.

И да, я понял твою позицию - 2 миллиона государственных служащих не выходят на работу и это норма.

Мое мнение формируют не только русские аналитики, и ненадо пытатся коверкать что либо, пытаясь представить это несостоятельным и не имеющим значения. Очень глупый прием.



12 янв 2014, 11:07
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

господи, еще раз - в реальности из заявленных (запланированых) отправленных в отгул большая часть продолжила работать, продолжила. 

не было так, как заявлено.

Цитата:
 Я нигде не писал что все все все не работали.

вот лень цитировать твое первое сообщение на эту тему, реально лень.

в общем, ради бога, мне, по большому счету, до лампочки, что ты там себе сидя в России напридумывал - спать уже пора. 



12 янв 2014, 11:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение На счёт переезда.

Я отталкиваюсь от заявлений твоего(ты живешь в сша, я правильно понял?) правительства, ты же пытаешся чтото додумать ничем не аргументируя, кто в итоге чтото напридумывал?

 Я цитирую себя за тебя.

Godsmack писал(а):

Если честно, незнаю кто так говорит, сейчас нету безпроблемных стран, где все хорошо.

Недавно государственные организации сша(такие как правительство, армия и полиция) были отправлены в неоплачиваемый отпуск на месяц изза политических проблем.

В каком месте эта формулировка не соответствует действительности? В дальнейшем я привел процент, какое из агенств в какой пропорции отдыхает.



12 янв 2014, 11:23
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Да, США ждёт крах, Китай будет гегемоном мира. По телеку сказали.

Но правда жизни в том, что обоссаный Китай с ВВП в 2 раза меньше США и населением в 4 раза больше никому нахрен не нужен. А ещё в Китае ужасное образование и о праве(в том числе животных) там не слышали вообще.

В США всё настолько плохо, что у них УЖЕ на автоматических заводах производят автоматические беспилотники. Способные уничтожать ЖИВЫХ боевиков с АКами сотнями. Без человеческих жертв вообще. И это уже не будущее, это настоящее.

Самым лучшим подтверждением, что в США всё будет замечательно является батхерт наших чинуш на закон Магницкого. Ака пригорело! Неудивительно - всё бабло ведь там. Я дурачкам можно дальше рассказывать по независимому СМИ как всё плохо там и как хорошо здесь.



12 янв 2014, 12:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение На счёт переезда.

Меньше смотри телевизор, друк.



12 янв 2014, 12:18
Профиль

1
Сообщение На счёт переезда.

AronshineTree писал(а):

Но правда жизни в том, что обоссаный Китай с ВВП в 2 раза меньше США и населением в 4 раза больше никому нахрен не нужен. А ещё в Китае ужасное образование и о праве(в том числе животных) там не слышали вообще.

Уот так Уот!



12 янв 2014, 12:31
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

Хрена се, тут эксперт ворвался. Тут Godsmack и richthofen спорят уже какую страницу(с пруфами и аргументами), ворвался типан и поставил точку в этом споре, такие дела.



12 янв 2014, 12:52
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

AronshineTree писал(а):

Да, США ждёт крах, Китай будет гегемоном мира. По телеку сказали.

Но правда жизни в том, что обоссаный Китай с ВВП в 2 раза меньше США и населением в 4 раза больше никому нахрен не нужен. А ещё в Китае ужасное образование и о праве(в том числе животных) там не слышали вообще.

В США всё настолько плохо, что у них УЖЕ на автоматических заводах производят автоматические беспилотники. Способные уничтожать ЖИВЫХ боевиков с АКами сотнями. Без человеческих жертв вообще. И это уже не будущее, это настоящее.

Самым лучшим подтверждением, что в США всё будет замечательно является батхерт наших чинуш на закон Магницкого. Ака пригорело! Неудивительно - всё бабло ведь там. Я дурачкам можно дальше рассказывать по независимому СМИ как всё плохо там и как хорошо здесь.

;D  У нас тоже есть секретные разработки и беспилотники, а еще тонс оф ракетс. А еще закон Димки там какого-то от которого у всего США пригорело. В России все тоже просто замечательно. Троль



12 янв 2014, 13:44
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

Coopa писал(а):

 Вот из десяти человек, сколько задумываются о том, что в условном Майами этот коттедж построен, грубо говоря, из картона?

и что? это гораздо эффективнее, поверь.

 

Как еда для мышей-несомненно.

 



12 янв 2014, 13:57
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Wuki писал(а):

richthofen писал(а):

Coopa писал(а):

 Вот из десяти человек, сколько задумываются о том, что в условном Майами этот коттедж построен, грубо говоря, из картона?

и что? это гораздо эффективнее, поверь.

 

Как еда для мышей-несомненно.

 

Зачем убежденному американцу что то доказывать, каждый негативный довод который вы ему приведете, будет перекручен в положительный. В этом вся фишка этой страны.

Вы ему про бумажный коттедж он вам про эффективность, вы ему про торнадо которое вырвет его с корнями, он вам скажет что построит новый. Это американский лайфстаил. Об него разбиваются любые аргументы.



12 янв 2014, 15:43
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2477291/London-rents-high-cheaper-live-BARCELONA-commute-heres-.html просто интересная статейка о цене жизни в Лондоне.



12 янв 2014, 17:08
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

AronshineTree писал(а):

Да, США ждёт крах, Китай будет гегемоном мира. По телеку сказали.

Но правда жизни в том, что обоссаный Китай с ВВП в 2 раза меньше США и населением в 4 раза больше никому нахрен не нужен. А ещё в Китае ужасное образование и о праве(в том числе животных) там не слышали вообще.

В США всё настолько плохо, что у них УЖЕ на автоматических заводах производят автоматические беспилотники. Способные уничтожать ЖИВЫХ боевиков с АКами сотнями. Без человеческих жертв вообще. И это уже не будущее, это настоящее.

Самым лучшим подтверждением, что в США всё будет замечательно является батхерт наших чинуш на закон Магницкого. Ака пригорело! Неудивительно - всё бабло ведь там. Я дурачкам можно дальше рассказывать по независимому СМИ как всё плохо там и как хорошо здесь.

 

Это прозвучит как что-то невероятное, но, неужели ты думаешь, что боевики существуют просто потому что они фанатики? Я в жизни не поверю, что Россия, США, топ ЕС страны, Япония, Китай и др. не могу уничтожить обезьян в горах с АК. Абсурд же. 

Касаемо Магницкого (закона). Кто туда внесён? Кучка незначительных людей, обычных следаков. А внесение туда крупныш чинуш, и, о боги, даже Путина, тупо откланяется США. Это просто показуха. Ну и Закон Димы Яковлева, каким бы одиозным он не был, тоже сделал своё дело. 

 

Ну и про Китай. Он США, конечно же, не заменит. Но факт в том, что препдприятия, целыми цехами\заводами, переезжают из США в Китай. 



12 янв 2014, 19:25
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Impact писал(а):

Вы ему про бумажный коттедж он вам про эффективность, вы ему про торнадо которое вырвет его с корнями, он вам скажет что построит новый. Это американский лайфстаил. Об него разбиваются любые аргументы.

тяжело, наверное, понять, что торнадо настолько же эффективно похоронит и дом с кирпичными стенами, а отстроить его гораздо дороже. в этом и эффективность. а еще "картонные" дома банально безопаснее в условиях торнадо (east coast) и землетрясений (west coast). но мы же будем понтоваться, не задумываясь, почему дома так строят. 

а о реальной проблеме этих домов - низкая теплоизоляция - никто ж и не вспоминает. главное для вас - что он же не на века, да?

 

и да, это american lifestyle, сформировавшийся в конкретных условиях, он эффективнее там, а вы же любители тянуть свои стереотипы везде, где только можете со своими каменными домами для правнуков.

 

 


Godsmack писал(а):

ты живешь в сша, я правильно понял?)

да

Godsmack писал(а):

Я отталкиваюсь от заявлений твоего(ты живешь в сша, я правильно понял?) правительства, ты же пытаешся чтото додумать ничем не аргументируя, кто в итоге чтото напридумывал?

 

 

я тебе повторю еще раз. ты дал ссылку на статью за сентябрь прошлого года, когда шатдаун еще только планировался - был накал страстей все дела. это был заявленый список. в реальности процент отправленных в отпуск был гораздо ниже. практически большинство структур работало в штатном режиме, к примеру, IRS, который планировался, что отдыхать почти весь будет. вот к чему был мой личный пример про налоги.

Godsmack писал(а):

Godsmack писал(а):

Если честно, незнаю кто так говорит, сейчас нету безпроблемных стран, где все хорошо.

Недавно государственные организации сша(такие как правительство, армия и полиция) были отправлены в неоплачиваемый отпуск на месяц изза политических проблем.

В каком месте эта формулировка не соответствует действительности? В дальнейшем я привел процент, какое из агенств в какой пропорции отдыхает.

ты смело заявляешь про отправленные в отпуск правильство (sic!), армию и полицию, хотя даже в твоей ссылке нет упоминания о них. 

 

дальше, ты начал с того, что шатдаун свидетельсвует о глубочайшем политическом кризисе, пытаясь подтвердить свой закидон про скорое ухудшение качества жизни и разделения (sic!) на несколько государств через 10 лет. я даже не буду спрашивать о предпосылках такого разделения - мне тяжело даже в бреду представить, кто здесь сепаратизмом решит заняться, вопрос в другом - говермент шатдаун проводился всеми последними президентами, кроме Буша младшего, у которого был "свой" конгрес большую часть времени. почему именно этот шатдаун является чем-то особенным? 



12 янв 2014, 19:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru