Перейдёт ли WoW на ф2п? 

Когда?
С выходом нового аддона(ориентировочно через год). 14%  14%  [ 12 ]
Через 1.5-2 года. 10%  10%  [ 9 ]
Через 2-3 года. 20%  20%  [ 17 ]
Никогда. 56%  56%  [ 49 ]
Всего голосов : 87

Перейдёт ли WoW на ф2п?  
Автор Сообщение

-92
Сообщение Перейдёт ли WoW на ф2п?

Все уже наверное знают про знатный 100% буст опыта засвеченый на ПТР.

В общем то для знающих людей и без этого баффа всё очевидно. WoW стремительно катится в пучину ф2п.

Просто потому что за контент такого качества (а качество у него сейчас, то ещё говно) платить даже 360 рублей никто не хочет.

И люди уходят, за полгода до прошедшего отчёта у них свалил почти 1.5кк, а ведь когда то эта великая игра имела 13 с лишним миллионов игроков.

И вопрос уже ставится не "перейдёт ли?" а "когда перейдёт?"

В этом году у нас будет близзкон где 100%(ну ладно, 99.99%) анонсируют новый аддон, особенно учитывая что 5.4 вот вот выйдет, да и контент сейчас пролетают на счёт раз поэтому делать из игроков терпил которые через годик будут блевать при виде гарошки это дать им лишний повод свалить. Поэтому ИМХО на близконе будет анонс, весной бета, летом аддон.

Выпуск аддона можно отлично связать с переходом на фтп потому что вполне возможно за дарма вернутся многие поглядеть "что как" а там глядишь и пару петов с маунтами купят.

Понятное дело что одними петами ф2п не ограничиться, имбо покупать их будут не все. Так что вполне веротяно что будет добровольно-принудительный ф2п.

Выпустят новый класс/расу:

Хочешь поиграть за них - плати.

Хочешь больше шмота?

Вот тебе услуга резета рейдов - только плати.

Хочешь печенек/чего угодно?

Плати, ёпт.

Ну и финальный аккорд который уничтожит селлеров как вид - продажа голды.

Это же просто гениально, я действительно не понимаю почему они её ещё года 2 назад не ввели, всё равно её все покупают у селлеров а селлеры только чат засирают.

Ну и дальше по наклонной.

 

Постит тут свои прогнозы и размышления, будет интересно посмотреть какие из них сбудутся когда вов всё таки перейдёт на ф2п.



09 июл 2013, 00:51
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Я ничего не понял.



09 июл 2013, 00:53
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Чушь сморозил.



09 июл 2013, 00:53
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Отсыпь мне своих наркотиков!



09 июл 2013, 00:54
Профиль

-1
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Wallstreetx писал(а):

Отсыпь мне своих наркотиков!

 

WoW называется, попробуй, я когда сидел тоже думал что это бред, но слез уже как год наврено и отчётливо вижу что конечная станция этого поезда - ф2п



09 июл 2013, 00:57
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

#768



09 июл 2013, 00:58
Профиль WWW

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

По поводу твоей фласки уже сказали:

We are currently exploring the possibility of adding a way for players in certain regions to make purchases directly within the game. As part of this process, elements related to this will be appearing on the PTR. We’ll provide additional updates on our plans as development progresses.



09 июл 2013, 00:59
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Gladio писал(а):

По поводу твоей фласки уже сказали:

We are currently exploring the possibility of adding a way for players in certain regions to make purchases directly within the game. As part of this process, elements related to this will be appearing on the PTR. We’ll provide additional updates on our plans as development progresses.

 

Ну ты прям КЭП... спасибо, я и сам английский знаю, вот только что ты думаешь это значит?

Конечно он не скажут прям так - да мы переходим на ф2п.

Это первый звоночек так сказать.

Ты думаешь как они свои сервисы обслуживают? на это нужны бабки, а учитывая инфляцию и то что цена подписки остаётся неизменной уже 8 лет говорит лишь о том что у них уже давно другие источники доходе - те же маунты и петы, которые стоят как 2 подписки.

А теперь учти что народ сваливает и доходы с подписки всё меньше и меньше.

А тут вдруг - вуаля, фиртуплей и куча школьников подвалило которые стали бусты, петов и маунтов по 600 рублей покупать.

народу больше - профита больше. всё просто



09 июл 2013, 01:03
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Сваливает? Ах окей. Два ляма будет играть стабильно всегда.



09 июл 2013, 01:13
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Montag писал(а):

Сваливает? Ах окей. Два ляма будет играть стабильно всегда.

 

Ну тут я пожалуй соглашусь, но такими мощными сервисами как у близов на это надо кучу денег и эти 2 ляма будут только расходы покрывать, а надо ведь ещё и прибыль иметь с продукта.

Подумай, что лучше, чтобы 2 ляма платили по 300 рублей в месяц и то не факт что регулярно или чтобы пусть 1 лям но покупал спектральную хрень по 600 рублей каждый месяц.



09 июл 2013, 01:18
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Так начнём с того, что вов это не единственный продукт близзард. И большая часть прибыли приходится не на него.



09 июл 2013, 01:24
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Плюсанул начало первого поста. На том тебе и нужно было остановиться, дальше чушь начал нести, как самый упоротый школьник.


Montag писал(а):

Так начнём с того, что вов это не единственный продукт близзард. И большая часть прибыли приходится не на него.



На хэртстоун, ага.



09 июл 2013, 01:29
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Montag писал(а):

Так начнём с того, что вов это не единственный продукт близзард. И большая часть прибыли приходится не на него.

 

Что? серьёзно?

Разовую прибыль и постоянную не путай пожалуйста, если бы на него не приходилась львиная доля прибыли (для такой крупной компании с такими крупными проектами даже 30% прибыли это очень много), а у близов только 3 игры, вов, д3 и ск2 (в который играют только полные задроты и близы сами признали что ск2 не приносит прибыли и делался только ради киберспорта). то получаем что с вова идёт примерно 50% прибыли. Но дале если допустить что с вова идёт всего 30% прибыли то если они потеряют эти 30% ты даже не представляешь что станет с близзард, в первую очередь рухнут акции ну а дальше как обычно.



09 июл 2013, 01:31
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Vegatoxi писал(а):

  а у близов только 3 игры, вов, д3 и ск2 (в который играют только полные задроты и близы сами признали что ск2 не приносит прибыли и делался только ради киберспорта).

 

Тут мы прекратим дискуссию.

 

И да близзард всего лишь дочернее предриятие 



09 июл 2013, 01:37
Профиль

2
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Цитата:

с вова идёт примерно 50% прибыли.

Метцен лично шлёт финансовые отчеты компании Blizzard на твой email? 



09 июл 2013, 01:42
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
2
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Ск2 божественная игра. Играл и буду играть в неё всегда. 



09 июл 2013, 01:44
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

по поводу фласки, то это к планам введения ее в китайском регионе. там уже давно введена подобная вакханалия с резетом рейдов 2 раза в неделю и более ускоренной прокачки. фласка, это введение возможности китайским игрокам покупать ее ингейм, а не через аккаунт.

 

это не для европы или америки.



09 июл 2013, 02:26
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

facepalm

:popcorn:



09 июл 2013, 03:12
Профиль

2
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Nickle писал(а):

Ск2 божественная игра. Играл и буду играть в неё всегда. 

\

WoW божественная игра. Играл и буду играть в неё всегда.

 

 



09 июл 2013, 04:26
Профиль

0
Сообщение Титан повержен. WoW переходит на ф2п.

Просто автор неудачник по жизни и он ждёт, когда вов умрёт, чтобы не только он 1 чувствовал всю печаль от своего тупого существования. Такие нытики уже несколько лет пишут посты про фри вов, но так и не дождались.

ps почему МУ позволяет в элитном пве разделе созадвать такие упоротые темы, гоните этого дауна на оф форум 



09 июл 2013, 06:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru