Обучение азам вождения  
Автор Сообщение

0
Сообщение Обучение азам вождения

user_14966 писал(а):

Странно что никто не понял моего вопроса, разъясню максимально простенько.
Есть 2 категории людей, первая это кто садится за руль в автошколе, вторая это кого отец/дед/дядя с малых лет пускали за руль по грунтовкам и деревням.В момент же получения водительских прав, разница между этими категориями людей минимальна, все обучение идет потом уже самостоятельно на реальных дорогах и чаще на своих же ошибках, так называемое - преобретение опыта.
Объясните мне, ЗАЧЕМ искать площадку чтобы тебя никто не увидел(о божеж мой, могут поймать и прав лишить,а еще штраф выписать!), учиться трогаться на машине и не бояться ее, если далее ты ПО ЛЮБОМУ идешь в автошколу(в 99,9% стран)  - завтра, в след месяце, через год (даже если автор этого не написал прямым текстом) - и тебя всему обучат, легально(!) и штаны не намокнут от страха при мифическо-внезапной встречи с ИДПС на автодроме?
На мой взгляд единственная разумная причина заморачиваться,так это и есть -дать порулить ребенку, в остальных случаях пустая трата времени.

По любому? Тебя, наверное, удивит, сколько людей вот так "учились" ездить, а права покупали. Но даже, если предположить, что человек пойдет после в автошколу, то у него уже будет кое-какая практика, ему не нужно будет объяснять где какая педаль, он не будет жечь сцепление или резко его бросать на 4 тыс оборотов, обсираться от рывка машины и глохнуть, выслушивая нервного инструктора. Это если вкратце.



11 дек 2015, 06:09
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Обучение азам вождения

Butthurt писал(а):

Подскажите, дорогие эксперты, где в культурной столице можно без опаски посадить друга и научить его трогаться на механике,переключать передачи и все в таком духе? Если за городом,то желательно недалеко от севера города

На крестовский езжай к гребному каналу, там раздолье для новчиков 24/7, сам там учился.

Теорию и лощадку сдать изи, главное билетики каждый день учи по 2-3 штуки, на телефон приложуху поставь. А площадку задрочи с батей или инструктором, пускай тебе расскажут, на какую фишечку смотреть, что бы сделать элемент.

А вот на город сразу готовь 15к деревянных, если не хочешь кататься туда 4+ раз на пересдачу.



11 дек 2015, 10:30
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

У нас 8к город сдача с первого раза.



11 дек 2015, 13:06
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Lecktor писал(а):

У нас 8к город сдача с первого раза.




0 рублей у вас в городе сдача с первого раза, если посидеть поучить теорию и включить голову, чтобы применить полученные знания из 30 страничной книжечки в типогравском формате брошюры. Причем я готов поспорить, что 8к ты даже близко не представляешь кому нести, да и ценник совершенно с потолка взят и неизменен уже лет 10 в легендах твоего города "миллионника".



11 дек 2015, 18:59
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

user_14966 писал(а):

Lecktor писал(а):

У нас 8к город сдача с первого раза.




0 рублей у вас в городе сдача с первого раза, если посидеть поучить теорию и включить голову, чтобы применить полученные знания из 30 страничной книжечки в типогравском формате брошюры. Причем я готов поспорить, что 8к ты даже близко не представляешь кому нести, да и ценник совершенно с потолка взят и неизменен уже лет 10 в легендах твоего города "миллионника".

3к идёт инструктору, 5к инспектору, который будет играть в телефон, когда человек сдаёт учебный маршрут.



12 дек 2015, 09:08
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Цитата:
По любому? Тебя, наверное, удивит, сколько людей вот так "учились" ездить, а права покупали. Но даже, если предположить, что человек пойдет после в автошколу, то у него уже будет кое-какая практика, ему не нужно будет объяснять где какая педаль, он не будет жечь сцепление или резко его бросать на 4 тыс оборотов, обсираться от рывка машины и глохнуть, выслушивая нервного инструктора. Это если вкратце.

В автошколе обычно всех нормально обучают и трогаться и не бросать сцепление. Только зачем нужна это механика в современных реалиях, сейчас машин то на механике и нет уже в продаже толком. Все машины среднего ценового диапазоне 1.4-1.8млн на автоматах-роботах-вариаторах...

А вот такие самоучки это только вред, они потом на перекрестках херню творят чаще, чем люди которые прошли нормально обучение и смогли прочитать пдд несколько раз.



15 дек 2015, 12:31
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Обучение азам вождения

В районе Дыбенко после 23:00(полицаев нету, а людей мало).



16 дек 2015, 02:36
Профиль WWW

0
Сообщение Обучение азам вождения

Nayder писал(а):

Цитата:
По любому? Тебя, наверное, удивит, сколько людей вот так "учились" ездить, а права покупали. Но даже, если предположить, что человек пойдет после в автошколу, то у него уже будет кое-какая практика, ему не нужно будет объяснять где какая педаль, он не будет жечь сцепление или резко его бросать на 4 тыс оборотов, обсираться от рывка машины и глохнуть, выслушивая нервного инструктора. Это если вкратце.

В автошколе обычно всех нормально обучают и трогаться и не бросать сцепление. Только зачем нужна это механика в современных реалиях, сейчас машин то на механике и нет уже в продаже толком. Все машины среднего ценового диапазоне 1.4-1.8млн на автоматах-роботах-вариаторах...

А вот такие самоучки это только вред, они потом на перекрестках херню творят чаще, чем люди которые прошли нормально обучение и смогли прочитать пдд несколько раз.


Только вот грузовых до 3.5 т на автомате раз два и нету. Да и к тому же сейчас если ты сдаешь на автомате, то права получаешь неполную категорию B. И управлять ТС с МКПП не имеешь права.



16 дек 2015, 06:56
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Цитата:
Только вот грузовых до 3.5 т на автомате раз два и нету. Да и к тому же сейчас если ты сдаешь на автомате, то права получаешь неполную категорию B. И управлять ТС с МКПП не имеешь права.

Причем тут грузовики 3.5 тонны?!

Сейчас даже вазы уже с роботами идут с завода, так что человек скорее всего никогда и не сядет на мкпп. 



16 дек 2015, 13:16
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Вы не представляете, но есть такие отделы ГАИ, где бесплатно сдать тебе принципиально не дадут и все (абсолютно все) вынуждены платить. Только не надо мне кукорекать про терпил, петуха заряженного мечеными деньгами, ОМОН и т.д.



16 дек 2015, 13:20
Профиль
the observer

0
Сообщение Обучение азам вождения

Nayder писал(а):

Цитата:
Только вот грузовых до 3.5 т на автомате раз два и нету. Да и к тому же сейчас если ты сдаешь на автомате, то права получаешь неполную категорию B. И управлять ТС с МКПП не имеешь права.

Причем тут грузовики 3.5 тонны?!

Сейчас даже вазы уже с роботами идут с завода, так что человек скорее всего никогда и не сядет на мкпп. 

Если выучиться и сдать (читай "купить") права на механике - это такая проблема, что нужно обязательно учиться именно на автомате, то может быть этому человеку стоит ездить на общественном транспорте? Судя по всему, вождение - это совсем не его.



16 дек 2015, 13:34
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

user_14966 писал(а):
ЗАЧЕМ искать площадку чтобы тебя никто не увидел(о божеж мой, могут поймать и прав лишить,а еще штраф выписать!), учиться трогаться на машине и не бояться ее, если далее ты ПО ЛЮБОМУ идешь в автошколу(в 99,9% стран)

Раз уж ты спизданул про 99%, потрудись узнать, как сдают на права в штатах, например.



16 дек 2015, 15:08
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Hypnoize писал(а):

user_14966 писал(а):
ЗАЧЕМ искать площадку чтобы тебя никто не увидел(о божеж мой, могут поймать и прав лишить,а еще штраф выписать!), учиться трогаться на машине и не бояться ее, если далее ты ПО ЛЮБОМУ идешь в автошколу(в 99,9% стран)

Раз уж ты спизданул про 99%, потрудись узнать, как сдают на права в штатах, например.



А с чего сша не входит в мои утрированные 99,9%? У школьников американских есть уроки вождения, как у нас труды, после которых практически каждый лутает права, официально сдав экзамен в дорожном департаменте. 
Не совсем понял зачем мне было для тебя узнавать, как сдают на права в штатах, но в догонку еще инфы кидану, раз ты без гугла сидишь и знаний жаждешь - в Российской глубинке кстати тоже существует возможность получить права на выпускном в школе (схема как в сша), еще при военкомате можно открыть ВС категории, правда в армейку надо будет сходить.



16 дек 2015, 18:43
Профиль



<Поднимите мне бороду>


Сервер: Razuvious
0
Сообщение Обучение азам вождения

Lecktor писал(а):

 

С того, что лицо имеющее права управления ТС передает управление своего ТС лицу без прав нужной категории, подвергается риску нарушая правила ПДД, и лишается прав на 1.5 года, + человек который взял на себя управление ТС так же будет лишен прав на N срок (после их получения).

Ибо нельзя без прав управлять ТС вообще нигде. Даже на автодромах.

 



Эмм, эти все правила распространяются на трассы, дороги, улицы и даже просёлочные грунтовки, но не имеют не какого отношения к полям, лесам и вообще все что находится вне чего либо, хоть отдаленно напоминающее дорогу. 

Хоть оба в хламину пьяные будут рассекать на природе, у гаишников просто нету полномочий их останавливать и что то предъявлять, их "юрисдикция" заканчивается когда они выезжают с чего то, напоминающее дорогу. В таких местах они "обычные граждани", ну могут в край докопатся и сопроводить в участок, если уж совсем борзые попались, но большинство знают что дело пойдет в суд и им нечего хорошего уж точно не светит.

С таким же успехом, простой патрульный на уазике или участковый, может выйти с палкой на дорогу и начать играть гаишника.



16 дек 2015, 19:12
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Обучение азам вождения

Wuki писал(а):

Вы не представляете, но есть такие отделы ГАИ, где бесплатно сдать тебе принципиально не дадут и все (абсолютно все) вынуждены платить. Только не надо мне кукорекать про терпил, петуха заряженного мечеными деньгами, ОМОН и т.д.

Тру, у меня знакомый 7(!!) раз пытался сдать сам, в итоге проплатил, до этого без прав катался на корпоративной машине, ни разу в авариях и прочем дерьме не был, водит хорошо.



17 дек 2015, 16:14
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Тоже знакомая раз 5 сдавала сама, там инструктора со школы сразу говорили что мол надо отдать такую то сумму через них, но она принципиально не хотела сдавать деньги. Ну собсно по сумме комиссий оказалось примерно столько же сколько и была оговоренная сумма взятки. Ну и что что 5 раз сдавала, зато принципы отстояла.



17 дек 2015, 16:23
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Я для себя решил, что в жопу принципы, если ездить умею, то ждать полгода пока там все "платники" пройдут не вижу смысла.

Чем быстрее отучился, тем лучше.



18 дек 2015, 13:40
Профиль






Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 1312
2х2: 2133
3х3: 2021
-1
Сообщение Обучение азам вождения

обоссаная все таки страна у нас



18 дек 2015, 23:57
Профиль

0
Сообщение Обучение азам вождения

Accnapg писал(а):

Wuki писал(а):

Вы не представляете, но есть такие отделы ГАИ, где бесплатно сдать тебе принципиально не дадут и все (абсолютно все) вынуждены платить. Только не надо мне кукорекать про терпил, петуха заряженного мечеными деньгами, ОМОН и т.д.

Тру, у меня знакомый 7(!!) раз пытался сдать сам, в итоге проплатил, до этого без прав катался на корпоративной машине, ни разу в авариях и прочем дерьме не был, водит хорошо.



Почему все эти истории пересказываются от третьих лиц, так сказать без фактов и аргументов, ни разу не слышал подобных историй из первых рук - Здравствуйте, меня N раз валили на экзамене, в доказательство что гаишники гомики, я могу в вашем присутствии прямо сейчас решить 5 билетов по ПДД без единой ошибки с комментариями, а так же рассказать в подробностях о моментах из-за которых меня высаживали из машины на экзамене.
Таже ситуация с сессиями в универах, более того такой же чухней занимаются взрослые люди на экзаменах по ТБ/должностным инструкциям/повышения квалификации и прочих ситуациях когда нужно напряч мозг.
Проще свою тупость и лень спихнуть на персонажа, выполняющего свою работу.



20 дек 2015, 02:17
Профиль



<Легион несокрушимых>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Обучение азам вождения

сам учился с 0 на площадке, а вот другу давал на жигуленке учиться на парковке большой перед ТЦ, когда там супер свободно было   офк вопрос доверия 



20 дек 2015, 15:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru