Перепродажа автомобиля  
Автор Сообщение

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

На днях купил авто у предыдущего владельца по простому договору купли-продажи. В ГИБДД для постановки на учет на нового владельца (меня) я еще не ездил, в ПТС не вписан. Могу ли я теперь перепродать автомобиль третьему человеку, не ставя машину на учет на себя?



20 июн 2014, 15:46
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

нет, это будет перелив авто. 



20 июн 2014, 15:50
Профиль



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Я не уверен, но скорее всего - да.

Помню, покупал мотоцикл из Москвы. Для этого отправлял друга осматривать его, оплачивать и т.д. Прошлый владелец снял его с учета и оправил. Когда мотоцикл ехал в Питер - он был не оформлен ни на кого. Т.е. он как бы без владельца был. Думаю, что можно. Т.к. оформить его по приезду можно было на любого человека, на которого прошлый владелец выписал ген. доверенность. (я не уверен, давно было)



20 июн 2014, 16:03
Профиль Skype

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Если у тебя есть ДКП и ты вписан в птс то можешь перепродать. Это теперь твоя собственность и можешь делать с ней что хочешь, даже продать. 



20 июн 2014, 16:04
Профиль

4
Сообщение Перепродажа автомобиля

за этот год поменял уже 2 машины, опыт есть. 2ю брал как раз у переливалы - он купил на транзитах и ездил год, ибо налог конский. Так он в птс себя год не вписывал, корочки, видимо, есть. Кароче если себя не вписал еще в ПТС, то можешь и продавать. Только договор купли-продажи заполняешь уже не от себя, а от прошлого владельца(за него расписаться надо будет). В ГАИ не докалупываются к подписям. Таким образом ты сэкономишь на переоформлении и на страховке, без которой не переоформят машину в ГАИ.



20 июн 2014, 16:17
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Впиши себя в птс (можно самому, ничего не требуется для этого кроме договора), после этого сможешь продать



20 июн 2014, 18:29
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Так щас салоны продают. Я им свой туарег ставил, они заключали со мной договор, но в птс ничего не писали. Потом просто нового владельца вписали, когда через 2 месяца продали.



20 июн 2014, 23:32
Профиль Skype

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

nArk0zNK писал(а):

Так щас салоны продают. Я им свой туарег ставил, они заключали со мной договор, но в птс ничего не писали. Потом просто нового владельца вписали, когда через 2 месяца продали.

У тебя случаем нет игровой приставки в загородном доме?  



21 июн 2014, 05:31
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Вообще не в тему, но можно услышать мнение экспертов касательно нового ниссан альмера на базе логана.



21 июн 2014, 06:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Impact писал(а):

Вообще не в тему, но можно услышать мнение экспертов касательно нового ниссан альмера на базе логана.

 

Авторевю чекал?



21 июн 2014, 08:51
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Нет, а им можно верить?



21 июн 2014, 10:30
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Можно.



21 июн 2014, 10:43
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Impact писал(а):

Вообще не в тему, но можно услышать мнение экспертов касательно нового ниссан альмера на базе логана.

не машина, а полное дермише. алмера н16 уан лав   

а по поводу продажи, то продав авто с номерами и без снятия с учета, вы являетесь собственником на основании договора-купли продажи и когда приходите в гибдд, то там уже по нему вас вписывают в птс. Хотя с новыми правилами, транзитные номеры выдаются тлько для продажи авто за бугор или утилизации, а так же после покупки ты обязан поставить машину на учет в течении 10дней вроде.



21 июн 2014, 11:06
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Печатаешь новый договор для нового владельца (третее лицо), расписываешься за предыдущего хозяина и всё. Делал так один раз: ездил все лето по договору, лол, каждые 10 дней печатал по новой, потом продал по тому же договору, но переделанному на нового хозяина.



21 июн 2014, 11:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Impact писал(а):

Нет, а им можно верить?

 

я бы поверил, там толковые ребята работают. 



21 июн 2014, 11:45
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Четкий сайт,  спасибо. Теперь думаю. Поло или рио



21 июн 2014, 11:55
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

Impact писал(а):

Четкий сайт,  спасибо. Теперь думаю. Поло или рио

Поло! перед покупкой этой машины нужно хотя бы посидеть в ней. Небольшое разочарование, когда покупаешь машину за полмиллиона и видишь дубовый пластик везде. Вообще везде. Хоть сиденья не из пластика. И вообще новый VW - это одноразовая машина, в которой сначала дриснет DSG, потом развалится поршень, отслоится лак, а еще раньше развалится вся подвеска. Говорю про гольфы и поло. Может Пассат и проживет дольше, но политика компании ясна как день.



21 июн 2014, 12:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перепродажа автомобиля

а у кого из производителей сейчас иная политика?



21 июн 2014, 14:56
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

azonic писал(а):

Impact писал(а):

Четкий сайт,  спасибо. Теперь думаю. Поло или рио

Поло! перед покупкой этой машины нужно хотя бы посидеть в ней. Небольшое разочарование, когда покупаешь машину за полмиллиона и видишь дубовый пластик везде. Вообще везде. Хоть сиденья не из пластика. И вообще новый VW - это одноразовая машина, в которой сначала дриснет DSG, потом развалится поршень, отслоится лак, а еще раньше развалится вся подвеска. Говорю про гольфы и поло. Может Пассат и проживет дольше, но политика компании ясна как день.

у киа гарантия 5 лет или 150000 км. Рио норм)



23 июн 2014, 03:43
Профиль

0
Сообщение Перепродажа автомобиля

azonic писал(а):

Impact писал(а):

Четкий сайт,  спасибо. Теперь думаю. Поло или рио

Поло! перед покупкой этой машины нужно хотя бы посидеть в ней. Небольшое разочарование, когда покупаешь машину за полмиллиона и видишь дубовый пластик везде. Вообще везде. Хоть сиденья не из пластика. И вообще новый VW - это одноразовая машина, в которой сначала дриснет DSG, потом развалится поршень, отслоится лак, а еще раньше развалится вся подвеска. Говорю про гольфы и поло. Может Пассат и проживет дольше, но политика компании ясна как день.

без обид, но в твоем сообщении 0 конструктива. Я сидел в поло и тот пластик я видел, такой же как и в любой другой машине подобной ценовой категории. Учитывая что пишут о машине люди в интернетах, что говорят знакомые владельцы, краштесты и цены на ремонт, поло отличный вариант среди бюджетных авто. 

 

 

Dord писал(а):

 

у киа гарантия 5 лет или 150000 км. Рио норм)

у любой гарантии 10000000 всяких НО и ЕСЛИ. Тем более, что рио c 1.6 стоит от 585, а в салоне меньше места чем в поло. У друга киа сид 1.6, этот двигатель мертвый.



23 июн 2014, 09:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru