Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том  
Автор Сообщение

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

как это можно читать ?



05 дек 2012, 22:32
Профиль

2
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Fainas писал(а):

как это можно читать ?

С удовольствием?

 



13 дек 2012, 05:26
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Нихрена тут спойлеров.



17 янв 2013, 06:22
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Ky6ik писал(а):

после 4 книги становиться четко ясно кто главный герои в книгах. и чем оно "примерно" закончиться 

Модель повествования у Мартина такая, что можно бесконечно убивать/вводить персонажей и писать бесконечное количество томов. Когда я дочитывал четвертую, танцы с драконами были только в английском, перевод не объявился?



17 янв 2013, 09:37
Профиль

-1
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Spasley писал(а):

Когда я дочитывал четвертую, танцы с драконами были только в английском, перевод не объявился?

Уже год как есть качественный фанатский перевод от ЦДС. На рутрекере можно его скачать тут. Читал именно в этом переводе, понравилось, все выполнено на очень высоком уровне.

Относительно недавно появился официальный перевод от АСТ. Так как издатели у нас самые умные и бабло рубить умеют, Танец с драконами выпустили в 2 томах:

Книга 1. Грёзы и пыль
Книга 2. Искры над пеплом

 



17 янв 2013, 11:23
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

когда там новая книга то? 



20 янв 2013, 16:35
Профиль

-1
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Ky6ik писал(а):

когда там новая книга то? 

Точной инфы нету. Но по логике, "Ветра Зимы" должны выйти быстрее чем прошлые 2 тома, так как по словам автора, основные сюжетные проблемы он уже в них решил(типа "Мариинского узла"), и вся история подходит к финальной развязке. Правда у него там в планах перед новым томом значилась обьемная энциклопедия по миру, и конечно новая повесть о Дунке и Эгге. Но в каком-то интервью весной 2012г он заявлял, что очень надеется закончить Ветра Зимы через 2-3 года. Так что думаю 2014г это самый оптимистичный прогноз:)

 



20 янв 2013, 17:29
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Я тут дочитал 5-ю книгу

 

станниса и джона сноу убили? FUUUU



22 янв 2013, 10:45
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

^ по этой причине я перестал читать уже на четвертой книге, можете называть меня ванильной пиздой, но я терпеть не могу, когда понравившихся героев пачками убивают в каждой книге :pardon

   


22 янв 2013, 11:01
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Tsito писал(а):

Я тут дочитал 5-ю книгу

 

станниса и джона сноу убили? FUUUU

Там нигде прямо этого не сказано.

если Станис был бы убит почему тогда Рамси не нашел свою жену и теона "вонючку", они ведь прибыли к Станису, и посол из железного банка придупрежвший Станиса о предательстве карстарка

 



22 янв 2013, 11:31
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

pradd писал(а):

 

если Станис был бы убит почему тогда Рамси не нашел свою жену и теона "вонючку", они ведь прибыли к Станису, и посол из железного банка придупрежвший Станиса о предательстве карстарка

 

 

ну вот я надеюсь, что будет как с Луковым рыцарем, Станнис мой любимый герой после Тириона



22 янв 2013, 11:58
Профиль

-1
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Tsito 

Насчет "смерти" Станниса согласен с praddтакое письмо ну никак не может быть доказательством, когда есть столько противоречий, и никаких прямых фактов. Все очень даже в стиле Мартина - запутал, но дал очень много намёков, которые сам понимаешь как хочешь. А он расскажет все только в следующем томе:)

 

А вот насчет "смерти" Джона все не так просто, но то что его история еще не закончена, по моему очевидно.  Слишком много на нем завязано. Хотя концовка получилась эффектная, тут не поспоришь:) Но вот выжить у него как ни странно, масса возможностей. Кроме очевидных способностей варга, есть еще  Мелисандра. "Пламя не лжет", а она ведь видела в огне именно Джона, когда взывала к Рглору, чтобы он показал ей Азора Ахаи. И в том же огне, было что-то вроде "вот он человек, потом волк, теперь снова человек", что дает варианты для его "воскрешения", а после этого возможно даже приобретая качества этого самого Азора Ахаи. Кроме того, есть еще Бран с его новыми способностями и связаные с ним чардрева, как по мне, давно пора уже ему активно вмешиваться во всю эту историю. Та и смерти как таковой мы и не видели, было явное покушение, но кто знает, что случилось потом, может вмешались верные Джону люди, и Мелисандре даже не придется оживлять его труп:), а банально его вылечит, огненная магия у этой жрицы как никак в поряде  Сиськи

RussianIvan писал(а):

^ по этой причине я перестал читать уже на четвертой книге, можете называть меня ванильной пиздой, но я терпеть не могу, когда понравившихся героев пачками убивают в каждой книге :pardon

Та какие там пачки, все не так плохо, если забыть о "Кровавой свадьбе", там действительно был шок Bomb, то все остальное вполне логично, и не вызывает особого отторжения. Скорее даже, чем дальше, тем более отчетливо прослеживается, кто из персонажей точно будет жить до самой финальной развязки, несмотря на все пакости Мартина:)

 



22 янв 2013, 13:13
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Ну не знаю, поначалу я читал с огромным удовольствием, такая проработанная вселенная, яркие герои, все дела, а потом как-то это увяло к концу четвертой книги, и сейчас я никак не могу заставить себя начать пятую, ну не нравится мне такой стиль, хоть убей =)

   


22 янв 2013, 13:48
Профиль

-1
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

RussianIvan писал(а):

Ну не знаю, поначалу я читал с огромным удовольствием, такая проработанная вселенная, яркие герои, все дела, а потом как-то это увяло к концу четвертой книги, и сейчас я никак не могу заставить себя начать пятую, ну не нравится мне такой стиль, хоть убей =)

Так тут все дело наверное в 4 книге, если её читать без 5, то действительно получается весьма печально. Слишком большой контраст получился после событий 3 тома, в 4 - акцент сделан на совсем других персонажах, и основной сюжет серьезно тормозит. Упор делается на героях, которым раньше уделяли мало времени, но которым в будущем суждено сыграть важную роль во всей истории.  Это скорее прелюдия к 5 тому, где большинство событий хоть и ведутся паралельно 4 книге, но уже от лица "основных" персонажей вроде Дэйнерис, Джона, Тириона, а сам сюжет становится более глобальным, и наконец-то трогается с места. Хотя конечно, и не так шустро как хотелось бы:)

Мартин пытается охватить необъятное, из-за этого и вышла такая неоднозная 4 книга, но ему ведь можно и не такое простить, если он все таки сумеет закончить свою эпопею;)



22 янв 2013, 15:07
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Мне вот кажется, не вводи он Железные острова и Дорн, история получилась бы более сфокусированной и чёткой. В Дорне так и вообще не могу удержать в памяти всех героев.



22 янв 2013, 15:32
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Там кроме принцев и змеек + друзей Квентина или как его там никого и нет



22 янв 2013, 16:18
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Железные острова то бог с ними. Но без Дорна нельзя, потому что их история переплетается с Таргариенами.



11 фев 2013, 06:10
Профиль ICQ



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Как-то совсем скучноватая 4 книга, по сравнению с предыдущими. Пока самые интересные главы за Джейме, от какой-то хороший стал, по-любому его Мартин грохнет в конце.



23 апр 2013, 16:38
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Мне вот старки не нравятся . И я рад что этих "глупцов" Роба и Неда убрали. Куда интереснее читать про Тириона , Дейнерис, Станиса, Джейме ,Серсию и нового персонажа молодого гриффа( по совместительству скорее всего предка блекфаера)



02 май 2013, 10:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Не знаю как вам, плюс к классчиески любимым Арье и Джану мне доставляют линии Вариса и Мартеллов. Плюс технократический подоплёк Цитадели, на который намекнули в конце четвёртой книги, жду не дождусь его продолжения. Хотя манера подавать сюжет кусками от разных лиц скорее слабая сторона Мартина как писателя, я понимаю, что учитывая масштаб повествования, от этого никак не отойти, но можно было бы не полосовать повествование на десяток линий, а свести к трём-четырём.



02 май 2013, 12:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru