Пенсия  
Автор Сообщение

0
Сообщение Пенсия

Для многих не важно, наверно.

Но все таки, достойно внимания.

Правительство обдирает....

http://ria.ru/society/20130917/963786313.html#ixzz2fFJjGBWY

 

хотя еще не позно разобраться и хоть что то поиметь

понятно что на десятки лет вперед загадывать сложно



18 сен 2013, 16:16
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Пенсия

Решение пенсионного фонда не одобряю.



18 сен 2013, 16:56
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1969
3х3: 1935
5х5: 1149
0
Сообщение Пенсия

Реформы меняются, как мы можем быть застрахованы от последующих реформ связанных с пенсией - да не как, поэтому я не сильно доверяю нынешней системе.



18 сен 2013, 17:20
Профиль

7
Сообщение Пенсия

Всерьез рассчитывать на пенсию в нашей стране рисковано, примерно как на дроп легендарного маунта с мелким процентом. Только ставки таковы, что если не прокнет, то будешь на старости лет ковыряться в помойке.

Потому разумнее расчитывать на себя, создав задел на будущее, хоть в виде еще одной квартиры нафармленной под старость, которую можно сдавать в аренду, обеспечив себе стабильный доход.



18 сен 2013, 17:27
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Копи деньги@сваливай на старости в Европу.



18 сен 2013, 20:47
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Могу проконсультировать,если интересно               



23 сен 2013, 22:04
Профиль WWW

0
Сообщение Пенсия

Fqyou писал(а):

Могу проконсультировать,если интересно               

по какой теме консультации? Crab

 



24 сен 2013, 09:50
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Пенсия

Fqyou писал(а):

Могу проконсультировать,если интересно               

Ну ты нам объясни что и как, а то может мы ничего не понимаем.



24 сен 2013, 10:02
Профиль Skype

0
Сообщение Пенсия

Developer писал(а):

Копи деньги@сваливай на старости в Европу.

и побирайся там никому ненужный в чужой квартире собирая потные носки и грязные трусы.

 

Ну и какбэ, до пенсии еще дожить надо.

Вон ученые уже органы печатают на Биологических 3Д принтерах, а люди о пенсии думают.



24 сен 2013, 10:29
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Пенсия

Ну как бы вы можете не быть молчунами, а выбрать себе компанию которая управляет вашими пенсионными накоплениями. В том же США вы куда меньше защищены. Если выбранный вами пенсионный фонд там отбросит копыта вы потеряете свою пенсию. А у нас государство как бы гарантирует.



24 сен 2013, 19:52
Профиль

1
Сообщение Пенсия

Кратко -данная пенсионная реформа относится к людям младше 1967 года.

Работадатель перед тем как выплатить зарплату человеку - назовем его Иван- уплачивает социальные отчисления нашему государству, всего 30%, туда входят - отчисления в фонд обязательного медицинского страхования, в пенсионный фонд , фонд по материнству и нетрудоспособности, фонд по травматизмуи тд. Процентное соотношение отчислений можно посмотреть на сайте пфр или в налоговом кодексе, эти 30% рассчитываются исходя из зарплаты до уплаты налога на доходы физ.лиц (13%).Из всех этих отчислений, отчисления в пенсионный фонд занимают львиную часть,а именно 16%. Эти пенсионные отчисления делятся на 2 части - страховая и накопительная,10 и 6 процентов соответственно.Страховая часть - это та сумма,которая идет на выплаты сегодняшним пенсионерам, накопительная - это то, что ты откладываешь себе на старость. Суть реформы состоит в том, чтобы под шумок сделать накопительную часть - 2 % ,а страховую 14%, так как ПФ РФ испытывает дефицит бюджета, правда по последней информации,  правительство внесло поправки в законопроект, которые позволят сделать 16 процентов в страховую и 0 в накопительную.

Если кому интересно,могу все подробно описать,как этого можно избежать и тд. и тп.



24 сен 2013, 23:37
Профиль WWW

0
Сообщение Пенсия

Developer писал(а):

Копи деньги@сваливай на старости в Европу.

А нафига ждать/копить? Не проще ли сразу? Unknow Ищешь работу, получаешь Job offer и го-го-го.

+ Европа ли? Есть ещё прекрасная нетолерантная задница мира (то бишь Австрали). Почему бы не посмотреть в её сторону?



26 сен 2013, 12:01
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Fqyou писал(а):

Кратко -данная пенсионная реформа относится к людям младше 1967 года.

Работадатель перед тем как выплатить зарплату человеку - назовем его Иван- уплачивает социальные отчисления нашему государству, всего 30%, туда входят - отчисления в фонд обязательного медицинского страхования, в пенсионный фонд , фонд по материнству и нетрудоспособности, фонд по травматизмуи тд. Процентное соотношение отчислений можно посмотреть на сайте пфр или в налоговом кодексе, эти 30% рассчитываются исходя из зарплаты до уплаты налога на доходы физ.лиц (13%).Из всех этих отчислений, отчисления в пенсионный фонд занимают львиную часть,а именно 16%. Эти пенсионные отчисления делятся на 2 части - страховая и накопительная,10 и 6 процентов соответственно.Страховая часть - это та сумма,которая идет на выплаты сегодняшним пенсионерам, накопительная - это то, что ты откладываешь себе на старость. Суть реформы состоит в том, чтобы под шумок сделать накопительную часть - 2 % ,а страховую 14%, так как ПФ РФ испытывает дефицит бюджета, правда по последней информации,  правительство внесло поправки в законопроект, которые позволят сделать 16 процентов в страховую и 0 в накопительную.

Если кому интересно,могу все подробно описать,как этого можно избежать и тд. и тп.

они че там охерели совсем лол? скорее рассказывай что делать!

 

 



30 сен 2013, 22:09
Профиль

1
Сообщение Пенсия

Тред не читал, но так забавно видеть как целевая аудитория ПГ подростает! Еще немного и тут будут всплывать темы про седену, вставные челюсти и прянюшки с чаем. :smile



30 сен 2013, 22:13
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Необходимо перевести свои накопления в Негосударственный пенсионный фонд.Любой, средняя доходность таких фондов выше,чем в пфр на 5-9 процентов.Если опасаешься,можешь переводить в окологосударственные фонды- такие как Фонд благосостояния - РЖД(все работники по дефолту туда попадают), Газпром фонд, Росгосстрах(я в нем), ВТБ24 фонд.Их куча,выбирай по доходности и результатам деятельности



01 окт 2013, 21:01
Профиль WWW

0
Сообщение Пенсия

У меня 2 вопроса.

1. Когда дедлайн? До какого числа нужно принять решение?

2. Нужно ли беспокоиться тем, кто сейчас не работает, но скоро планирует?



01 окт 2013, 23:52
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Пенсия

до 31.12.13



02 окт 2013, 08:26
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Fqyou писал(а):
по последней информации,  правительство внесло поправки в законопроект, которые позволят сделать 16 процентов в страховую и 0 в накопительную.
 

http://lenta.ru/articles/2013/10/01/pension/

Забавная статья на ленте не эту тему.



02 окт 2013, 16:20
Профиль

0
Сообщение Пенсия

они там походу в конец упоролись :mad


я ни чего не помнимаю салоедам даем денег в долг что бы решить проблемы хз кого

и в тоже время закрываем дыры в бюджете за счет пенсий

 

буду голосовать за прохорова на следующих выборах

у когото бюджет мозга уже



02 окт 2013, 16:31
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Fqyou писал(а):

Необходимо перевести свои накопления в Негосударственный пенсионный фонд.Любой, средняя доходность таких фондов выше,чем в пфр на 5-9 процентов.Если опасаешься,можешь переводить в окологосударственные фонды- такие как Фонд благосостояния - РЖД(все работники по дефолту туда попадают), Газпром фонд, Росгосстрах(я в нем), ВТБ24 фонд.Их куча,выбирай по доходности и результатам деятельности

насколько я понял из статьи, переводи-не переводи - уже все предрешено. Нихера в 2014г. накапливаться не будет?



02 окт 2013, 16:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru