Победа над горлом!  
Автор Сообщение



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Победа над горлом!

Всем добрый вечер! Сразу к сути вопроса, думаю что некоторая часть людей тут однозначно с ним сталкивалась. Практически постоянно болит горло То есть для избежания этого пью только все теплое, мороженка только уже подтаявшая и пивас минимум комнатной Т. Долго оносительно мирился, мол что поделать, заболевал-лечился, итд, но чаша все-же переполнилась. 

Врачи когда спрашивал (еще давно) пожимали плечами и говорили мол "слабое горло", ничего не поделаешь. Болит довольно часто, наверно в среднем раз в месяц (когда дома). Думаю сходить к лору, проконсультироваться, в чем может быть дело. Как читал, это могут быть какие-то ссаные грибки в горле, или бактерии. Мол когда они воспаляются, я лекарствами убиваю активную фазу, а возбудитель остается и ждет когда я опять выпью чего-то не горячего )= Не могу понять, в чем косяк, мб и иммунитет на лоу, хз. Просить чтобы сделали соскоб слизистой горла и определили что там за зараза? (если она есть офк) Многие лекарства более эффективны против определенных возбудителей, хоть буду знать что эффективнее...? 

Лечусь обычно- когда нет возможности полоскать- колеса, спреи, люгольчик. Слышал рекомендуют закалять горло, мол полоскать водой еври дей, причем постоянно снижая Т воды. Способ конечно геморный, но вдруг рабочий? Врачи (по крайней мере несколько лет назад) не могли посоветовать ничего более капитанского, как не пить холодного и "беречь" горло.   

Прошу совета, может кто-то победил в битве со своим горлом! Поделитесь как)   



24 янв 2016, 19:49
Профиль

-1
Сообщение Победа над горлом!

спрыгни в прорубь в минус сорок, и все нахер



24 янв 2016, 20:08
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

Санация полости рта. Если есть зубы с кариесом - нужно их залечить. От них очень часто возникает тонзиллит, а из-за него могут быть другое осложнения. Соответственно разберешься с зубами - потом начинай тонзиллитом заниматься (он у 3/5 сейчас встречается), как только его победишь (достаточно системных полосканий сам найдешь чем) - у тебя перестанут быть проблемы, которые ты описал.



24 янв 2016, 20:11
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Победа над горлом!

Зубы в норме, не так давно обследовался, все ок. Про санацию понял, пойду к лору, мб сейчас что скажет. 



24 янв 2016, 20:52
Профиль

-1
Сообщение Победа над горлом!

Иди к нормальному лору и, если назначит ессно, курсом промывание лакун гланд + прижигание серебром.

Лучше делать в теплое время года.

Мучился очень долго, вышеописанная процедура помогла сильно.



24 янв 2016, 20:55
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

если тебе нормальный лор ничего не прописывал и не ставил никакого диагноза, то нахрен эти полоскания, люголи, спреи, фурацилины, таблетки и прочая ересь - толку от них нет, эффект временный, потом все равно боль возвращается 

каждый день лук \ чеснок \ лимон \ теплое молоко с мёдом \ просто отдельно мёд похавать - по крайней мере мне это помогает больше, чем все эти "лекарства"

 

 



24 янв 2016, 21:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Победа над горлом!

Святая вода?



24 янв 2016, 21:16
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

Убери из ника лол  и все пройдет.



24 янв 2016, 21:21
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Победа над горлом!

Windsgift писал(а):

если тебе нормальный лор ничего не прописывал и не ставил никакого диагноза, то нахрен эти полоскания, люголи, спреи, фурацилины, таблетки и прочая ересь - толку от них нет, эффект временный, потом все равно боль возвращается 

каждый день лук \ чеснок \ лимон \ теплое молоко с мёдом \ просто отдельно мёд похавать - по крайней мере мне это помогает больше, чем все эти "лекарства"

 

 

У меня горло не болит постоянно, бро. Бывает и 2 месяца не болит. Потом уже такой дерзкий хлебнул чего-то холодного, и все, пздц. Когда заболело, тогда уже лечусь, полощу итд.   Почитал про промывку миндалин, спрошу у лора, мб и назначит, пишут эффект хороший от этой процедуры. 

Заебало просто пить все теплое, и все равно время от времени болеть. В баре заказываю или глинтвейны или тедди (лол), все остальное под запретом. Ну и теплый пивасик это тоже отдельная тема.   



24 янв 2016, 21:21
Профиль

3
Сообщение Победа над горлом!

Колесом закинься



24 янв 2016, 21:29
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Победа над горлом!

Cпасибо, но думаю такие у нас сейчас найти будет довольно сложно



24 янв 2016, 23:02
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

Было такое на протяжении 6 лет. Вырезай гланды. Это меня спасло. Уже как 4 года, чтобы я не пил, ничего не болит.



25 янв 2016, 00:28
Профиль WWW

0
Сообщение Победа над горлом!

зеленый чай и мёд тебе в помощь, кстати это еще может быть аллергия на животных, я от родителей когда переехал (жили кошка и собака), у меня что-то подобное было, прошло )



25 янв 2016, 04:11
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

Fqyou писал(а):

Было такое на протяжении 6 лет. Вырезай гланды. Это меня спасло. Уже как 4 года, чтобы я не пил, ничего не болит.



А с голосом проблем не было после операции? я бы вот тоже бы сделал, но боюсь осложнений и прочего



25 янв 2016, 05:28
Профиль Skype



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Победа над горлом!

водку пью  и горло не болит. как водку не пью - болит

делай выводы  



25 янв 2016, 08:10
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

посмотри видос на ютубе как чистят гланды, красивое зрелище =D



25 янв 2016, 08:18
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

К голосу миндалины (они же "гланды") никакого отношения не умеют. Однако их удалять без показаний (например абсцесса или частых ангин) никто не станет, как бы ты не просил.



25 янв 2016, 10:16
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Победа над горлом!

Вроде миндалины выполняют роли дополнительной защиты от инфекции для твоего организма, как барьер и еще что-то с кровью связанное. Так что наверно удалять их не лучшая идея.



25 янв 2016, 11:23
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

миндалины выполняют свою функцию, пока там не заселяются бактерии типа стрептококков. тогда они становятся рассадником инфекции, которая постоянно отравляет организм, а при стрессе, типа пива, воспаляется. для начала нужно обратиться к лору, который скажет: оставлять или удалять. судя по описанию проблемы, пока можно не удалять, нужно просто не вы*бываться(шапка, шарф). это из личного опыта. удалил миндалины 5 лет назад



25 янв 2016, 12:16
Профиль

0
Сообщение Победа над горлом!

Проверь желудок,сделай гастроскопию, очень часто проблемы с горлом идут именно оттуда



25 янв 2016, 16:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru