Перейдёт ли WoW на ф2п? 

Когда?
С выходом нового аддона(ориентировочно через год). 14%  14%  [ 12 ]
Через 1.5-2 года. 10%  10%  [ 9 ]
Через 2-3 года. 20%  20%  [ 17 ]
Никогда. 56%  56%  [ 49 ]
Всего голосов : 87

Перейдёт ли WoW на ф2п?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?



10 июл 2013, 03:29
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

как скилово ) накинулись на пацана толпой ) как хачи ей богу. ..." мораль сей басни такова - всей шарой можно пиндить льва"



10 июл 2013, 06:06
Профиль

1
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Вов никогда не станет ф2п. Максимум он будет закрыт, когда окончательно устареет и перестанет приносить прибыль.

Спорить? Боже, зачем. Просто через N лет зайти в эту тему и посмеяться над неправыми.



10 июл 2013, 06:27
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

"Будет закрыт" это как? Я вот не могу себе представить как на главной странице сайта будет написано "ВОВ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО!".
Как ты себе это представляешь?)



10 июл 2013, 07:54
Профиль Skype



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

да блеать, какие моорпг вообще закрыты..ультима и то до сих пор выпускает дополнения, ничего никогда не закроют



10 июл 2013, 10:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

если перестанут делать контент, думаю будет как и со всеми играми близард, будет продаваться коробка, а абонентку уберут, но это может случиться только когда перестанут обновлять контент.



10 июл 2013, 16:51
Профиль Skype

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Gosu писал(а):

Мага чуть не йопнул, когда на пару секунд из сс вышел. Удали не позорься.



10 июл 2013, 17:50
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

NONAMERZ писал(а):

"Будет закрыт" это как? Я вот не могу себе представить как на главной странице сайта будет написано "ВОВ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО!".
Как ты себе это представляешь?)

 

В случае с Близзард - очень даже хорошо представляю. Будет объявлено, что данное дополнение является последним, и нового контента не будет. Последняя пара миллионов активных подписчиков грустно скажет "Ок", и постепенно разойдётся, оставив на память несколько сотен тысяч упоротых задротов, которым интересно играть с НПС до бесконечности. Когда их абонентка станет меньше затрат на работу серверов, дадут объявление и отключат. Так умирают ММО.

 

 



10 июл 2013, 21:27
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Sauraigne писал(а):

NONAMERZ писал(а):

"Будет закрыт" это как? Я вот не могу себе представить как на главной странице сайта будет написано "ВОВ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО!".
Как ты себе это представляешь?)

В случае с Близзард - очень даже хорошо представляю. Будет объявлено, что данное дополнение является последним, и нового контента не будет. Последняя пара миллионов активных подписчиков грустно скажет "Ок", и постепенно разойдётся, оставив на память несколько сотен тысяч упоротых задротов, которым интересно играть с НПС до бесконечности. Когда их абонентка станет меньше затрат на работу серверов, дадут объявление и отключат. Так умирают ММО.

Да ну брось. Даже если останется ляма 2 подписчиков, то закроют сервера, оставят по паре серверов на каждый регион и сведут к минимуму затраты на обслуживание этих миров, а пару человек будут верно и неспешно клепать новые дополнения, долго но будут. А так чтобы прям закрыли, я хз, я такого ни разу не встречал, даже самые обоссаные ММО пофиг живут имея в подписчиках 2 с половиной калеки.



10 июл 2013, 22:09
Профиль Skype

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Странно, даже на гохочке можно отрыть треды о закрытии ММО.

И да, у Близзард есть понятие планки качества. Тут принято и модно ныть о том, что ВОВ скатывается в говно (в сознании некоторых людей он уже около 7 лет скатывается, скатывается, да всё не скатится), однако качество игры непрерывно повышается. Два с половиной человека не смогут поддерживать эту планку, а Близзард не позволит себе выпускать некачественный (с их точки зрения) продукт. Основная доля рыночной стоимости любой компании - это её репутация и заданная планка, а не сервера, заводы и т.п.



10 июл 2013, 22:56
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Sauraigne писал(а):

Странно, даже на гохочке можно отрыть треды о закрытии ММО.

И да, у Близзард есть понятие планки качества. Тут принято и модно ныть о том, что ВОВ скатывается в говно (в сознании некоторых людей он уже около 7 лет скатывается, скатывается, да всё не скатится), однако качество игры непрерывно повышается. Два с половиной человека не смогут поддерживать эту планку, а Близзард не позволит себе выпускать некачественный (с их точки зрения) продукт. Основная доля рыночной стоимости любой компании - это её репутация и заданная планка, а не сервера, заводы и т.п.

Но закрыв проект "World of Warcraft" Близзард точно подорвет планку репутации, причем очень сильно, ведь как объяснить людям, что их любимых персонажей нет? Вот ты тратил на чара 7 лет и его не стало. И тут как бы получается порочный круг (закрыв проект потеряют доверие и репутацию, оставив проект еле держащийся на плаву так же потеряют доверие и репутацию, но меньше) который как то надо разорвать. И логичнее было бы все таки оставить проект сократив его финансирование за счет уменьшение кол-ва расходов на персонал и содержание серверов. Короче я хз, у меня больше никаких мыслей по этому поводу не возникает. Как не крути все гавно. Самый лучший вариант это просто не дасть упасть ВоВу, с чем они довольно неплохо справляются уже 7 лет.



10 июл 2013, 23:27
Профиль Skype

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

NONAMERZ писал(а):

Sauraigne писал(а):

Странно, даже на гохочке можно отрыть треды о закрытии ММО.

И да, у Близзард есть понятие планки качества. Тут принято и модно ныть о том, что ВОВ скатывается в говно (в сознании некоторых людей он уже около 7 лет скатывается, скатывается, да всё не скатится), однако качество игры непрерывно повышается. Два с половиной человека не смогут поддерживать эту планку, а Близзард не позволит себе выпускать некачественный (с их точки зрения) продукт. Основная доля рыночной стоимости любой компании - это её репутация и заданная планка, а не сервера, заводы и т.п.

Но закрыв проект "World of Warcraft" Близзард точно подорвет планку репутации, причем очень сильно, ведь как объяснить людям, что их любимых персонажей нет? Вот ты тратил на чара 7 лет и его не стало. И тут как бы получается порочный круг (закрыв проект потеряют доверие и репутацию, оставив проект еле держащийся на плаву так же потеряют доверие и репутацию, но меньше) который как то надо разорвать. И логичнее было бы все таки оставить проект сократив его финансирование за счет уменьшение кол-ва расходов на персонал и содержание серверов. Короче я хз, у меня больше никаких мыслей по этому поводу не возникает. Как не крути все гавно. Самый лучший вариант это просто не дасть упасть ВоВу, с чем они довольно неплохо справляются уже 7 лет.

Думаю ещё лет пять справляться будут.

По поводу закрытия игры - люди рождаются и умирают. Государства рождаются и умирают. Компании рождаются и умирают. Глупо не понимать, что всё в этом мире - конечно. Особенно какая-то онлайн-игра. Нет, конечно, есть определённый процент совсем уж тупых дебилов, но не думаю, что он настолько велик, чтобы под него подстраиваться. Рано или поздно вов будет закрыт - и это будет сделано в такой момент (имхо, разумеется), когда какие-либо новые проекты затмят ВОВ настолько, что всем уже будет всё равно. Кроме небольшого числа форумных троллей и истеричек, на которых никто всерьёз не обращает внимания.

Но да, мне было обидно завершить игру и потерять персонажа после девяти лет в этой вселенной. Но нужно жить дальше.

 



11 июл 2013, 01:44
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Проэкты иззывшие себя временем и прочими критериями переводят на автономное обеспечение, оставив определенное количество людей, которые будут следить по мелочи. Так что о закрытии проэкта можно даже и не думать. Да перестануть выпускать аддоны и различного рода дополнения, игра просто придет к своему логическому завершению если того захотят близзард, а до этого как до Китая раком. Так что не сцыте, для проэкта 10-ти летней давности ВоВчик будет на плаву еще столькоже, если не больше.



11 июл 2013, 07:10
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Как уже отмечали выше, даже такой старичок как UO до сих пор держится на плаву. Причем распространяется по модели p2p со стандартной абоненской платой. Небольшие апдейты, к слову, до сих пор выходят. Убедиться можно здесь: http://www.uo.com/. Что уж говорить о wow, популярность которого и фанатская база намного обширней uo'шной.

 

Даже если каким-то чудом на горизонте замаячит wow 2, с игрой ничего не случится. Тот же guild wars во всю поддерживается после выхода второй части.



11 июл 2013, 17:28
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

если Близ перейдёт на ф2п то вов окончательно умрёт под напором агрошколоты.



11 июл 2013, 20:17
Профиль



<Оплот Света>


Сервер: Дракономор
0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Мегапихх писал(а):

#66

Пик доставил.

 

 



12 июл 2013, 10:10
Профиль



<Райз>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Хотел было почитать, но после того как посмотрел кто автор просто поставил минус



12 июл 2013, 13:22
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

В магазине Blizzard
новинка — три декоративных шлема! Обратитесь к ближайшему
трансмогрификатору, и он превратит ваш обычный шлем в один из этих
внушительных головных уборов.


Корону
вечной зимы нашли на мерзлых полях боя в Нордсколе. С ней ваш персонаж
обретет ледяной облик смерти. Иными словами, вы будете выглядеть как
высокопоставленная фигура в Плети, но при этом не придется обременять
себя службой Королю-личу!
:cut:


Этот
шлем извлечен из-под останков приверженцев Рагнароса — Повелителя огня.
На поле боя, сколько бы ни было народу, с таким головным убором вас
будет видно за версту. «Где встречаемся?» — «А вон у того чувака, у
которого во лбу первородный огонь полыхает в чистом виде!»


Капюшон
голодной тьмы выкован из оскверненного железа и объят языками пламени.
Это один из немногих уцелевших предметов, созданных при помощи редчайшей
черной магии, которой владеют только чернокнижники Совета Теней.
Считается, что проклятие, из-за которого шлем непрестанно полыхает
огнем, утратило свою силу; но попробуйте, наденьте его и притворитесь,
что одержимы демонами, — посмотрим, много ли вокруг останется
недоверчивых!

Каждый такой предмет помещаются в ячейку под шлем. У
него нет собственных показателей, и он подходит персонажу любой расы и
класса. Обратитесь к неигровому персонажу — трансмогрификатору: он в два
счета превратит ваш обычный шлем в один из этих, особенных!

 

World of Warcraft R.I.P 2004-2013

:cry:cry:cry



17 июл 2013, 22:29
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

рипнулся в конце 2010 какбэ



17 июл 2013, 23:14
Профиль

0
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

RazDvaTru писал(а):

рипнулся в конце 2010 какбэ

 

Если быть точным - в 2010 он перешёл в вегетативное состояние, а теперь окончательно



17 июл 2013, 23:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru